Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Python для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.74/34: Рейтинг темы: голосов - 34, средняя оценка - 4.74
здравствуйте
0 / 3 / 0
Регистрация: 17.04.2021
Сообщений: 121

Посоветуйте книги по PYTHON для начинающих

20.05.2021, 21:57. Показов 8522. Ответов 31

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Заранее спасибо)
0
IT_Exp
Эксперт
34794 / 4073 / 2104
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 32,602
Блог
20.05.2021, 21:57
Ответы с готовыми решениями:

Посоветуйте пожалуйста книги для изучение Python (на русском) или хорошую документацию
Посоветуйте пожалуйста книги для изучение Python (на русском) или хорошую документацию

Подскажите, пожалуйста, книги и курсы по python для начинающих!
Всем привет! В интернете куча разных курсов, что глаза разбегаются. Подскажите, пожалуйста, курсы (можно платные), желательно с...

Посоветуйте книги для изучения python
Посоветуйте книги по которым сами учили этот язык с нуля. Буду очень признателен.

31
Эксперт PythonЭксперт Java
19530 / 11067 / 2931
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 23,294
28.05.2021, 21:55
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
krokoboy, не смотри на довольно шутливое названи, книга действительно хорошая.

И довольно интересный подход в книгах серии HeadFirst
0
здравствуйте
0 / 3 / 0
Регистрация: 17.04.2021
Сообщений: 121
28.05.2021, 22:46  [ТС]
Большое спасибо! Надеюсь, эти книги помогут мне)
0
38 / 12 / 5
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 53
29.05.2021, 08:36
krokoboy, Немного поделюсь своим опытом, учить питон начал с полного нуля где-то недели 3 назад, погуглил книги, скачал "Укус питона" Начал читать, но было сложно, потому что в голове оставалась каша, решил идти другим путём, На степике нашёл курс "Поколение Python": курс для начинающих, и параллельно смотрел уже вышеупомянутого Тимофея Хирьянова, начал перечитывать книгу заново, вместе с этим решая курс на степике, и захожу сюда, пытаюсь решить простые задачки, которые кидают в теме питона, те, что не могу решить, смотрю на решения других форумчан, и разбираю текст. Если будут какие-то вопросы, пишите, буду рад помочь, я как раз лишь на полшага впереди, по свежей памяти, может что-то подскажу
Удачи в изучении!
0
 Аватар для Михалыч
1011 / 355 / 59
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 939
29.05.2021, 10:12
krokoboy, от себя добавлю свои пять копеек. Python учу для себя года 1,5, помогает в работе. Для начала попробуйте пройти бесплатные (!) уроки, что бы понять самое самое основное, например:
https://devpractice.ru/python-lessons/
Никаких платных курсов, хоть за 200 т.р., хоть за 2 т.р. (вся информация и так в интернете есть).

Цитата Сообщение от krokoboy Посмотреть сообщение
Надеюсь, эти книги помогут мне)
Старайтесь применить все на практике, автоматизируйте все что угодно: работу, решение школьных задач, вывод к консоль каких-то отчетов и пр., как можно больше (не из книжки), а именно для вас полезной практики, что был стимул, что-то делать, но не старайтесь впихнуть не впихуемое, не надо начинать сразу писать оконные приложения, сайты, телеграмм-боты и пр. Книги-книгами, тут нужно найти своего автора (я еще ни одной не прочитал целиком ), потому что у каждой своя какая-то направленность и не всегда совпадает с моей заинтересованностью. Поэтому мое предложение: автоматизируйте все что угодно, лишь бы вам было интересно, это самый быстрый вариант обучения.

Если на чем-то застряли спрашивайте, тут очень отзывчивый форум) В край есть раздел фриланса, там можно договориться о репетиторстве, если совсем никак что-то не идет, это намного дешевле и качественнее всяких курсов где зачитывают темы.
0
29.05.2021, 13:46

Не по теме:

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Никаких платных курсов, хоть за 200 т.р., хоть за 2 т.р. (вся информация и так в интернете есть).
Хз, у меня противоположное мнение: если есть возможность - почему бы и не да? Курсы дают информацию структурно и дозированно, что профитнее, чем сидеть "тупить": задал вопрос преподу - получил ответ (либо направление поиска).

0
 Аватар для Михалыч
1011 / 355 / 59
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 939
29.05.2021, 17:34
Arsegg, это я как бывший слушатель курсов сформировал такое мнение, может конечно мне не совсем повезло. Хочу отметить что характерно для всех курсов, почему я не их сторонник:
1. Решение типовых задач, т.е. есть лекция потом на нее задачи, по готовому достаточно просто что-то делать, а потом когда начинаешь что-то для себя, оказывается что надо читать доку, гуглить и уметь спрашивать... В общем начинаешь взращивать в себе самостоятельность))
2. Я был на курсах 6 месяцев. Это лошадиный объем инфы из которого я почти ничего не запомнил кроме названий и все равно вернулся к п.1 (т.е. самостоятельное изучение документации по мере собственных задач). Да у меня был препод который на связи, но инфа идет быстро и вопросов глубоких у меня не возникало, максимум в рамках задачи.
3. Есть курсы на 2 года, ну не знаю... опять таки просто огромный объем информации, которяй дается кратко и все сразу запомнить не возможно, т.е дается лишь бы дать, а не на понимание (пытался смотреть в интернете)
4. ИМХО лучше не надо на курсы там из личного опыта расчитано на поток и поверхностное изучение или если можешь иди в универ хороший очно
5. Или лучше потратить деньги на хорошего репетитора, я кстати так потом и сделал, нашел тут на форуме и за 10-13 занятий разобрал то что меня интересовало)))
1
29.05.2021, 17:56

Не по теме:

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
ИМХО лучше не надо на курсы там из личного опыта расчитано на поток и поверхностное изучение или если можешь иди в универ хороший очно
Курсы при универах и при компаниях вполне себе вариант.
P. S. А те, что рекламируют - и ежу понятно, что мусор. Хотя и в горе мусора можно найти свой самородок))

0
2 / 2 / 0
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 78
29.05.2021, 18:33
грокаем алгоритмы много примеров на пайтоне
https://www.sololearn.com/learning
ну если ссылку не снесут
 Комментарий модератора 
Снесут. Не нарушаем Правила форума!
0
здравствуйте
0 / 3 / 0
Регистрация: 17.04.2021
Сообщений: 121
10.02.2022, 14:03  [ТС]
Честно говоря, Python для детей и родителей показалась для меня ну уж слишком детской. Сейчас читаю "Укус питона" и могу сказать, что эта книга в самый раз!
0
2 / 2 / 0
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 78
10.02.2022, 14:50
если не книги, то для старта могу порекомендовать бесплатные курсы на степике:
"Поколение Python": курс для начинающих
"Поколение Python": курс для продвинутых
Добрый, добрый Python - обучающий курс от Сергея Балакирева
Инди-курс программирования на Python от egoroff_channel
ООП на Python от egoroff_channel
лучше смотреть видео по теме в курсе Егорова или Балакирева, подача материала там нормальная, потом решать задачки в поколении или у Балакирева, у Егорова все ответы есть в комментах к лекциям, не интересно
далее можно
Автоматизация тестирования с помощью Selenium и Python
Django, потанцуем?
Web-фреймворк Flask: введение
MongoDB Python - Изучение базы данных используя PyMongo
Python для решения практических задач так себе, но тоже можно

Добавлено через 17 минут
выше писали бэрри изучаем программирование на python вполне приличная книга
мэтиз изучаем python программирование игр визуализация данных веб приложения
каналы Хирьянова и UNИX
1
здравствуйте
0 / 3 / 0
Регистрация: 17.04.2021
Сообщений: 121
13.02.2022, 20:34  [ТС]
О, большее спасибо тому, кто посоветовал CODEWARS!!!
0
2 / 2 / 0
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 78
14.02.2022, 07:08
еще
https://checkio.org/
https://codecombat.com/play/
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
BasicMan
Эксперт
29316 / 5623 / 2384
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 30,364
Блог
14.02.2022, 07:08

Посоветуйте книги по С++ для начинающих
Посоветуйте книги по С++ для начинающих.

Посоветуйте хорошие книги по С++ для начинающих
Посоветуйте хорошие книги по С++ для начинающих.

Посоветуйте пожалуйста, книги по C++ для начинающих
Добрый день/вечер. Посоветуйте пожалуйста книги по изучению С++ для начинающих. Я бы даже сказала для чайников. :gfish:

Посоветуйте актуальные книги для начинающих HTML5 и CSS3
Дайте совет начинающиму веб разработчику, какие книги изучать с нуля

Посоветуйте книги по Python
Прочел лишь "Укус питона ". Не знаю, что дальше читать. Информация дублируется в половине книг, которых я хотел прочесть


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
32
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
Беседа с ИИ о программистах, недопускающих к созданию и правке кода генеративные ИИ и причины этого
zorxor 21.09.2026
Раньше я радовался или получал некоторые эмоции, пусть небольшие, но всё же, от самого процесса написания кода, рекомпиляции и запуска, видя постепенное развитие программы и прочее. А теперь лень. . .
Мобильное приложение ColorStep
pavlinmavlin 17.09.2026
Реализовал приложение Красный, Зеленый, Синий в Unity3d + c#. Название изменил на ColorStep. Приложение прошло модерацию и теперь доступно для скачивания. Делал его сам, шаг за шагом — и вот,. . .
Запрет дублирования строк в табличной части
Maks 13.09.2026
Реализация из решения ниже выполнена на нетиповом справочнике "Нормы ТО" с табличной часть "Виды ТО", разработанного в КА2, со следующими реквизитами: - ВидТО (СправочникСсылка. ВидыТО); - ВидГСМ. . .
Скрипты Tampermonkey для CyberForum, ChatGPT, Claude и пр.
Jin X 06.09.2026
Скрипты Tampermonkey для CyberForum, ChatGPT, Claude и пр. Работая с форумом и нейросетями в браузере часто хочется что-то подкорректировать или добавить какого-то функционала. Ниже прикреплён. . .
Программа опроса у.з. расходомера SLS-720F
Argus19 02.09.2026
Программа опроса у. з. расходомера SLS-720F Программа опрашивает один раз в минуту три ультразвуковых расходомера SLS-720F через интерфейс RS-485 по протоколу Modbus RTU. Опрашиваются регистры. . .
Hyper-V: Компьютер должен поддерживать доверенный платформенный модуль 2.0.
Maks 31.08.2026
При установке Windows 11 на виртуальную машину Hyper-V 2-го поколения вылезла такая ошибка: Решение: в параметрах виртуальной машины, в разделе "Безопасность" (Security) активировать флаг. . .
Архитектура биовида Стива в Майнкрафте: Зачем бонобо кубический каннибализм
anaschu 31.08.2026
Кубический Вагинокапитализм в Minecraft: Математический инвариант ОДУ и рок Стивов-бонобо Главная задача разработанной «Модели Всего» — наглядно продемонстрировать наличие системной «судьбы». . .
Оттачиваю умение писать js программы.
russiannick 30.08.2026
Проектом выходного дня стало написание Книги шифров Виженера. Итогом стала версия 200, синий туман. Синий туман назван так, потому что замораживает текст под собой. Нажатие синих кнопок управляют. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru