Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
VBA
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
VBA Определить среднее геометрическое каждой строки матрицы и количество элементов матрицы, значения которых по модулю больше 2 https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1036905.html
Определить среднее геометрическое каждой строки матрицы и количество элементов матрицы, значения которых по модулю больше 2.ввод элементов матрицы размерности 3 на 4 осуществляемый с помощью генератора случайных чисел.значение элементов матрицы должны быть вещественными числами не превышающими по абсолютной величине 5. помогите пожалуйста.
Вычислить приближенно значение бесконечной суммы с точностью до E VBA
программирование циклических вычислительных процессов с использованием оператора цикла Do...Loop c предусловием ( Do While ... Loop или Do Until ...Loop) Вычислить приближенно значение бесконечной суммы с точностью до E=10-4 S=1-((n/(3*5))+((n/5*7)^2)-((n/7*9)^3)+...+((-1)^k)*(((n/((k+2)*(k+4)))^4)))+... Значение n и точность расчетов ввести с клавиатуры. Очень нужна помощь!...
VBA Настроить ширину выпадающего списка для ComboBox https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1036871.html
Можно ли программно (или предварительно в свойствах)настроить ширину выпадающего списка для ComboBox? Суть: выпадающий список по умолчанию по ширине равен ширине ComboBox. Мне нужно, чтобы ширина поля выпадающего списка была больше, чем ширина Сombobox. Как задать ширину таким образом, чтобы не использовать горизонтальную прокрутку?
VBA Найти сумму значений элементов массива и вывести их на экран Здравствуйте, столкнулся с проблемой. Даны 2 массива А 10 целых чисел и В 10 вещественных чисел.нужно найти сумму значений элементов и вывести их на экран, затем определить меньшую из этих сумм и увеличить каждый элемент массива В на её значение. распечатать значения сумм и изменённый массив. Sub Summa_Znach() Dim a(10) As Integer, B(10) As Double Dim sA As Integer, sB As Double sA = 0#: sB... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1036758.html
VBA Вывести правильний n-угольник на экран, задавая n
Помогите зделать програмку . Вивести правельний n угольник на екран задавая n ! Очень срочно!
VBA Сторонний шрифт vba excel https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1036563.html
Здравствуйте. Интересует такой вопрос: можно ли использовать сторонний шрифт, если он не установлен в системе, а просто лежит в той же папке, что и xls-ка? Приемлем как вариант с автоматической установкой шрифта, так и с использованием без установки (т.к. конечным результатом будет pdf)
VBA Do - Loop, Вычислить значение многочлена Здравствуйте, прошу помощь в синтаксисе языка VBA. Задачка линейная-но находится в методичке для заочников в теме про цикл Do Loop."Вычислить значение многочлена z=3x5-x4+6x3-2x2+7x+5 при одном значении x." Хочу обыграть ее в режиме вопроса-диалога да нет, так чтобы если ДА(вводишь число х)-пример прорешивается и снова появляется предложение ввести число, выход из цикла -НЕТ. Private Sub... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1036442.html Присвоить переменную, содержащую дату, другой переменной VBA
ситуация такая: хочу присвоить переменной NData значение даты, которую я извлекла из ячейки и сохранила в переменной data_begin. dim data_begin as date, NData as date NData = (data_begin) В режиме отладки смотрю, data_begin=18.06.2013, а NData =31.12.1899. пробовала с пом ф-ции NData = CDate(data_begin), все равно то же неправильное значение. что делать? ЗЫ. использую access vba
VBA Как выдать информацию о студентах, получивших хотя бы одну оценку 5. Найти также средний балл Помогите пожалуйста с задачей! Сформировать массив об успеваемости студентов. Поля записи об одном студенте: №группы, ФИО, год рождения, курс, три оценки за экзамены в сессию. Выдать информацию о студентах, получивших хотя бы одну оценку 5. Найти также средний балл, полученный группой студентов на первом экзамене. Очень нужно! https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1036396.html VBA Как вычислить с точностью Q значения суммы членов бесконечного ряда Y https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1036329.html
Разобрать программу для вычисления с точностью Q значение суммы членов бесконечного ряда Y: Y=1+X+X^2/2!+X^3/3!+...+X^N/N+... Данную программу оформить в виде пользовательской функции Y(X,Q) у которой в качестве аргументов использовать переменную X и точностью Q.
Как реализовать - если есть 3 или ниже, то студент не получает стипендию VBA
В Excel есть несколько строу с данными: ФИО Группа Оцека1 Оценка2 Оценка3 Стипендия Петров КИ12 3 4 4 * Как сделать проверку ячеек с оценками? Если есть 3 или ниже, то студент не получает стипендию. У меня все выводиться на второй лист, но выводит даже с двойками((( не могу понять как реализовать проверку оценок. Private Sub...
VBA Как из userform перенести объект excel? Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста. В универе лабу по инфе надо сделать, я не шарю абсолютно. Суть такова: я сделал кнопку в VBA на userforms. Как теперь сделать, чтобы она появилась у меня на листе в excel? И еще одно. Я случайно закрыл окно в vba, там где выбор книги, листа, userforms, module. Как его вернуть? Или как в VBA настройки по умолчанию сбросить? Заранее спасибо!
0 / 0 / 0
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 8
0

Вызов функций IMAPI2 из VBA - VBA - Ответ 5473114

11.12.2013, 11:21. Показов 843. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте!

Программирование стараюсь применять для админской деятельности. Из одной задачи возникло желание рассортировать старые CD, DVD и т.п. диски. Хочу это сделать с помощью вызова DLL из VBA Excel.

На MSDN я нашел описание IMAPI2, Там есть метод get_CurrentPhysicalMediaType method для объекта MsftDiscFormat2Data который определяет какой диск в приводе.

Там же на MSDN есть примеры http://msdn.microsoft.com/en-u... s.85).aspx , но я не могу понять некоторые вещи, т.к. только начал учиться обращениям к библиотекам из VBA., поэтому прошу помощи и отверы на некотоыре вопросы:

1.В примере есть запись: set recorder = WScript.CreateObject("IMAPI2.MsftDiscRecorder2"), для чего здесь Wscript. Если посмотреть, то там во всех примерах идет создание объекта через Wscript -чем это вызвано, почему нельзя просто CreateObject с описанием объекта?
2.Как правильно описать конструкцию в VBA чтобы получить доспуп к методам и свойствам системных объектов принадлежащих IMAPI2 и подобным. Как я понимаю здесь нельзя использовать обращение как обычной DLL с декларацией ее имени и переменных и получением и передачей значений?

Вернуться к обсуждению:
Вызов функций IMAPI2 из VBA VBA
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
11.12.2013, 11:21
Готовые ответы и решения:

Вызов telnet из VBA
Здравствуйте, уважаемые знатоки! Помогите решить проблему. Пользовался кодом VBA для вызова из...

Вызов надстройки через VBA
Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь. Задача следующая: В VBA для Excel 2003 необходимо...

Самопроизвольный вызов функций
Доброе всем время суток! Подскажите пожалуйста почему у меня частенько происходит такая фигня:...

Вызов функции из другой формы VBA
Есть форма "frm", на ней несколько subforms, по нажатию на кнопку в главной форме мне нужно...

0
11.12.2013, 11:21
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
11.12.2013, 11:21
Помогаю со студенческими работами здесь

Итерационные циклы,Определение и вызов функций,Использование библиотечных функций stdio.h
Помогите решить задания: 1.Дано натуральное число n. Найти разность между первой цифрой этого...

Передача значений функций в главную программу, вызов функций
Здравствуйте! Скорее всего, неправильно передаю значения функциям и в главную программу. Помогите...

Вызов функций внутри других функций
#include "stdafx.h" #include "stdio.h" #include <iostream> #include <fstream> #include...

Вызов функций
объясните ламеру откуда вызываются функции RenderingDirect3D(), DeleteDirect(),...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru