Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ARM, Cortex, STM32
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ARM, Cortex, STM32 ADXL345 и STM32F103 (не работает библиотека) https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2090771.html
Здравствуйте, уважаемые знатаки_) Прошу помощи. Уверен что кто-то уже сталкивался с подключением ADXL345 к STM32. Я взял уже действующую библиотеку под среду mbed и переделал ее чтобы работало без использования классов. Но видно что-то не учел. Хочу подключить его именно по 3 wire SPI. Уверен что ваши вопросы и ответы сдвинут мой "тугой бронипоизд" _)))) P.S. извините за не конкретный вопрос,...
ARM, Cortex, STM32 STM32F103 + DS1775 - проблемы с I2C
Жителям форума привет. Пытаюсь первый раз в жизни ковырять I2C. Вроде в теории все стало более-менее понятно, но на практике дальше СТАРТа дело не идет. Вернее, даже СТАРТ не проходит. То есть в регистре I2C_CR1 он устанавливается, а вот в статусном I2C_SR1 бит SB не устанавливается. И, судя по всему, все это происходит по той причине, что после инициализации интерфейса вылезает BUSY. Как я...
ARM, Cortex, STM32 Не Получается Передать Байт С Выхода Usart https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2090769.html
Всем привет! Я новичок в разработке кода для STM32! Но очень хочу освоить это направление! Купил вчера отладку с STM32F407VG в нигазине "Чип и Дип", Разработал код по передаче байта с выхода USORT2_TX (pa2). Код такой: #include "stm32f4xx.h" int main(void) { uint32_t i; RCC->CR |= RCC_CR_HSION; //Включаем тактовый генератор HSI
ARM, Cortex, STM32 Atollic TrueStudio, проблема с путями к библиотекам. Скачал свежую версию Atotlic TrueStudyo, импортирую проект из примеров STM32Cube_FW_F4_V1.12.0 "C:\Documents omd Settings\Admimystrator\STM32Cube\Repository\STM32Cube_FW_F4_V1.12.0\Projects\STM32F4-Dyscovery\Examples\BSP"\ Проект импортируется, но при компиляции вылетает ошибка fatal error: ../../../Middlewares/ST/STM32_Oudyo/Addons/PDM/pdm_filter.h: No such file or directory STM32F4-Dyscovery... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2090768.html
Посоветуйте RGB дисплей ARM, Cortex, STM32
Привет всем. Посоветуйте пожалуйста RGB дисплей разрешением где-то 800x480 для работы с LTDC F439. Крайне желательно с "правильным" ДШ. А то уже купили 3 шт у китайцев - то инфы по ним нету, то бракованные какие-то (даже подсветка не работает. давали до 20в). Спасибо.
ARM, Cortex, STM32 проблемы c flash у STM32 Здравствуйте. Возникла проблема с сектором флеши STM32F407VG. Раньше в сектор записывались данные (несколько слов). Все считывалось нормально, но через небольшой промежуток времени (не думаю что было больше 100 циклов перезаписи) данные перестали считываться корректно, т. е. считываются одни и те же данные, видимо записанные в последний удачный цикл записи, а перезаписи не происходит (при этом я... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2090766.html
ARM, Cortex, STM32 STM32F103 + DMA + UART отправка данных с прерыванием https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2090765.html
Всем доброго дня. Прошу помощи , а то уже сломал мозг. Нужно отправить данные через DMA1 USORT2 с прыванием по окончание передачи. Но, что то лыжи уже не едут Инициализация void rs485_init_witch_DMA ( void ) { DMA_InitTypeDef DMA_InitStructure; GPIO_InitTypeDef port;
ARM, Cortex, STM32 Прошивка платы из mbed?.. [Решено]
Собственно, осваивая в свободное время STM32, стал выходить за ограничительные размеры бесплатной версии Keilа. Так как платная версия стоит космических денег, а пиратить мне как-то не хочется, проекты плавно мигрировали в онлайн-mbed, хоть по удобству она и уступает Keilу, но зато без ограничений. Со многим, наверное, можно смириться, но больше всего меня удручает процесс загрузки бинарника на...
ARM, Cortex, STM32 STM32F103 + DMA + UART отправка данных с прерыванием https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2090763.html
Всем доброго дня. Прошу помощи , а то уже сломал мозг. Нужно отправить данные через DMA1 USORT2 с прыванием по окончание передачи. Но, что то лыжи уже не едут Инициализация void rs485_init_witch_DMA ( void ) { DMA_InitTypeDef DMA_InitStructure; GPIO_InitTypeDef port;
ARM, Cortex, STM32 STM32 АЦП три канала в непрерывном режиме , сбивается синхро Проблема в том что при остановке и запуске АЦП, Номера каналов в регистрах оказываются сдвиннуты. На месте первого может читаться третий и т д Как правильно останавливать и запускать АЦП чтобы регистр данных не сдвигались..? останавливаю и запускаю процесс командами ADC_Cmd(ADC1, DISABLE) ;ADC_Cmd(ADC1, ЕNABLE) ; Просто каждый раз при запуске переинициализировать слишком непозволительно по... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2090762.html
STM32 modbs master ARM, Cortex, STM32
Здравствуйте! в соседнем топике нашел проект stm 32 modbus, не дойдет от меня никак где там найти ответ от ведомого. может кто сталкивался c подобным? ссылка на топик
ARM, Cortex, STM32 stm32 3phase dma Регулировка напряжения Добрый вечер Разжуйте пожалуйста следующую тему. На STM32F407 на TYM1 сделал генерацию 3 фазного шима. Все работает. Сейчас надо чтобы из таблички через DMA выводились значения для генерации шима. Меня ни как не отпускают два вопроса: 1. Как каждый (из трех) канал TYM1 сдвинуть относительно друг друга на 120 градусов, при условии
1 / 1 / 0
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 171
0

W5100 проблема с обращением к серверу за шлюзом - ARM, Cortex, STM32 - Ответ 11359346

08.07.2016, 02:49. Показов 4268. Ответов 8
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте!
Пишу библиотеку для работы с W5100. Написал транспортный уровень: TCP-клиент, TCP-сервер и UDP. Проверял в локалке все работает отлично. Решил пойти дальше - начал с ntp. И тут объявилась проблема - не работает. Для примера попробовал обратиться по TCP к внешнему серверу, опять не работает, хотя при обращении к серверам в локалке все нормально. Проверил на чем останавливается, оказалось что соединение не устанавливается. Поставил на комп WireShark, увидел, что если пытаюсь обратиться к серверам в Интернете (при обращении к локальным серверам такого нет) возникает такая запись:
4701 723.811180 4b:aa:bb:cc:dd:ee Broadcast ARP 60 Who has 192.168.1.1? Tell 192.168.1.222. Что отвечает шлюз не знаю.
Ошибка в программе, это точно. Но пока нет идей с чем это связано, ну кроме того, что это из-за неправильной работы со шлюзом.

Вот код программы и библиотеки (DHCP - пока нерабочий набросок): [18.59 Кб]

Файл для Куба: [2 Кб]

Вернуться к обсуждению:
W5100 проблема с обращением к серверу за шлюзом ARM, Cortex, STM32
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
08.07.2016, 02:49
Готовые ответы и решения:

WIZNet проблема подключения к серверу за шлюзом [Решено]
Здравствуйте! Писал библиотеку для работы WIZ5100 - в локальной сети все работало замечательно, но...

Непонятная проблема со шлюзом
Здравствуйте, есть сеть в которой основной шлюз на 10.10.10.1 , все ip в сети задаются статически....

проблема с обращением к iframe...
привет. столкнулся со следующей проблемой: при обращении к src ифрэйма через...

Странная проблема с обращением к переменной
Предельно простой код: volatile uint32_t counter_of_free_time, full_time, schet_pressotir; void...

Проблема с обращением к функции (pyTelegramBotAPI)
Добрый день, форумчане. Пишу телеграм бота, тема такая: я создал инлайн кнопку 'Получать рассылку...

8
08.07.2016, 02:49
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
08.07.2016, 02:49
Помогаю со студенческими работами здесь

Selenium проблема с обращением к элементу
Здравствуйте, пытаюсь написать программу, которая будет открывать сайт, вставлять строку в поле и...

Проблема с обращением к базе данных
Всем привет. В общем пишу небольшой сайтик, с php до этого работал не очень много но некоторые...

Проблема с обращением к таблицам dbf
Подскажите, как работать с таблицами dbf ВНЕ базы данных. (т.е просто разрозненные таблицы, каждая...

Проблема с обращением к файлу со счётчиком в Session_OnStart.
в файле Global.asa имеется след. код: <SCRIPT LANGUAGE=VBScript RUNAT=Server> Sub...

проблема с обращением к свойству колонки из табличного поля
Кво=ЭлементыФормы.тпКомплектацияКомпьютера.Колонки.Количество(); Для к = 3 по Кво-1 цикл ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru