|
241 / 9 / 7
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 868
|
||||||
Счётчик просмотров29.09.2010, 00:51. Показов 18077. Ответов 89
Метки нет (Все метки)
Хочу сделать счётчик просмотров, есть описание и ссылка на подробности и от того сколько нажата ссылка на подробности такое кол-во раз и увеличивать счётчик, только не на странице подробности, а на странице в которой находится ссылка на подробности,то есть как здесь например.
Написал так, но обновление идёт сразу на всех постах находящихся на странице, а не на тех на которых нажал на кнопку подробнее зашёл на этот пост.
0
|
||||||
| 29.09.2010, 00:51 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
89
Счётчик уникальных просмотров материала |
|
241 / 9 / 7
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 868
|
|
| 06.10.2010, 15:40 [ТС] | |
|
Как выводить содержание поста, то есть то что произойдет после нажатия на кнопку "Подробнее"?
Каждое содержание одного из постов в отдельном файле пхп? Просто если так videolessons/1.php?id=2 происходит просто вывод того поста, а не его содержимого.
0
|
|
|
|
||||
| 06.10.2010, 19:21 | ||||
|
Добавлено через 11 минут Syltan, id должен указывать на уникальный идентификатор в таблице с полной новостью.
0
|
||||
|
241 / 9 / 7
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 868
|
|||||||||||
| 06.10.2010, 19:58 [ТС] | |||||||||||
Добавлено через 3 минуты Вот код, но проблема в том, что не получается вывести полную новость, может я не правильно что-то пишу?
Как должны выглядеть ссылки "Подробнее" в базе данных?
0
|
|||||||||||
|
960 / 801 / 85
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 3,522
|
|
| 06.10.2010, 20:18 | |
|
romchiksoad, еще раз... по полочкам...
> Для этого можно использовать сессии. PHP автоматом приписывает уникальный идентификатор файла с данными, который хранится на сервере, ко всем ссылкам. но он то приписывает один раз при входе, а в следущий раз он опять обнулится, тогда какого х нужен сессии? ![]() вот напр., ты заходишь ко мне на сайт, смотришь статью (до тя допустим никто не смотрел, т.е число просмотров = 0), после тебя число стало = 1. это чило будет хранится в БД как я понимаю, так(?). теперь ты заходишь второй раз, так как сессии ничего не запоминают, то они видят тя как нового пользователя, потому что идентификационный номер который был у тя в прошлый раз, его нет. так как же и где сохраняется инфа о пользователе??? может этот номер записывается в БД? ну тогда IP можно сохранять.. в любом случае, если у целого завода ожин IP, сайт подумает что и браузер один.., не так? ....... хотя.. такая мысль... сайт определяет браузер по HTTP, и если 1000 компов под одним IP заходят на сайт, то он определит их по ихним HTTP запросам, правильно думаю? Добавлено через 2 минуты Syltan, объясни пожалста, что такое вывод постов? что ты вообще делаешь? некоторые моменты твоей задачи похожи на мои, поэтому интересно.
0
|
|
|
241 / 9 / 7
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 868
|
||||||
| 06.10.2010, 20:31 [ТС] | ||||||
|
В самом начале выводятся 3 поста на одну страницу. В каждом посте(их трое на одной стр), есть ссылка "Подробнее".
После нажатия на ccылку подробнее, я перехожу к подробному описанию новости. Как эту новость(её подробн. описание) выводить? В отдельном файле пхп её нужно оформлять или по другому, если да то как она оформлена должна быть? Просто если писать так в каждом поле text моей таблицы lessons
Получается выводится снова пост с кнопкой подробнее, а не описание этого поста.
0
|
||||||
|
960 / 801 / 85
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 3,522
|
||||||||||||||||
| 06.10.2010, 20:57 | ||||||||||||||||
|
Syltan, я как понял у тя новостная лента, как и у меня. что такое пост?
я новичок , ты немного по другому пишешь, поэтому не совсем понимаю. вот как я сделал, может ты разберешься: ф-я выводящая одну новость:
я пытался разделить каждое действие по функциям. обрати внимание, если не задан GET на главной странице, то выводится список урезанных новостей (ф-я news), а если GET задан, то действие передается второй ф-ии show_one_news (она подключена к ф-ии news). а в главном файле выводится просто ф-я news. такая вот логика. может те поможет Добавлено через 8 минут конечно из ф-ий слдеовало бы убрать хтмл теги и написать их в файле индекс.пхп, но уменя как то не получилось, и яоставил как есть
0
|
||||||||||||||||
|
|
|||||||||||||||
| 06.10.2010, 22:37 | |||||||||||||||
|
Syltan, Писал на скорую руку, по этому мог что-то не доглядеть:
![]() Добавлено через 24 минуты Добавлено через 1 минуту
2
|
|||||||||||||||
|
241 / 9 / 7
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 868
|
||||||
| 06.10.2010, 23:03 [ТС] | ||||||
|
romchiksoad чтоб не изменять свою постраничную навигацю, решил не заменять на ваш код, так как у меня уже настроены стили и её вид при большом количестве постр. навигации и меньшем страниц, меня интересует вывод новости.
вашим кодом чего-то не хочет обновляться счётчик, у меня в базе 4 ссылки подробнее.
В мом коде выше вывод поста но не новости происходит с ссылками 1.php?id=2 после нажатия подробнее
0
|
||||||
|
|
|
| 06.10.2010, 23:06 | |
|
Syltan, покажите код таблицы.Т.е. код создания таблицы( CREATE TABLE ... и т.д. )
0
|
|
|
960 / 801 / 85
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 3,522
|
|
| 06.10.2010, 23:07 | |
|
Syltan, выложи пожалста архив своей работы
0
|
|
|
|
|
| 06.10.2010, 23:07 | |
|
И то, что в ней записано ( INSERT INTO ... )
0
|
|
|
960 / 801 / 85
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 3,522
|
|
| 06.10.2010, 23:23 | |
|
romchiksoad,
> Я думаю, что основное предназначение сессий - сохранение данных между переходами по ссылкам сайта если сессия сохраняет на время переходов м/у страницами, то где именно хранится инфа об этом пользователе? если в БД хранить эти данные, то получается сессии сохраняются не на время включенного браузера, а на то время указанное в коде... может в массиве SESSION встроена как то команда сброса инфы, если браузер отключится..? объясните пожалста этот массив и механизм, как то по человечески.. П.С. не отсылать к литературе
0
|
|
|
241 / 9 / 7
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 868
|
|||||||||||
| 06.10.2010, 23:32 [ТС] | |||||||||||
|
Вот внешний вид таблицы lessons как она выглядит у меня в базе данных,фото ниже.
Покажите на моём коде, не зна юкак вывести содрежимое одного из постов. Вот содержимое базы данных.
Вот архив. Не знаю как вывести содержимое какого-то курса, моим кодом получатся я вывожу теже посты от которых сослался но не содержимое новости,не её подробное описание
0
|
|||||||||||
|
|
|||||||||||||||
| 07.10.2010, 00:07 | |||||||||||||||
|
Ответ
Добавлено через 9 минут
Добавлено через 6 минут
Добавлено через 24 секунды Может кому-то пригодится
2
|
|||||||||||||||
|
241 / 9 / 7
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 868
|
|
| 07.10.2010, 00:11 [ТС] | |
|
Попробовал код, который вы добавили через 9 минут, ничего не изменилось ссылается на тот же пост id=1 то есть не на подробное описание
0
|
|
|
|
|
| 07.10.2010, 00:13 | |
|
Syltan, а тот,который через 9 минут?
0
|
|
|
960 / 801 / 85
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 3,522
|
|
| 07.10.2010, 00:16 | |
|
последний непонятный момент....
> На сервере. В файле. файл создается автоматически? и в каком месте сервера он (этот файл) хранится? где и как можно физически на него посмотреть? когда пишу код с сессиями в папке на сервере никаких лишних файлов не появляется, и сам вручную для сессий файлы не создаю...
0
|
|
|
241 / 9 / 7
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 868
|
|
| 07.10.2010, 00:16 [ТС] | |
|
И тот и тот ссылается на id=1, а id=1 выводит просто краткое содержание поста, а мне нужно чтоб на подробности ссылалось.
0
|
|
|
960 / 801 / 85
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 3,522
|
|
| 07.10.2010, 00:19 | |
|
Syltan, запустил твою прогу, там кроме верхней картинки и - АВТОРСКИЕ ВИДЕОКУРСЫ
Заработать в интернете ничего нет, а где список новостей? когда нажимаю на - Заработать в интернете , выходит: Список Назад 1 Вперёд кстати ссылки - взад , вперед не работают
0
|
|
|
241 / 9 / 7
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 868
|
|
| 07.10.2010, 00:22 [ТС] | |
|
Вот архив.
0
|
|
| 07.10.2010, 00:22 | |
|
Счетчик просмотров ! Количество просмотров счетчик просмотров Узнать число просмотров
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание:
как одно здание порождает конфликты требований,
которые никто не планировал
Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026
Рисунки внутри приложенного ворд файла.
Что за. . .
|
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования?
Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная.
Где разрыв
. . .
|
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно»
Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
|
26. мед мат модель.Какие типы конфликтов функциональных требований можно рассчитать через ДЕС-моделирование (СМО) в AnyLogic?
anaschu 22.06.2026
Что ДЕС/ СМО умеет считать напрямую:
Конфликты за ресурсы (очереди, узкие места). Несколько типов агентов (повара, учителя, рабочие, пациенты) претендуют на один ресурс (лифт, вход, коридор,. . .
|
|
25 модель здравосохранения и функциональных требований к пищеблоку: конфликты функциональных требований.
anaschu 22.06.2026
Есть ли данные о том, какие функциональные/ эксплуатационные требования или их сочетания труднее всего учитывать при проектировании зданий?
Да, такие данные есть, и они хорошо описаны и в российской,. . .
|
Remote Connection Manager
DevAlt 21.06.2026
Написал для себя небольшую прилагу:
https:/ / github. com/ altbodhi/ ReConMan
По итогу пришел к мысли, что DU не дружат с существующими технологиями.
От сериализации до отображения в реляционную. . .
|
Администрация Хабра удаляет новые энергоэфективные алгоритмы, которые не западной школы кода, и вовсе никак не сгенерированы
Hrethgir 20.06.2026
Делается это, как замечено, при правках - при объявлении концептуальных отличий в алгоримах. Делается это, по линейке событий - после дополнения публикации основными отличиями от основных западных. . .
|
Процесс ориентированная диалектика (не новость - просто системное обновление, философия).
Hrethgir 20.06.2026
Однажды один участник в своём блоге, на этом форуме, сделал запись "О языках замолвите слово". Понимая, что язык - важная вещь, я решил хорошо подумать, прежде чем сказать, и сказал то, что вы видите. . .
|