|
Просто прогер
1292 / 1079 / 13
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 2,502
|
||||||
PureBasic13.03.2009, 15:00. Показов 239169. Ответов 1214
Есть такая замечательная разновидность диалекта бейсика именуемая PureBasic.
Сайт разработчика http://www.purebasic.com/ Рускоязычное зеркало http://pbasic.spb.ru/ Как и любой другой бейсик он прост в освоении. Заточен полностью под винду. С его помощью можно разрабатывать консольные, окнонные (с поддержкой стиля XP) и игровые программы. При этом не нужно знать как работает комп или искать инфу по API функциям, т. к. есть более 800 встроеных функций различного назначения, которых в большенстве случаев достаточно чтобы написать не сложную прогу. При необходимости можно использовать API (есть встроеная поддержка) или ассемблерные вставки. При необходимости можно добавить в среду дополнительные функции из внешних библиотек, большой выбор которых есть на страничке http://www.purearea.net/pb/english/userlibs.php Вот простоейший пример программы отображающей надпись в окне
В архиве есть парочка примеров. Высказывайте выше мнение об PureBasic
9
|
||||||
| 13.03.2009, 15:00 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
1214
Purebasic и AV Purebasic 5.0 + html |
|
Просто прогер
1292 / 1079 / 13
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 2,502
|
||||||
| 06.10.2010, 16:44 [ТС] | ||||||
|
Выше уже писал https://www.cyberforum.ru/basi... ost1006412
1
|
||||||
|
12 / 12 / 0
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 613
|
|
| 06.10.2010, 17:38 | |
|
а в этой программе можно будет так что при нажатии на кнопку грузил картинку по центру на неё 3 кнопки и при нажатии на 1 из них все картинки закрывались и кнопки тоже если просто сделать так
Добавить при нажатии на кнопку PlayMovie что бы картинку вывести потом можно тоже PlayMovie что бы кнопки вывести потом StopMovie столько раз сколько кнопок и картинок только идентификаторы менять?
0
|
|
|
Просто прогер
1292 / 1079 / 13
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 2,502
|
|
| 06.10.2010, 17:43 [ТС] | |
|
1
|
|
|
12 / 12 / 0
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 613
|
||||||
| 06.10.2010, 19:20 | ||||||
|
как бы смотри тут же надо спрайт создать
0
|
||||||
|
Просто прогер
1292 / 1079 / 13
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 2,502
|
||
| 06.10.2010, 19:40 [ТС] | ||
|
И не совсем рационально использовать её для отображения статичных (без анимации) рисунков, коим является рисунок BMP формата. Лучше сразу загружать рисунок в спрайт функцией LoadSprite И отображать его функцией DisplaySprite у нужной точке экрана, разместив функцию в главном цикле программы. Кстати, рисунок может быть не только BMP формата, но и JPG, PNG, TIFF или TGA формата. Для этого, нужно в начале программы подключить требуемый декодер формата с помощью функций UseJPEGImageDecoder UsePNGImageDecoder UseTIFFImageDecoder UseTGAImageDecoder
1
|
||
|
12 / 12 / 0
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 613
|
|
| 06.10.2010, 19:49 | |
|
о с этими функциями всё получается только сразу закрывается на 0.5 сек появляется и исчезает(
0
|
|
|
Просто прогер
1292 / 1079 / 13
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 2,502
|
|
| 06.10.2010, 19:57 [ТС] | |
|
Значит что-то не так сделано.
Нужно взглянуть на текущую версию исходника чтобы точно сказать почему так происходит.
1
|
|
|
12 / 12 / 0
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 613
|
||||||
| 06.10.2010, 19:58 | ||||||
0
|
||||||
|
Просто прогер
1292 / 1079 / 13
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 2,502
|
||||||
| 06.10.2010, 20:22 [ТС] | ||||||
|
Как я понял, нужно при клике по кнопке, нужно загрузить картинку и отобразить ее на экране.
В главном цикле должна быть функция DisplaySprite, отображающая спрайт на экране, а функция LoadSprite должна быть в обработчике кликов по кнопкам. Сейчас же наоборот.
1
|
||||||
|
12 / 12 / 0
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 613
|
|
| 07.10.2010, 05:37 | |
|
Слушай а что бы убрать изображение надо stopsprite использовать?!?
0
|
|
|
Просто прогер
1292 / 1079 / 13
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 2,502
|
|||||||
| 07.10.2010, 14:24 [ТС] | |||||||
|
Например, откроем описание функции LoadSprite, которая создает спрайт из рисунка. Смотрим
PS В справке все отсортировано по разделам. Функции относящеися к полоноэкранному режиму без использования 3D движка, ноходятся в разделах Sprite и Sprite3D
1
|
|||||||
|
12 / 12 / 0
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 613
|
|
| 07.10.2010, 17:36 | |
|
слушай а как сделать что бы при нажатии на кнопку(после case 3) открывалась ещё одна кнопка а при нажатии на неё она закрывалась?)
Добавлено через 29 минут хотя слушай я сам щас напишу не надо)
0
|
|
|
Просто прогер
1292 / 1079 / 13
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 2,502
|
|||||||
| 07.10.2010, 18:17 [ТС] | |||||||
Далее, в при клике по кнопке, ее нужно удалить. Вот процедура удаления кнопки
1
|
|||||||
|
12 / 12 / 0
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 613
|
|
| 07.10.2010, 18:36 | |
|
я понял что создать с помощью AddButton но проблема в том что мне надо по клике другой кнопки добавить эту кнопку, а за процедуру закрытие биг спс
0
|
|
|
Просто прогер
1292 / 1079 / 13
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 2,502
|
|
| 07.10.2010, 18:48 [ТС] | |
|
1
|
|
|
12 / 12 / 0
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 613
|
|
| 07.10.2010, 19:10 | |
|
выводит ту же ошибку что и на Beep((
0
|
|
|
Просто прогер
1292 / 1079 / 13
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 2,502
|
||||||
| 07.10.2010, 19:23 [ТС] | ||||||
|
Добавь в начало программы эти строки
1
|
||||||
|
12 / 12 / 0
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 613
|
||||||
| 07.10.2010, 20:17 | ||||||
|
а вот смотри
может условие создать например If mousebutton я точно не знаю как работет просто виде если нажал левую кнопку то идёт закрытие так можно?
0
|
||||||
|
Просто прогер
1292 / 1079 / 13
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 2,502
|
|||
| 07.10.2010, 20:28 [ТС] | |||
1
|
|||
|
12 / 12 / 0
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 613
|
||||||
| 07.10.2010, 20:32 | ||||||
|
однако он сразу уничтожает сразу после нажатия на первую кнопку выводит на 0.5 сек и исчезает(
Добавлено через 2 минуты ооо если так сделать
0
|
||||||
| 07.10.2010, 20:32 | |
|
Возможности PureBasic Изучать ли purebasic? Литература по PureBasic Из vbs в purebasic Sound в PureBasic Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
сукцессия 14. Обновленная схема модели
anaschu 28.06.2026
ГЛОБАЛЬНАЯ ОПИСАТЕЛЬНАЯ СПЕЦИФИКАЦИЯ ЭКОСИСТЕМНОЙ МОДЕЛИ «SOIL CHEMISTRY & MYCORRHIZA 2. 0»
https:/ / ibb. co/ NnkGpfMd
Представленная интегрированная схема описывает непрерывную нелинейную. . .
|
сукцессия 13. Питон модель трехзонного мицелия, пока что в основном арбускулярного
anaschu 28.06.2026
## Разработка агентной модели микоризной сукцессии: от выявления артефактов к созданию комплексной системы
### Аннотация
Представлено исследование по разработке агентной модели микоризной. . .
|
сукцессия 12. краткий список проверок модели перед запуском.
anaschu 27.06.2026
Скрытые отказы в моделях систем динамики (SD-models) экологических систем: два случая из практики
Контекст
Разбирался прототип модели систем динамики (SD-модели) микоризной сукцессии: пять. . .
|
Сукцессия 11. Проверка орудий перед войной: разработка через тестирование
anaschu 27.06.2026
Как не дать модели соврать самой себе: проверки для симуляции микоризной сукцессии
Введение
Когда вы строите математическую модель живой системы — грибов, растений, почвы — главная опасность. . .
|
|
10 сукцессия. Питон код войны грибов и растений
anaschu 27.06.2026
import numpy as np
class PlantAgent:
def __init__(self, name, strategy, initial_biomass):
self. name = name
self. strategy = strategy # "greedy" (широколиственные) или. . .
|
сукцессия 9. Математика подлости: как растения предали грибных друзей
anaschu 27.06.2026
Статья 2. Глобальная фосфорная война: эволюционно-экономические механизмы распределения биомов Земли
Введение: Экологический рынок как игра с нулевой суммой
Традиционная экология долгое время. . .
|
сукцессия 8. Как я спорил с ИИ, которые - агенты растений и ненавистники грибов!
anaschu 27.06.2026
Статья 1. Хроники грибного восстания: как Сократов диалог разрушил академические догмы ИИ
Введение: Синдром «цифрового учебника»
Современные большие языковые модели (LLM) обладают колоссальным. . .
|
Главный вопрос моделирования сукцессии
anaschu 27.06.2026
главный вопрос.
Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор. И ее масса максимальна из всех.
А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу.
То почему не возникло их симбиоза? Это. . .
|