|
0 / 0 / 0
Регистрация: 08.05.2022
Сообщений: 5
|
|||||||||||
Нужно привязать к движущемуся объекту другой09.05.2022, 13:04. Показов 2009. Ответов 3
Есть задача: "Игрок бежит по извилистой дороге, на которой появляются зоны, забегая в которые количество бегунов увеличивается или уменьшается. К концу трассы придумать событие. Много уровней"
1) Извилистая дорога - готова 2) Движения по ней сделаны по технике 3 дорог, то есть игрок может передвигаться только из одной в другую (не произвольно) 3) Зоны тоже готовы (через trigger), но появляется проблема, когда появляется второй бегун, он либо в нем, либо где-то далеко и двигается он не синхронно с ним мне бы хотелось как-то сделать, чтобы последующие бегуны, которые будут появляться, либо просто привязались к главному, либо настроить их так, чтобы все было синхронно и не друг в друге. Не знаю как это сделать, нужна помощь 0_0. Скрипт для бегунов :
Скрипт, который стоит на trigger-е:
https://youtu.be/e6Pg1m9Wh4s - запись проблемы
0
|
|||||||||||
| 09.05.2022, 13:04 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
3
[Проблема] Движение персонажа по движущемуся объекту Привязать Label к объекту Как привязать к объекту координты? |
|
гуглю вместо тебя
240 / 157 / 88
Регистрация: 20.05.2021
Сообщений: 436
|
|
| 09.05.2022, 15:43 | |
|
Sonner, можешь попробовать родителя задать ИГРОКА клонам его (SetParent)
и выставлять на позиции, ну у тебя вроди это работает бег(само передвижение) у клонов можно отрубить, а только запустить анимацию бега тогда они просто будут создавать иллюзию что бегут за игроком вместе, но по факту они в локалке в тех же координатах, если чот не получится, кину видос
1
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 08.05.2022
Сообщений: 5
|
|
| 09.05.2022, 16:16 [ТС] | |
|
Если не сложно, кинь видос как это сделать, я не особо понимаю)
Добавлено через 1 минуту или проще в дискорд пойти, как тебе удобнее...
0
|
|
|
гуглю вместо тебя
240 / 157 / 88
Регистрация: 20.05.2021
Сообщений: 436
|
||||||
| 09.05.2022, 18:10 | ||||||
Сообщение было отмечено Sonner как решение
Решение
пример настройки в редакторе, вместо других моделек, можешь просто пустышки для точек накидать
Кликните здесь для просмотра всего текста
когда спавнишь клона: присвой родителя, поставь на нужную точку, в аниматоре запусти анимацию бега SetParent Documentation Animator.Play Documentation
поэтому тебе нужно алгоритм для определения новой точки веток что-то по типу этого Кликните здесь для просмотра всего текста
всё дальше или долби себя инфой и пытайся понять, или кто-то другой поможет
1
|
||||||
| 09.05.2022, 18:10 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
4
Привязать элемент к другому объекту Как привязать текст к объекту в OpenGl Как правильно привязать меню (QMenu) к объекту ?
Как привязать ссылку к объекту (див, надпись и т.д.) ? Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Оптимизация кода на разграничение прав доступа к элементам формы
Maks 13.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе, разработанного в конфигурации КА2.
Задачи, как таковой, поставлено не было, проделанное ниже исключительно моя инициатива.
Было так:. . .
|
Контроль заполнения и очистка дат в зависимости от значения перечислений
Maks 12.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать контроль корректности заполнения дат назначения. . .
|
Архитектура слоя интернета для сервера-слоя.
Hrethgir 11.04.2026
В продолжение https:/ / www. cyberforum. ru/ blogs/ 223907/ 10860. html
Знаешь что я подумал? Раз мы все источники пишем в голове ветки, то ничего не мешает добавить в голову такой источник, который сам. . .
|
Подстановка значения реквизита справочника в табличную часть документа
Maks 10.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: при выборе сотрудника (справочник Сотрудники) в ТЧ документа. . .
|
|
Очистка реквизитов документа при копировании
Maks 09.04.2026
Алгоритм из решения ниже применим как для типовых, так и для нетиповых документов на самых различных конфигурациях.
Задача: при копировании документа очищать определенные реквизиты и табличную. . .
|
модель ЗдравоСохранения 8. Подготовка к разному выполнению заданий
anaschu 08.04.2026
https:/ / github. com/ shumilovas/ med2. git
main ветка * содержимое блока дэлэй из старой модели теперь внутри зайца новой модели
8ATzM_2aurI
|
Блокировка документа от изменений, если он открыт у другого пользователя
Maks 08.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа, разработанного в конфигурации КА2.
Задача: запретить редактирование документа, если он открыт у другого пользователя.
/ / . . .
|
Система безопасности+живучести для сервера-слоя интернета (сети). Двойная привязка.
Hrethgir 08.04.2026
Далее были размышления о системе безопасности. Сообщения с наклонным текстом - мои.
А как нам будет можно проверить, что ссылка наша, а не подделана хулиганами, которая выбросит на другую ветку и. . .
|