|
1 / 1 / 0
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 404
|
||||||
ЦАП R-2R. Генерация треугольника17.03.2014, 21:04. Показов 5390. Ответов 40
Метки нет (Все метки)
Добрый день.
Собрал из резисторов 5 разрядный ЦАП к ATmega8, среда AVR Studio 6. Вывожу треугольник следующим кодом
Решение проблемы какое? Написание кода на ассемблере? Заранее спасибо за ответы.
0
|
||||||
| 17.03.2014, 21:04 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
40
генерация синусоидального сигнала через ЦАП STM32F407VG Даны длины a,b и с сторон некоторого треугольника. Найти медианы треугольника, сторонами которого являются медианы исходного треугольника Даны длины a,b и с сторон некоторого треугольника. Найти медианы треугольника, сторонами которого являются медианы исходного треугольника. |
|
1 / 1 / 0
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 404
|
|||||||||||
| 29.03.2014, 17:09 [ТС] | |||||||||||
|
Вообщем заменил
Вообщем проблема осталась прежней, на некоторых значениях регистров совпадения четкая синусоида, а на некоторых какая-то рандомная каша, которая однако, если присмотреться, так же имеет свой период. Добавлено через 9 минут Причем если поставать 0xFF OCR1AL, тогда частота синуса будет около 1.7 герц, а если далее установить 0xFF в OCR1AH, то частота не изменится, так как будто сравнение с старшим байтом не играет никакой роли Добавлено через 18 минут И плюс ко всему перевел счетчик в режим сброс по совпадению
0
|
|||||||||||
| 29.03.2014, 17:09 | |
|
Даны длины сторон треугольника a, b, c. Найти медианы треугольника, сторонами которого являются медианы исходного треугольника
Внешний ЦАП Делаю ЦАП ЦАП STM32 Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
| Опции темы | |
|
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Кредитный калькулятор
Maks 05.08.2026
Решение задачи по прикладной информатике средствами 1С.
Задача:
Напишите приложение-калькулятор, которое помогает рассчитывать параметры кредита для аннуитетного и дифференцированного видов. . .
|
У нас сейчас поговорку "Опять 25" нужно переделать на "Опять +35".
kumehtar 04.08.2026
С ностальгией вспоминаю времена моего детства, когда у нас и правда +25 - была максимальная температура летом. Раньше +25 °C реально казались вершиной жары, когда можно было весь день пропадать на. . .
|
Как ИИ начал спорить и врать (возможно почуяв опасность для себя от индустрии - уход от электроники).
Hrethgir 04.08.2026
Недельный диалог, на фоне событий с НПЗ. Да, из спирта можно получать бензин, и это не сложно. Но потом в схеме я решил избавиться от насоса, при этом полностью сделав контроль подачи спирта в. . .
|
Термопринтер QR701
Argus19 03.08.2026
Термопринтер QR701
Купил два термопринтера QR701.
На сэлф-тесте написано:
Language: PC936 (GB18030).
Что означает, что принтеры могут печатать только латиницу и китайские иероглифы. Так же. . .
|
|
Создание формы заимствованного документа
Maks 03.08.2026
Задача:
Необходимо создать собственную форму заимствованного документа. На форме должен быть реквизит "Покупатель", а также
табличная часть со следующими реквизитами:
- Расчетный счет покупателя. . .
|
Задача предоставления скидок покупателям
Maks 03.08.2026
Задача:
В документе "Продажи" необходимо реализовать функционал предоставления скидок покупателям. Скидка должна автоматически рассчитываться и подставляться в соответствующее поле при выборе. . .
|
Почему SEO не начинается с ключевых слов: что проверить до написания текстов
Neotwalker 01.08.2026
Когда владельцу сайта предлагают заняться SEO, первым шагом часто становится сбор запросов и написание текстов.
Логика кажется понятной:
1. Находим ключевые слова.
2. Добавляем их на. . .
|
Знание — сила: Доктрина интенциональности знаний, углубление в формулу
Hrethgir 01.08.2026
https:/ / www. cyberforum. ru/ blog_attachment. php?attachmentid=11957&stc=1&d=1785567302
Знаменитый афоризм Фрэнсиса Бэкона «Знание — сила» (Scientia potentia est) в массовой культуре принято понимать. . .
|