Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
VBScript/JScript/WSH/WMI/HTA
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
VBScript/JScript Вывод на экран последовательности символов из интернет-сайта Помогите создать скрипт. Имеется датчик температуры с web-интерфейсом, запрашивает имя пользователя и пароль. В исходном коде страницы символы значения температуры находятся в строке 20 (117,118,119 и 120 по счёту). Нужно подключиться к странице, считать эти 4 символа и вывести на экран. https://www.cyberforum.ru/ vbscript-wsh/ thread1278922.html VBScript/JScript Выделить все checkbox одним нажатием кнопки (или чекбоксом)
Добрый день!Мне нужен код на VBS с помощью которого, при активации чекбокса"Выделить все" выделялась группа чекбоксов. В интернете очень много примеров на Javascript но на VBS ничего не нашел... Вот в качестве примера код на javascript: <html> <head> <title></title> </head>
VBScript/JScript Открытие сайта в определёном браузере в зависимости от его наличия. хочу написать ярлык,который бы проверял наличие браузера Mozilla Firefox и если его находил,то запускал нужный сайт,а если не находил,то запускал бы сайт в Internet Explorer.Посоветуйте,где можно почитать и какую функцию использовать? по каким лучше параметрам проверить наличие Firefox и Internet Explorer. Тема перемещена из раздела JavaScript https://www.cyberforum.ru/ vbscript-wsh/ thread1277330.html VBScript/JScript Подключение и запрос в MS SQL Всем привет! Есть скрипт test.vbs, который запускается каждую минуту и конвертит XML файлы в текстовый. Так вот сейчас появилась необходимость подключаться к MS SQL 2005 и вытаскивать нужное значение из конретной таблички. Пытался нагуглить как это сделать, но так и не монял... Может кто простой пример написать, если известно имя sql сервера, база, логин и пароль? https://www.cyberforum.ru/ vbscript-wsh/ thread1277224.html
VBScript/JScript Скрипт, который записывает в указанный файл все параметры командной строки
Может кто помочь с задачей, заранее спасибо! Скрипт, который записывает в указанный файл все параметры командной строки.
VBScript/JScript Как перехватить событие нажатия кнопки "Завершение работы"? Хотелось бы написать скрипт Когда пользователь выбирает "Завершение работы", появлялось сообщение "Завершение", но как перехватить это событие не знаю, наверное при запуске windowsнадо создать какой-то процесс, который перехватывает это событие... https://www.cyberforum.ru/ vbscript-wsh/ thread1276214.html
VBScript/JScript Вывод значение в отдельный файл https://www.cyberforum.ru/ vbscript-wsh/ thread1276177.html
Вот нашел такой скрипт, он выводит на экран значение, я добавил чтобы файл создавать , но не понимаю как сделай вывод значения в этот файл strComputer = "." Dim fso, f1 Set fso = CreateObject("Scripting.FileSystemObject") Set f1 = fso.CreateTextFile("d:\sid.txt", True) Set WshNetwork = WScript.CreateObject("WScript.Network") Set objWMIService = GetObject("winmgmts:\\" & strComputer &...
Batch to VBS converter VBScript/JScript
Дорогие други помогите найти конвертер с бат на вбс, ну или помогите перегнать скрипт ниже в вбс: SET TMPDATE=%DATE:~3,2%_%DATE:~0,2% SET NEWDATE=%DATE:~8,2%%DATE:~3,2%%DATE:~0,2% copy \\cnphmicros\Micros9700\backups\reports\%TMPDATE%_*.zip D:\Applications$\MICROS\*.* ren D:\Applications$\MICROS\%TMPDATE%*.zip d%NEWDATE%.zip На 2003р2 сервере этот батник работал стабильно, на 2008р2 не...
VBScript/JScript Удаление программы средствами WMI День добрый подскажите смогу ли я через WMI удалить программу установленную не через msi пакет и еще такой вопрос Программа менят все время версии типо Программулина 2.3.4 как мне в скрипте прописать к примеру удаление программулины 2.3.4 таким образом чтобы не переделывая скрипта в след раз удалилась версия новее или старее и откуда WMI берет имя программы если я ему укажу... https://www.cyberforum.ru/ vbscript-wsh/ thread1275492.html VBScript/JScript Как перехватить WMI-событие https://www.cyberforum.ru/ vbscript-wsh/ thread1272085.html
Собственно нужно перехватить событие компъютер вышел из режима сна или из режима гибернации. Что-то у меня не получается. Хочу сделать на Javascript. Буду признателен за любую подсказку Вот кусок моего кода <object id="mysink" style="display:none" classid="clsid:75718C9A-F029-11D1-A1AC-00C04FB6C223"></object> <script> var locator = new ActiveXObject("WbemScripting.SWbemLocator"); ...
Проверка доступности серверов, анализ свободного места на дисках VBScript/JScript
Всем привет. Есть задача - 14 серваков по федеральной компании. Необходимо регулярно подключаться, проверять доступность, анализировать свободное место под бекапы, в случае чего бить тревогу, брать машину/вертолет/самолет и исправлять ситуацию. Прошлый админ с этим успешно справлялся, я же что-то никак не хочу этим страдать, решил заскриптоваться. Знаю более-менее только JS, на нем и планирую...
VBScript/JScript Удаления файлов в папке определенного размера Помогите пожалуйста переделать программу, так как только
7 / 7 / 1
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 357
0

Можно как-то спрятать все дочерние окна приложения? - VBScript/JScript - Ответ 6738921

19.10.2014, 02:14. Показов 656. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Я с помощью VBS запускаю ехе файл. Но эта программа показывает окна, которые мешают работе. Я могу как-то скрыть все дочерние окна, которые вызывает программа? Или хотя бы как-то по имени окна скрывать...

Вернуться к обсуждению:
Можно как-то спрятать все дочерние окна приложения? VBScript/JScript
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
19.10.2014, 02:14
Готовые ответы и решения:

Как получить все дочерние окна процесса?
Получаю все процессы, нахожу нужный, но мне еще нужны вложенные окна типа Ebit и им подобным,...

Как получить все дочерние окна процесса?
Получаю все процессы, нахожу нужный, но мне еще нужны вложенные окна типа Ebit и им подобным,...

Могут ли дочерние окна "наследовать" шрифт главного окна приложения?
Можно ли как-то массово присвоить шрифт всему окну и, следовательно, все дочерние окна тоже...

Как можно отловить событие что все дочерние вьюхи для моей загружены?
Привет. есть xml вида: &lt;myView .....&gt; &lt;myView1 ..... /&gt; &lt;myView2 ..... /&gt; &lt;/myView&gt; ...

0
19.10.2014, 02:14
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
19.10.2014, 02:14
Помогаю со студенческими работами здесь

Как запретить сворачивание окна приложения при нажатии кнопки "свернуть все окна"
Что происходит при нажатии этой кнопки в плане сообщениий, и как их перехватить и игнорировать,что...

Как можно с окна приложения ссылаться на определенный сайт
Как можно с окна приложения ссылаться на определенный сайт. Например: есть кнопка по нажатие...

Как создавать дочерние окна?
Вот у меня окно например форм1, нажимаю на буттон и в форм1 появляется форм2 (появление должно быть...

Как правильно создавать дочерние окна?
Всем доброе время суток. Может кто подсказать как правильно создавать дочерние окна. Например есть...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru