Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Java SE (J2SE)
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Java SE 3 задачи по java Нужно: 1) Создать файл example.txt и записать в него рандомно НЕКОТОРОЕ количество чисел 2) Рассортировать эти числа: в файл positiv.txt записать положительные числа, а в файл negativ.txt - отрицательные 3) Вывести на экран содержимое любого из файлов (дать возможность выбора). Всё! Не оставайтесь равнодушными, мне очень срочно надо:cry: https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1464078.html Объект в объекте Java SE
Начал изучать по книге Thinking_in_Java, там есть фраза: Ваш объект может содержать другие объекты, данные которых вы хотите изменить.Для этого просто продолжите цепочку из точек.Например: myPlane.gMail.ruUa=100; Приведите пожалуйста пример объекта который содержит другой объект. Спс за понимание)))
Java SE Поменять значениями второй и третий столбцы массива https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1463587.html
Поменять значениями второй и третий столбцы массива. Подскажите где ошибка... Или что делаю не так. package Laba8; // author Mudragel Evgeniy public class Massiv3 { public static void main(String args) { int mas = new int ; for (int i=0; i<mas.length; i++){
Java SE Удаление элемента с индексом k из однонаправленного списка Здравствуйте. Нужно решить вот такую задачу: Описать тип "Однонаправленный список" и методы для его обработки (в моем случае это будет добавление элемента в список, печать списка и, собственно, удаление элемента по его номеру), при этом не используя стандартную библиотеку Java (т.е. определить методы и тип "список" надо самостоятельно). Есть вот такой код: //класс, описывающий элемент... https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1463540.html
Интерфейсы и лямда-выражения Java SE
В программе есть интерфейс: @FunctionalInterface public interface MyRandom { int rand(int max); } Сама программа: /* * To change this license header, choose License Headers in Project Properties. * To change this template file, choose Tools | Templates * and open the template in the editor.
Java SE Сохранение изображения BufferedImage через addActionLisntener Доброго времени суток, Господа. При написании курсовой работы столкнулся с проблемой сохранения изображения. Есть 3 класса. 1-ый основной, 2-ой панелька, 3-ий фильтр. Не могу придумать, как реализовать сохранения файла. Курсовая на тему: Программа для компонорования визиток с библиотекой шаблонов, если кто-то имеет идеи, как лучше реализовать, то подскажите Вот исходники кода: 1-ый класс... https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1463266.html
Java SE Singleton с параметрами в конструкторе Подскажите, пожалуйста, как можно передать параметры в конструктор используя Singleton? https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1463160.html Простенькая программа, выводит не то что мной задумано Java SE
Здравствуйте, учу данный язык, решил опробовать пример из книжки. Программа Выводит: "Апрель относится к вымышленным месяцам", а мне нужно "Апрель относится к весне". Подскажите пожалуйста ошибку. //Демнонстрация применения операторов if-else-if class IfElse { public static void main (String args ) { int month = 4; //Апрель String season; if...
Java SE Определить наименьшее время Господа, помогите пожалуйста. Есть текстовый файл. В нем записано вот это: "Иванов","2минуты 12сек" "Кузнецов","1минута 10сек" "Петров","2минуты 33сек" "Сидоров","2минуты 44сек" Нужно определить самого быстрого бегуна. https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1462698.html Java SE Игра на Java или немного непонятного https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1462489.html
Здравствуйте, форумчане, вот всё-таки решился писать полноценную игру на Java. Залез на хабр, нашёл статейку, начал редактировать старое и удалять лишнее. Главное, что я искал в коде, это основной цикл. Его я нашёл, но, как обычно, возникла парочка вопросов. Первый вопрос: Имеется вот такая сердцевина игры public void start() {//Этот метод вызывается в главной функции running = true;...
Java SE Раскодировка файла
Здравствуйте! Сделал алгоритм шифрования информации, сейчас написал код для дешифрования...но консоль в eclips ругается на Exception in thread "AWT-EventQueue-0" java.lang.NumberFormatException: For input string: "1 8 8" at java.lang.NumberFormatException.forInputString(Unknown Source) at java.lang.Integer.parseInt(Unknown Source) at java.math.BigInteger.<init>(Unknown Source) at...
Java SE Оптимизация кода https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1461879.html
во всем коде много раз повторяются такие вот строчки for(int i = 0; i < 9; i++) for(int j = 0; j < 9; j++) dimField.setEnabled(false); for(int i = 0; i < 9; i++) for(int j = 0; j < 9; j++) dimField.setEditable(false);
0 / 0 / 1
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 9
0

Позднее связывание - Java SE - Ответ 7697945

31.05.2015, 18:26. Показов 2416. Ответов 1
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Не могу понять казалось бы простую вещь. Позднее связывание на этапе выполнения программы.

Вот например есть код который описывает интерфейс:
Java
1
2
3
public Interface A {
    public void callback();
}
Также есть код в котором два не связанных наследованием класса B и C реализуют вышеописанный интерфейс A:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
class B implements A {
    public void callback() {
        System.out.println("Реализация интерфейса в класса B");
    }
}
 
class C implements A {
    public void callback() {
        System.out.println("Реализация интерфейса в класса C");
    }
}
Допустим далее я делаю следующее:
Java
1
2
3
4
5
6
7
A ob;         // переменная типа ссылки на интерфейс A
 
ob = new B(); // ссылка на объект присваивается переменной типа ссылки на интерфейс
ob.callback(); // вызов callback из класса B
 
ob = new C();
ob.callback(); // вызов callback из класса C

Я понимаю что это благодаря тому что программа смотрит на тип объекта, и выбирает нужный метод. Но почему это происходит во время выполнения я не понимаю. Почему компилятор не знает, на какой объект указывает ссылка ob в первый и во второй раз?
(Тоже самое когда переменная ссылки на суперкласс указывает на объект подкласса и вызывается переопределённый метод. Определяя тип объекта)

Добавлено через 24 минуты
Я понял, вроде. Перечитал тут кое-что:
Оператор new динамически (т.е. во время выполнения) резервирует память память для объекта и возвращает ссылку на него.
Получается если объект создается во время выполнения, компилятор не знает на какой объект будет указывать ссылка, ибо ссылка может указывать на подклассы (а ссылка на интерфейс, на объекты класса реализатора интерфейса) ?

Вернуться к обсуждению:
Позднее связывание Java SE
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
31.05.2015, 18:26
Готовые ответы и решения:

Динамическое связывание
Приветствую. Читаю Хорстманна добрался до раздела Динамическое связывание Не могу вникнуть в...

Раннее связывание
Способность джава делать выбор метода исходя из типа объекта во время выполнения называется поздним...

Скрытие и статическое связывание
Доброго времени суток. Собственно вопрос по терминалогии - в чем разница между статическим...

Как запретить динамическое связывание?
Всем привет. Вот код: import java.util.*; class A { public void Func() {...

1
31.05.2015, 18:26
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
31.05.2015, 18:26
Помогаю со студенческими работами здесь

Позднее связывание
Доброго времени суток! В программе хочу применить механизм виртуальных функций, но его...

Позднее связывание
Всем привет! Нужно сделать такую программу: используя механизм позднего связывания построить список...

Позднее связывание
Надо написать программу которая в папке Plugins просматривает все dll и вызывает метод Print в...

Позднее статическое связывание
Не совсем понимаю замечание в документации: &quot;В нестатическом контексте вызванным классом будет...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru