Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Java SE (J2SE)
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Java SE Создать класс Student с динамическим массивом Создать класс Student, который содержит поля id, ФИО, дата рождения(реализовать через JodaTime). Написать метод, который будет возвращать возраст человека. Использовать методы add,delete,get. Создать класс "репозиторий", который будет хранить судентов и будет расширяемым, т.е. задан массив на 10 человек, добавили 1 = массив на 11 человек спасибо! https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread2520234.html Не могу разобраться с кодировкой в jar-файле Java SE
Программа в ИДЕЕ работает нормально. Пытаюсь собрать jar. Не работает. Прописала тестовую строку в самом начале:public static void main(String args) { JFrame.setDefaultLookAndFeelDecorated(true); SwingUtilities.invokeLater(() -> { try { UIManager.setLookAndFeel(new SubstanceGraphiteChalkLookAndFeel()); } catch (Exception e) { ...
Java SE Длинное деление Ограничение по времени: 2 секунды Ограничение по памяти: 64 мегабайта На вход подается три строки. Первая содержит представление длинного десятичного числа (первый операнд), вторая – всегда строка /, третья – десятичное представление второго операнда. Длина первой и третьей строки ограничены 100000 символами. Вторая строка содержит ровно один символ /. Требуется исполнить операцию и... https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread2520064.html Java SE Составные строки Ограничение по времени: 0.5 секунд Ограничение по памяти: 16 мегабайт В первой строке входного файла содержится число 4 ≤ N ≤ 1000, последующие N строк состоят только из заглавных букв латинского алфавита и образуют множество, то есть, равных элементов среди них нет. Длина строки не превышает 1000 букв. Некоторые из этих строк можно составить, прописав друг за другом каких-то два... https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread2520062.html
Java SE Размер пересечения множеств
Пересечение множеств Ограничение по времени: 2 секунды Ограничение по памяти: 64 мегабайта Задано 2 ≤ N ≤ 1000 множеств из 3 ≤ M ≤ элементов, значения которых могут находиться в диапазоне от -2000000000 до 2000000000. Значения каждого множества задаются в произвольном порядке. Гарантируется, что для одного множества все задаваемые значения различные. Требуется найти наибольший размер...
Java SE Пересечение множеств Ограничение по времени: 2 секунды Ограничение по памяти: 64 мегабайта Задано 2 ≤ N ≤ 1000 множеств из 3 ≤ M ≤ элементов, значения которых могут находиться в диапазоне от -2000000000 до 2000000000. Значения каждого множества задаются в произвольном порядке. Гарантируется, что для одного множества все задаваемые значения различные. Требуется найти наибольший размер множества, получаемого... https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread2520056.html
Java SE Задача "Брокеры" Ограничение по времени: 1 секунда Ограничение по памяти: 64 мегабайта В стране Бурляндии фирма «Котлетный рай» имеет много отделений, работающих сравнительно автономно. После неких экономических преобразований такая форма функционирования оказалась невыгодной и фирма решила сливать капиталы отделений, образуя укрупненные департаменты, отвечающие за несколько отделений сразу. Цель фирмы –... https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread2520048.html Запись в файл Java SE
Доброе время суток форумчане, не получается правильно записать файл. Пример: первый файл: 11111, второй файл 22222 итог должен быть в первой файле 2222211111, а получается 22222. import java.io.*; public class Program { public static void main(String args) throws IOException { BufferedReader reader = new BufferedReader(new InputStreamReader(System.in)); String file1...
Java SE Операторы Добрый всем день, у меня вопрос, кто мне мог бы помочь быстро решить задание.. Я начинающий,но учитель дает сильно трудные задания, которые я могу решить на половину, а для решения второй половины постоянно нужно этак часов 8 потратить:( Нужно ввести число Х, если Х четное, то оно будет отполовиненно(разделено на 2). Иначе Х буде умножен на 3 и будет добавлена единица(+1). Цепочка будет... https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread2519554.html Java SE Тестовое задание для джава девелопера https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread2519333.html
На днях Facebook принес рекламу какой-то конторы которая искала Senior Джава дева и кроме описания всех плюшек, предлагала прямо на страницы вакансии решить тестовое задание. Как по мне задание на джуна, но стало интересно как бы его решили местные обитатели. Ниже привожу цитату задания PS xoraxax и korvin_ если вдруг тоже надумаете решать, уберите решение под кат плз чтобы его не палить...
Не получается запустить java программу с консоли Java SE
Я написал код в Intellij IDEA, скомпилировал его, запустил. Вот код: package com.company; public class Main { public static void main(String args) { // write your code here System.out.println("Hello"); } }
Java SE Не хочет переключаться счётчик
4 / 4 / 0
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 115
0

Наследование и модификатор доступа protected - Java SE - Ответ 13941382

28.10.2019, 10:15. Показов 1364. Ответов 14
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте всем. У меня есть 3 класса, которые каждый наследуется друг от друга, но третий лежит в другом пакете.
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
package java_0;
 
public class Animal {
    protected int weight;
 
    public int getWeight() {
        return weight;
    }
 
    public void setWeight(int weight) {
        this.weight = weight;
    }
}
Java
1
2
3
4
package java_0;
 
public class Bird extends Animal {
}
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
package java_core;
 
import java_0.Bird;
 
public class Parrot extends Bird {
    public static void main(String[] args) {
        Bird bird = new Bird();
//        bird.weight = 10; не работает?
    }
}
Вопрос такой у меня поле weight в классе Animal protected, разве это не должно значить что оно доступно мне и в других классах наследников в других пакетах? Или это значит только что если я внутри наследника с ним что-то делаю то все хорошо, а если хочу создать экземпляр наследника в другом пакете то сразу все становится недоступно?

Вернуться к обсуждению:
Наследование и модификатор доступа protected Java SE
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
28.10.2019, 10:15
Готовые ответы и решения:

Модификатор доступа protected. Не понятен смысл
Модификатор доступа protected используется тогда, когда мы хотим, чтобы элемент был виден за...

Модификатор доступа protected перед именем класса
Решил опробовать работу protected на классе. В одном пакете есть класс Main, у которого есть...

Модификатор доступа для конструктора
есть ли разница какой модификатор доступа применять к конструктору если сам класс объявлен как...

Для чего написано: protected String name; protected int age;?
package com.company; import java.io.Serializable; public class person implements Serializable {...

14
28.10.2019, 10:15
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
28.10.2019, 10:15
Помогаю со студенческими работами здесь

Модификатор доступа protected
Здравствуйте!!! Возник такой вопрос: на сайте MSDN написано, что к типу или элементу с...

Модификатор protected internal
Правильно ли я понимаю, что модификатор protected internal позволяет: получать доступ к членам в...

Private/protected/public наследование
Есть такой код: class Base { public: int publicX; protected: int protectedX; private:

Модификатор доступа private
Добрый день, Я считал, что поле класса объявленное с модификатором private доступно только в...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru