Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Теория и практика программирования
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Программирование Стипендия от Google в 7000 евро для девушек из ИТ https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread192901.html
Начну с главного: подать заявку на стипендию могут только девушки, работающие в ИТ и оканчивающие университет в 2011 или 2012 годах. Гугл ставит жесткие рамки. Стипендия Фонда имени Аниты Борг (официальное название) присуждается в честь известной общественной деятельницы Аниты Борг. Она вообще много чего сделала для движения женщин в ИТ и программировании. Срок подачи заявки до 1 февраля....
HLTV-proxy Программирование
Добрый день! Надеюсь я по адресу... есть проблема! заключается она в том что в интернете полно программ с помощью которых, в игре counter strike 1.6, можно облегчить себе игру, например - "wall hack", которая делает стены прозрачными, либо от 1ого лица к другим игрокам ведут цветные линии и соответственно становится понятно где кто находится. Так вот, я являюсь администратором одного из...
Программирование подскажите нужный сайт https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread189459.html
подскажите пожалуйста сайт для программистов(начинающих и профи), чтобы там были учебники и справочники на самом сайте о всех известных программах, сайты проверенные вами ну например я хочу научится создавать флэш-баннеры, захожу на нужный сайт, нахожу информацию где учат создавать и разные материалы(учебники, видеоуроки) Заранее спасибо!
Программирование надо просто написать компилятор https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread189077.html
Здравствуйте. Пишу программу (в C++Builder), в которой надо реализовать возможность создания макросов. Синтаксис макросов желательно (но не обязательно) приблизить к Си. Вот пример такого макроса (это полный текст): for(int i=0; i<Wordlist.Count; ++i) { Wordlist.Word = IntToStr(i) + WordList.Word; }
Программирование Вещественное представление числа
1. Понял что любое десятичное число можно представить в виде - N = M * q^p, где M - мантисса, p - порядок, перечитал кучу статей, но так и не понял, почему: 6.25 = 110.01(в двоичной), с числом до запятой понятно оно соответствует 6, но почему 25 = 01 ? 2. И еще второй вопрос как определяется смещение? нашел ф-лу смещение = порядок + (2^(k-1) -1) откуда эта ф-ла(собственно теоретические...
Программирование Как можно определить способности к программированию? Думаю чем в жизни заниматься и остановился на программировании. В институте немного его давали, но колупаться для препода над абстрактными задачами не очень нравится, посему мало этим занимался. А вот алгоритм работы простенькой (институтской) задачки в уме прикинуть могу, а реализовать - это уже дело знания синтаксиса....Короче, я точно не знаю, можно ли мне лезть в эту область, повернут ли у... https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread187108.html
Программирование Вопрос по лицензии https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread183071.html
Здраствуйте хотел бы задать вопрос по лицензии :) Заканчиваю писать свой любительский проект (друзья попросили для игры (автоматизация копирования, удаления файлов настроек) вот возникло пару вопросов пишу на IDE Dev-C++ 4.9.9.2 использовал NVAPI_May2010 для получения инфы о видеокарте, а для создания инсталятора Inno Setup Compiler. Хотел бы узнать могу ли я распространять свою программу по...
Crystal Reports Программирование
Люди помогите пожалуста, я пишу дипломную работу ... Мне надо чтобы в отчёте Crystal Reports выводились не все значения ( например все города или все планеты), а только то значение которое я предварительно задам в комбобоксе, перед тем как открыть этот отчёт. Я раньше с таким не сталкивалась...спасибо огромное заранее
Программирование Собираю информацию для работы с ПЛК ОВЕН https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread181749.html
Здравствуйте! Передо мной стоит следующая задача: Имеется некое устройство ОВЕН МВ110-220.8АС, на которое поступает информация с 70 устройств о напряжении, силе тока и т.д. Особенность данного устройства в том, что максимальное количество подключаемых приборов должно быть не более 32, соответственно необходимо организовывать повторитель интерфейса (все это реализовано на техническом уровне и...
Программирование двоичная система счисления https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread180867.html
я некоторые вещи не понял... например есть A=50 B=40 Надо А и В преобразовать в 2сс потом делать следующее А-В А+В -А-В В-А
Ведение записей в процессе программирования Программирование
Пишешь что нибудь, лазиеш по интернету и вдруг вспоминаешь что нужно сделать ещё что то: добавить новую фичу, выполнить проверку, подправить что нибудь, улучшить и т.д. Т.к. всё не запомнишь хотелось бы узнать кто чем пользуется для запись подобных мыслей. На данный момент сам пользуюсь блокнотом, хотелось бы побольше функционала.
Программирование Как создают компиляторы Ну на каком вообще языке написан компилятор для С Асемблера...Какой алгоритм его роботы??? Глупый конешно вопрос но ответьте пожалуйста)
Платежеспособный зверь
8926 / 4354 / 1642
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 11,568
18.11.2010, 10:01 0

Вопрос про номера из ЕГЭ(прошу прощения что не в ту ветку написал , просто не знаю куда ещё написать) - Программирование - Ответ 1120002

18.11.2010, 10:01. Показов 788. Ответов 1
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от gefest58 Посмотреть сообщение
Вообщем вот задача :
В стране номер записывается 8-мью символами , любыми 33-ю буквами и 10-ю цифрами .
Нужно определить обьём памяти для записи 110 таких номеров
пожалуйста , помогите !
и если не сложно , разжуйте =)
43 символа кодируются - 6 бит на один символ (по формуле N=2^i)
всего 110*6=660 бит

Вернуться к обсуждению:
Вопрос про номера из ЕГЭ(прошу прощения что не в ту ветку написал , просто не знаю куда ещё написать) Программирование
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
18.11.2010, 10:01
Готовые ответы и решения:

Прошу прощения, глупый вопрос
Ситуевина. Создаю конструктором в диалоге элемент типа &quot;текст&quot; и очень хочу через идентификатор...

Заранее прошу прощения, но тема про usb
Всем ночной привет, ребят. Заранее прошу прощения, так как не нашел на сайте раздела, где можно...

Ппошу прощения за повтор, вопрос про перенос файлов
в ДЕЛЬФИ . Как прочитать данные с фотоаппарата , ПРОГРАМНО В ДЕЛЬФИ !! , данный фотоаппарат...

Не знаю что случилось. Вопрос про стоимость кликов
Недавно установил код адсенса... был в шоке от первых дней его работы с ~5$ за сутки заработок...

1
18.11.2010, 10:01
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
18.11.2010, 10:01
Помогаю со студенческими работами здесь

Как собрать программу ?(Заранее прошу прощения, у администрации если что то нарушил)
Подскажите пожалуйста как собрать вот этот код? : #include &lt;windows.h&gt; #pragma hdrstop ...

Нубский вопрос...просто не знаю как сделать
Здравствуйте форумчане... у меня тут детский вопрос имеется код $query = 'SELECT * FROM...

Что изменить в скрипте? Когда-то почти сам написал, а сейчас не знаю где что поменять
Привет всем! Ребята, есть вот такой код, который присваивает ссылке класс active: ...

Я не знал куда написать и написал сюда!!!
Значит ситуация у меня такая: есть Роутер &quot; DSL-2640U &quot; есть стационарный ПК и есть ноутбук....

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru