|
|
||||||||
Обсуждение видеокарт: тесты, новинки, сравнения (25)26.07.2026, 03:48. Показов 23828. Ответов 689
Метки нет (Все метки)
а в оставшемся 1% могли быть и 65 62 55 25 14 и тд. ведь минимальный у теб был 14 фпс меньше 14 не падал
0
|
||||||||
| 26.07.2026, 03:48 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
689
|
|
1092 / 529 / 44
Регистрация: 05.05.2022
Сообщений: 3,766
|
|
| 13.10.2026, 15:41 | |
|
Уровень предсказаний "завтра утром взойдет солнце". Вопрос не в том, что акции каких-то компаний упадут, вопрос лишь насколько, и как сильно это повлияет на остальную экономику.
0
|
|
|
Супер-модератор
|
||
| 13.10.2026, 15:44 | ||
|
0
|
||
|
Супер-модератор
|
||
| 13.10.2026, 15:52 | ||
|
если брать чисто про экономику - то МВФ по факту работает с финансовой мировой системой. И раздаёт всем кредиты. Ему-то какая разница, если кто-то там обанкротится, и его потом кто-то купит? Доллар крутится, проценты мутятся. Он бы очконул если бы например просел доллар. Но ему-то с чего проседать? Следовательно... МВФ может наблюдать за всем этим как ученый за тараканами. Если какой-нибудь условный китай на ИИ прогорит и побежит брать у МВФ кредиты - МВФ даже рад будет.
0
|
||
|
|
||
| 13.10.2026, 16:27 | ||
|
Но обвал целого ИИ-сектора за собой потянет многих (и Курту и Лизку... и даже Илона, мать его, Маска) и как следствие доллар тоже. Слишком большие ставки сделаны на ИИ и просадка одного триггернёт просадку остальных. Никто не хочет держать убыточные акции. Именно поэтому ни OpenAI ни Antropic не вышли на IPO. Обвал случился бы гораздо раньше. Я ждал что этим летом-осенью они выйдут на IPO. Была такая инфа. Но они очканули) Поэтому апгрейд ВК пока планируем на лето 2027 ![]() Как раз RDNA 5 вроде как обещают летом на GDDR7. + 5080 24Gb наверняка уже будет. Куртка думаю не упустит шанс впарить по оверпрайсу маленький чип 5080 по цене ограменного 5090
0
|
||
|
1092 / 529 / 44
Регистрация: 05.05.2022
Сообщений: 3,766
|
||
| 13.10.2026, 16:51 | ||
|
И винить в этом кроме США в общем-то некого, т. к. пока миру было выгодно использовать единую валюту, в процессе подкармливая США, и эта система работала честно для всех участников, ну сделаем вид, что незаконные санкции, а читай прямая экономическая агрессия в отношении какой-нибудь Сев. Кореи не существуют, все мирились с некоторым налогом в пользу США. Но когда это начинает использоваться как оружие, то более-менее значимые государства начинают задаваться вопросами. Ну да ладно. Нет возможности предсказать, какая из ИИ-компаний с грохотом рухнет, а какая станет экономическим столпом, подобно тем, кто победил в буме дот-комов. Пока это не случится, никто не узнает. Вот окажется, что оплачивать подписку, чтобы она оправдывала баловство с генерацией картинок, стоит 200$ в месяц, и именно такую цену придется поставить, таким сервисам, то на этом они и закончатся, сжавшись в десятки раз. А у кого-то окажется, что ИИ ни черта не решил в бизнесе, и на пару-тройку уволенных теток нужно содержать серверную ценой в 100 годовых зарплат этих теток и квалифицированного администратора. Кризис должен уничтожить эти перекосы, как пожар уничтожает сухую траву, чтобы на ее месте новая выросла. Я, когда читал историю первого кризиса видеоигр вообще офигевал от оптимизма тогдашних оценок рынка. Там ЕМНИП прогнозики были, что вот-вот и в США игровая приставка будет в каждом 5-ом домохозяйстве. Печально знаменитую ET изготовили вроде в количестве нескольких миллионов картриджей, которые теперь коллекционеры в месте захоронения откапывают. Может я с теперяшних позиций сужу и видел игры несравнимые с тем, что тогда предлагали приставки 1-2 поколений, и не понимаю популярности этого явления в том момент, но я не представляю, чтобы это могло купить больше чем несколько десятков или сотен тысяч человек, которые могли выкинуть заметную сумму, побаловаться и потом в 90% случаев забыть. Как и какой-нибудь простенький компьютер. Но планы у людей были. Все США бегом побегут играть в Pac-Man.
0
|
||
|
дивананалитикаиксперд
16012 / 11015 / 916
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 39,585
|
|
| 13.10.2026, 19:06 | |
|
0
|
|
|
Супер-модератор
|
|
| 16.10.2026, 17:35 | |
|
Судя по всему, 5090 окончательно перешла в раздел раритетов. Причина всё та же, на этом чипе Курточка выпускает ускорители для ИИ. Судя по сообщениям, карта пропадает с полок. Очень скоро она станет легендой.
0
|
|
|
3018 / 1321 / 6
Регистрация: 08.04.2017
Сообщений: 14,841
|
|
| 16.10.2026, 22:36 | |
|
kumehtar, круто)
Теперь смотреть сериалы не легенде будет еще приятнее)
1
|
|
| 16.10.2026, 22:36 | |
|
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Локальный http сервер
Argus19 17.10.2026
Локальный http сервер
На работе, на двух локальных компьютерах круглосуточно работают программы опроса приборов с записью в книги Excel,которые раз в сутки записываются на сервер компании. Т. к. . . .
|
Копировать Windows на новый диск на UEFI
damix 17.10.2026
https:/ / uriesk. wordpress. com/ 2016/ 11/ 01/ move-window-10-to-ssd-on-a-uefi-dualboot-system-with-basic-linux-tools/
TL DR
Вставляем диск, а старый подключаем через переходник, грузимся с лайва. . .
|
ИИ не может найти нужный язык в списке
Supersumestria 05.10.2026
Я ему даю вот такое изображение и прошу найти и подчеркнуть немецкий язык.
Возвращает он вот это:
https:/ / i. **********/ vqBWLe2. png
Нужную строчку в 3й колонке просто выдумал. .
Это. . .
|
Новая последняя моя музыка в SUNO
zorxor 05.10.2026
Здравствуйте, дорогие мои друзья! С большой радостью я хотел бы представить вам свою новую последнею музыку, которую сгенерировала мне по моей просьбе нейросеть SUNO. С уважением, zorxor.
Это. . .
|
|
Программный домашний кинотеатр
russiannick 27.09.2026
Сподобился на программный домашний кинотеатр. В качестве ЯВУ по традиции выбрал js.
В помощники взял Яндекс-Алису.
Было создано три зала на разные интересы.
исторические и ретро
сериал Хичкок. . .
|
Беседа с ИИ о программистах, недопускающих к созданию и правке кода генеративные ИИ и причины этого
zorxor 21.09.2026
Раньше я радовался или получал некоторые эмоции, пусть небольшие, но всё же, от самого процесса написания кода, рекомпиляции и запуска, видя постепенное развитие программы и прочее. А теперь лень. . .
|
Мобильное приложение ColorStep
pavlinmavlin 17.09.2026
Реализовал приложение Красный, Зеленый, Синий в Unity3d + c#.
Название изменил на ColorStep.
Приложение прошло модерацию и теперь доступно для скачивания. Делал его сам, шаг за шагом — и вот,. . .
|
Запрет дублирования строк в табличной части
Maks 13.09.2026
Реализация из решения ниже выполнена на нетиповом справочнике "Нормы ТО" с табличной часть "Виды ТО", разработанного в КА2, со следующими реквизитами:
- ВидТО (СправочникСсылка. ВидыТО);
- ВидГСМ. . .
|