Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Микроконтроллер Для чего нужны микроконтроллеры? https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread677571.html
Как я понял, через микроконтроллеры происходит управление различными устройствами через компьютер, например управление принтером или клавиатурой. Сами операции пишутся через Ассемблер. Я правильно понял? Я только начинаю изучать радиоэлекронику, сейчас эту сферу знаю очень плохо.
AT89S52. Тестировщик логики Микроконтроллер
Нужно написать программу проверки ЛЕ3. Как подключить эту ЛЕ3 (2 х 4ИЛИ-НЕ со стробами) к AT89S52? Интересует схема.
Микроконтроллер ATtiny2313. Бегущие огни с автореверсом Всем привет. Хочу сделать бегущие огни чтобы с автореверсом. Написал код залил его в протеус.Результат такой: светодиоды зажигаются только в одну сторону в обратную ни в какую. Потом переписал немного код, но результат тот же. Подскажите новичку, что не так с обоими кодами. Заранее спасибо. // бегущие огни #include <tiny2313.h> #include <delay.h> void main(void) { DDRB=0xff; https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread676814.html Микроконтроллер Изучение системы команд микроконтроллеров семейства MCS-51 https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread676665.html
всем привет..помогите разобраться как это реализовать. 1)исследование команд передачи данных (R0) <- 5 ((R0)) <- 10 (R0) <- 10h (A) <-> (R0) (R1) <- ((R0)) (Ao..3) <-> (R0o..3)
STM32F4. Работа с акселерометром Микроконтроллер
Друзья, возникла необходимость воспользоваться акселерометром. Есть: плата STM32F4-Discovery (STM32F407VGT6), программа Atollic Truestudio Задача: Измерить ускорение объекта c помощью привязанной к нему платы, получить конкретную цифру этого ускорения и построить на основе данных график. Буду очень благодарен за конкретную подсказку или готовое решение, которые бы облегчили мне и...
Микроконтроллер PIC16F84A. Симуляция в Proteus, не горят светодиоды на модели https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread672841.html
Здравствуйте! Пишу первую программу на С для PIC, но при моделировании на Proteus 7 не работает моя модель. Для обучения взял PIC16F84A. Суть модели - к выводам RA1 и RA2 подключил свтодиоды через резисторы соответственно на землю. Вывод RA0 завел на кнопку и далее на землю. Цель работы - сделать так, что бы при нажатой кнопке светился диод , подключенный к RA2, а RA1 не горел,...
Микроконтроллер Необходимость прерываний для опроса кнопок при реализации меню Добрый день всем! Помогите разобраться с прерываниями, не могу понять критичность их использования, ведь получать информацию о нажатии можно и без прерываний, а для реализации прерываний - специальные пины, 2 из которых я уже занял часовым кварцем, таймером, переполянющемся раз в секунду. Так как мне поступить? Вешать кнопки на эти пины для прерываний(извините если глупость сказал)? Писать... https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread672324.html PIC. Опрос пина и вывод на семисегментник Микроконтроллер
ЗАдача: опросить ногу в пп, и вывести на экран цфру . Цифра меняется 2мя кнопками. #include <pic.h> __CONFIG ( HS & UNPROTECT & LVPDIS & BOREN & MCLRDIS & PWRTEN & WDTDIS); void podgot (void); // подготовка МК void pauza (void);// функция паузы unsigned char tmp; // некая локальная переменная tmp unsigned int tmp1; unsigned int tmp2;
Микроконтроллер Макросы для управления входами контроллера https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread670449.html
Интересует данный вопрос. Надоело каждый раз писать одно и тоже, и хочется что-то более универсальное. Прочитал интересную книжку автора Konstantin Chizhov, очень занятная. Но он эту проблему решает на языке С++, а хочется на родном Си. Уверен что у тех кто занимается разработкой в большом масштабе, этот аппарат давно в ходу. Поделитесь опытом, кто чем пользуется!) P.S Книгу выкладывать не...
Микроконтроллер Переписать код под другой компилятор Всем привет, вот первый раз собираю схему на мк, в программах и кодах неразбираюсь вообще никак, поэтому прошу кто может сделать с этого исходника hex файл, это схема устройства включения нагрузки на одной кнопке, вот токо здесь всего одна нагрузка, а возможно сделать больше? https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread669138.html
Управление напряжением по бинарному коду Микроконтроллер
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по следующему вопросу! Есть некоторый бинарный код, например 000011111000111000. Необходимо записать этот код в микросхему, для того что бы регулировать подачу напряжения, то есть по коду сверху будет так: 4 секунды нет напряжения, потом 5 сек. есть, потом 3 сек нет, 3 сек есть, и т.п. Смысл в том что бы быстро этот код менять, например через микро sd...
Микроконтроллер ATMega128. Работа с массивом в SRAM Немножно отступлю от темы: работа с программой AVRstudio, прмиеняется в основном для работы с лабораторный стендом ATmega128. Язык- ассемблер. суть задачи- в SRAMe создать массив из 200х элементов с адреса $100. заполнить каждый следующий элемент на 4 больше предыдущего. Уп
1 / 1 / 0
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 16
26.10.2012, 07:26 0

PIC16F877. Измерение потребляемой мощности в сети 220В - Микроконтроллер - Ответ 3611203

26.10.2012, 07:26. Показов 10703. Ответов 12
Метки (Все метки)

Ответ

Для измерения мощности необходимо одновременно измерить ток и напряжение, т.е. 2 аналого-цифровых преобразователя должны запуститься одновременно.
Если преобразователь один, то будет задержка между измерениями тока и напряжения, равная времени преобразования + время переключения коммутатора. Соответственно измеренная мощность будет неправильной.
Как варианты решения можете применить готовые микросхемы счетчиков электроэнергии, либо поставить 2 внешних АЦП, либо выбрать микроконтроллер с двумя АЦП, например ATxmega или STM32.

Вернуться к обсуждению:
PIC16F877. Измерение потребляемой мощности в сети 220В Микроконтроллер
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
26.10.2012, 07:26
Готовые ответы и решения:

Измерение потребляемой мощности
Добрый день! Возникла задача сделать переходник который сможет мерять потребляемую мощность и...

Изменится ли величина активной мощности, потребляемой установкой?
Изменится ли величина активной мощности, потребляемой установкой, после повышения сosфи цепи с...

Во сколько раз мощность, потребляемая нихромовой проволочкой, больше мощности, потребляемой вольфрамовой
Удельное сопротивление металлов и сплавов линейно зависит от температуры: ρ(T)=ρ0(1+α(T−T0)), ρ0...

Измерение мощности тока
Помогите, pls, измерить мощность протекающего тока по цепи. Имеется несколько цепей. Напряжение...

12
26.10.2012, 07:26
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
26.10.2012, 07:26
Помогаю со студенческими работами здесь

Измерение мощности велосипеда
--- актуальный вопрос здесь ---&gt; --- Измерение мощности велосипеда: Встал вопрос...

Измерение реактивной мощности осциллографом
Даны источник тока, нагрузка (Zн=a+jb) и осциллограф. Нужно собрать схему для измерения реактивной...

Измерение мощности трехфазного двигателя
Здравствуйте. Двигателя 3-ф асинхронный. Схема треугольник 220/380, Р=80 Вт. Подключил фазометр и...

Измерение активной и реактивной мощности?
Подскажите пожалуйста зачем нужны при измерении активной или реактивной мощности эти...

Мониторинг напряжения в сети ~220В
Здравствуйте. Есть необходимость отслеживать наличие напряжения в сети. Использовался Этот датчик....

Детектор обрезанного синуса сети 220в
Ребят привет. Предположим вся электросеть квартиры подключена через симистор. Не берём во внимание...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru