Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C/C++: WinAPI
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ WinAPI Вывод текста из файла в диалоговое окно winAPI Доброго времени суток! Прошу помочь, не могу понять как сделать. Программа выводит окно с диалоговым окном,вводя текст в которое, при нажатии кнопки, текст копируется в файл А при нажатии другой кнопки текст должен вывестись обратно в окно, не могу разобраться с выводом текста в диалоговое окно. Код:#include <Windows.h> #include <WinBase.h> #include "resource.h" https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1544976.html C++ WinAPI NTFS MFT
Необходимо написать программу для вывода атрибутов ($STANDARD_INFORNATION, $ATTRIBUTE_LIST и т.д) указанного файла в NTFS. Проблема в том, что поиск файла необходимо организовать по таблице MFT. Подскажите пожалуйста как это можно организовать? Какие функции, структуры использовать? Может у кого-нибудь есть исходники?
C++ WinAPI CreateProcess https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1544467.html
Создать отдельный процесс, и осуществить в нем табулирования функции, заданную расписанию в ряд Тейлора, в области ее определения на отрезке от А до В (количество шагов не менее 100 000). Функцию взять с в соответствии с номера функции и порядкового номера в журнальном списке. Реализовать табулирования функций в 2-х, 4-х, 8-х процессах. Измерить время работы процессов с помощью функций WinAPI....
C++ WinAPI Не удается создать канал Здравствуйте. У меня не получается создать анонимный канал, по которому бы процесс клиент передавала серверу числа от 1 до 10, а потом сервер бы передавал числа от 11 до 20. При создании канала выскакивает ошибка 0(что странно, так как вывод ошибки производится только пр неудаче, а 0 - это типа успех). Далее клиент соответственно ничего писать в канал не может - ошибка 6. Что мне нужно изменить?... https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1544108.html
Обработка сообщения WM_KEYUP с комбинацией клавиш CTRL+A C++ WinAPI
Добрый день! Столкнулся с проблемой обработки сообщения WM_KEYUP при использовании сочетания клавиш CTRL+A. В Mfc диалоге я создал таблицу акселлераторов, добавил в нее сочетание клавиш CTRL+A и добавил обработчик событий ON_COMMAND в класс диалога. Когда я нажимаю сочетание клавишь CTRL+А то обработчик ON_COMMAND нормально выполняется, но как обработать событие при отпускании комбинации клавишь...
C++ WinAPI Вкладки в заголовке окна Хочу реализовать вкладки по такому же принципу, как в google chrome. Там вкладки реализованы прямо в заголовке окна. Подскажите как такое возможно и в какую сторону копать. https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1543826.html
C++ WinAPI Работа с системными библиотеками .msstyles В кратце, нужно обрабатывать файлы тем Windows 7 .msstyles , в их ресурсах есть директива с ресурсом NORMAL (Variant\Normal) в нем хранится основная информация темы, но при просмотре этого ресурса в hex редакторе, обнаруживается полнейший мусор. Возможно я копал не в том направлении. Мне не понятно, какие нужно использовать инструменты для обработки таких файлов, многие пишут что структура у них... https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1543592.html Как вытащить строку из системных mui файлов? C++ WinAPI
Мне нужно использовать строку из системных ресурсов которые находятся в c:\windows\system32 и имеют расширение *mui. Например poqexec.exe.mui. Программа Resource hacker выдаёт такую структуру 1 MESSAGETABLE { 0x40000001, "Обновление системы... (%5!Iu!%%)%r%0\r\n" 0xC0000002, "Ошибка %4!lX! при операции обновления %1!Iu! из %2!Iu! (%3)%r%0\r\n" 0xC0000003, "Неустранимая ошибка %4!lX!...
C++ WinAPI Считывание кириллицы из консоли Не могу проверить существование файла, если в строке №16 считывается кириллица. В отладчике значение строки отображается непонятными символами. Как быть? #include <Windows.h> #include <iostream> DWORD fileExists(LPCSTR fname) { CHAR path; GetFullPathName(fname, sizeof(path), path, NULL); return GetFileAttributes(path); https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1542686.html C++ WinAPI Создание окна. Дочернее окно Задание: создать окно с менюшкой, при нажатии на менюшку открывается дочернее окно, вроде все легко, но дочернее окно хоть убейте, но не создается, помогите найти ошибку, пожалуйста: #include <windows.h> #define ID_FIRSTCHILD 100 #define ID_SECONDCHILD 101 #define ID_THIRDCHILD 102 // объявление функций LRESULT CALLBACK WndProc(HWND, UINT, WPARAM, LPARAM); https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1542570.html
C++ WinAPI Не могу реализовать мигание текста, окно не перерисовывается
Помогите реализовать перерисовку окна через каждые 0,5 секунд. #define WIN32_LEAN_AND_MEAN #include<windows.h> #include<windowsx.h> #include<cstdlib> #include<ctime> HINSTANCE hinstn; LRESULT CALLBACK WinProc(HWND hwnd,UINT msg,WPARAM wparam, LPARAM lparam){ HDC hdc; PAINTSTRUCT ps;
C++ WinAPI PID полученный из функции CreateProcess Доброго времени суток. У меня проблема с которой я столкнулся первый раз. Суть в том, что pid процесса полученный после успешного выполнения функции CreateProcess из структуры PROCESS_INFORMATION отличается от pid который можно посмотреть например через диспетчер зада
0 / 0 / 0
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4
0

Не создается дочернее окно - C++ WinAPI - Ответ 8153519

05.10.2015, 16:00. Показов 1568. Ответов 3
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Почему не создается дочернее окно?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
HINSTANCE   hInstance;
 
HWND        hDataWin;                               // Дескриптор дочернего окна
CONST CHAR  szDataClassName[]   = "DataWindow";     // Имя класса дочернего окна
 
 
INT WINAPI WinMain(HINSTANCE hInstance,  HINSTANCE,  LPSTR,  INT)
{
    ::hInstance = hInstance;
 
 
    CONST CHAR          szClassName[] = "MainWindow";
    CONST CHAR          szTitle[] = "";
    MSG                 msg;
    WNDCLASS            wc;
 
 
    // Регистрация класса главного окна
    ZeroMemory(&wc, sizeof(wc));
 
    wc.style            = CS_VREDRAW;
    wc.lpfnWndProc      = WndProc;
    wc.hInstance        = hInstance;
    wc.hIcon            = LoadIcon(NULL, IDI_APPLICATION);
    wc.hCursor          = LoadCursor(NULL, IDC_ARROW);
    wc.hbrBackground    = CreateSolidBrush(RGB(255,255,255));
    wc.lpszMenuName     = "MainMenu";
    wc.lpszClassName    = szClassName;
 
    RegisterClass(&wc);
 
 
    // Регистрация класса дочернего окна
    wc.lpfnWndProc      = DataWndProc;
    wc.hbrBackground    = GetStockBrush(LTGRAY_BRUSH);
    wc.lpszMenuName     = NULL;
    wc.lpszClassName    = szDataClassName;
 
   RegisterClass(&wc);
...
...
}
 
 
// WM_CREATE для главного окна
BOOL MainWindow_OnCreate(HWND hWnd)
{
    // Создание дочернего окна
    hDataWin = CreateWindow(szDataClassName, "Числовые характеристики",
        WS_CHILD | WS_VISIBLE | WS_CAPTION | WS_BORDER,  0, 0, 250, 85,
        hWnd, NULL, hInstance, NULL);
 
    if (!hDataWin)
    {
        MessageBox(NULL, "Нельзя создать дочернее окно", "Ошибка", MB_OK);
    }
 
    return TRUE;
}


Вернуться к обсуждению:
Не создается дочернее окно C++ WinAPI
0
Лучшие ответы (1)
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
05.10.2015, 16:00
Готовые ответы и решения:

Почему не создается дочернее окно?
Создаю главное окно и дочернее, ни одно из них не создается, а на дочернем вылетает ошибка ...

Не создается дочернее окно WIN32 Api
Не создается дочернее окно. Выдается ошибка: error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ...

Дочернее окно копируется в не дочернее(хотя не должно)
При нажатии кнопки появляется окно, но вместо того, что бы отрисоваться как надо, в него копируется...

Создается окно и тут же закрывается. Как заставить окно оставаться рабочим открытым?
Как заставить окно оставаться рабочим открытым? Скопировал с одного исходника код (с++ WinApi) для...

3
05.10.2015, 16:00
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
05.10.2015, 16:00
Помогаю со студенческими работами здесь

Дочернее окно
Доброго времени суток. Продолжаю писать свою программу, возникла проблема. Я пытался сделать, чтобы...

Дочернее окно
Не могу создать дочернее окно. Выдает ошибку. Заранее спасибо за любую помощь: LRESULT CALLBACK...

Дочернее окно
Есть код, в нём создал главное окно, и дочернее. Но как сделать так, что бы по щелчку на дочернее...

Дочернее окно
Задание: дочернее окно должно убегать от курсора мыши в пределах рабочей области родительского...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru