|
alf19
|
|
Надежный перенос файлов (win32api, win2000+)05.07.2009, 10:52. Показов 1624. Ответов 4
Метки нет (Все метки)
Требуется помощь в организации надежного переноса файлов (win200+). Файлы могут быть большие и маленькие, как внутри одной файловой системы так и между разными, быть уже сформированными либо формироваться неизвестными способами (в т.ч. через множество открытия-закрытия файла) еще в процессе попытки переноса (в последнем случае должна генерироваться ошибка). Файловые системы и сетевые ресурсы - различные (fat32, ntfs, микрософтовская шара, сетевой ресурс Novell Netware (традиционная ФС, nss))
Хочется вцепиться в файл и гарантированно перенести его. Если файл еще в процессе формирования и просто формирующая его программа закрыла его на микросекунду - это проблемы этой программы. Ну и чтобы не получилось что этот файл открыт кем-то для чтения и поэтому неможет быть удален/перенесен (в этом случае должна (очень желательно) выдаваться ошибка без бесполезной передачи данных на другую ФС/сетевой ресурс) Пробовал использовать MoveFileEx, но к сожалению он копирует файлы которые в данный момент даже еще записываются. В результате на выходе получаем не реальный файл, а оргызок от него. Если файл просто открыт кем-либо для чтения - емнип тоже пытается переносить. Если открывать файл эсклюзивно , то афаик потом можно только заниматься копированием вручную, но тут ожидает еще 2 проблемы: 1) если файл переносится внутри одной ФС/сетевого ресурса используя копирование "вручную" с последующим удалением оригинала то потребуется дополнтельное место в каталоге назначения, которого может не оказаться. MoveFileEX же в этом случае просто перенесет файл из одного каталога в другой и все будет с точки зрения свободного места и загрузки оборудования/сети красиво. 2) самая главная проблема: вопрос удаления исходного файла после попытки копирования. Как я понимаю, перед тем как удалить файл - нужно его закрыть. Вот тут возникает вопрос "а не успеет ли какая-то другая программа изменить этот файл между его копированием и удалением?". |
|
| 05.07.2009, 10:52 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
4
|
|
MCSD: APP BUILDER
8795 / 1074 / 104
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 32,602
|
|
| 05.07.2009, 11:47 | |
|
Читать про Transactional NTFS, Kernel Transaction Manager вообще, и MoveFileTransacted в частности.
Доступно, начиная с Windows Vista
0
|
|
|
7176 / 3234 / 82
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 14,164
|
|
| 05.07.2009, 13:39 | |
|
А полностью задачу можно ?
Для чего собственно требуется перенос файлов ?
0
|
|
|
2838 / 1647 / 254
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,222
|
|
| 05.07.2009, 23:20 | |
|
2) Для удаления после закрытия в CreateFile есть FILE_FLAG_DELETE_ON_CLOSE.
Если файл уже открыт на чтение, он вроде нормально переименовывается, если при этом переносится на другой диск, то создаётся копия, а исходный файл удаляется сразу же, как его закрывают. В чём тогда проблема с открытыми на чтение?
0
|
|
|
alf19
|
||||
| 08.07.2009, 22:37 | ||||
Пока что я склонялся к мысли что сделать так как я хочу - невозможно, и поэтому сводить решение в административно-техническое русло в виде "все формирования - в других каталогах, только после формирования переносим в каталог "отправки", а "оправляющая" программа перед попыткой переноса будет пробовать открыть файл эксклюзивно(и сразу закрыть). если откроется - обрабатываем, если не получится - значит файл еще переносится/копируется и записан не полностью. ничего не делаем, обработаем позже". |
||||
| 08.07.2009, 22:37 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
5
Поиск новейших версий файлов из одноимённых файлов, находящихся в двух каталогах, и перенос найденных в третий
Перенос файлов Перенос файлов Перенос файлов Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Использование SDL3-callbacks вместо функции main() на Android, Desktop и WebAssembly
8Observer8 24.01.2026
Если вы откроете примеры для начинающих на официальном репозитории SDL3 в папке: examples, то вы увидите, что все примеры используют следующие четыре обязательные функции, а привычная функция main(). . .
|
моя боль
iceja 24.01.2026
Выложила интерполяцию кубическими сплайнами www. iceja. net
REST сервисы временно не работают, только через Web.
Написала за 56 рабочих часов этот сайт с нуля. При помощи perplexity. ai PRO , при. . .
|
Модель сукцессии микоризы
anaschu 24.01.2026
Решили писать научную статью с неким РОманом
|
http://iceja.net/ математические сервисы
iceja 20.01.2026
Обновила свой сайт http:/ / iceja. net/ , приделала Fast Fourier Transform экстраполяцию сигналов. Однако предсказывает далеко не каждый сигнал (см ограничения http:/ / iceja. net/ fourier/ docs ). Также. . .
|
|
http://iceja.net/ сервер решения полиномов
iceja 18.01.2026
Выкатила http:/ / iceja. net/ сервер решения полиномов (находит действительные корни полиномов методом Штурма).
На сайте документация по API, но скажу прямо VPS слабенький и 200 000 полиномов. . .
|
Расчёт переходных процессов в цепи постоянного тока
igorrr37 16.01.2026
/ *
Дана цепь(не выше 3-го порядка) постоянного тока с элементами R, L, C, k(ключ), U, E, J. Программа находит переходные токи
и напряжения на элементах схемы классическим методом(1 и 2 з-ны. . .
|
Восстановить юзерскрипты Greasemonkey из бэкапа браузера
damix 15.01.2026
Если восстановить из бэкапа профиль Firefox после переустановки винды, то список юзерскриптов в Greasemonkey будет пустым.
Но восстановить их можно так.
Для этого понадобится консольная утилита. . .
|
Сукцессия микоризы: основная теория в виде двух уравнений.
anaschu 11.01.2026
https:/ / rutube. ru/ video/ 7a537f578d808e67a3c6fd818a44a5c4/
|