Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Ошибка при внесении данных в Access Необработанное исключение типа "System.Data.OleDb.OleDbException" в Session.dll Дополнительные сведения: Несоответствие типов данных в выражении условия отбора. При внесении данных пишет такую ошибку . В чем проблема понять не могу . База и программа прикреплена. Помогите пожалуйста я уже 3 день пытаюсь допилить этот внес данных.. Логиньтесь от mag1-3 , пароли в listboxe https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1915996.html C# Lazy Loading в чем ошибка?
Прочитал что Lazy Loading очень не экономный подход, но задание у меня маленькое а выглядит на мой взгляд этот подход очень эстетично. Проект MVC4. Хочу объединить две таблицы и иметь доступ из представления ко всем параметрам связных таблиц. И так: имеем классы: В моделях: using System; using System.Collections.Generic; using System.Linq; using System.Web; using System.Data.Entity;...
C# Cоздание отчета word. Данные берутся из БД https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1915751.html
Добрый день! Есть задача, необходимо реализовать отчет по нажатию на кнопку, есть бд(PostgreSQL), нужно выташить данные из таблицы `mans` и перенести эти данные в отчет в виде таблицы, помогите пожалуйста, не знаю как это сделать. Ниже прилагаю рабочий код, который по нажатию на кнопку открывает word`оский файл там появляется таблица, с числами, а мне нужно чтобы там были данные из бд. ...
C# Условие в DataGridView появление новой строки https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1915743.html
Привет делаю обновление грида каждую секунду если в базу заносится новая строка она появляется. Как выполнить условие если появилась новая строка ? делал так придумал что смог в обход но этот способ падаем если в базе удалить хотябы одно поел приходится перезавпускать программу int checkin = 0; int checkin2 = 0; private void timer1_Tick(object sender, EventArgs e)
Как получить значение в таблице DataSet C#
Заполнил таблицу в DataSet ds:daName = new OleDbDataAdapter("SELECT *FROM tblContacts", con); ds.Tables.Add(); daContacts.Fill(ds.Tables);Как мне теперь получить определенное значение в таблице 0? Например, значение таблицы в колонке 0 и строке 3?
C# Проверка значения в datagridview Здравствуйте как проверить значение в datagridview через компонент textbox? Если совпадает значение с textbox выводить новую форму с сообщением, если не совпадает тогда выводить сообщение и не выводить форму https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1915540.html
C# Entity Framework. Обновить коллекцию сущностей из базы данных https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1915531.html
Само по себе обновление выполняется достаточно просто. Вопрос, как сделать так, чтобы в коллекцию добавились новые сущности и удалились исчезнувшие из базы. Предполагается, что данные в базе могут быть изменены с нескольких компьютеров и при обновлении нужно показать эти изменения. Просто выбрать запросом новые данные нельзя, т.к. нужны ссылки на прежние объекты, требуется только обновлять их.
C# Виртуальный gridview
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сделать так чтобы gridview представлял из-за некую переменную, обладающую всеми свойствами и возможностями Gridview, но при этом на форме не должно быть gridview
C# Не удается добавить несколько строк В тестовом проекте:using System; using System.Collections.Generic; using System.ComponentModel; using System.Data; using System.Drawing; using System.Linq; using System.Text; using System.Data.OleDb; using System.Windows.Forms; https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1915260.html C# Верификация данных при входе https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1915181.html
подскажите пожалуйста с процедурой Имеются 2 TextBox и кнопка вводим логин и пароль если все верно отобразить в dataGridView информацию о этом пользователе, если логин или пароль не соответствует выдать сообщение о ошибке. и еще хочу сделать счетчик попыток если 3 раза вели не правильно логин или пароль закрыть программу Подскажите пожалуйста, Любые подсказки мне очень помогут.
C# Локальный сервер SQL ,как перенести ?
Создал проект , связал с базой sql server которая расположена на пк тоесть localhost. Появился вопрос как запустить эту базу данных на другом ПК. Я не особо понимаю как оно работает , объясните как это сделать кто может)
C# Сохранение данных в DataGridView через TextBox в другой форме https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1915077.html
Всем привет. Помогите разобраться в проблеме. Есть Form3 с DataGridView и Form4 на которой лежат два textbox и один button. Так вот нужно, чтобы при занесении данных в textbox и при нажатии button, данные выводились и сохранялись в datagridview. Подскажите как можно это реализовать? К базе подключаюсь так: SqlConnection con = new SqlConnection("Data Source = SHAKHOVSKOY-PC; Initial...
Администратор
Эксперт .NET
17045 / 13393 / 5225
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 27,410
Записей в блоге: 1
09.02.2017, 16:00 0

Как уменьшить объём потребляемой оперативной памяти программой? - C# - Ответ 10095199

09.02.2017, 16:00. Показов 2485. Ответов 16
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено zakaz_77 как решение

Решение

zakaz_77, вот вариант с одной командой и использованием параметров
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
try
{
    using (MySqlConnection connection = new MySqlConnection(connStrMySql))
    {
        string sql = string.Format(
            "INSERT INTO {17} ({18}) VALUES ('{0}', @pol_2, @pol3, {3}, {4}, {5}, {6}, {7}, {8}, {9}, {10}, {11}, {12}, {13}, {14}, {15}, {16})",
            // pol_2 и pol_3 указаны в кавычках чтобы показать что они не используются
            // Они нужны нам только для непрерывной нумерации аргцментов для string.Format
            pol_1, "pol_2", "pol_3", pol_4, pol_5, pol_6, pol_7, pol_8, pol_9, pol_10, pol_11, pol_12, pol_13, pol_14, pol_15, pol_16, pol_17,
            textBox51.Text, textBox52.Text
        );
        MySqlCommand sqlCom = new MySqlCommand(sql, connection);
        MySqlParameter prm_pol_2 = new MySqlParameter("@pol_2", MySqlDbType.Int32);
        MySqlParameter prm_pol_3 = new MySqlParameter("@pol_3", MySqlDbType.Int32);
        sqlCom.Parameters.Add(prm_pol_2);
        sqlCom.Parameters.Add(prm_pol_3);
        
        connection.Open();
 
        int start = Convert.ToInt32(textBox55.Text);
        int finish = Convert.ToInt32(textBox56.Text);
        int col = Convert.ToInt32(textBox59.Text);
        for (int i=start; i<=finish; i++)
        {
            prm_pol_2.Value = i;        
            for (int pol_3 = 1; pol_3 <= col; pol_3++)
            {
                prm_pol_3.Value = pol_3;
                sqlCom.ExecuteNonQuery();
            }
        }
    }
    MessageBox.Show("Добавлено " + (finish - start + 1) + " записей ");
    return;
}
catch (Exception ex)
{
    richTextBox1.Text += "!" + "\r\n";
    richTextBox1.Text += "ОШИБКА" + "\r\n";
 
    textBox1.AppendText("! " + "\r\n");
    textBox1.AppendText("ОШИБКА ХХХ " + "\r\n");
 
    MessageBox.Show(ex.ToString());
    MessageBox.Show("ОШИБКА ХХХ ");
    return;
}
Добавлено через 4 минуты

Не по теме:

Цитата Сообщение от zakaz_77 Посмотреть сообщение
В ТС привёл код условный
ТС это автор темы - topic starter. Как можно в человеке привести код? :)



Вернуться к обсуждению:
Как уменьшить объём потребляемой оперативной памяти программой? C#
1
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
09.02.2017, 16:00
Готовые ответы и решения:

Как уменьшить объём потребляемой оперативной памяти?
Используется C# MySql При добавлении в таблицу MySql новых записей растёт потребление...

Как уменьшить количество потребляемой памяти
Написал простенькую консольную програмку с несколькими классами. В диспечере задач она занимает не...

Узнать, какой объём оперативной памяти занимает приложение
Можно ли каким-нибудь кодом узнать какой объём оперативной памяти занимает приложение/класс?...

Как уменьшить размер потребляемой памяти?
Доброго времени суток)не подскажите как уменьшить размер потребляемой памяти приложением? К...

16
09.02.2017, 16:00
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
09.02.2017, 16:00
Помогаю со студенческими работами здесь

Как бороться с увеличением объема потребляемой оперативной памяти при сохранении файла Excel без закрытия?
Привет Всем! Вопрос такой, в программе написанной на VBA Ecxel я заметил такую штуку, при каждом...

Увеличение потребляемой оперативной памяти
Подскажите, пожалуйта, почему программа после каждого последующего исполнения процедуры использует...

Ускорить загрузку программы и уменьшить количество потребляемой памяти
День добрый! Очень важно, чтобы программа не тратила слишком много оперативки, а также загружалось...

Большой размер потребляемой оперативной памяти приложением
Собственно, программа простая, простенькое винформ приложение с несколькими элементами, а...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru