Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
PHP для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
PHP Загрузка файла Впопрос такой Имеется сторанмчка на ней текстовое поле, инпут лоя загрузки файла и кнопка. Надо что б по нажатию кнопку зайлик оказывался загружен на урл указаный в текстовом поле! как такое реализовать(AJAX, cURL) https://www.cyberforum.ru/ php-beginners/ thread2022568.html PHP Trouble с настройкой Xdebug. Xampp
Всем доброго дня. Столкнулся с проблемой : не могу наладить работу Xdebug. Решить самому не получается поэтому пишу сюда. 1. При вводе команды в phpstorm php-v получаю: MacBook-Pro-Vladislav:formregistration vladislavstuk$ php -v PHP 5.6.30 (cli) (built: Mar 11 2017 09:56:27) Copyright (c) 1997-2016 The PHP Group Zend Engine v2.6.0, Copyright (c) 1998-2016 Zend Technologies with Xdebug...
PHP Как правильно сделать перенаправление в конкретном случае пагинация https://www.cyberforum.ru/ php-beginners/ thread2022363.html
Добрый день есть правила которые я использую RewriteRule ^Категория1/(+)/(+)-(+)/?$ form-item-city.php?type=1&city=$1&title=$2&id=$3 RewriteRule ^каткгория2/(+)/(+)-(+)/?$ form-item-city.php?type=3&city=$1&title=$2&id=$3 RewriteRule ^категория3/(+)/(+)-(+)/?$ form-item-city.php?type=2&city=$1&title=$2&id=$3 соответственно получаю ссылки вида категория1/город/1 категория2/город/1...
PHP Уведомления на почту о том когда обновляется фото на сайте https://www.cyberforum.ru/ php-beginners/ thread2022303.html
Всем здрасти! Вобщем! такая тема! у меня есть сайт который показывает картинки с других сайтов(на скрине)! И картинки на тех сайтах обновляются! И когда они там обновляются на моем сайте они тоже обновляются! можно сделать так что когда на моем сайте обновлялась картинка мне куда то об этом приходило уведомление?на почту? или куда то еще? это возможно? просто мне нужно побыстрей узнавать об...
PHP Сокращенная запись IF ELSE
Всем привет. Подскажите можно ли данный кусок кода написать тернарным оператором (?:) ? if (array_key_exists("brand", $_GET)) { $_GET = "111"; } else { $_GET = "111"; } Думал вот так вот сработает, но нет (( :
PHP Как на главной странице сделать анонс новостей? https://www.cyberforum.ru/ php-beginners/ thread2022221.html
Привет всем!!! Подскажите, сайт содержит более 100 стр. и при добавлении статей на какую-либо из страниц статьи, нужно что бы на главной отображались новые записи в виде анонса с миниатюрой... сайт пишется на HTML, менюшки я уже сделал в PHP но с анонстом у меня беда, туплю жутко не могу понять как сделать это помогите людидобрые
PHP Замена параметра в url Добрый день есть url вид сайт.рф/тема/Москва/1 мне нужно поменять город если пользователь выберет другой город (Питер), и мне нужно переправить его на страничку сайт.рф/тема/Питер/1. Все 3 параметра get первый числовой(в правилах число меняем на фразу тема, прям текст без подстановок), второй текст, третий числовой. Может можно как-то get параметры подменить. Спасибо https://www.cyberforum.ru/ php-beginners/ thread2022138.html PHP Скрипт активной рекламы
Скачал скрипт активной рекламы в нём есть для примера 2 файла config.php <?php $bd_host = "localhost"; $bd_user = "adik"; // юзер $bd_password = "12345"; // пасс $bd_base = "ddbb";
PHP Форма обратной связи с выбором товара Подскажите код формы с выбором отвара для обратной связи на почту https://www.cyberforum.ru/ php-beginners/ thread2022114.html PHP Ошибка в парсере Добрый день, есть парсер, все работает отлично. Надо вытащить ссылку "/news/issue/2017-07-28" из сайта <div class="blogpost"><a href="/news/issue/2017-07-28" class="img"></div> Вытаскиваю ее $link = $a1->find('.blogpost a')->attr('href'); Но т.к. ссылка не полная, хочу дописать сразу в этой строчке, и дописываю prepend: $link = $a1->find('.blogpost a')->attr('href')->prepend('Читать далее:... https://www.cyberforum.ru/ php-beginners/ thread2022000.html
PHP Много переменных
Есть файл .php, в нём есть основной код и несколько функций, в которые надо передавать много переменных (различные даты, массивы и прочее). Т.к. глобальные переменные отключены, то пока нашёл выход в создании списка и его передаю. Через list загоняю переменные, потом вызываю функцию, в аргументах указываю этот список. В функции извлекаю эти переменные. Мне это очень не нравится. Чувствую, что...
PHP Обработка ajax-запроса Привет! Как мне правильно обработать ajax запрос? Код формируется на php echo "function get_info()";echo "\r\n"; echo "{";echo "\r\n"; echo "var code=document.getElementById(\"id\");";echo "\r\n"; echo "var code_s=code.options.value";echo "\r\n"; echo "var xhr = new XMLHttpRequest();";echo "\r\n"; echo "var url='function_get_info.php';";echo "\r\n"; echo "var method='POST';";echo "\r\n";
4 / 4 / 2
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 415
0

Удаление файлов автоматически из папки? можно? - PHP - Ответ 10654959

31.07.2017, 10:54. Показов 565. Ответов 2
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Парни, есть вот такой отрывок кода-

PHP
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
function myscandir($dir, $sort=0){
    $list = scandir($dir, $sort);
    if (!$list) return false;
    if ($sort == 0) unset($list[0],$list[1]);
    else unset($list[count($list)-1], $list[count($list)-1]);
    return $list;
}
 
//$dir = __DIR__.'/Keys';
$dir = dirname(__DIR__) . DIRECTORY_SEPARATOR . 'Keys';
 
$files1 = myscandir($dir);
 
$file1 = $files1[array_rand($files1)];
//$rows = file(__DIR__.'/Keys/' . $file1);
$rows = file(dirname(__DIR__) . '/Keys/' . $file1);
 
 
 
echo '<pre>';
print_r($rows);
echo '</pre>';
      echo   '-'.clear($rows[0]).'-<br>';
      echo   '-'.clear($rows[1]).'-<br>';
      echo   '-'.clear($rows[2]).'-<br>';
      echo   '-'.clear($rows[3]).'-<br>';
          
$connection = new OAuth(
        clear($rows[0]),
        clear($rows[1]), 
        clear($rows[2]), 
        clear($rows[3])
        );
Из него видно что происходит подключение к папке KYES и от туда рандомно берется для работы один файл- любой. (они там кучей свалены ТХТ с рандомными именами)
так вот, помоигте дописать сюда строки, которые будут удалять файл если он использовался уже 100 раз.
Я это вижу так- в папке KEYS должна быть еще одна папка к примеру- REESTR где будет еще один ТХТ файл - вечный в котором будет вестись счетчик- сколько раз рандомный ТХТ файл из папки КЕЙС уже использовался, и как только стукнет 100 раз, то скрипт удаляет этот файл из папки КЕЙС, и удаляет ЗАПИСЬ о нем в файле- счетчики (это на случай если вдруг потмо появиться файл с именем которое уже когда-то использовалось).
Поможете?)

Вернуться к обсуждению:
Удаление файлов автоматически из папки? можно? PHP
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
31.07.2017, 10:54
Готовые ответы и решения:

Удаление из папки всех файлов (включая и другие папки), которые не содержат определённое слово
Ситуация следующая: Есть Главный каталог в котором содержится очень много папок в которых имеются...

Удаление файлов автоматически
проблема такая... На файл сервере есть шара - обменник. Живет она долго. И отучить лить туда...

Удаление файлов из папки
Помогите пожалуйста, вот написал батник для удаление всех файлов из указанной папки del...

Удаление файлов из папки
всем привет, у меня такая задачка: на диске есть папка(мы знаем к ней путь), в этой папке хранятся...

2
31.07.2017, 10:54
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
31.07.2017, 10:54
Помогаю со студенческими работами здесь

Удаление файлов из папки
Уважаемые форумчане. Задача: Стоит вопрос удаления файлов из текущей из определенной папки....

Удаление файлов из папки по маске
Доброго времени суток, нагуглил скрипт который должен удалять файлы из папки по маске но он не...

Удаление файлов из неизвестной папки
день добрый. стоит такая задача. есть терминальный сервер. куча юзеров, которые пользуются...

Удаление заданных файлов из папки
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста: Есть батник, который удаляет все из папки 1...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru