Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Напишите программу, которая выбирает правильное слово (из "bochka" , "bochek" , "bochki" ) в зависимости от N. Бизнесмен Василий после прочтения известной книги решил открыть новый бизнес – отгружать апельсины бочками. Партнерам важно знать сколько именно бочек апельсинов отгружается каждый день. Мобильный телефон Василия поддерживает только транслит, поэтому он передает сообщения вида "N bochek" . Например, "3 bochki" или "1 bochka" . Напишите программу, которая выбирает правильное слово (из... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2024704.html C++ Написать программу, выводящую все числа, которые в обеих таблицах записаны в одних и тех же клетках
Вася записывает в клетки квадратной таблицы NxN натуральные числа по порядку, сначала заполняя первую строку слева направо, затем вторую и т.д. (см. рисунок слева). Петя заполняет такую же таблицу, расставляя числа сначала в первый столбец сверху вниз, затем во второй столбец и т.д. 1 4 7 1 2 3 2 5 8 4 5 6 3 6 9 7 8 9 При этом оказалось, что...
C++ Ошибки в многофайловом проекте https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2024679.html
Здравствуйте! У меня есть многофайловый проект. Он не закончен (только начатый), но запуск возможен. При попытки компиляции я получаю огромное кол-во ошибок. Я сделал вывод, что мне надо объявить нужные библиотеки в заголовочных файлах (хотя они объявлены в файле с main (В файле с main все заголовочные файлы объявлены)). При попытке скомпилировать уже с объявленными библиотеками в заголовочных...
C++ Как отследить изменения в консольном окне стороннего приложения? доброго дня! Есть некая программа выполняющая вычисления, которые отображаются в консольном окне, строка за строкой. Информация в этом окне постоянно обновляется (раз в 10 - 30 сек.), добавляя новую строку вывода. В моей программе требуется определить момент, что в том стороннем приложении произошло обновление в его консоли (был вывод новой строки), и выполнить некие действия. Собственно... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2024674.html
Имеется массив элементов-точек в трехмерном пространстве C++
Имеется массив элементов-точек в трехмерном пространстве: struct Point3D { double m_x, m_y, m_z; };
C++ Не работает код https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2024635.html
В чем здесь проблема??? #include <iostream> #include <cstdlib> #include <c.time> using namespace std int main() { int p; int jass; string ga;
C++ Свёртывание ссылок https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2024557.html
template<typename TPara> void f(TPara&& p){} Если передать функции f lvalue (int)или ссылку на lvalue,то в обоих случаях подставляется тип int&,вместо TPara,и типом p будет также int&. Как это происходит,объясните пожалуйста. Также если мы изменим тип p на TPara& или TPara,то какие в этом случае произойдут изменения относительно типа TPara&&,то есть нет ли подобного неявного преобразования...
C++ Построение псевдографического изображения
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, нарисовать вот этот рисунок буквами "Х"(для удобства расчертил сеткой): Получилось сделать только верхушку, но не совсем правильно. В основании этого треугольника должно быть 7 знаков, а у меня только 5. Вот отрывок кода: int a=0; string st; for (int i=1; i<=3;i++) { for(int j=1; j<=((13-(2*i-1))/2);j++) st+=' ';
C++ Программирование на языке C++ Шаблоны функций https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2024501.html
Помогите пожалуйста В первом уроке вы реализовали простой шаблон ValueHolder, в этом задании мы используем его чтобы написать класс Any (интересно, что не шаблонный), который позволяет хранить значения любого типа! Например, вы сможете создать массив объектов типа Any, и сохранять в них int-ы, double-ы или даже объекты Array. Подробности в шаблоне кода. Hint: в нешаблонном классе Any...
C++ Stepik.org Программирование на языке C++ Шаблоны функций Помогите пожалуйста, уже который день не могу сделать программу. Шаблонный класс Array может хранить объекты любого типа, для которого определён конструктор копирования, в том числе и другой Array, например, Array< Array<int> >. Глубина вложенности может быть произвольной. Напишите шаблонную функцию (или несколько) flatten, которая принимает на вход такой "многомерный" Array неизвестной... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2024500.html
C++ Аналог pygame для C++
Начал изучать C++ и захотелось реальной практики. Не могу определиться с библиотекой. Мне нужен аналог pygame из python, более мощных библиотек мне не хочется - уже наигрался в mad games tycoon. (Велосипеды на SDL писать не хочется + уроков по нему мало.)
C++ Проверить являются ли слова синонимами https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2024445.html
Два слова называются синонимами друг друга,
1 / 1 / 0
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 5
0

Длинная арифметика(сложение) - C++ - Ответ 10668269

06.08.2017, 17:20. Показов 6316. Ответов 5
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Написал код для сложения больших чисел, однако, такая реализация, как по мне, ужасна. Как ее можно упростить, так же,представляя число, в string? Подскажите, пожалуйста.
Предоставляю фрагмент перегрузки оператора сложения(рабочий), если нужно, могу выложить весь код.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
BigNum operator +(BigNum const &temp){
      BigNum asd;
      int dec=0;
      int size=0;
      int checker=-1;
      std::string str_temp="";
      if(temp.strNum.size()>strNum.size()){
        size=temp.strNum.size();
        for(int i=0;i<temp.strNum.size()-strNum.size();++i)
          str_temp+='0';
        str_temp+=strNum;
        checker=1;
      }
      else{
        size=strNum.size();
        for(int i=0;i<strNum.size()-temp.strNum.size();++i)
          str_temp+='0';
        str_temp+=temp.strNum;
        checker=0;
      }
      for(int i=size-1;i>=0;--i){
        if(dec<10){
          if(checker==1)
            dec=int(temp.strNum[i])-48+int(str_temp[i])-48;
          else
            dec=int(str_temp[i])-48+int(strNum[i])-48;
        }
        else if(dec>=10){
          if(checker==1)
            dec=int(temp.strNum[i])-48+int(str_temp[i])-48+1;
          else
            dec=int(str_temp[i])-48+int(strNum[i])-48+1;
        }
        asd.strNum+=char(dec%10+48);
      }
      if(dec>=10)
        asd.strNum+="1";
      asd.reverse(); // определил метод для реверса строки 
      return asd; 
    }


Вернуться к обсуждению:
Длинная арифметика(сложение) C++
0
Лучшие ответы (1)
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
06.08.2017, 17:20
Готовые ответы и решения:

сложение(длинная арифметика)
Нашел небольшой кусочек кода в интернете: реализация сложения с помощью массивов. Решил это дело...

Длинная арифметика. Сложение
Есть класс BigInt со скрытыми переменными uint32* m_integer и uint32 m_length, которые отвечают за...

Длинная арифметика. Сложение чисел
Есть у меня массив в каждой ячейке записано 1 или 0, т.е число в двоичном коде. Необходимо...

Сложение двух чисел (длинная арифметика)
Нужно реализовать длинную арифметику (сложение двух больших чисел), но на экран выводятся не...

5
06.08.2017, 17:20
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
06.08.2017, 17:20
Помогаю со студенческими работами здесь

Длинная арифметика. Сложение длинных чисел
Здравствуйте! Впервые за все время изучения C++ решил реализовать длинную арифметику, используя...

Длинная арифметика: сложение и умножение чисел
Нужно реализовать сложение и умножение больших чисел. Есть идея, необходима помощь в реализации...

Длинная арифметика. Сложение длинных чисел
Добрый день, Киберфорум! Изучаю длинную арифметику и нашел вот такой простейший пример сложения...

Сложение больших чисел (длинная арифметика)
Есть две строки string с числами, не получается сделать их суммирование с помощь, не могу понять...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru