|
Valior
|
|
Как работать через одно соединение с БД в многопоточном режиме?07.10.2009, 01:17. Показов 3486. Ответов 1
Метки нет (Все метки)
Как, я думаю, вы уже знаете для работы с PostgreSQL сначала необходимо установить соединение с базой данных, затем используя данное соединение можно отправлять запросы. До меня уже была написана программа, в которой использовалось несколько потоков, в каждом из которых создавалось такое соединение, записывались данные в базу и соединение закрывалось. Эти потоки были итерационные в результате чего вызывались очень много раз. Но постоянное соединение в каждом из них и разъединение расточительство. В итоге руководитель поручил мне во-первых проверить возможно ли "это" и если возможно, то программу переписать.
Что именно нужно? Переписать программу так чтобы в главном потоке программы мы создавали одно подключение к бд и в последствии передавали его параметры во все потоки, где используя его, заносили данные в базу. Закрывать соединение с базой нужно уже после выполнения всех потоков. Скажите! Это хотя бы возможно? Потому как мой руководитель сказал, что он слышал о том что эту возможность добавили в версии 8.3, но он не уверен. Вот и дал поручение мне проверить. Я подтверждения его слов в интернете пока так и не нашёл. Ну и если это возможно, не могли бы вы привести самый простенький пример такого кода на C++, Java или Delphi ? |
|
| 07.10.2009, 01:17 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
1
Различия в точности вычисления в одно/многопоточном (OMP) режиме Как сохранять список в многопоточном режиме Выполнение нескольких запросов к MySQL через одно соединение |
|
__and__
|
||||||
| 16.11.2009, 19:55 | ||||||
|
Да это возможно. Но на самом деле куда как эффективнее работать не с одним соединением, а с пулом соединений. Так как если выполнение запроса будет требовать значительного времени остальным потокам придется ждать первого занявшего соединение.
В общем технология следующая: 1. При старте программа создает n соединений и складывает их в массив. 2. Помечаем все соединения как "свободные" 3. Пишем ф-ию выполнения запросов, которая схематично выглядит следующим образом:
По хорошему надо еще учесть возможность незапланированного разрыва соединений и их восстановление. |
||||||
| 16.11.2009, 19:55 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
2
Зависание окна в многопоточном режиме обход папок в многопоточном режиме Выполнение фоновых задач в многопоточном режиме
Подсчёт числа пи в многопоточном режиме с помощью mpi.h Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Ритм жизни
kumehtar 27.02.2026
Иногда приходится жить в ритме, где дел становится всё больше, а вовлечения в происходящее — всё меньше. Плотный график не даёт вниманию закрепиться ни на одном событии. Утро начинается с быстрых,. . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Сборка SDL3 из исходников с помощью CMake и Emscripten
8Observer8 27.02.2026
Недавно вышла версия 3. 4. 2 библиотеки SDL3. На странице официальной релиза доступны исходники, готовые DLL (для x86, x64, arm64), а также библиотеки для разработки под Android, MinGW и Visual Studio. . . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Реализация движения на Box2D v3 - трение и коллизии с повёрнутыми стенами
8Observer8 20.02.2026
Содержание блога
Box2D позволяет легко создать главного героя, который не проходит сквозь стены и перемещается с заданным трением о препятствия, которые можно располагать под углом, как верхнее. . .
|
Конвертировать закладки radiotray-ng в m3u-плейлист
damix 19.02.2026
Это можно сделать скриптом для PowerShell. Использование
. \СonvertRadiotrayToM3U. ps1 <path_to_bookmarks. json>
Рядом с файлом bookmarks. json появится файл bookmarks. m3u с результатом.
# Check if. . .
|
|
Семь CDC на одном интерфейсе: 5 U[S]ARTов, 1 CAN и 1 SSI
Eddy_Em 18.02.2026
Постепенно допиливаю свою "многоинтерфейсную плату". Выглядит вот так:
https:/ / www. cyberforum. ru/ blog_attachment. php?attachmentid=11617&stc=1&d=1771445347
Основана на STM32F303RBT6.
На борту пять. . .
|
Камера Toupcam IUA500KMA
Eddy_Em 12.02.2026
Т. к. у всяких "хикроботов" слишком уж мелкий пиксель, для подсмотра в ESPriF они вообще плохо годятся: уже 14 величину можно рассмотреть еле-еле лишь на экспозициях под 3 секунды (а то и больше),. . .
|
И ясному Солнцу
zbw 12.02.2026
И ясному Солнцу,
и светлой Луне.
В мире
покоя нет
и люди
не могут жить в тишине.
А жить им немного лет.
|
«Знание-Сила»
zbw 12.02.2026
«Знание-Сила»
«Время-Деньги»
«Деньги -Пуля»
|