|
Вернулся
1748 / 644 / 45
Регистрация: 10.09.2021
Сообщений: 2,786
|
||||||
Как узнать SID процесса, для того чтобы понять системный процесс или нет и от имени какого пользователя он запущен27.12.2021, 16:15. Показов 3557. Ответов 25
Метки нет (Все метки)
The Trick рекомендовал функцию WinStationGetProcessSid. Я не нашёл её описания даже в MSDN.
Попытался объявить её сам:
Добавлено через 2 часа 36 минут Итак, поработав пару часов, я выяснил следующее: 1. Как использовать именно эту функцию WinStationGetProcessSid я понятия не имею вообще, она недокументированная, в примерах, что иногда проскакивают на просторах Интернета, там в этой функции 5 параметров, а чтобы функция успешно экспортировалась надо 6 параметров. Это удивляет, вообще не понимаю как ей пользоваться. Решил от неё отрешиться поэтому. 2. Получить SID процесса можно с помощью GetTokenInformation. Я уже нашёл способ, переделывая чужие примеры, но не получается получить SID процессов для LOCAL SERVICE и NETWORK SERVICE, только для SYSTEM и USER 3. Нашёл абсолютно замечательный пример в Интернете где получается список процессов и список SID'ов с помощью функции WTSEnumerateProcesses. Там с привилегиями можно получить SID'ы для абсолютно всех процессов, я не знаю можно ли прикреплять ссылки на этом форуме, но вот тут я нашёл супер код этот: https://forum.sources.ru/index... ew=showall
0
|
||||||
| 27.12.2021, 16:15 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
25
От имени какого пользователя запущен процесс
|
|
Вернулся
1748 / 644 / 45
Регистрация: 10.09.2021
Сообщений: 2,786
|
||||||||||||
| 30.12.2021, 14:13 [ТС] | ||||||||||||
|
тогда почему этот BOOL всегда представлен в виде разных чисел, вместо 1 или 0 как полагается
Добавлено через 4 минуты В любом случае возвращает неправильные значения, а в случае неудачи вообще не возвращает.
Добавлено через 5 минут The trick, по логике функция должна возвращать либо 1 либо 0 и это можно было бы представить в виде As Byte или в виде As Long тоже проходило бы. Но функция абсолютно всегда возвращает разные числа. Это ставит меня в недоумение просто.
0
|
||||||||||||
|
Модератор
|
||||||
| 30.12.2021, 14:24 | ||||||
|
HackerVlad, вот что возвращает этот код:
1
|
||||||
|
Вернулся
1748 / 644 / 45
Регистрация: 10.09.2021
Сообщений: 2,786
|
||
| 30.12.2021, 17:51 [ТС] | ||
|
Первый - ноль, второй - один
Добавлено через 7 минут Спасибо за помощь, теперь всё как надо. Видимо если As Long, то оно копирует следующие участки памяти, которые всё время меняются, 3 байта лишних цепляет наверное... Число пляшет только если As Long. As Byte работает нормально, сразу не разобрался просто почему-то. Добавлено через 11 минут
0
|
||
|
Вернулся
1748 / 644 / 45
Регистрация: 10.09.2021
Сообщений: 2,786
|
||||||
| 30.12.2021, 21:40 [ТС] | ||||||
|
А вот Вам и новогодний подарок от меня, то о чём я так мечтал и ради чего я так старался - функция, которая определяет является ли процесс системным, как при включённых SeDebug привилегиях, так и без!
Пример привожу только для одно процесса (своего), но лучше всего это будет видно если пройтись по списку процессов конечно.
0
|
||||||
|
Вернулся
1748 / 644 / 45
Регистрация: 10.09.2021
Сообщений: 2,786
|
|
| 02.10.2023, 13:32 [ТС] | |
|
Апну тему так как написал новый код с использованием функции WTSEnumerateProcesses здесь в готовых решениях Готовые решения и полезные коды на Visual Basic 6.0
1
|
|
| 02.10.2023, 13:32 | |
|
Узнать системный процесс или нет Процесс svchost.exe запущен от имени пользователя Как узнать запущен ли процесс или программа?
Как при закрытие какого либо процесса узнать процесс который его убил Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Сезонность закисления почв
anaschu 04.07.2026
200 часов это все равно моловато. Есть ситуации, но нестандартные, когда смена происходит за 5 лет.
Но обычно это 50 лет и более.
Наверное, закисление почвы происходит сезонно в средней. . .
|
В чем ценность человеческого опыта в глобальном смысле?
kumehtar 03.07.2026
Возможно, ценность человека не в том, что он однажды достигает мудрости, а в том, что он становится носителем карты пути. Он знает не только истину, но и последовательность внутренних изменений,. . .
|
интеграция AnyLogic с самописным REST API и переход на Odoo
anaschu 03.07.2026
Успешная интеграция AnyLogic с самописным REST API и переход на промышленную Odoo WMS
Сегодня проделал огромный путь от простой симуляции физических процессов до построения полноценной. . .
|
Поиск всех путей на ориентированном графе. Linux
dcc0 02.07.2026
Переработка старого кода из моей статьи.
Через несколько переработок от PHP кода к C89 (надеюсь, 89).
Но довольно запутанно получилось. Код для Linux.
Но если убрать time и то, что с ним. . .
|
|
Сам себя обучал rest api
anaschu 02.07.2026
Педагогический лайфхак: Почему чистый REST API для ученика намного круче, чем готовые библиотеки
Когда мы отказались от капризного JAR-файла AnyLogic и переписали код на стандартный HttpClient,. . .
|
rest api anylogic - выполнение модели на своём русском сайте
anaschu 02.07.2026
Как подружиться с AnyLogic Cloud API, победить провайдеров и развернуться Java-бэкенд в Docker на бесплатном хостинге: Двухдневный лог борьбы
Всем привет! Хочу поделиться свежим (и довольно. . .
|
Где деньги лежат
kumehtar 02.07.2026
Это - японская подводная лодка I-52 (тип C2, кодовое имя Momi) вышла из Японии в марте 1944 года с миссией в оккупированную немцами Францию (Лорьян). Это была одна из «Янаги»-миссий по обмену. . .
|
Krabik для WoW 3.3.5a, многоязычный
AmbA 02.07.2026
Допилил бота, думаю что окончательно. Изменения:
- добавлена многоязычность
- добавлено снятие скриншотов
- добавлено поддержание бафов хождения по воде (для жреца, дк и шамана)
- и так, по. . .
|