Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Сколько кубов может уместиться в прямоугольной комнате? 2. Задача "Кубы" Есть некоторое прямоугольное помещение и кубы, которые нужно положить в это помещение. Напишите программу, которая определяет сколько кубов можно поместить в помещение. Ввод: З клавиатуры через пробел вводиться 4 числа D,A,B,C которые определяют длину ребра куба, длину, ширину и высоту куба. Вывод: На экран вывести у виде чисел количества кубов, которые помещаются в помещении ... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1287982.html Список клеток, которые конь может достичь за один ход C++
Здравствуйте форумчане. прошу у вас помощи. Дело в том что меня послали на олимпиаду с програмирования, задачки там делать надо на С++ который я не знаю вообще, выручайте) Первая задача "Ход Конем" На пустой шахматной доске в одной из клеток стоит шахматный конь. Напишите программу, которая выводит на экран список клеток, которые конь может достичь за один ход из данной клетки. На вход...
C++ Boost::regex отлов всех подстрок https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1287957.html
Есть потребность при парсинге строки получать значения массива переменной длины. Строка вида: tlb.act=act.scm&d.chi=62995269547443&d.coi=563600656051&d.prm=blahblah&d.dleot=0&d.ui=566881243819;576535318277&d.aPh=&refId=action-1414478094624 в которой особый интерес представляет параметр d.ui, парсится регулярным выражением:...
C++ Класс для выполнения арифметических операций над числами с учётом абсолютной и относительной погрешностей https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1287941.html
создать класс для роботи из числами ,учитывая относитесьную и условную погрешность.Задать методы ввода и вывода.Переопределить арифметические операции (+,-,*,/) с учетом изменения погрешностей.продемонстрировать работу программы на примере вычислений суммы ряда. Помогите пожалуйста..Только начила розбиратся в классах.
Библиотека Graph.h и Visual Studio C++
Страуструп - принципы и практика программирования.Глава 12. Ошибки компиляции При компиляции примера не работает код. Выдаёт кучу ошибок в файле Graph.h. Библиотеку FTLK подключил, проверочный код, что дан в приложении Г работает. Может кто знает в чём проблема? 1>------ Построение начато: проект: Урок 11 в 12, Конфигурация: Debug Win32 ------ 1> Исходный код.cpp 1>d:\с++\урок и...
C++ Создание умных указателей. Shared_ptr https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1287907.html
Было дано следующее задание: Реализуйте класс SharedPtr , а также все объявленные в нём методы.Задание немного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Уделите особое внимание "граничным случаям" - нулевой указатель, присваивание самому себе, вызов reset на нулевом SharedPtr и прочее. Hint: возможно, вам понадобится завести вспомогательную структуру. В итоге, я создал доп. структуру Storage,...
C++ Построение новых массивов из элементов на чётных и нечётных позициях данного массива https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1287897.html
Задано массив a1, a2, ..., a2n. Написать программу построения массивов x1, x2, ..., xn и y1, y2, ..., yn, элементы которых равны соответствующим значением: a1, a3, ..., a2n-1 и a2, a4, ..., a2n.
Заполнение двумерного массива случайными числами C++
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я создал массив и правильно ли его заполняю? Скрин результата компиляции приложен. Подчеркнутые цифры постоянно разные, остальные постоянно одинаковые. #include <iostream> #include <cstdlib> #include <ctime> using namespace std; class clSorting{ public: int **Arr;
C++ О комментариях Open Source лицензий (GNU LGPL) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1287881.html
Здравствуйте! Хочу выложить свою библиотеку в свободный доступ под лицензией GNU LGPL, но, согласно следующей статье на сайте GNU, мне необходимо в КАЖДЫЙ файл исходного кода добавить сведения о лицензии. Как бы я не любил LGPL, это требование несколько... утомляет. Мне не очень хочется иметь тридцатистрочный комментарий в начале каждого исходника. Это требование обязательно, или можно его...
C++ Malloc - heap corruption студия ошибку выдает на double *F=(float*)malloc((N)*sizeof(float)); эта часть кода у меня не хочет работать : F=(float*)malloc((N)*sizeof(float)); F=1; F=1; for (i=2;i<=N;i++) F=F+F; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1287876.html
Найти сумму ряда C++
Помогите с программой. Нужно сделать все только в одной функции, убрав функцию нахождения факториала и сумы в знаменателе. Я запутался в типах переменных. Дано натуральне n. Обчислити значення суми 1!/1 + 2!/(1+1/2) + ⋯ + n!/(1+1/2+⋯+1/n) //Дано натуральне число n. Обчислити значення суми n!/(1+1/2+1/n) #include <iostream> #include <math.h> using namespace std;
C++ По заданному тексту определить количество слов и предложений, которые точно запомнили Галчонок Как Вам всем известно, Галчонок из мультфильма "Трое из Простоквашино" при стуци в дверь всегда спрашивало: "Кто там?". Статист
Модератор
Эксперт С++
13527 / 10773 / 6420
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 28,766
30.10.2014, 11:22 0

Найти в двумерном динамическом массиве сумму строк и сумму столбцов и сравнить их - C++ - Ответ 6787034

30.10.2014, 11:22. Показов 3424. Ответов 1
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Роман1 Посмотреть сообщение
*mas[i]
то же самое, что и mas[i][0]
Цитата Сообщение от Роман1 Посмотреть сообщение
*mas[j]
то же самое, что и mas[j][0]
т.е. и в первом и во втором случае суммируется первый столбец.
Попробуем изменить условие на более вразумительное, например, на
"Если сумма чисел в первой строке больше суммы чисел в первом столбце, то..."
C++
1
2
3
4
5
6
int sumi = 0;
int sumj = 0;
for(int i=0; i<n; ++i)
      sumi+=mas[i][0];
for(int j=0; j<n; ++j)
     sumj += mas[0][j];


Вернуться к обсуждению:
Найти в двумерном динамическом массиве сумму строк и сумму столбцов и сравнить их C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
30.10.2014, 11:22
Готовые ответы и решения:

Найти сумму элементов на пересечении строк четной нумерации и столбцов нечетной нумерации в двумерном массиве
Здравствуйте. Помогите,пожалуйста,найти сумму элементов на пересечении строк четной нумерации и...

В двумерном массиве A из m строк и n столбцов вычислить сумму и количество элементов выше главной диагонали
Не могу понять,как сделать сложение по строкам,вот что у меня есть: var a:array of integer; ...

В двумерном массиве A из m строк и n столбцов вычислить сумму и количество элементов выше главной диагонали
В двумерном массиве A из m строк и n столбцов вычислить сумму и количество элементов выше главной...

В двумерном массиве найти сумму максимальных элементов его столбцов
Здравствуйте . Задание: В двумерном массиве A найти сумму максимальных элементов его столбцов ....

1
30.10.2014, 11:22
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
30.10.2014, 11:22
Помогаю со студенческими работами здесь

В массиве сравнить сумму произведений элементов строк и произведение сумм элементов столбцов
срочно помогите написать программу: создать массив такого вида 1 0 0 0 ...

В двумерном массиве произвольной размерности найти сумму максимальных элементов строк
Помогите решить, пожалуйста. В двумерном массиве произвольной размерности найти сумму...

В двумерном массиве посчитать сумму столбцов
В двумерном массиве посчитать сумму столбцов. Как реализовать сумму и вывести в TLabel?

В двумерном массиве найти сумму тех строк массива, в которых положительных элементов больше, чем отрицательных
Помогите нужна блок схема и программа в PascalABCNET. Дан массив X(N,M). Найти сумму тех строк...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru