Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Книги по С++ для дельфиста (интересы: реализация классов, передача сообщений классам, RTTI, СOM) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1628135.html
Приветствую! И так перейду к делу. Я дельфист. И тут возникла задача в реализации кросс-платформенной программы которая использует ffmeg и из-за отсутствия header'ов под delphi/lazarus решил писать на с++ (не QT). В общем интересуют книги, в которых полностью (или частично) раскрыты методы реализации классов, а также интересует следующие: передача сообщений классам, RTTI, СOM. Заранее...
C++ Конечный автомат
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобрать задачу. Дано условие: C*C(aa)b(a)*(aa|ab) Для этого нужно написать задачу на конечный автомат. Схему сделал, но с кодом какая-то неразбериха. По схеме выходит, что конечными точками являются 3 и 4. + Ко всему с самого начала строки, преподаватель сказал, что значение c должно вводиться сколько угодно раз (сколько он сам введёт) и это не...
C++ как вывести результат в виде списка https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1628103.html
вот у меня дана задача разработать программу ведомость группы вот рабочий код #include<iostream> using namespace std; class Vedomost { public: Vedomost();
C++ Среди первых n элементов последовательности найти среднее арифметическое отрицательных элементов https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1628101.html
#include <iostream> #include <math.h> /* Пусть a=0.01; a=sin(k+a) , k=2,3,... Среди первых n элементов последовательности {a} определить: а) среднее отрицательных; б) номер k такой , что k*a ближе всех остальных к какому-либо четному числу.
C++ Цикл: Вывести шпаргалку для водителя маршрутного такси с указанием стоимости проезда
Здравствуйте,помогите пожалуйста сделать лабораторную задачу)не знаю как делать( срочно ребят( Задание: 1. Составить схему и разработать программу на языке С++ для реализации любой из предложенных задач с учетом начисляемых баллов. 2. Выполнить отладку программы. 3. Протестировать работу программы. 4. Оформить отчет, который должен содержать:  тему;  цель;  оборудование;  задание;
C++ в количестве от N до М часов, выше 40 часов https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1628083.html
Приветствую вас. Мне требуеться помощь в написании кода. Главный код есть(ниже) мне надобно впихнуть в него код по этому заданию {Вывести список всех студентов, имеющих количество неуважительных пропусков занятий в количестве от N до М часов, выше 40 часов.N та М ввести с клавиатуры.} Спасибо зарание! #include <iostream> using std::cout; using std::endl; using std::cin; #include...
C++ Чем можно заменить функцию pow()? a=1/pow(2,n) как можно написать без pow? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1628076.html Вывести список всех студентов, имеющих количество неуважительных пропусков занятий C++
Вывести список всех студентов, имеющих количество неуважительных пропусков занятий в количестве от N до М часов, выше 40 часов. N та М ввести с клавиатуры. Вот основа нужно "впихнуть" в этот текст. Задание выше. Может кто либо помочь? #include <iostream> using std::cout; using std::endl; using std::cin; #include <Windows.h> #include <vector> using std::vector;
C++ Заполнение массива структур из .txt файла (файловый ввод/вывод) Доброго времени суток! Есть некоторая задача: в файле .txt есть список студентов(ФИО, предмет, оценка) и все это нужно отсортировать(не суть как). Суть в том, что я весьма "зеленый" в этом деле и код (ясен пень) не работает, хотя компилятор не ругается, приложение просто зацикливается. Я мог бы просто поискать другие методы, покопирайтить... но меня очень интересует что этот код делает и почему... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1628074.html C++ Используя перегруженные функции и шаблон функции удалить из массива элемент по индексу Стоит следующая задача: Используя перегруженные функции и шаблон функции удалить из массива элемент по индексу. Функцию написал, но я не понимаю как это реализовать в виде перегруженных функций. Прототип следующий: int *delElementByIndex(int *arr, int n, int index) // n - элементов в массиве, index - индекс удаляемого элемента Я не знаю какие еще могут быть вариации для этого прототипа. ... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1628062.html
C++ Найти заданные значения для каждого числа X, изменяющегося на заданном интервале с определённым шагом
Для каждого x, изменяющегося от a до b с шагом h, найти значения функции Y(x), суммы S(x) и |Y(x)–S(x)| и вывести в виде таблицы. Значения a, b, h и n вводятся с клавиатуры. Так как значение S(x) является рядом разложения функции Y(x), при правильном решении значения S и Y для заданного аргумента x (для тестовых значений исходных данных) должны совпадать в целой части и в первых двух-четырех...
C++ Ошибка в получении sha1 (неверный хэш) В любом онлайн сервисе показывает: sha1: 1 8e3992de200bd067a36687634144598fe860a455 А у меня: hex : 91fe173f59b063d620
100 / 35 / 21
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 1,599
29.12.2015, 11:47  [ТС] 0

Как изменить тип указателя массива ? - C++ - Ответ 8560877

29.12.2015, 11:47. Показов 3446. Ответов 8
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от gru74ik Посмотреть сообщение
артист, в функцию всё своё добро пихай. И делай её шаблонной.
Спасибо, понял.

Задумывалось получить хэш строки из формы ввода.
И в зависимости от настройки чекбокса, получать в двух байтовую или одно байтовую строку(посмотрел просто на онлайн сервисах, у кого какой получается).
Мне тогда проще и хэш получать в кейсах...

Просто у меня ещё разные типы должны быть.(sha2, md5, md4...)

И придётся для каждого проверять в каком формате читать текст из окна...

Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от daslex Посмотреть сообщение
А вообще Зачем void* ? "Нужен указатель на массивы разных типов" и "я не знаю, что такое указатель вообще" как-то не стыкуются. Вопрос, возможно, требует уточнения.
Если просто строки пихать, то это без void* вот так делается
Ммм, точно.
В функции хэша всё в byte идёт.
Мне нужно только создать массив, и запихивать в него текст...

Вернуться к обсуждению:
Как изменить тип указателя массива ? C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
29.12.2015, 11:47
Готовые ответы и решения:

Почему увеличение указателя на sizeof(тип) не тождественно инкременту этого же указателя?
Всем доброго дня.:) Можете обьяснить ,почему при инкриментировании указателя,его значение(адресс)...

Как поменять тип данных у указателя?
Здравствуйте, уже часа 3 маюсь, все никак не могу поменять тип данных... это надо для отправки по...

Узнать тип значения, зная тип указателя
Здравствуйте! Есть такой код: template&lt;class Iter&gt; void func(Iter first, Iter last) { ...

Изменить тип указателя через прослушку мыши (MouseListener)
Нужно, чтобы при наводке на объект, курсор менялся на hand. Наводку мыши на объект я читаю через...

8
29.12.2015, 11:47
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
29.12.2015, 11:47
Помогаю со студенческими работами здесь

Как определить тип указателя shared_ptr<T>?
Прошу не удалять, в с++ для начинающих не смогли мне ответить есть классы: class char_int { ...

Как привести тип умного указателя к указателю на void?
Изучаем WinAPI, необходимо выполнить задание: Написать программу, которая в одном потоке сохраняет...

Как изменить скорость указателя мыши?
Собственно, вопрос в название темы. Как изменить скорость указателя мыши? Например поставить...

Как мне конвертировать адрес указателя (например 00A88B68) в тип string ? C++
вопрос в имени темы

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru