|
296 / 125 / 106
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 690
|
|
Реализация меню с динамическим контентом30.10.2015, 20:03. Показов 2024. Ответов 2
Метки нет (Все метки)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно организовать меню с динамическим контентом? Если можно пример. То есть, что бы через базу данных можно было добавлять, убирать пункты. А так же менять их названия и адреса ссылок.
0
|
|
| 30.10.2015, 20:03 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
2
Как парсить сайты с динамическим контентом php, phpquery, curl Практика создания приложений с динамическим контентом Исчезло меню вордпресс вместе с контентом |
|
181 / 149 / 55
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 958
|
|||||||||||||||||||||
| 31.10.2015, 00:20 | |||||||||||||||||||||
Сообщение было отмечено Nemovok как решение
Решение
Данный вопрос больше касается JS чем PHP. Так как все что нужно делать из сайтом динамически без перезагрузки на страницы ложиться на плечи JS и AJAX, php будет просто отдавать ответ в зависимости от запроса.
В общем логика будет такой (скажу сразу что тут использую jQuery) - Есть изначально html меню. На каждый элемент, нажатия на который приведет к изменению меню нужно повесить идентификатор, будет то ли id то ли как захотите, не важно. При клике по элементу меню JS узнает что это, формирует запрос на сервер обрабатывающему скрипту. Скрипт в зависимости от полученных данных делает свое дело и возвращает новый html код меню который должен быть у пользователя. JS получает и формирует новое меню. Что может пригодиться так это - сам код на запрос к серверу
Ответ сервера указываем в echo Если нужно отравить массив - проводим его через функцию json_encode
Это делам с помощью функции append Не забывайте удалять перед этим старый html Надеюсь помог ))
0
|
|||||||||||||||||||||
| 31.10.2015, 00:20 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
3
Боковое выпадающее меню перекрывается контентом
Подскадите пожалуйста убрать пробел в шаблоне между меню и контентом
Много страниц с контентом в пару строк или мало страниц объемным контентом Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Программная установка даты и запрет ее изменения
Maks 02.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: при создании документов установить период списания автоматически. . .
|
Вывод данных через динамический список в справочнике
Maks 01.04.2026
Реализация из решения ниже выполнена на примере нетипового справочника "Спецтехника" разработанного в конфигурации КА2.
Задача: вывести данные из ТЧ нетипового документа. . .
|
Функция заполнения текстового поля в реквизите формы документа
Maks 01.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе "ВыдачаОборудованияНаСпецтехнику" разработанного в конфигурации КА2, в дополнении к предыдущему решению.
На форме документа создается. . .
|
К слову об оптимизации
kumehtar 01.04.2026
Вспоминаю начало 2000-х, университет, когда я писал на Delphi. Тогда среди программистов на форумах активно обсуждали аккуратную работу с памятью: нужно было следить за переменными, вовремя. . .
|
|
Идея фильтра интернета (сервер = слой+фильтр).
Hrethgir 31.03.2026
Суть идеи заключается в том, чтобы запустить свой сервер, о чём я если честно мечтал давно и давно приобрёл книгу как это сделать. Но не было причин его запускать. Очумелые учёные напечатали на. . .
|
Модель здравосоХранения 6. ESG-повестка и устойчивое развитие; углублённый анализ кадрового бренда
anaschu 31.03.2026
В прикрепленном документе раздумья о том, как можно поменять модель в будущем
|
10 пpимет, которые всегда сбываются
Maks 31.03.2026
1. Чтобы, наконец, пришла маршрутка, надо закурить. Если сигарета последняя, маршрутка придет еще до второй затяжки даже вопреки расписанию.
2. Нaдоели зима и снег? Не надо переезжать. Достаточно. . .
|
Перемещение выделенных строк ТЧ из одного документа в другой
Maks 31.03.2026
Реализация из решения ниже выполнена на примере нетипового документа "ВыдачаОборудованияНаСпецтехнику" с единственной табличной частью "ОборудованиеИКомплектующие" разработанного в конфигурации КА2. . . .
|