Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Микроконтроллер [МК-51] Переход, если программный флаг сброшен (ассемблер) Помогите пожалуйста: "Осуществить переход, если программный флаг F0 сброшен" "пользовательский флаг" - вроде так называется.(микроконтроллер мк-51) https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2761236.html алгоритм работы интегрирующего АНАЛОГО-ЦИФРОВОГО ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ Микроконтроллер
Надо написать алгоритм работы интегрирующего АНАЛОГО-ЦИФРОВОГО ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ. в любой из регистров записываем число 1 в другой запиcываем измеряемое значение в нашем случае запишем 50 как в схеме интегратора
Микроконтроллер Прошу разобраться с задаче1 по PIC16F877A (MPLAB IDE) https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2759473.html
Здравствуйте,стояла такая задача :Если нажать кнопку S3 (RB0), то зажечь светодиоды D3 (RB1), D4 (RB2), D5 (RB3), если потом нажать кнопку S2 (RА4), то погасить светодиод D5 (RB3), нажать кнопку S2 ( RА4) еще раз, погасить светодиод D4 (RB2), нажать кнопку S2 (RА4) еще раз, погасить светодиод D3 (RB2). Вот что мне удалось сделать: list p=16f877a; #include <p16f877a.inc>; tempa EQU h'020'; ...
Микроконтроллер Для микроконтроллера МК-51 разработать программу вычисления функции Z = A + B Для микроконтроллера МК-51 разработать программу вычисления функции Z = A + B. Число А находится в РПД по адресу, содержащаяся в регистре R0. число В находится в РПД по адресу 21 Н, если при выполнении добавления полученный результат Z не равно числу 00001111, записать Z в РПД по адресу 11 Н. В противном случае записать Z в РПД по адресу, который содержится в регистре R0. Помогите пожалуйста https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2757560.html
Программа ФВЧ в среде Keil Микроконтроллер
Доброго времени суток. Пытаюсь запрограммировать перестраиваемый фильтр ФВЧ в Keil. Программа работает некорректно: загружаю hex файл программы в протеус, подаю на вход синусоиду, но на выход приходит не таже синусоида (хотя должна), а полная чушь (как на рисунке). А Архиве все есть.
Микроконтроллер Высшее образование электронщика и программиста микроконтроллеров https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2755855.html
Здравствуйте форумчане ! Не уверен, что моя тема уместна в этом разделе, но создать тему в разделе "общие темы" не смог, так как аккаунт совершенно нулевый. К сути вопроса, учусь в 11 выпускном классе, живу в Казахстане, стоит вопрос о выборе вуза по специальности инженера-электронщика. На выбор 2 страны где хочу получить образование, это - Россия и Польша. Багаж знаний в электронике у меня...
Микроконтроллер Реализация генератора экспоненциальных колебаний На микроконтроллера PIC16F84A нужно реализовать генератора экспоненциальных колебаний. Картинку прикреплю ниже. Программу нужно написать на ассемблере. Если со ступенчатым сигналом всё явно, то вот как задать значения для экспоненты не понимаю. Подскажите пожалуйста https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2754990.html STM8 Захват по входу Микроконтроллер
Есть у меня МК stm8s103f3p6, использую для написания IAR workbench 3.11.1 и китайский свисток ST-Link V2. Возникла следующая проблема: мне нужно осуществить захват сигнала по входу по спадающему фронту, то есть, когда на ноге C3 перирдически то появляется, то пропадает сигнал с определённой частотой, то должно, по идее, вызываться прерывание захвата/сравнения, где я могу посмотреть, что там...
Микроконтроллер [MCS-51] Передать пакет данных через UART при помощи прерывания https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2752597.html
Доброго времени суток! Требуется любая помощь в решении задачи считывания/передачи через последовательный порт UART через прерывания, вроде бы уже что-то есть, но кажется что-то не то, МК должен сначала по прерыванию считать 200 байт данных с ПК, а по окончанию сразу передать 11 байт (несколько переменных, записанных ранее) на ПК. Записанные данные от ПК также ещё надо записать во внешнюю ОЗУ,...
Микроконтроллер Проблема в коде Есть данная программа для вычитания(12-23) ответ получается в дополнительном коде (245) как сделать так чтобы результат был -11? list p=16f877a #include <p16f877a.inc> tempa EQU h'020' tempb EQU h'021' org 0x00 goto begin org 0x100 https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2751644.html
Микроконтроллер Написать программку
Здравствуйте,написать программку вычитания 12-23 для микроконтроллера PIC16F884/887. Заранее спасибо.
Микроконтроллер МК-51. Если в разрядах ячейки 2,4 содержимого ячейки записаны единицы, то содержимое возвести в квадрат Ребят, помогите пожалуйста, нужно сдать лабу СОСТАВИТЬ НА АССЕМБЛЕРЕ МК-51 И ОТЛАДИТЬ ПРОГРАММУ, КОТОРАЯ ПО ОПРОСУ СОДЕРЖИМОГО ЯЧЕЙКИ С АДРЕСОМ 07H ВНУТРЕННЕЙ ПАМЯТИ ПРОГРАММ ВЫПОЛНЯЕТ СЛЕДУЮЩИЕ ДЕЙСТВИЯ: - ЕСЛИ В РАЗРЯДАХ 2, 4 СОДЕРЖИМОГО ДАННОЙ ЯЧЕЙКИ ЗАПИСАНЫ ЕДИНИЦЫ, ТО ЭТО СОДЕРЖИМОЕ ВОЗВОДИТСЯ В КВАДРАТ И ЗАПИСЫВАЕТСЯ В РЕГИСТРЫ БАНКА 0 – R0 – СТАРШИЙ БАЙТ И R1– МЛАДШИЙ БАЙТ, ИНАЧЕ...
1976 / 1275 / 130
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 4,607
03.01.2021, 23:31 0

PyBoard и микроконтроллеры - Микроконтроллер - Ответ 15153406

03.01.2021, 23:31. Показов 3202. Ответов 25
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Komputershik Посмотреть сообщение
Arduino вообще для новичка - хороший вариант?
как антагонист ардуино - я не считаю ее чем-то хорошим ). Но, это слишком субъективно. Этой платформой пользуются миллионы - и кто я, чтобы говорить им, что они не правы . На мой взгляд, самое негативное в ардуине то, что человек не пользуется Си сразу, обучаясь на изначально "нечестной" оснасткой. Но... это ведь просто предрассудки, кто их принимает всерьез ).

Вернуться к обсуждению:
PyBoard и микроконтроллеры Микроконтроллер
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
03.01.2021, 23:31
Готовые ответы и решения:

Микроконтроллеры С++
Вобщем нужно зажечь все красные светоиды, пока нажата кнопка. Код есть, работает, но по системе -...

Микроконтроллеры и printf()
Все, что выводится через printf(). Тема создана из этой темы...

Микроконтроллеры XMOS
Всем привет! Думаю, многие здесь слышали о контроллерах XMOS. Транспьютерная архитектура в...

Микроконтроллеры с USB
Добрый день ищу схему подключения atmega32u4 к usb . Точнее схему с минимальной обвязкой. Uvcc ,...

25
03.01.2021, 23:31
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
03.01.2021, 23:31
Помогаю со студенческими работами здесь

Микроконтроллеры Samsung
Кто работал с мк от фирмы Samsumg. Я выковырял из монитора один - S3C863A. В какой среде пишутся на...

Микроконтроллеры и Java?
Интересно, существуют ли микроконтроллеры, которые могут работать на Java? Что-то слышал про...

Микроконтроллеры AVR
Подскажите, чем программа написанная в Astudio от написанной а Codevision

Электроника, микроконтроллеры
Здравствуйте, хочу научиться создавать свои умные гаджеты. Помогите с выбором нужной литературы, у...

Микроконтроллеры Миландр
Здравствуйте, стоит задача перейти на отечественные микроконтроллеры. Нужна библиотека proteus...

RISC-микроконтроллеры
Восьмиразрядные однокристальные RISC-микроконтроллеры. Основные характеристики: рабочая частота,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru