|
0 / 0 / 0
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 17
|
||||||
Менюстрип и любую кнопку реализовать с использованием ООП08.11.2016, 10:54. Показов 1826. Ответов 5
Метки нет (Все метки)
Как я могу Меню стрип, да и любую кнопку, реализовать красиво в ООП. Может у кого-нибудь есть примеры кодов ?
0
|
||||||
| 08.11.2016, 10:54 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
5
Описать любую компьютерную игры через объекты используя принципы ООП Действие на любую кнопку
|
|
|
|
| 08.11.2016, 12:33 | |
|
AGby, меню и кнопки - это атомарные объекты, Ваш пример тривиальный. Тут нечего красивее делать с точки зрения ООП. Единственное, что я бы улучшил - это именование контролов. Там же в FAQ более сложные примеры разобраны.
1
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 17
|
||||||
| 09.11.2016, 09:09 [ТС] | ||||||
Хорошо и "правильно" ли он написан Если нет, то что стоит изменить
0
|
||||||
|
|
|||||||||||||||||||||
| 09.11.2016, 10:46 | |||||||||||||||||||||
Сообщение было отмечено AGby как решение
Решение
AGby, Нужно понимать для какого уровня это "хорошо".
Если Вы только начали изучать программирование, то код написан вполне неплохо, за исключением некоторых моментов: 1) Диалоги после использования нужно освобождать. Здесь уже писал про это. В вашем случае нужно как-то так:
Вы выходите из приложения только в случае отказа от сохранения файла, во всех остальных случаях у Вас срабатывает отмена закрытия формы. Кроме того метод OnClosing отвечает за закрытие формы, а не за выход из приложения - по логике лучше Application.Exit(); здесь не писать (ИМХО). Плюс Вы делаете метод открытым для потомков - значит нужно проверять входящие параметры на null (если придираться. Включите в параметрах анализа Все правила Майкрософт и выполните анализ кода в решении). Вобщем, я бы этот метод так написал:
3)
4)
Ну и опять же именование контролов. Вы читали то, что я Вам по ссылке писал? У Вас очень длинные названия - это отвлекает от сути. Это для уровня новичка, а если Вы это уже переросли, и хотите писать приложения, с которыми будет удобно работать другим программистам, и которые будут поддерживать расширение, то посмотрите это видео. Там тоже простой текстовый редактор, но уже с разделением на сервисы, на модель-вид-презентер (MVP)
1
|
|||||||||||||||||||||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 17
|
|
| 09.11.2016, 11:07 [ТС] | |
|
Да, я прочитал вашу ссылку про названия и уже почти все исправил, названий больших больше нету
А видео посмотрю Больше спасибо за развернутый ответ
0
|
|
|
|
|
| 09.11.2016, 11:18 | |
|
AGby, Пожалуйста. Спасибо можно еще внизу справа ставить
или сообщение пометить как лучший ответ. Так Вам охотнее отвечать будут
0
|
|
| 09.11.2016, 11:18 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
6
Создание всплывающей подсказки при нажатии на любую кнопку
Составить любую задачу с использованием циклов Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Контроль корректности заполнения дат в зависимости от значения перечислений
Maks 12.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать контроль корректности заполнения дат назначения. . .
|
Архитектура слоя интернета для сервера-слоя.
Hrethgir 11.04.2026
В продолжение https:/ / www. cyberforum. ru/ blogs/ 223907/ 10860. html
Знаешь что я подумал? Раз мы все источники пишем в голове ветки, то ничего не мешает добавить в голову такой источник, который сам. . .
|
Подстановка значения реквизита справочника в табличную часть документа
Maks 10.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: при выборе сотрудника (справочник Сотрудники) в ТЧ документа. . .
|
Очистка реквизитов документа при копировании
Maks 09.04.2026
Алгоритм из решения ниже применим как для типовых, так и для нетиповых документов на самых различных конфигурациях.
Задача: при копировании документа очищать определенные реквизиты и табличную. . .
|
|
модель ЗдравоСохранения 8. Подготовка к разному выполнению заданий
anaschu 08.04.2026
https:/ / github. com/ shumilovas/ med2. git
main ветка * содержимое блока дэлэй из старой модели теперь внутри зайца новой модели
8ATzM_2aurI
|
Блокировка документа от изменений, если он открыт у другого пользователя
Maks 08.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа, разработанного в конфигурации КА2.
Задача: запретить редактирование документа, если он открыт у другого пользователя.
/ / . . .
|
Система безопасности+живучести для сервера-слоя интернета (сети). Двойная привязка.
Hrethgir 08.04.2026
Далее были размышления о системе безопасности. Сообщения с наклонным текстом - мои.
А как нам будет можно проверить, что ссылка наша, а не подделана хулиганами, которая выбросит на другую ветку и. . .
|
Модель ЗдрввоСохранения 7: больше работников, больше ресурсов.
anaschu 08.04.2026
работников и заданий может быть сколько угодно, но настроено всё так, что используется пока что только 20%
kYBz3eJf3jQ
|