Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Arduino
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Arduino Arduino выходной сигнал с регулировкой импульса https://www.cyberforum.ru/ arduino/ thread2082097.html
Добрый день! Имею Ардуино УНО. Помогите написать код для споттера (контактная сварка). Необходимо чтобы при нажатий на кнопку (при подачи логической единицы на вход Ардуино) выходной сигнал был одним импульсом с возможностью регулировки его потенциометром в диапазоне 0-1 секунда. И чтобы цикл повторялся при каждом нажатий на кнопку. Данный выходной сигнал будет управлять IGBT транзистором,...
ГоЛоволомка с косяком библиотеки RFID для RC522 (для проффесионалов) Arduino
Есть RFID RC522 решил ее покаыварять на стабильность работы. Все подключил все с виду работает. Карты читает, пишет...все с виду хорошо, и я тогда подумал ...нуведь ВРУТ! не бывает все хорошо да еще и в России, и что вы думаете и правда, ВРУТ! Узнаю матушку родину!:- WUPA Card UID: 15 A2 A4 27 5.203 PICC_REQA_or_WUPA STATUS_TIMEOUT НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧЕНО 3 5.203 PICC_REQA_or_WUPA Card UID:...
Arduino Как рассчитать нагрузку на ардуино? Здравствуйте друзья! Подключил ардуино к ноутбуку, и теперь гадаю сколько приборов (датчиков, моторчиков) можно к нему подключить. Как правильно рассчитать сколько приборов (точнее какую мощность) можно питать ардуинкой? И еще вопрос, если подавать 5v по 220 вольтовому проводу (1м.), то сколько получится на выходе (какое сопротивление у такого провода)? https://www.cyberforum.ru/ arduino/ thread2080706.html Arduino Поможет ли Arduino? Всем привет, только начал знакомится с МК и возник вопрос. Мне нужен многоканальный источник тока с определенными параметрами: сила тока 0,5 - 50 мА, частота 1-250 Гц + режим белого шума, возможность регулировать форму импульсов. Так чтобы с одного провода подавался ток с одними параметрами, а с другого с другими. Таких каналов от 4 до 50 или больше. Можно ли это сделать на Arduino и если да,... https://www.cyberforum.ru/ arduino/ thread2080020.html
Arduino Arduino с реле
Есть устройство, arduino nano Оно подключено по usb В системе оно установленно на com port COM3 Требуется подключится к нему по сериал порту на скорости 9600 и передавать туда команды в виде цифр цифра является показателем пина управления на ардуино от 1 до 12 тоесть и значениянужно посылать от 1 до 12 при этом туда подключено реле
Arduino циклы и массивы требуется решить задачу не знаю как. есть строковая переменная А=Led_2_6666 (_ - пробел) как прочитать по символьно и записать значения в массивы если led_2 то mLed2={6,6,6,6} если led_3 то mLed3={6,6,6,6} https://www.cyberforum.ru/ arduino/ thread2047856.html
Arduino Запись в массив из SerialPort как сделать, что бы из BUFFER; по элементно записать в int leds = { }; String BUFFER; String inString = ""; char inChar; void setup() { Serial.begin(115200); https://www.cyberforum.ru/ arduino/ thread2047846.html тривиальная apdu команда и неверный ответ карты Arduino
модуль pn532 подключенный к arduino по протоколу i2c наконец то заработал. однако посылая карте команду, я получая не то что хочу увидеть какой ни будь ответ с SW1SW2 из этого списка: SW1SW2 Значение Успешное исполнение 9000 ОК. 61ХХ ОК, но есть еще ХХ байтов данных. Исполнение завершилось с замечаниями 62ХХ SW2 уточняет причины замечания. Постоянная память не была изменена. 63ХХ SW2...
Arduino Непонятки с типами данных Вопрос первый: Serial.println(sizeof(unsigned int)); Serial.println(sizeof(uint8_t)); Первый выдаст 2, что странно (Привык я что int везде 4 байта) Но вот второй выдаёт 1, хотя вроде как это тоже, что и первое (В коде: "typedef unsigned int"). Хотя из названия можно сделать вывод, что это 8 битное значение (1 байт), тогда все логично. Но всё равно странно... А вот дальше я чет попал в... https://www.cyberforum.ru/ arduino/ thread2047440.html Arduino Не работает оператор IF Всем привет. Занимаюсь постройкой привода для экваториальной монтировки телескопа, привод состоит из двух шаговых электродвигателей, двух драйверов, переменного резистора, ардуино UNO, пульта с 4 кнопками, по 2 на каждый двигатель и одного переключателя. Логика работы у него следующая: Если переключатель в положении ВКЛ, то привод находится в режиме наведения. В этом режиме моторы вращаются по... https://www.cyberforum.ru/ arduino/ thread2047418.html
Arduino Алгоритм передачи изображения на нестандартную светодиодную панель
В кратце: Есть светодиодная панель на основе микрух JXI5020. Панель, зараза, нестандартная и заливка пикселей происходит вот так: Затем все сдвигается на 1 пиксель ниже и повторяется. Так 3 раза (всего). Тоесть заливаем 3 строки по 96 пикселей, переключая Latch и зажигая светодиоды (OE) после каждой строки. Бессонной ночи и пары бутылок пива хватило лиш на это (Код для Ардуины, но...
Arduino Linux видит Arduino Uno, но не прошивает Всем доброго времени суток Недавно установил себе Ubuntu, нужно было поработать с Arduino, написал скетч(ошибок компилятор не выдает), Arduino ноутбук видит, читает Board Info без проблем, но при заливе прошивки выдает вот-такую ошибку: Arduino: 1.8.4 (Linux), Board: "Arduino Nano, ATmega328P" Build options changed, rebuilding
61 / 50 / 12
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 255
19.10.2017, 13:57  [ТС] 0

Неполадки с использованием MsTimer2.h - Arduino - Ответ 11266180

19.10.2017, 13:57. Показов 2794. Ответов 11
Метки (Все метки)

Ответ

Вот что я думаю, поправьте если что не так. MsTimer2.h выполняется в setup(), а delay() приостанавливает работу loop().
Поэтому delay() не работает в функциях таймера, а вот millis() работать должна.

Вернуться к обсуждению:
Неполадки с использованием MsTimer2.h Arduino
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
19.10.2017, 13:57
Готовые ответы и решения:

Интернет соединение (неполадки с использованием интернета более чем с двумя компютерами)
Здравствуйте все ;) У меня очень странная и не понятная проблема с и-нетом(ОЧЕНЬ СТРАННАЯ). Я даже...

Вычислить выражение с использованием операторов условного перехода и с использованием оператора цикла
Помогите. Составить программу расчета выражений на языке QBASIC. Нужна программа в двух вариантах....

Определить сумму элементов данного массива с использованием цикла и с использованием рекурсии
Привет всем форумчанам! Прошу помочь мне разобраться с рекурсией: Нужно определить сумму...

Сравнить алгоритм с использованием цикла с алгоритмом с использованием рекурсии по времени их работы
Вычислить S1-S2, где S1 – сумма нечетных целых чисел от a до b, S2 – сумма четных чисел от c до d....

Рисование простеньких рисунков в C++ Builder с использованием OnPaint, а так же с использованием мыши
нужен рабочий код рисунка любого(только чтоб не кубики и эллипсы одни) на C++ Builder с...

11
19.10.2017, 13:57
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
19.10.2017, 13:57
Помогаю со студенческими работами здесь

Выполнить задания с использованием инструкции выбора if и с использованием условного оператора
Выполнить задания с использованием инструкции выбора if и с использованием условного оператора ?...

Ищу книгу с описанием растровой графики поочередно с использованием MFC и с использованием CLR.
Форумчане здравствуйте. Скачал как-то книгу и удалил, а сейчас понадобилась. Прошу Вас подсказать...

Разработать программу с использованием графического интерфейса для отображения информации с использованием виджета
Разработать программу с использованием графического интерфейса для отображения информации с...

Ввести строку с использованием stdin и вывести с использованием puts
Необходимо написать программу с использованием: 1) puts 2) ReadFile 3) _fputchar программа...

Неполадки с IE
У меня 7 ИЕ... Дело в том что когда я закрываю закладку то ИЕ закрываеться полностью и даже...

Неполадки с wi-fi
доброго времени суток! у меня стоит дома обычный d-link 220 вроде!точьно не помню! в доме 3 компа...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru