|
Просто прогер
1292 / 1079 / 13
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 2,502
|
||||||
PureBasic13.03.2009, 15:00. Показов 239128. Ответов 1214
Есть такая замечательная разновидность диалекта бейсика именуемая PureBasic.
Сайт разработчика http://www.purebasic.com/ Рускоязычное зеркало http://pbasic.spb.ru/ Как и любой другой бейсик он прост в освоении. Заточен полностью под винду. С его помощью можно разрабатывать консольные, окнонные (с поддержкой стиля XP) и игровые программы. При этом не нужно знать как работает комп или искать инфу по API функциям, т. к. есть более 800 встроеных функций различного назначения, которых в большенстве случаев достаточно чтобы написать не сложную прогу. При необходимости можно использовать API (есть встроеная поддержка) или ассемблерные вставки. При необходимости можно добавить в среду дополнительные функции из внешних библиотек, большой выбор которых есть на страничке http://www.purearea.net/pb/english/userlibs.php Вот простоейший пример программы отображающей надпись в окне
В архиве есть парочка примеров. Высказывайте выше мнение об PureBasic
9
|
||||||
| 13.03.2009, 15:00 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
1214
Purebasic и AV Purebasic 5.0 + html |
|
Просто прогер
1292 / 1079 / 13
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 2,502
|
||||||
| 19.10.2010, 18:17 [ТС] | ||||||
|
Вызываемая процедура должна быть выше места ее вызова.
Но можно ее объявить в начале программы
1
|
||||||
|
12 / 12 / 0
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 613
|
|
| 19.10.2010, 18:31 | |
|
да с этим я разобрался, но вылазит следующие сообщение ТОЧНО ТАК ЖЕ И С loadsprite(в процедуре)(((
0
|
|
|
Просто прогер
1292 / 1079 / 13
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 2,502
|
|
| 19.10.2010, 19:11 [ТС] | |
|
В имени функции допущена ошибка. В тексте это LoadSpite
А должно быть LoadSprite
1
|
|
|
12 / 12 / 0
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 613
|
|
| 19.10.2010, 19:24 | |
|
ой вот что значит невнимательность))) но однако когда я запускаю при щелчке по кнопке ничего не отображается(
0
|
|
|
Просто прогер
1292 / 1079 / 13
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 2,502
|
|||||||
| 19.10.2010, 19:41 [ТС] | |||||||
|
Я увидел только код загрузки. Для отображения, нужно добавить это в главный цикл программы.
1
|
|||||||
|
12 / 12 / 0
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 613
|
|
| 20.10.2010, 17:11 | |
|
блин не выводит изображение вот глянь(процедуру вызываю в условие если файл открылся, отображаю на экран в условие если setting(0)=1 вот там ниже, пробывал множеством способов)
0
|
|
|
Просто прогер
1292 / 1079 / 13
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 2,502
|
|
| 20.10.2010, 18:06 [ТС] | |
|
Попробуй так.
Я сам не проверял, т. к. у меня нет всех требуемых файлов.
1
|
|
|
12 / 12 / 0
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 613
|
||||||
| 20.10.2010, 19:57 | ||||||
Добавлено через 6 минут кстати при нажатии на кнопку ждать приходится(секунд 10) я убрал for to next вот это и всё быстро видимо неправильно что-то
0
|
||||||
|
Просто прогер
1292 / 1079 / 13
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 2,502
|
|||||||||||
| 20.10.2010, 20:10 [ТС] | |||||||||||
|
Этот код
Как вариант, можно выполнить цикл в отдельном потоке
0
|
|||||||||||
|
12 / 12 / 0
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 613
|
||||||
| 21.10.2010, 17:23 | ||||||
|
вот смотри как я делаю
я не вызываю процедуру example а вызываю doexample вот она
0
|
||||||
|
Просто прогер
1292 / 1079 / 13
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 2,502
|
||
| 21.10.2010, 18:12 [ТС] | ||
|
Ведь процедура example() будет создавать спрайт уничтожая предыдущий с тем-же ID и создавать параллельный поток, работающий (в течение 10 секунд) независимо от осовного. Кстати, операционная система не сможет создать 9999 потоков, т. к. для этого, во первых, понадобится аж 10 ГБ оперативной памяти, а во вторых, есть лимит потоков для каждого приложения, и в третих, код будет сильно глючить, посколько во всех этих потоках передвигается один и тот же спрайт, точнее изменяются значения переменных, отвичающих за перемещение спрайта, но на деле он начнет двигатся после продолжения выполнения главного цикла, а это произойдёт после окончания работы процедуры doexample(). Добавлено через 5 минут Рекомендую скачать архив исходных кодов http://www.purearea.net/pb/dow... 4-Beta.rar И посмотреть исходные тексты в папке Games. Нормальных игр там не много, но зато появится представление как их правильно делать.
1
|
||
|
12 / 12 / 0
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 613
|
|
| 21.10.2010, 19:33 | |
|
тогда объясни вот это, это не то что я писал но подобное тут потоко 10 тыщ всё норм работает в архиве нет только фоновой мелодии а так всё есть
0
|
|
|
12 / 12 / 0
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 613
|
|
| 21.10.2010, 19:36 | |
|
там и передвижение картинок и всё а мне надо что бы рэндом был если там переменная равна 1 то 1 процедура если двум то другая и т.д.
0
|
|
|
Просто прогер
1292 / 1079 / 13
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 2,502
|
||||||||||||
| 21.10.2010, 20:31 [ТС] | ||||||||||||
|
А в этот код
PS. Этот код явно лишний, т. к. он не используется программой
Это может потребоватся в том случае, если нужно чтобы программа состояла из одного исполняемого файла и не требовала для своерй работы других фалов. В данной программе, файлы будут включены в исполняемый файл, но они никак не используются, а только увеличивают размер программы.
1
|
||||||||||||
|
12 / 12 / 0
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 613
|
|
| 22.10.2010, 18:56 | |
|
слушай мне надо сделать условие если ни 1 кнопка не нажата то делать 1 процедуру если клавиша W нажата то постоянно пока не отпустишь делал процедуру другую, а там уже аналогично сделаю остальные клавишь
0
|
|
|
Просто прогер
1292 / 1079 / 13
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 2,502
|
|||||||
| 22.10.2010, 19:33 [ТС] | |||||||
|
Добавлено через 12 минут В целом это делается так: В главном цикле есть функция ExamineKeyboard. После ее вызова, нужно вставить этот код
1
|
|||||||
|
12 / 12 / 0
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 613
|
|
| 22.10.2010, 19:59 | |
|
блин ничего не понимаю раньше когда я нажимал на кнопку + рядом с характеристикам +3 можно было прибавлять на 1 уровне(записывал в файл всё как надо) если 3 раза прибавил удалял кнопки + а сейчас хоть сколько можно прибавлять хоть на 100 но при перезапуске он уже видит что быольше нельзя кнопки убирает почему сразу не уберёт???
0
|
|
|
Просто прогер
1292 / 1079 / 13
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 2,502
|
||
| 22.10.2010, 20:06 [ТС] | ||
|
Значит нужно искать причину с программе. Наверняка где-то нет требуемой проверки условия.
1
|
||
|
12 / 12 / 0
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 613
|
||||||
| 23.10.2010, 18:17 | ||||||
|
Так вот именно всё проверил всё как было раньше ничего не изменилось
Добавлено через 21 час 34 минуты я с этой темы скачал свой архив где нет процедуры движения и всё норм дописать не долго) Добавлено через 16 минут слушай
0
|
||||||
|
Просто прогер
1292 / 1079 / 13
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 2,502
|
|
| 23.10.2010, 18:40 [ТС] | |
|
Смотря как и откуда вызывается процедура example.
Если она вызывается всего один раз, то не удивительно что не работает. А если много раз, то появляется другой вопрос. Зачем много раз загружать один и тот же спрайт? И ещё, функция KeyboardPushed работает в паре с ExamineKeyboard. Это указанно в описании функции KeyboardPushed.
1
|
|
| 23.10.2010, 18:40 | |
|
Возможности PureBasic Изучать ли purebasic? Литература по PureBasic Из vbs в purebasic Sound в PureBasic Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне.
Это уже новая модель, модель сукцессии грибной.
потоки фосфора, азота. Углерода.
5 видов организмов.
Я даже. . .
|
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ
Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
|
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем
Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026
. . .
|
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки
План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом)
Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
|
|
сукцессия 3
anaschu 25.06.2026
Примерный план работ по модели
|
сукцессия 2
anaschu 25.06.2026
параметризировочная калибровочная таблица будущей модели
|
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание:
как одно здание порождает конфликты требований,
которые никто не планировал
Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026
Рисунки внутри приложенного ворд файла.
Что за. . .
|
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования?
Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная.
Где разрыв
. . .
|