|
1 / 1 / 0
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 41
|
||||||
Таймер и неверная логика программы30.06.2016, 21:50. Показов 694. Ответов 2
Метки нет (Все метки)
Доброй ночи всем!
Есть беда. Пусть "а" - глобальная переменная, при нажатии клавиши "стрелка влево" эта переменная увеличивается на одну единицу. Но суть в том, что в программе есть таймер (убирать его не надо ни в коем случае), и при этом коде наша переменная будет увеличиваться постоянно согласно таймеру, пока не будет нажата любая клавиша, отличная от "стрелки влево". Срочно надо понять, как возможно это исправить. Будьте добры, подскажите) Кусочек кода, WinMain стандартный, можно взять отсюда Анимация движения пунктира посредством таймера CALLBACK WndProc, который постоянно увеличивает "a"
0
|
||||||
| 30.06.2016, 21:50 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
2
Неверная работа программы с рекурсией |
|
Brainsbreaker
899 / 374 / 54
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,608
|
||||||
| 30.06.2016, 22:26 | ||||||
|
Что тебе непонятно, как обрабатывать таймер?
0
|
||||||
|
1 / 1 / 0
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 41
|
|
| 01.07.2016, 06:57 [ТС] | |
|
Спасибо, но с таймером у меня всё в порядке. Просто именно из-за таймера при нажатии "стрелки влево" к глобальной переменной "а" будут прибавляться единицы согласно значению таймера в мс, то есть переменная "а" будет постоянно возрастать, пока не нажмёшь любую кнопку, отличную от "стрелки влево". Вот беда.
Необходимо сделать так, чтобы при одном нажатии на "стрелку влево" переменная "а" увеличилась однократно на единицу. Просто из-за таймера это действие повторчется многократно. Ломаю над этим голову и не могу понять, как исправить. Будьте добры, помогите)
0
|
|
| 01.07.2016, 06:57 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
3
Логика программы Логика программы Логика программы Логика работы программы
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Переходник USB-CAN-GPIO
Eddy_Em 20.03.2026
Достаточно давно на работе возникла необходимость в переходнике CAN-USB с гальваноразвязкой, оный и был разработан. Однако, все меня терзала совесть, что аж 48-ногий МК используется так тупо: просто. . .
|
Оттенки серого
Argus19 18.03.2026
Оттенки серого
Нашёл в интернете 3 прекрасных модуля:
Модуль класса открытия диалога открытия/ сохранения файла на Win32 API;
Модуль класса быстрого перекодирования цветного изображения в оттенки. . .
|
SDL3 для Desktop (MinGW): Рисуем цветные прямоугольники с помощью рисовальщика SDL3 на Си и C++
8Observer8 17.03.2026
Содержание блога
Финальные проекты на Си и на C++:
finish-rectangles-sdl3-c. zip
finish-rectangles-sdl3-cpp. zip
|
Символические и жёсткие ссылки в Linux.
algri14 15.03.2026
Существует два типа ссылок — символические и жёсткие.
Ссылка в Linux — это запись в каталоге, которая может указывать либо на inode «файла-ИСТОЧНИКА», тогда это будет «жёсткая ссылка» (hard link),. . .
|
|
[Owen Logic] Поддержание уровня воды в резервуаре количеством включённых насосов: моделирование и выбор регулятора
ФедосеевПавел 14.03.2026
Поддержание уровня воды в резервуаре количеством включённых насосов: моделирование и выбор регулятора
ВВЕДЕНИЕ
Выполняя задание на управление насосной группой заполнения резервуара,. . .
|
делаю науч статью по влиянию грибов на сукцессию
anaschu 13.03.2026
прикрепляю статью
|
SDL3 для Desktop (MinGW): Создаём пустое окно с нуля для 2D-графики на SDL3, Си и C++
8Observer8 10.03.2026
Содержание блога
Финальные проекты на Си и на C++:
hello-sdl3-c. zip
hello-sdl3-cpp. zip
Результат:
|
Установка CMake и MinGW 13.1 для сборки С и C++ приложений из консоли и из Qt Creator в EXE
8Observer8 10.03.2026
Содержание блога
MinGW - это коллекция инструментов для сборки приложений в EXE. CMake - это система сборки приложений. Здесь описаны базовые шаги для старта программирования с помощью CMake и. . .
|