Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ATmega AVR AVRStudio ругается на u08 вместо char? https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086273.html
Здравствуйте! Начал использовать AVRStudyo 4.19+AVRToolchain 3.4.2 вместо CVAVR, при переносе частично написанной программы хотел использовать u08 вместо char, но AVRStudyo почему то сильно ругается warningами, а иногда даже errorами, кричит о несовместимости. Пришлось окатиться. По чужим листингам, я вижу, что народ очень активно использует u08. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении мне...
ATmega AVR Затер bootloader в atmega16u4
Для того, чтобы можно было воспользоваться ISP-программатором , чип пришлось стереть, что полностью уничтожило Flip-boottooder для моей Atmega16u4. Знаю точно, что на сайте атмела должен хранится бинарник на мою атмегу. Но разобраться в англоязычных дебрях я не смог. Если у кого-то есть бинарник бутлоадера скинте на мыло zamki74(гав-гав)bk.ru или дайте ссылку на скачивание.
ATmega AVR Как бы обыграть конфликт ds18b20 на пине SS? https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086271.html
угораздило меня подключить ds18b20 на PB2 atmega8a к SPI у меня подключен радио модуль nrf24l01+ оно у меня работало пока я использовал библиотеку для радио с софтверным SPI но опыт с этой библиотекой по адекватности работы радио не удачный переключился на другую в которой железный SPI и обнаружил, что температура у меня перестала измеряться только сейчас до меня дошло, что хоть SS...
ATmega AVR Студия Чего за прикол такой в дизассемблере? Пустые строчки начиная с 0х40 и так до определенного адреса (хотя код там еще определенно есть,видно в програм-мемори) ?И так кусками показывает. Почему так? <Изображение удалено> https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086270.html
Осциллограф на Atmega 8 ATmega AVR
Все доброго дня. Решил я по этой статье собрать осциллограф. Мегу взял в дип корпусе. Вытравил плату, собрал данный девайс, а он нихрена не работает :( Дисплей абсолютно ничего не отображает, но если коснуться пальцем земляного полигона, в нижнем углу дисплея появляется какой-то мусор. Схему нарисовал и перевел в плату в программе Diptrosi. Если кто посмотрит на плату (мож я где накосячил),...
ATmega AVR таблицы выбора Атмелов Компания Rainbow Teknologis (я скопировал ее название из официального письма :) любезно предоставила удобную параметрическую таблицу в формате Exel, а так же в растровом формате .png, для печати на принтере. Так как никто не оговаривал приватности этой инфы, а она сама по себе показалась мне удобной, то выкладываю здесь образец (один из .png-файлов), а все остальное в виде архива (1,5... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086268.html
ATmega AVR RTC на mega8 с часовым кварцем https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086267.html
прошелся по форуму поиском, прямого ответа не нашел до этого искал гуглом - выяснил две вещи: - часовой кварц капризен, желательны конденсаторы внешние, пайка максимально близко к выводам МК, заземление корпуса - таймер в асинхронном режиме нужно инициализировать в порядке описанном в отдельной главе даташита все это сделал, правда тестирую пока на макетке - корпус заземлил, но...
ATmega AVR Несколько двойных кнопок на одно прерывание
Возникла необходимость подключить несколько кнопок, а прерываний мало и они нужны будут в другом месте. Обратил внимание, что почти все миниатюрные кнопочки имеют в своём составе 4 ноги, может для устойчивости но скорее всего там 2 независимые кнопки. Схема такая, половинки всех кнопок подключаются параллельно и заводятся на пин с прерыванием, другие половины в обычные порты или другими...
ATmega AVR новая atmega328p-pu прошивка бутлодера https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086265.html
добрый день, все по порядку запускаю новые процессоры Atmega 328P-PU ### 1. собираю схему "ардуина в минимальной обвеске", схему пока не привожу, их в инете полно и все они как близнецы...(кварц 20Мгц, емкости 22пф, резистор на сброс, светодиод итд...) ### 2. тестовыя программи "блинк", работает нормально main.c #include <avr/io.h>
ATmega AVR Как глюк поймать с переферией SPI? Делаю для автоматизации ряд устройств - их общая черта это связь с контроллером умного дома через радио модули с чипами nrf24 Сейчас отлаживаю очередное устройство - оно считает расход воды со счетчиков, замеряет температуру ds18b20, имеет два входа с передачей на контроллер по радио и 5 выходов с управлением из консоли умного дома Написал весь функционал - работает шикарно. Но... Поработает... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2086264.html
UART - разные частоты узлов ATmega AVR
Два девайса, оба на atmega16a. Одно тактируется внутренним осцилятором на 8МГц, второе - внутренним 1МГц. Обмен по UART через RS485. Один только передает, второй только принимает. Глючит. Каждая четвертая-шестая восьмибайтовая посылка приходит с ошибками в отдельных битах. Температурные и прочие условия одинаковы - лежат рядышком на столе. Если подключить передающий к компу через...
ATmega AVR измеритель мощности сигнала Есть у меня одна задачка: сделать сканирующий приемник с сенсорным OLED дисплеем. В качестве последнего был выбран µOLED-32028-P1T(GFX), с ним проблем вообще не возникло - все работает стабильно и четко. Было решено с
366 / 144 / 17
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 301
Записей в блоге: 1
28.09.2013, 11:44 0

ISR в отдельном модуле - ATmega AVR - Ответ 11296481

28.09.2013, 11:44. Показов 3769. Ответов 9
Метки (Все метки)

Ответ

В догонку. ISR в отдельном модуле: ISRList.cpp. Не нужно никаких дополнительных заголовочников, если только модули не используют общие идентификаторы. Прототип функции прерывания тоже не нужен. Адрес вызова ISR нужен в одном конкретном месте - таблице векторов прерываний, поэтому нужно просто где-то определить ISR и всё. Не важно где, пусть даже в ассемблерном модуле, который подключается к Си-программе.

Вернуться к обсуждению:
ISR в отдельном модуле ATmega AVR
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
28.09.2013, 11:44
Готовые ответы и решения:

Макрос не работает в отдельном модуле
Как запустить макрос из модуля (search), а не из модуля (UserForm1) (я хотел бы вызвать этот...

Процедуры и функции в отдельном модуле.
При реализации использовать процедуры и функции, которые необходимо разместить в отдельном модуле,...

Процедуры и функции оформить в отдельном модуле
Процедуры и функции оформить в отдельном модуле, и создать программу, которая использует процедуры...

Функция в отдельном модуле и динамический массив
Добрый день. Нужна помощь с задачей: Программа должна считать сумму элементов динамического...

Выделить в подпрограмму и обособить в отдельном модуле
По программе: import math numbers = def func(x: int) -&gt; float: return...

9
28.09.2013, 11:44
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
28.09.2013, 11:44
Помогаю со студенческими работами здесь

Описать заданный класс в отдельном модуле
Очень прошу помочь, я совсем не шарю за джаву нужно сделать задание: Описать заданный класс в...

Сделать недоступной функцию в отдельном .cpp модуле
Допустим, я хочу добавить к проекту новый .cpp файл с содержанием некоторых функций. Проблема в...

Оформить в виде макроса и разместить их в отдельном модуле
В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить: 1) обнулить все...

Запретить закрытие формы OnClose:=canone в отдельном модуле
procedure TZalupaFrm.FormClose(Sender: TObject; var Action: TCloseAction); begin ...

Создайте в отдельном модуле функцию для вычисления выражения
Создайте в отдельном модуле функцию для вычисления выражения: корень_квадратный{1-sin(x)*sin(x)} ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru