Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Как передать данные из файла Excel в SQL бд https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread607521.html
Здравствуйте. Допустим у меня есть файл Excel, 5 колонок, 1 000 строк. В бд я создал таблицу с полями по типу совпадающими с типом колонок Excel. Подскажите пожалуйста, как в эту таблицу экспортировать все данные из книги файла Excel. Если можно приведите пример. Спасибо
C# Вставка в две связанные таблицы по средством DataAdaptor
Дано: база данных Access .mdb, две связанных таблицы - human(id, lastname, firstname, middlename, tel) и employee(id, human_id), на форме размещен datagridview который должен отображать всех работников, с возможностью редактирования, добавления и удаления работников. Хотелось бы осуществить это средством oledbdataadapter OleDbDataAdapter Adapter = new OleDbDataAdapter("SELECT ., ., .,...
C# SQL, работа с ID: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread607241.html
private object getNews(SqlCommand cmd) { SqlDataReader tc = cmd.ExecuteReader(); top10news tn = new top10news(tc.FieldCount-1); int i = 0; while (tc.Read()) { tn.id = (int)tc; //и тут вылетает эта ошибка tn.cathegory = (int)tc; tn.name = (string)tc;
C# Не получается изменить запись в бд Не получается присвоить запись ячейке в бд. OleDbDataAdapter da = new OleDbDataAdapter(CommandText, connectionString); DataSet ds = new DataSet(); da.Fill(ds, "Table"); DataTable dt = ds.Tables; foreach (DataRow r in dt.Rows) { https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread607228.html
Неверная кодировка удаленной базы данных MySQL C#
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. В моем приложении в richTextBox я пишу текст на русском и этот текст отправляется GET запросом на сервер, где его принимает php скрипт и записывает в базу, но в базе этот текст в неправильной кодировке. Подскажите в какой кодировке должна быть база данных и может какие то дополнительные преобразования нужно сделать в программе до отправки строки на...
C# DataGridView и сохранение введенных данных https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread607145.html
oleDbConnection1.Open(); oleDbDataAdapter1.InsertCommand.Parameters.Value = textBox3.Text; oleDbDataAdapter1.InsertCommand.Parameters.Value = textBox4.Text; oleDbDataAdapter1.InsertCommand.Parameters.Value = textBox5.Text; oleDbDataAdapter1.InsertCommand.Parameters.Value = textBox6.Text; ...
C# Запись в datagrid составной таблицы Имеются несколько таблиц, необходимо собрать из них одну большую( не просто склеить а заменить id одной таблицы на нормальные названия из других таблиц) и загрузить ее в datagrid, никак не могу понять идею, может быть надо сделать обзор и залить уже его, но не будет ли потом трудностей с обновлением исходных данных таблиц?? Подскажите пожалуйста идею? https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread606738.html C# Испльзование SQLCommandBuilder, команда SELECT работает, но не создаются остальные команды
Здравствуйте. Есть текст SqlDataAdapter orgDataAdapter; SqlCommandBuilder comBuilder; public DalConnect()//конструктор { orgDataAdapter=new SqlDataAdapter("SELECT * FROM Organisation",connectionString); comBuilder=new SqlCommandBuilder(orgDataAdapter);//тут бы мне кажется должны создаться команды
C# Update поля OLE в Access: данные не обновляются https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread606235.html
Приветствую! Пытаюсь обновить запись в таблице MSAccess 2003 (Поле объекта OLE) следующим образом: private void UpdateDB(string sContent)// функция обновления записи { string sSQL = "update Descriptions set Descriptions.Description= @Descript_ where ID=" + public_ID; // строка SQL запроса
C# Удаление строки из базы данных через DataGridView https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread606231.html
Почему-то не получается удалить данные из базы . Выдает ошибку Есть класс, в котором набор функций, которые обращаются к базе данных. Вот функция на удаление строки public bool DeleteOneApplication(DateTime data) { bool flag = true; string Del = string.Format("DELETE FROM Application WHERE DateApplication="+data); using (OleDbConnection con =...
C# Обновление reportViewer после фильтрации данных
Подскажите как обновить reportViewer в процессе работы отфильтровываются данные: table_ErrorsBindingSource.Filter = string.Format("Time >= Convert('{0}','System.DateTime') and Time < Convert('{1}','System.DateTime')", dateTimePicker1.Value.Date, dateTimePicker2.Value.Date.AddDays(1)); но после фильтрации сам reportViewer не обновляется и данные соответственно данные остаются старые... ...
C# БД MySQL, база данных для многих ПК через сеть https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread605611.html
Есть приложе
124 / 37 / 6
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 264
0

При выборе узла treeView не отображается информация из БД в listView - C# - Ответ 3175428

18.06.2012, 00:27. Показов 1424. Ответов 2
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте господа программисты! Столкнулся с следующей проблемой. При выборе узла treeView не отображается информация из БД в listView.
listView отдельно от afterSelect работает как надо. Помогите откорректировать код так что бы из таблицы БД заполнялись subitem-ы в treeView и при выборе узла информация из таблицы в моей базе данных отображалась в listView.

C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
        private void treeView1_AfterSelect(object sender, TreeViewEventArgs e)
        {
            int id = (int)treeView1.SelectedNode.Tag;
            string strCmd = String.Format(@"SELECT
                                        per.Teacher, per.Birthday,  per.Address, per.ZIP, per.CITY, sem.Sem_Name   
                                FROM
                                        QUALREF qua
                                INNER JOIN SEMINAR sem
                                    ON qua.SEM_ID = sem.Id
                                INNER JOIN PERSON per
                                    ON qua.REF_ID = per.Id
                                WHERE qua.RED_ID = {0}", id);
            /*cmd.CommandText = @"SELECT
                                        per.Teacher, per.Birthday,  per.Address, per.ZIP, per.CITY, sem.Sem_Name   
                                FROM
                                        QUALREF qua
                                INNER JOIN SEMINAR sem
                                    ON qua.SEM_ID = sem.Id
                                INNER JOIN PERSON per
                                    ON qua.REF_ID = per.Id";*/
            SqlCommand cmd1 = new SqlCommand(strCmd, con);
            con.Open();
            using (SqlDataReader reader = cmd1.ExecuteReader())
            {
                
                try
                {
                    listView1.BeginUpdate();
                    listView1.Items.Clear();
                    while (reader.Read())
                    {
 
                        listView1.Items.Clear();
                        ListViewItem item = listView1.Items.Add(reader["Teacher"].ToString());
                        item.SubItems.Add(reader.GetDateTime(1).ToShortDateString());
                        item.SubItems.Add(reader.GetValue(2).ToString());
                        item.SubItems.Add(reader.GetValue(3).ToString());
                        item.SubItems.Add(reader.GetValue(4).ToString());
 
                    }
 
                    listView1.EndUpdate();
                }
                finally
                { con.Close();
                reader.Close();
                }
 
 
            }
        }
Спасибо. Очень рассчитываю на Вашу помощь.
Если не достаточно конкретно поставил вопрос, или нужна ещё какая-либо информация, говорите, я сразу добавлю все что необходимо в кратчайшие сроки, мне очень важно решить эту задачу.

Добавлено через 4 часа 23 минуты
Ну прокомментируйте кто нибудь что ли)

Добавлено через 9 часов 8 минут
Ну и загнул я вопросик, уже месяц ни кто на него не отвечает)))

Вернуться к обсуждению:
При выборе узла treeView не отображается информация из БД в listView C#
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
18.06.2012, 00:27
Готовые ответы и решения:

При выборе узла TreeView его подузлы записать в ListView
Как сделать, что бы при выборе какого-нибудь узла TreeView его подузлы отображались в ListView?

Заполнить DataGridView при выборе промежуточного узла TreeView
Здравствуйте. Нужно чтобы при выборе определённого узла в TreeView на dataGridView отображался...

Отображение файла в WebBrowser при выборе узла в TreeView
Здравствуйте. Как в treeView при нажатии на подузел(ветка узла), в элементе управления...

При выборе определенного узла treeview заполнялась данными DataGrid
Здравствуйте!)) У меня есть форма с treeview и DataGrid. В событии private void treeView1_Click я...

2
18.06.2012, 00:27
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
18.06.2012, 00:27
Помогаю со студенческими работами здесь

Вывод .mht в WebBrowser при выборе узла-потомка в TreeView в Delphi
Этот вопрос много где мелькал, но у меня вот такой: при нажатии на узел-потомок не выводится...

Помогите исправить ошибку с открытием файла при выборе узла TreeView
Мне нужно чтобы узла(это doc файл) в treeView doc файл открывался в Richtextbox,, где ошибка? ...

При выборе под-узла TreeView, в Memo загружать определенный текстовый файл
Подскажите как организовать такую штук : при выборе под вузла в TreeView, в Memo чтоб загружало ...

Не отображается информация в блоке при выборе объекта
Уважаемые гуру и проходящие мимо форумчане! Столкнулся с проблемой такого вида. Имею блок но...

Не отображается информация в ListView
В общем-то вопрос интересный появился. Написал я один адаптер вложил его во второй. Все запустил,...

ListView: не отображается информация в таблице
Люди, я новичок в c#, поэтому не судите строго. Такое дело - таблица в listview заполняется, но...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru