Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Проекты
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.46/95: Рейтинг темы: голосов - 95, средняя оценка - 4.46
 Аватар для pgb
-508 / 32 / 0
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,232

Предлагаю сотрудничество

02.03.2024, 09:44. Показов 26895. Ответов 414
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Моё предложение прежде всего для одиночек, кто хочет заниматься своим делом в сфере IT, а не работать на "дядю".

Чем занимаюсь я? Я Программист самоучка, предпочитаю заниматься реализацией своих идей, для этого необходимо самостоятельное изучение языков программирования и IT технологий, разработка своих скриптов, модулей... своих проектов. На данный момент у меня есть свой фреймворк(стек: XML+PHP+MySql+HTML+CSS+JS) для создания сайтов на котором я начинаю создавать скрипты разных сайтов.

В чём моё предложение сотрудничества? Мне необходимо общение с кем-то чтобы обсуждать как что сделать, мнение со стороны, у кого имеются некоторые знания и опыт или хотя-бы желание в сфере сайтостроения. Я по мере своей разработки буду спрашивать как бы что сделали вы или выбрать что-то из предложенных мной вариантов и тд. это всё что от вас требуется. Что в замен предлагаю я вам? А я предлагаю вам следующее: реализацию любой вашей идеи(с моим фреймворком и опытом считайте, что ваша идея реализована уже на 90%), а если идей у вас нет, то предложу на выбор что-то из своих идей, далее обучу необходимым знаниям и буду помогать в реализации вашего проекта на своём фреймворке, а также дальнейшая тех поддержка и доработка.

Все детали будем обсуждать в ***
2
cpp_developer
Эксперт
20123 / 5690 / 1417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Блог
02.03.2024, 09:44
Ответы с готовыми решениями:

Есть идея он-лайн проекта, предлагаю долю за сотрудничество
Добрый день друзья! Совсем недавно у меня родилась идея, на мой взгляд довольно перспективная. В двух словах, пишу сайт на джумле, в...

Сотрудничество / работа над проектом
Доброго времени суток , ищу человека для совместной работы над проектом , проект не черный и если вложиться принесет пользы, сфера хостинг ...

Предлагаю социальный проект
Давайте сделаем вместе программу. Идея ее заключается в следующем... В одном боксе пишите или диктуете сообщение что хотите...

414
Автоматизируй это!
Эксперт Python
 Аватар для Welemir1
7392 / 4819 / 1246
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 13,696
Записей в блоге: 29
05.04.2024, 09:17
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
А кем вы будете если я сделаю релиз к условленному сроку и вы поймёте что не правы?
публично признаю что ошибался, пообещаю впредь не делать выводов по многолетним обещаниям, вдруг человек реально что-то и когда то сделает. В целом условия обсуждаемы.

Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
Вы понятия даже имеете
вот опять шапкозакидательство. Вы понятия не имеете о чем я не имею понятия, я то профессионал, а вы любитель.

Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
Так такие как voral, Rius и им подобные и мешают.
Даже у звуков природы на Ютубе куча дизлайков, невозможно угодить всем. Какая вам разница, что кому то не понравится? а) вы должны уметь работать с критикой б) придет тот кто захочет помогать(если разберется в вашем коде)

Я просто не понимаю как вы вообще собираетесь тогда делать релиз, ведь как бы вы ни старались, всегда найдутся недовольные. Будете шлифовать годами?
0
Эксперт .NET
 Аватар для Rius
13374 / 7829 / 1695
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 23,831
Записей в блоге: 14
05.04.2024, 09:45
Цитата Сообщение от Welemir1 Посмотреть сообщение
Я просто не понимаю как вы вообще собираетесь тогда делать релиз, ведь как бы вы ни старались, всегда найдутся недовольные. Будете шлифовать годами?
Просто посылаем и баним всех недовольных и указывающих на недостатки, а остаются только довольные пользователи (в количестве 0).
План надёжен, как швейцарские часы!
2
 Аватар для pgb
-508 / 32 / 0
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,232
05.04.2024, 10:52  [ТС]
Цитата Сообщение от Welemir1 Посмотреть сообщение
Даже у звуков природы на Ютубе куча дизлайков, невозможно угодить всем. Какая вам разница, что кому то не понравится? а) вы должны уметь работать с критикой б) придет тот кто захочет помогать(если разберется в вашем коде)
Я просто не понимаю как вы вообще собираетесь тогда делать релиз, ведь как бы вы ни старались, всегда найдутся недовольные. Будете шлифовать годами?
В том то и дело, если бы вы были профи, то такую истину, что для достижения цели нужны те кто совместно захочет к ней двигаться, а не те кто будут тянуть одеяло в свою сторону чтобы напакостить. Я стараюсь отдалятся от таких, сотрудничество с такими только вредит, неоднократно в этом убеждался на практике, а вы можете об этом почитать хотя-бы в книгах про стартапы к примеру, раз моё мнение для вас безразлично. И конечно же я не против критики, но она должна быть продуктивной с предложениями как что улучшить, этому я даже буду рад, о чём в начале темы и высказал, но на горизонте таких даже не видно. А когда начинают только критиковать и унижать при этом, то это деструктивно и только во вред, то моё терпение лопает.

ЗЫ. Моя ставка не на сам фреймворк, а на созданные сайты на нём, фреймворк это просто инструмент.
0
3061 / 1463 / 265
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 6,510
Записей в блоге: 2
05.04.2024, 11:18
Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
voral, для вас может это и норма ничего не понимая делать выводы да ещё и унижать человека и тд
Т.е. все же мне публично разобрать ваш код и показать, что ваша система понятна со всеми ее косяками?

Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
Что касается публикации не завершённого творения, то вы уже уподобились Иуде разглашаете увиденные недочёты и тд., а если выложите в паблик то вы по сути и есть Иуда. А с таким в разведку лучше не ходить, и пусть другие знают что этот человек при любом как говорится шухере сдаст с потрохами всех и вся..
1 Перечитайте все наши темы. Именно я постоянно стараюсь держаться технической стороны обсуждения, а от вас постоянно голословные заявления о том, что я ни чего не умею и ни чего не понимаю. С чего вы решили, что в ответ на подобное отношение с вами я буду поступать как то как с нормальным человеком?

2. Вы публично пишите, что все остальные решения глючные, не удобные, плохие (при этом это реально работающие проекты имеющие высокие оценки от разработчиков всего мира). При этом вы только на словах все это делаете. И вновь почему я не имею права высказать свое мнение? При этом, еще раз обратите внимание, на наш диалог здесь: пока вы не начинаете нести эту свою мантру, что все вокруг ни чего не понимают - я не углубляюсь.

3. Изначально вы приглашали обсудить разработку фреймворка - я обсуждаю. Для любого грамотного программиста выявление багов и проблем это реальная помощь, которую он оценит. Именно это и помогает любому решению стать лучше.

Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
И фреймворк это всего лишь инструмент, главная задача ещё впереди, то какие сайты и проекты я на нём буду делать. Вот к примеру молоток, простой инструмент, молотков много разных, да им можно гвоздь забить или вытащить, загнуть. Но только в руках мастера этим инструментом можно сколотить много разных полезных вещей, так и с фреймворком.

Все вы правильно говорите про инструменты. Но:
1. Инструмент должен быть сделан так, чтобы не отрубить мастеру руку, при полном соблюдении им правил ТБ, и при грамотной работе с таким классом инструментов.
2. Может мне призвать вас к ответу. За мастера? Т.е. я такой чайник. Просто разложу ваш код по косточкам и докажу публично, что ваш инструмент надо переделать более чем полностью?

Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
Код вам мой не нравиться как написан, а мне мот не нравится как написаны существующие инструменты поэтому я свой и разработал
Это в вас говорит ваша неопытность. Дело тут совсем не в "нравится/не нравится". Коды стиля придумывают не для того чтобы радовать глаз. И не случайно стили кода +- одинаковы для всех языков программирования. Ваш код стиля свойственен большинству новичков.

Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
А я вот не зная как что делать не спрашивая думаю своей головой и делаю так как считаю нужным.
Не всегда это правильно. Практически ни когда это не правильно. Для начала надо изучить предметную область и лишь потом приступать к созданию что то своего.

Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
В итоге получается даже лучше чем у других
На основании чего вы сделали такой вывод?

Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
К примеру после армии работал на заводе делал подвесы на ракеты, сделал так что ко мне приезжали учится с разных заводов страны, технологи, конструктора и сами рабочие
Это вообще ни о чем не говорит. В техникуме я подрабатывал электриком. В частности ездил к одному профессору с кучей регалий, статей и т.п. Он дома сам сделал некоторые розетки и с гордостью мне показал....... Ну короче пожара у него не было только по счастливой случайности. Ну а так да, в свою розетку он холодильник втыкал и даже работал.

Вот я сделал всю свою мебель (кроме дивана, кухонного стола и стульев) сам. Первые два "изделия" : кухня и шкаф купе, даже пилил и кромил сам. Остальные только проектировал и собирал. Выглядит отлично, все ок. Но вряд ли я буду заикаться и пытаться спорить с профи проработавшими в этой нише много лет. Так что может в производстве вы гуру, здесь нет. "проблема" программирования, что можно что то сваять и это будет работать. давая ложное ощущение, что уже научился.... Но есть законы и правила свои. Вы их нарушаете. Я не знаю про какие конкретно вы подвесы говорите, но скажем (и надеюсь как по военной книжке я инженер тополя) вы должны были учитывать хотябы физику... И вод представьте приходит Вася и говорит вы все идиоты и создает подвес, дешевый и красивый. И даже он вроде как выполняет свои функции.... Пока не доходит до реального применения. Вы, надеюсь, как специалист в той области это (что так произойдет ) поймете сразу... так же и здесь.

Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
А код мой который отлажен летает как фотон.
Он так летает, потому. что он ни разу не учавствовал в реальном проекте. Причем тут даже просто надо понимать как работает комьютер, чтоб понять что это глупое заявление. У вас на каждом хите:
1 выполняется парсинг xml
2 выполняется его интерпретация
3 плюсом эти все ваши проверки структуры БД.
и т.д. и т.п... в общем то если бы не ваш гонор, я бы все это вам на практике показал спокойно. Моей целью и было создать не сложный сайт на вашем решении и на Битрикс (который, замечу, многие ругают за тормознутость) - и посмотреть. (правда по хорошему надо битрикс кастировать для чистоты теста - выкидывать всякие проактивные защиты и тп.)

Добавлено через 2 минуты
И опять же все в ваш "опыт" упирается... Вы не используете ни каких инструментов принятых на вооружение у опытных разработчиков. По этому все ваши выводы о безбажности и быстроте. Это всего лишь о том, что в условиях в которых вы попробовали оно работает.... Но это ни разу не полноценное тестирование.

Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
И да разница конечно же видна, что сколотить собачью будку по быстрому и что построить мега комплекс по типу Сириуса.
Поржал... Если любой из существующих инструментов (symfony, yii, laravel, wp, bitrix) это все будки, а вы строите сириус.... то то что есть сейчас это только 0.0005% работы... очевидно я уже не доживу до релиза, а вас на самом деле зовут Дункан МакЛаут

Добавлено через 4 минуты
Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
Так такие как voral, Rius и им подобные и мешают
Чем? Тем, что указывают на недочеты? И вы хотите однажды сделать на этом для кого то или кому то все же дать пользоваться? ууу. . вас ждет еще много разочарований и "мешающих" людей


А потом бы как красиво получилось.... вы наконец таки сделали супер сайт для супер корпорации... а потом хренак и возниикла ситуация, которую выявил я - и самая важнейшая таблица в бд... грохнулась...

Не по теме:


При чем я б ни сколько бы не удивился если у той конторы (согласившейся на этот инструмент) не будет бекапов



Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
Вот только у меня не просто фреймворк, это для примера: Symfony, RedBeanPHP, Vue, bootstrap в одном флаконе
Угу причем беда, которая еще не раз вам ударит по лбу, что это не просто флакон, это смешение всех этих компонентов в одну кучу. (и это только одна из множества бед)

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
ЗЫ. А кем вы будете если я сделаю релиз к условленному сроку и вы поймёте что не правы?
Да кем угодно. Но!
Вопрос в том, как будет определятся что релиз состоялся. Ведь вы можете и сейчас сказать, что уже все... Просто есть опасение, что как и во всем вы считаете только свое личное мнение абсолютным критерием.

Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
В том то и дело, если бы вы были профи, то такую истину, что для достижения цели нужны те кто совместно захочет к ней двигаться, а не те кто будут тянуть одеяло в свою сторону чтобы напакостить.
Фейспалм.......
Человек раз за разом, фраза за фразой сам подтверждает отсутствие опыта...

Находить баги это тянуть назад и пакостить..... вау....
Нарабатывать пользовательские кейсы и фидбек по ним - тянуть назад и пакостить..... вау....

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
ЗЫ. Моя ставка не на сам фреймворк, а на созданные сайты на нём, фреймворк это просто инструмент.
ясно... т.е. сайты будут тоже только для вас, и разрабатываться исключительно в плане то что вам хочется. Ведь иначе народ может напакостить и высказать свое мнение.

И да, лучше сразу и сайты делайте во внутренней сетке своей квартиры, чтоб их ни кто не увидел, а то ведь неровен час будут злыдни пакостящие и тянущие назад
2
 Аватар для pgb
-508 / 32 / 0
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,232
05.04.2024, 11:19  [ТС]
voral, много пафоса, я не буду по всем пунктам тут всё расписывать не вижу смысла, всё равно каждый останется при своём мнении.
Цитата Сообщение от voral Посмотреть сообщение
все же мне публично разобрать ваш код и показать, что ваша система понятна со всеми ее косяками?
Насчёт публичности я выше высказал, ничего публично показывать, рассказывать до релиза не хочу, это только мешает, отвлекает и вредит.

Что касается разобрать код по косякам, да ради бога, сколько угодно, но только приватно, разблокирую в дискорде.
0
3061 / 1463 / 265
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 6,510
Записей в блоге: 2
05.04.2024, 11:26
Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
Что касается разобрать код по косякам, да ради бога, сколько угодно, но только приватно, разблокирую в дискорде.
Ну т.е. ты меня оскорбляешь публично, а я буду разбирать по косточкам код в личке?
Для чего мне это?

Так что, если доказывать, что твои слова про меня ложь - только публично, т.к твое мнение обо мне вообще не интересно. Попробовать таки собрать сайт - другой вопрос.

Чтоб еще 100500 раз на форуме ты написал "тянет назад, пакостит, ни чего не понимает"?

Так, что вернутся я в дискорд могу, ради интереса. Писать код за тебя нет, но сделать тестовый сайт (тот же самый сделаю и на битрикс) на нем я готов. Так же буду и указывать на найденные недочеты. При этом все же оставляю за собой право высказывать свое мнение публично. Детали могу и не раскрывать (если, конечно, ты этого сам не будешь провоцировать)
0
 Аватар для pgb
-508 / 32 / 0
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,232
05.04.2024, 12:15  [ТС]
Цитата Сообщение от voral Посмотреть сообщение
Ну т.е. ты меня оскорбляешь публично, а я буду разбирать по косточкам код в личке?
Для чего мне это?
Для того чтобы помочь сделать лучше и ускорить релиз.

Ты первоначально унижаешь меня публично, тебе ответочка и летит. А обосрать можно всё что угодно, хотите только потешить своё эго публично, но не помочь..?
Цитата Сообщение от voral Посмотреть сообщение
Так, что вернутся я в дискорд могу, ради интереса. Писать код за тебя нет, но сделать тестовый сайт (тот же самый сделаю и на битрикс) на нем я готов. Так же буду и указывать на найденные недочеты. При этом все же оставляю за собой право высказывать свое мнение публично. Детали могу и не раскрывать (если, конечно, ты этого сам не будешь провоцировать)
Теперь уж я сам не хочу чтобы ты код писал, да и уже переделал запрос к базе. А вот какие баги, что и как улучшить с твоей точки зрения интересно узнать.
0
3061 / 1463 / 265
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 6,510
Записей в блоге: 2
05.04.2024, 12:17
Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
Ты первоначально унижаешь меня публично, тебе ответочка и летит. А обосрать можно всё что угодно, хотите только потешить своё эго публично, но не помочь..?
Ссылку в студию

Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
А вот какие баги, что и как улучшить с твоей точки зрения интересно узнать.
Ну я от своих слов не отказывался про тестовый сайт
0
Автоматизируй это!
Эксперт Python
 Аватар для Welemir1
7392 / 4819 / 1246
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 13,696
Записей в блоге: 29
05.04.2024, 16:13
Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
если бы вы были профи
а я и есть профессионал, а вы любитель. Вы очевидно просто не знаете определения этого слова, откройте любой словарь.

Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
а на созданные сайты на нём, фреймворк это просто инструмент.
но кто создаст эти сайты, если фреймворка нет и вы его не показываете? Вы сами напишите? ну можно и так, только вот вы их не пишите, у вас на фреймворк то времени не хватает.

И вы кстати ушли от вопроса, что по дате релиза? до конца этого года выйдет фреймворк?
0
 Аватар для pgb
-508 / 32 / 0
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,232
06.04.2024, 07:08  [ТС]
Цитата Сообщение от voral Посмотреть сообщение
Ссылку в студию
Заняться нечем? Для тебя важнее выяснять отношения потешать своё эго и тп..?

Да практически в каждом сообщении стараешься показать какой ты профи, а у меня всё плохо и ничего я не умею и тд. По началу и обзывал меня, потом понял, что ответочка прилетит стал сдержаннее себя вести, да не ты один, все кто хотят на халяву что-то получить, а когда понимают, что на халяву не получится, начинаются истерики и обвинения мол не сделал, а обещал и тд. да и программировать не умеешь и прочее. Я уже к этому привык и мне на это пофиг.

Мне вот уже давно плевать на все унизительные высказывания в отношении меня лично, моего кода и прочего, а почему? Да потому что я знаю это не так. Иногда просто напрягает когда на меня накидываются как свора собак лающих всякие гадости и я просто не успеваю всем ответить поэтому стараюсь отойти в сторону и всё.

А вот вы(кто на меня накидываетесь) походу обижаетесь, что я про вас говорю неквалифицированный, ничего не умеющий, потому что вы сами про себя так и думаете, иначе зачем вам и окружающим доказывать обратное, как-то выделить себя на моём фоне?
Цитата Сообщение от Welemir1 Посмотреть сообщение
но кто создаст эти сайты, если фреймворка нет и вы его не показываете? Вы сами напишите? ну можно и так, только вот вы их не пишите, у вас на фреймворк то времени не хватает.
Я создам сайты, фреймворк разработал в первую очередь для себя чтобы создавать такие сайты и проекты какие хочу и какие на существующих инструментах сделать конечно возможно, но они не будут такими быстрыми, простыми, удобными и тд. а будет масса проблем с доработкой, поддержкой, развитием....
Цитата Сообщение от Welemir1 Посмотреть сообщение
И вы кстати ушли от вопроса, что по дате релиза? до конца этого года выйдет фреймворк?
Да в этом году постараюсь сделать, если не будет каких либо форс-мажоров.

ЗЫ. В прошлом году вот практически ничего не сделал даже, семейные проблемы были, депрессия..
0
3061 / 1463 / 265
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 6,510
Записей в блоге: 2
06.04.2024, 07:30
Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
Заняться нечем? Для тебя важнее выяснять отношения потешать своё эго и тп..?
нет. просто ссылки такой ты дать не сможешь
Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
По началу и обзывал меня, потом понял, что ответочка прилетит стал сдержаннее себя вести
Это ложь. Да и "ответочки" твои уровня детского сада. Ты в упор не хочешь аргументировано отстаивать техническую часть, перечитай переписку и, если способен, постарайся сделать это "взглянув со стороны".

Ссылка нужна для подтверждения твоих слов. Нет ссылки - значит ложь, будет ссылка - будем разбираться, что послужило причиной и действительно ли это с меня началось.

Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
Да в этом году постараюсь сделать, если не будет каких либо форс-мажоров.
Поработаю вангой: через год будет " вот практически ничего не сделал даже, ..... проблемы были, депрессия"


Вот даже здесь, обрати внимание, я уже несколько раз попытался перевести все обратно к тестированию, но именно ты продолжаешь это направление про кто кого и как обозвал. Требовалось то всего лишь привести ссылку в доказательство своих слов.

Добавлено через 11 минут
Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
на существующих инструментах сделать конечно возможно, но они не будут такими быстрыми
Это все зависит от квалификации. Если не умеешь работать с инструментом, доку либо не читал, либо прочитал по диагонали - накосячить можно. Точно так же будет и с твоим инструментом у других людей (особенно если доки так и не будет). Только вот в случае других инструментов есть форумы, чаты, багтреккеры, статьи и видео... А в твоем случае что? Людям ждать когда ты соизволишь победив свои депресняки написать доку? Сидеть в дискорде в ожидании, что будешь онлайн?

Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
фреймворк разработал в первую очередь для себя чтобы создавать такие сайты и проекты какие хочу
Вот это в теории возможно. Только сравнивать с другими инструментами на форумах нет смысла. Т.к. это будет касаться исключительно тебя.
0
Автоматизируй это!
Эксперт Python
 Аватар для Welemir1
7392 / 4819 / 1246
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 13,696
Записей в блоге: 29
06.04.2024, 08:54
Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
семейные проблемы были, депрессия..
это бывает, сочувствую, надеюсь все наладилось и будет хорошо

вернусь к теме перед новым годом
0
Эксперт .NET
 Аватар для Rius
13374 / 7829 / 1695
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 23,831
Записей в блоге: 14
06.04.2024, 17:45
Думаю, к следующему новому году тоже ничего не изменится.

Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
в этом году точно буду запускаться
- апрель 2023
0
 Аватар для pgb
-508 / 32 / 0
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,232
07.04.2024, 08:28  [ТС]
Цитата Сообщение от voral Посмотреть сообщение
просто ссылки такой ты дать не сможешь
Не хочется рыться в "грязном белье", перечитывать сообщения и тп. при желании можно найти. Да и практически в каждом сообщении пусть не явно, но стараешься как то себя возвысить над таким неумехой самоучкой как я

Даже сейчас вместо того чтобы зайти в дискорд и описать косяки баги которые ты обнаружил, выясняешь отношения, это для тебя важнее однозначно..
Цитата Сообщение от voral Посмотреть сообщение
Поработаю вангой: через год будет " вот практически ничего не сделал даже, ..... проблемы были, депрессия"
А ты в курсе, что к примеру фреймворк Symfony(ORM Doctrine на которую постоянно ссылаешься) разрабатывали примерно 10 человек во главе с Фабьеном Потенсье, релиз был в 2005, а стабильная версия появилась два года спустя, а ещё сколько времени они до релиза разрабатывали не известно, и они по сей день над ней работают...

ЗЫ. Вы(все) мне предъявляете претензии, что я за несколько лет в одиночку так и не смог дойти до релиза. Да вы по ходу не малейшего представления даже не имеете, что такое разработать подобный инструмент, это вам не в битрикс и др. свои костыли вставлять..
0
3061 / 1463 / 265
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 6,510
Записей в блоге: 2
07.04.2024, 09:32
Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
Не хочется рыться в "грязном белье",
Просто ты сказал ложь. Ну да ладно.

Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
Даже сейчас вместо того чтобы зайти в дискорд и описать косяки баги которые ты обнаружил, выясняешь отношения, это для тебя важнее однозначно..
Так ты ж меня там забанил. Откуда ж я знал, что бан снят.

Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
А ты в курсе, что к примеру фреймворк Symfony
все верно. Тольо вот ты еще постарайся разобраться как эти фреймворки начинают разрабатываться, и какие идеи, общие для всех фреймворков, и всех проектов НЕ отбрасывают. А далее говорили ли они как и ты, что вссе вокруг говно, у нас уже "сделан" фреймворк с самого первого дня разработыки. А ты уже об этом пишешь несколько лет и не только на этом форуме.

Если бы не было твоих утверждений в течении нескольких лет, что твой фреймворк лучше всех (уже как сложившийся факт), что он уже "почти готов", что все остальные глючат и тормозят, а твой нет... В этом бы плане вообще претензий не было. Я сказал об этом еще во время первого раунда. Просто написал бы "я хочу создать, надеюсь , что он будет лучше по таким то характеостикам" и, в идеале, "решает такие то конкретные проблемы таких то конкретных фреймворков"

Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
ЗЫ. Вы(все) мне предъявляете претензии, что я за несколько лет в одиночку так и не смог дойти до релиза
Еще раз повторю, то что ты не понял до сих пор: Претензии не ко времени разработки, а к твоим утверждениям, что он уже почти готов, и что он уже лучше всех как сложившийся факт. Т.е. если ты скажешь сейчас,что "ребят через год вряд ли, давайте я его сделаю как смогу, потом затестим получилось ли сделать лучше". все.. ни кто бы тебя так не хейтил.

Добавлено через 5 минут
И да, немного ликбеаза. Симфони и доктрина это не один проект. Не обязательно в симфони проетке использовать доктрину, и не обязательно доктрину использовать только в симфони проекте.

Ее используют те же равалел и уии. Можете и вы, чтобы сконцентрироваться на основной задаче

Добавлено через 25 минут
Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
Даже сейчас вместо того чтобы зайти в дискорд и описать косяки баги которые ты обнаружил, выясняешь отношения, это для тебя важнее однозначно..
И вновь вранье. Зашел в дискорд, пишу "проверка связи"..... "Ваше сообщение не доставлено....."
0
 Аватар для pgb
-508 / 32 / 0
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,232
07.04.2024, 09:54  [ТС]
Цитата Сообщение от voral Посмотреть сообщение
И вновь вранье. Зашел в дискорд, пишу "проверка связи"..... "Ваше сообщение не доставлено....."
Да разбанил сразу как написал, что разбаню. Наверно в канал зайти по приглашению надо, пишет что общих серверов нет.

Добавлено через 7 минут
Цитата Сообщение от voral Посмотреть сообщение
Если бы не было твоих утверждений в течении нескольких лет, что твой фреймворк лучше всех (уже как сложившийся факт), что он уже "почти готов", что все остальные глючат и тормозят, а твой нет... В этом бы плане вообще претензий не было. Я сказал об этом еще во время первого раунда. Просто написал бы "я хочу создать, надеюсь , что он будет лучше по таким то характеостикам" и, в идеале, "решает такие то конкретные проблемы таких то конкретных фреймворков"
Ну то что я отладил работает явно лучше, я же когда делаю смотрю как у других сделано и думаю как что сделать чтобы было лучше чем у них, иначе какой вообще в этом смысл. А сталкиваясь на не доработки и сразу делать на этом выводы когда разработка ещё в самом разгаре так сказать это как минимум по дилетантски..
0
3061 / 1463 / 265
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 6,510
Записей в блоге: 2
07.04.2024, 10:03
Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
Ну то что я отладил работает явно лучше, я же когда делаю смотрю как у других сделано и думаю как что сделать чтобы было лучше чем у них, иначе какой вообще в этом смысл.
Понимаешь про посмотрел у других тут нет смысла говорить. Это конечно нормальная практика, и это обсуждается на форумах. (Те же разработчики yii - вполне себе на конфах всяких присутствуют, проводят онлайн тусовки - при желании можешь и ты с ними пообщаться). но, если вести диалоги профессионально, то там нет общих фраз, там есть именно технчиеские вопросы типа "вот в твоем фреймоврке это делается так то, а моем такто". И можно соглашатся или нет с озвученным мнением, но там говорится всегда о конкретных вещах. При этом каждый слушатель может сам убедиться, попробовать и там и там, и получить свое мнение.

Т.е. авторов того или иного решения максимум по дружески тролят, но всегда уважают. И все это идет именно от того, как авторы относятся сами к сообществу.

Вот давай ради эксперимента ты скажешь ту часть, что по твоему ты уже полностю отладил и она работает лучше, а я попробую найти кейс, который еще явно не проверен. Если не готов публично это обсуждать могу и в дискорде.
0
 Аватар для pgb
-508 / 32 / 0
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,232
07.04.2024, 11:22  [ТС]
Цитата Сообщение от voral Посмотреть сообщение
Вот давай ради эксперимента ты скажешь ту часть, что по твоему ты уже полностю отладил и она работает лучше, а я попробую найти кейс, который еще явно не проверен.
Работа с xml инструкцией я считаю полностью готова, в будущем возможны переделки для добавления дополнительных возможностей(например новые команды движка), но по большей части там ядро отлажено. А с этим ядром реализованы сборщик CSS стилей, версию только прикрутить осталось, так же и работа с JS: подключение, подгрузка, шаблоны и прочее.

ЗЫ. Сможешь сам разобраться, протестить и сравнить?
0
3061 / 1463 / 265
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 6,510
Записей в блоге: 2
07.04.2024, 11:31
1 Т.е. протестировать исключительно функционал парсинга xml? (просто как бы есть подозрение что не хватает важной гибкости, это не связано на прямую с xml), но этом более важна задача с точки зрения потенциального пользователя. Абстрагироваться от этого можно конечно - мне просто понимать что ты хочешь затестить, чтоб потом не оказалось, что я залез в то что еще не готово, а в коде нет, на мой, взгляд четкого разделения на логические модули.

2. Разобраться сам могу. Там вроде как и так все понятно.

3. Т.к. вопрос задаешь публично, то и ответ ожидаешь публичный? мне результаты тестирования здесь приводить с примерами минимально необходимыми кода?
0
Software Engineer
 Аватар для Custos
338 / 342 / 55
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 1,050
07.04.2024, 11:46
Цитата Сообщение от pgb Посмотреть сообщение
Работа с xml инструкцией я считаю полностью готова
Миниатюры
Предлагаю сотрудничество  
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
raxper
Эксперт
30234 / 6612 / 1498
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 21,154
Блог
07.04.2024, 11:46

Предлагаю подорвать движок трекера в месте
Привет всем Я собираюсь открыть проект название YT В общем это движок торрент трекера, вы так же можете установить демо движка ...

Предлагаю объединиться в команду для разработки программных приложений за денежное вознаграждение или процент от прибыли
Ищу программистов, программистов-партнеров, предлагаю объединиться в команду для разработки программных приложений за денежное...

Предлагаю сотрудничество!
Ищу партнёра для продажи спортивных прогнозов на сайте. С вас создание самого сайта и дальнейшее его администрирование, с меня всё...

Предлагаю сотрудничество програмистам.
Имею идею стартапа службы такси. Предлагаю партнёрство програмистам имеющим желание и возможность создания комплекса программ для...

Предлагаю сотрудничество JS программисту
Здравствуйте. Я фрилансер и в основном программирую на php, немного на JS. Также занимаюсь версткой. Ищу JS программиста (можно и...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
100
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
Запрет пометки на удаление и отмены проведения
Maks 16.07.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе "ПутевойЛист" разработанного в КА2. Задача: запретить помечать на удаление и отменять проведения путевого листа при условии, если он сдан. . .
Как надо было делать правильно - вообще не слушать ИИ, его дело - текст.
Hrethgir 15.07.2026
А вообще надо было делать не так, чтобы не исправлять ошибку https:/ / www. cyberforum. ru/ blogs/ 223907/ 10996. html , правильно было : удалил кнопку, а потом добавил её. Всё это стресс конечно. Почему?. . .
Знаете, от чего появляется стресс?
kumehtar 15.07.2026
Стресс появляется оттого, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет
Нас бьют, а мы крепчаем? Какая чушь!
kumehtar 15.07.2026
Вот это вот бытующее мнение, что человек меняется только под действием проблем, всегда считал вредоносным. Поверь, от проблем у людей появляются не изменения, а нервное расстройство и ПТСР. А. . .
сукцессия 29. Переход от одних деревьев на другие делать более или менее вероятностным?
anaschu 12.07.2026
Насколько смена типов микоризы — исключительное событие в двухвековой сукцессии? Оценка вероятности в пространстве параметров В текущей версии модели успешно реализован ключевой механизм. . .
сукцессия 27. Думаю, как переделывать уже написанную статью с планами на сукцессию.
anaschu 12.07.2026
Анализ соответствия модели требованиям Реализованные компоненты: Механизм закисления почвы через протонную помпу Конкуренция между типами микориз pH как триггер сукцессии C/ P соотношение. . .
Сукцессия 26. Мат модель создана.
anaschu 12.07.2026
Модель смены растительных сукцессий посредством управления грибами работает внутри небольшой ячейки почвы, восстанавливающейся после пожара, где ненадолго бывшее царство хвойных снова захватили. . .
Решил проблему с ошибкой пагинации сообщений с сервера на алгоритме обхода дерева "Эстафета хвоста".
Hrethgir 12.07.2026
Проблема была в том, что удалялась именно новая кнопка, а не старая. Ни один ИИ не обнаружил это, а сам я смог только когда с работой стало попроще и когда заставил работать будущее автономное. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru