Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Не правильно работает алгоритм с матрицами Задачи: 1. Дана матрица размером M × N. Сформировать одномерный массив, каждый элемент которого равен произведению четных положительных элементов соответствующего столбца 2. Дана матрица размером M × N. Определить, есть ли в данном массиве строка, в которой ровно два отрицательных элемента, если есть – сообщить её номер. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <string> #include... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2265378.html C++ Реализовать сдвиг элементов вектора
Решил я написать алгоритм сдвига элементов в векторе стл. #include <iostream> #include <algorithm> #include <vector> #include <iterator> #include <conio.h> using namespace std;
C++ Выполнить циклический сдвиг матрицы влево и показать на экран полученный результат Здравствуйте, помогите исправить алгоритм. Вот задача : Создайте двухмерный массив. Пользователь выбирает количество сдвигов Выполнить сдвиг массива и показать на экран полученный результат. Сдвиг циклический. Пример ответа со сдвигом вправо, но я сдвигаю ВЛЕВО. Например, если мы имеем следующий массив 1 2 0 4 5 3 4 5 3 9 0 1 и пользователь выбрал сдвиг на 2 разряда вправо, то мы получим 5 3... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2265374.html C++ Нахождение палиндрома из массива Дано следующее задание: Задан числовой массив A(M). Найдите отрезок массива, в котором первое число равно последнему, второе - предпоследнему и так далее. Напечатайте длину максимального отрезка (отрезки могут пересекаться). Входные данные: и т.д. Элементы массива – целые числа в диапазоне ±1000. M - целое число в диапазоне . Ответ: , если такого отрезка нет, то напечатать сообщение no... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2265368.html
C++ Getline отказывается записывать
пытаюсь перенести данные из файла в массив, но getline отказывается это делать, помогите разобраться #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <fstream> #include <string> #include <sstream> #include <vector> using namespace std;
C++ Изобразить в работе кривошипно-шатунный механизм парового двигателя https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2265355.html
Добрый день! Помогите пожалуйста выполнить срочно задание: Изобразить в работе кривошипно-шатунный механизм парового двигателя. Графика в Dec C++! Спасибо!
C++ Как или где лучше писать графические приложения на с++ Здравствуйте, хочу написать графическое приложение на с++, где точки будут двигаться по полю по определённому алгоритму и взаимодействовать с другими элементами этого поля. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше использовать для осуществления этого на с++. Раньше писал только консольные проекты и знаю только основы языка. Не могли бы вы посоветовать какую-нибуть литературу или уроки на эту тему. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2265350.html Не работает метод сложения матриц C++
День добрый! Столкнулся с проблемой в реализации метода сложения матриц в классе Matrix. Решение наверняка примитивное, но самому догадаться пока ума недостаточно, а сколько форумов обшарил - ничего не нашел. (с)Компилятор: ..\src\Prey.cpp: In member function 'void Matrix::addMatrix()': ..\src\Prey.cpp:68:22: error: no match for 'operator' (operand types are 'Matrix' and 'int') X...
C++ Вывести в виде таблицы значения функции, заданной графически Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции, заданной графически, на интервале от хнач до хкон с шагом dx. Интервал и шаг вводить с клавиатуры.Таблицу снабдить заголовком и шапкой. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2265328.html C++ Создать строку, в которой будут подряд записаны числа от 1 до N https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2265327.html
Вводится число N и M, Нужно создать строку, в которой будут подряд записаны числа от 1 до N(12345678910111213...), и вычеркнуть из нее M символов так, чтобы N стало как можно меньше. Лидирующие нули разрешены. Помогите пожалуйста, срочно нужно!!!!
C++ Работа с массивом через указатели
Приветствую всех, форумчане! Проблемка у меня с данным кодом в следующем: что-то с указателями я намешал и получилось так, что вообще не выводит ни массива, ни чётных, ни нечётных чисел, ни среднего арифметического. В чём проблема? Писать мне коды ненадо: просто скажите, в чём я ошибся. Я новенький, с указателями я на "вы", не особо их знаю, не судите строго :) Задача: Написать функцию,...
C++ Не могу запустить код на Mac OS. Что за ошибка? Как её исправить? #define _CRT_SECURE_NO_WARNINGS #include <iostream> #include <conio.h> #include <algorithm> //используется для min-Return the smallest и max-Return the largest #include <string> using namespace std; //используем typedef для придания стандартным типам нового имени (::Massive _a:: это массив _a типа unsigned char) typedef unsigned char Massive; //символы используемые для класса Hex const...
186 / 171 / 93
Регистрация: 13.06.2018
Сообщений: 708
17.06.2018, 07:33 0

Заполнить заданную матрицу всевозможными комбинациями в порядке возрастания - C++ - Ответ 12482627

17.06.2018, 07:33. Показов 1037. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
int **arr;
void comb(int &r,int h,int c,int n,int m)
{
    for(int i=0; i<m; i++)
    {
        arr[r][c]=i;
        if(c<n-1) comb(r,h,c+1,n,m);
        else
            if(++r<h)
                memmove(arr[r],arr[r-1],n*sizeof(int));
    }
}
void main(int argc,char **argv)
{
    int n,m;
    cout<<"n m:";
    cin>>n>>m;
    int h=(int)pow((double)m,n);
    arr=new int*[h];
    for(int i=0; i<h; i++)
        arr[i]=new int[n];
    int r=0;
    comb(r,h,0,n,m);
    for(int i=0; i<h; i++)
    {
        for(int k=0; k<n; k++)
            cout<<setw(2)<<arr[i][k];
        cout<<endl;
    }
    for(int i=0; i<h; i++)
        delete[] arr[i];
    delete[] arr;


Вернуться к обсуждению:
Заполнить заданную матрицу всевозможными комбинациями в порядке возрастания C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.06.2018, 07:33
Готовые ответы и решения:

Заполнить матрицу нечётными числами в порядке возрастания
привет. помогите пожалуйста решить Заполнить таблицу n*m не чётными числами в порядке...

Заполнить матрицу числами кратными 5 из сегмента [с, d], записанными в порядке возрастания
Помогииииитееееее(((((( очень прошу! очень нужно( Дана матрица А(M,N) Оформить в...

Заполнить матрицу числами натурального ряда в порядке их возрастания, начиная с единицы, перемежающихся нулями
составить программу, решающую следующую задачу:Дано два натуральных числа n и m. Сформировать...

Заполнить заданную квадратную матрицу по спирали числами 0 и 1
Всем привет! Поставили передо мной следующую задачу: Написать программу, которая заполняет...

6
17.06.2018, 07:33
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.06.2018, 07:33
Помогаю со студенческими работами здесь

Заполнить заданную пользователем матрицу случайными числами
Нужно задать матрицу, а потом заполнить её случайными числами. Наверстал код, но выбивает варнинг,...

Заполнить таблицу n*m квадратами чисел в порядке возрастания
Заполнить таблицу n*m квадратами чисел в порядке возрастания 1, 4, 9 16,25,36

Заполнить заданную матрицу случайными числами в указанном интервале
Помогите написать, пожалуйста 2 программы на C++. Заполнить матрицу из 8 строк и 5 столбцов...

Отсортировать матрицу в порядке возрастания элементов
Здраствуйте! Прошу помочь написать код с помощью использования вложеных циклов, или как то так. Код...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru