Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Delphi: FireMonkey
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Delphi FireMonkey Объем занимаемого приложением места Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Сделал приложение, *.apk файл весит в винде 15 метров, когда отлаживаю на Philips Xenium 6500, Android 4.2.2 , оно занимает 20 мб. Если его закинуть на телефон Sony ST26I, Android 4.1.2 и установить, то оно весит 63 мб((. В связи с этим резонный вопрос, почему такая разница, что с этим можно поделать и как оптимизировать размер приложения. https://www.cyberforum.ru/ delphi-firemonkey/ thread1333926.html Delphi FireMonkey Установщик для Android приложений
Ребят, может, я туго соображаю ночью, но уже час не могу в поисковиках попасть даже рядом. Написал приложение, тестирую на своем телефоне - нормально, 20 метров). Для бета теста есть люди, но не могу догнать каким образом делается установщик, чтобы не через гуглмаркет, а просто человек с сайта скачал на телефон и поставил.
Delphi FireMonkey Подключение смартфона к XE7 https://www.cyberforum.ru/ delphi-firemonkey/ thread1328805.html
Проблема в следующем, не удаётся подключить смартфон (Lenovo A536) к дельфи, все SDK и NDK и JDK установлены правильно а также правильно прописаны пути к ним, но дельфи в упор не видим телефон, перепробовал различные варианты переустановок в правильной последовательности, ничего не помогает, в телефоне отладка по USB включена, подскажите как исправить? P.S. Есть мысль, что телефон такой марки...
Delphi FireMonkey Алгоритм вывода разных картинок в image1 при определенных действиях Помоги пожалуйста - не знаю как в XE6 реализовать такую задачу: есть image1, есть поле edit1 в котором при написании "1" или "2" выводилась та или иная картинка в image1 , заранее загруженные и хранящиеся в программе для использования на android https://www.cyberforum.ru/ delphi-firemonkey/ thread1327854.html
Sqlite XE7 Android Delphi FireMonkey
Доброго времени суток! Не получается нормально подцепить локальную sqlite на Android устройство в XE7. 1)Через Deployment добавляю базу 2) //проверяю существует ли база if fileexists(gethomepath+'\assets\internal\pers2.sqlite') then Showmessage('db exist'); //нахожу путь {$IF DEFINED(iOS) or DEFINED(ANDROID)} SQLConnection1.Params.Values := 'False';
Delphi FireMonkey FireMonkey Mobille Application. Фон Memo Можно ли изменить фоновый цвет Memo? Нашёл только изменение цвета текста и каретки... https://www.cyberforum.ru/ delphi-firemonkey/ thread1325004.html
Delphi FireMonkey Интернет радио Delphi, Android, BASS Всем привет, пытаюсь написать интернет радио на delphi xe5 под андроид, но у меня выходят бесконечные ошибки, не подскажете где взять все нужные файлы от компонента bass для android и куда их закинуть? https://www.cyberforum.ru/ delphi-firemonkey/ thread1321034.html Поворот компонентов Delphi FireMonkey
Как сделать поворот компонентов с помощью мыши, как в ArcDial? Я решил создать вектор от центра до точки клика при MouseDown по элементу, который нужно оборачивать и в MouseMove изменение другого вектора, аналогичного данному, только с новыми конечными координатами X, Y. Затем вычислить угол между векторами и присваивать Element.RotationAngle:=StarnAngle+Данный угол между векторами, вычисление...
Delphi FireMonkey Перерисовка границ в StringGrid Здравствуйте, помогите пожалуйста с проблемой, у меня в проекте RAD XE7 по какой-то причине не перерисовываются границы у ячеек при создании\удалении столбцов. Например: я создаю несколько столбцов так чтобы они были в рамках прямоугольника таблицы, + один столбец за видимой частью, чтобы его просмотреть нужно провести скроллом и далее чудеса которые видны на скрине (во вложении), линии на... https://www.cyberforum.ru/ delphi-firemonkey/ thread1319236.html Delphi FireMonkey Не срабатывает Msg.HotKey. В чем может быть дело? https://www.cyberforum.ru/ delphi-firemonkey/ thread1314097.html
День добрый! В программировании я начинающий. Спасибо за внимание к моему вопросу. Никак не могу разобраться, почему не срабатывает Msg.HotKey, при регистрации горячей клавиши. -Горячую клавишу зарегистрировал -Идентификатор прописал -Обработчик сделал, -Снятие горячей клавиши не сделал, хотя знаю, что надо. Экспериментировал, будет ли вообще это работать. Программа компилится, горячая...
Delphi FireMonkey Delphi xe5 .Hide
В Delphi 7 можно было использовать .hide и .show, чтобы скрыть/раскрыть кнопку, группу, ещё что-то. В Delphi xe5 я не нашел процедуру Hide.
Delphi FireMonkey Замена вида формы Дело вот в чем: нужно заменить обычную форму на FireMoney Mobile Application. Это можно осуществить? Если нет, то как можно все кнопки с обычной формы перекинуть на новую FireMoney Mobile Application? https://www.cyberforum.ru/ delphi-firemonkey/ thread1310650.html
0 / 0 / 1
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 2
22.12.2014, 09:47  [ТС] 0

XE5 Android, как вывести список событий из календаря? - Delphi FireMonkey - Ответ 7020727

22.12.2014, 09:47. Показов 2765. Ответов 1
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено maxbim как решение

Решение

нашел решение.
выкладываю, может кому-нить пригодится:
Delphi
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
function TCalendarEventsManager.GetAvailableEvents: TStringList;
var
  wCursor : JCursor;
  projection : TJavaObjectArray<JString>;
  wUri : Jnet_Uri;
 
 begin
  Result := TStringList.Create;
 
  projection := TJavaObjectArray<JString>.Create(6);
  projection.Items[0] := StringToJString('_id');
  projection.Items[1] := StringToJString('account_name');
  projection.Items[2] := StringToJString('calendar_displayName');
  projection.Items[3] := StringToJString('title');
  projection.Items[4] := StringToJString('dtstart');
  projection.Items[5] := StringToJString('dtend');
 
  wUri:=TJnet_Uri.JavaClass.parse(StringToJString('content://com.android.calendar/events'));
  wCursor:= SharedActivity.getContentResolver.query(wUri, projection, nil, nil, nil);
 
  if (wCursor.getCount > 0) then
    begin
      while (wCursor.moveToNext) do
      begin
       Result.Add(Format('%d=%s',[wCursor.getLong(0), JstringtoString(wCursor.getString(3))]))
      end;
    end;
   wCursor.close;
end;
вызываем функцию GetAvailableEvents:
Delphi
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
procedure Form.Button1Click(Sender: TObject);
var
 wStrlist : TStringList;
begin
  wStrlist := fManager.GetAvailableEvents;
  try
    ShowMessage( wStrlist.Text );
  finally
    wStrlist.Free;
  end;
end;


Вернуться к обсуждению:
XE5 Android, как вывести список событий из календаря? Delphi FireMonkey
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
22.12.2014, 09:47
Готовые ответы и решения:

Как вставить картинку в Delphi XE5 Android?
У меня трабла. Работал раньше в делфи 7. А там было свойство Image1.Picture чтобы загрузить...

Как на Delphi XE5 создать приложение для Android?
Есть Delphi XE5. При создании приложения для Android, главной проблемой является компиляция. Как...

Как с помощью Rad Studio XE5 писать приложения под Android?
Здравствуйте. Объясните как используя данный софт, писать на андроид? Последовательность действий...

Delphi XE5 и приложение Андроид, как использовать в качестве эмулятора Android на VirtualBox?
Всем привет! Как прикрутить ВиртуалБокс с установленным Андроидом к Делфи ХЕ5, чтобы при запуске...

1
22.12.2014, 09:47
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
22.12.2014, 09:47
Помогаю со студенческими работами здесь

Delphi XE5 разработка под Android. Как получить видео с AUX входа?
Здравствуйте. У меня проблема... купил в быдло-фирме камеру переднего вида и магнитолу на андроиде....

Разработка календаря событий
Приветствую всех! Мой вопрос мб покажется слишком простым и наглым, но я уже в отчаянии(((. Итак, я...

Какое хранилище выбрать для календаря событий?
Всем доброго времени суток. Пишу программу смысл которой заключается в отображении календаря неких...

Delphi XE5 Android
Здравствуйте, создала приложение на свой планшет в Delphi XE5, суть приложения заключается в том,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru