|
3 / 3 / 0
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 11
|
|
Qt - вирусное ПО?17.04.2018, 22:45. Показов 13496. Ответов 21
Метки нет (Все метки)
Всех приветствую! 3 дня уже мучаюсь с непонятной проблемой...
Суть : сделал небольшое gui для личных целей. Все компилируется без проблем - работает правильно. Заливаю исполняемый файл на яндекс диск, скачиваю на свою же машину, но защитник windows (у меня на машине стоит винда 10) распознает мой exe - файл как вирус! Все действия, которые моя программа может производить с системой - создавать папку на системном диске, пару текстовых файлов, и читать дату/время/часовой пояс компьютера. Странно то, что защитник windows локальный файл позволяет запустить без проблем, но если ТОТ ЖЕ файл скачать с яндекс диска - он является вирусным. Вирус определен, как : Trojan:Win32/Spursint.F!cl Заливал икзешник куда только возможно, и на Virustotal (https://www.virustotal.com/ru/... 523994005/), и на dr web online, и на другие онлайн - сервисы. Все чисто. Полнейший бред... Более того, когда сканирую свой exe - файл с помощью Windows Defender (он же защитник Windows) на локальном уровне - вирусов нет, а когда тот же файл скачиваю с ЛЮБОГО файлообменника себе на компьютер - виден непонятный вирус. Хеш-суммы изначального файла (который я скомпилировал), и скачанного файла совпадают!!! Но локальный файл виден Защитником как "Безвредный", а скачанный как "троян" (чтобы сравнить хеш - суммы я просто добавил скачанный файл в исключения). Жду ваших подсказок, спасибо!!!
1
|
|
| 17.04.2018, 22:45 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
21
Вирусное заражение Вирусное расширение от 27.02.2016 На компьютер установилось вирусное ПО |
|
Диссидент
27714 / 17332 / 3810
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 38,978
|
||
| 08.02.2019, 15:38 | ||
|
0
|
||
|
39 / 31 / 7
Регистрация: 31.01.2019
Сообщений: 81
|
||
| 08.02.2019, 15:44 | ||
|
эти технологии доступны "искаропки" их надо просто правильно настроить хотя да - для многих пользователей винды - это настройка темный лес, проще нажать кнопку <включить антивирус> и думать что они защищены извиняюсь за флуд..
0
|
||
| 08.02.2019, 15:44 | |
|
Вирусное ПО - Thunder Network Вирусное расширение в google chrome
Вирусное расширение в браузерах (Netsecurity)
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Кредитный калькулятор
Maks 05.08.2026
Решение задачи по прикладной информатике средствами 1С.
Задача:
Напишите приложение-калькулятор, которое помогает рассчитывать параметры кредита для аннуитетного и дифференцированного видов. . .
|
У нас сейчас поговорку "Опять 25" нужно переделать на "Опять +35".
kumehtar 04.08.2026
С ностальгией вспоминаю времена моего детства, когда у нас и правда +25 - была максимальная температура летом. Раньше +25 °C реально казались вершиной жары, когда можно было весь день пропадать на. . .
|
Как ИИ начал спорить и врать (возможно почуяв опасность для себя от индустрии - уход от электроники).
Hrethgir 04.08.2026
Недельный диалог, на фоне событий с НПЗ. Да, из спирта можно получать бензин, и это не сложно. Но потом в схеме я решил избавиться от насоса, при этом полностью сделав контроль подачи спирта в. . .
|
Термопринтер QR701
Argus19 03.08.2026
Термопринтер QR701
Купил два термопринтера QR701.
На сэлф-тесте написано:
Language: PC936 (GB18030).
Что означает, что принтеры могут печатать только латиницу и китайские иероглифы. Так же. . .
|
|
Создание формы заимствованного документа
Maks 03.08.2026
Задача:
Необходимо создать собственную форму заимствованного документа. На форме должен быть реквизит "Покупатель", а также
табличная часть со следующими реквизитами:
- Расчетный счет покупателя. . .
|
Задача предоставления скидок покупателям
Maks 03.08.2026
Задача:
В документе "Продажи" необходимо реализовать функционал предоставления скидок покупателям. Скидка должна автоматически рассчитываться и подставляться в соответствующее поле при выборе. . .
|
Почему SEO не начинается с ключевых слов: что проверить до написания текстов
Neotwalker 01.08.2026
Когда владельцу сайта предлагают заняться SEO, первым шагом часто становится сбор запросов и написание текстов.
Логика кажется понятной:
1. Находим ключевые слова.
2. Добавляем их на. . .
|
Знание — сила: Доктрина интенциональности знаний, углубление в формулу
Hrethgir 01.08.2026
https:/ / www. cyberforum. ru/ blog_attachment. php?attachmentid=11957&stc=1&d=1785567302
Знаменитый афоризм Фрэнсиса Бэкона «Знание — сила» (Scientia potentia est) в массовой культуре принято понимать. . .
|