|
2 / 2 / 5
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 129
|
||||||
Проверка суммы слагаемых20.11.2016, 15:53. Показов 1683. Ответов 9
Метки нет (Все метки)
Здравствуйте, есть три числа, если третье число больше нуля, то как запретить в сумме первых двух чисел быть меньше пяти?
На форме есть три кнопки, каждая из них при нажатии добавляет себе по одной единице, если первые два числа в сумме равняются пяти, то открывается возможность нажать на третью кнопку, если третья кнопка имеет значение больше нуля, тогда нужно первым двум числам в сумме запретить быть меньше пяти, какими условиями можно сделать? Вот тестовый проект, думаю там все понятно будет: Кликните здесь для просмотра всего текста
0
|
||||||
| 20.11.2016, 15:53 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
9
Проверка контрольной суммы файлов Excel
|
|
2 / 2 / 5
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 129
|
|||||||||||||||||||||
| 21.11.2016, 10:14 [ТС] | |||||||||||||||||||||
|
Serg34, Вы не совсем поняли что я имел виду, скорее всего я не правильно поставил вопрос
Там условие, числа картинок, если сумма чисел двух первых изображений равна больше пяти, тогда в третье изображение число может быть больше нуля, но если сумма третьего числа изображения больше нуля, то сумма первых двух чисел изображений уже не может изменяться меньше пяти. Сделал все кроме последней проверки, когда третье число равно больше нуля, как продолжить не могу понять, может не в ту сторону капаю? Вот что получилось у меня на функции кнопок Кликните здесь для просмотра всего текста
Где именно и как должна выглядеть проверка, которая не будет давать возможность вычитать сумму a + b, если c больше нуля?Добавлено через 2 часа 4 минуты Вроде как разобрался, только очень масштабно вышло:
0
|
|||||||||||||||||||||
|
154 / 31 / 11
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 397
|
|
| 21.11.2016, 14:18 | |
|
Не мог бы на примере показать? Различные сценарии, варианты, конкретные случаи. =)
0
|
|
|
2 / 2 / 5
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 129
|
|
| 21.11.2016, 21:47 [ТС] | |
|
0
|
|
|
154 / 31 / 11
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 397
|
|
| 21.11.2016, 23:26 | |
|
Хорошая задачка. Мне нравится. Ща подумаю.
1
|
|
|
154 / 31 / 11
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 397
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
| 22.11.2016, 02:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||
Сообщение было отмечено Даценд как решение
Решение
Сделал. Только задача реально сложная. Работал с событиями. Советую внимательно прогуляться отладчиком (причём в настройках советую включить разрешение отладчика заходить в тела свойства полей).
Создал классы: Talent - класс, который способен хранить текущее числовое значение, минимум и максимум. Имеет три события. TalentGroup - класс, который владеет логикой управления экземплярами класса Talent. Есть два списка: mainTalents - (Health, Mana), таланты, которые можно повышать сразу. bonusTalents - таланты, которые открываются только, когда достигли определённого значения в списке mainTalents. Причём в обе категории можно добавлять любое количество талантов (не игрался особо, возможно будут баги). Game - класс игры, в котором создаётся экземпляр класса TalentGroup и создание нескольких экземпляров класса Talent. Недостатки: 1). отсутствие динамического создания групп. 2). отсутствие динамической связи между кнопками и талантами. (Проект писал в WPF поэтому можно реализовать DataBinding - попробуй!) 3). создал только одну группу талантов (желательно создать несколько, чтобы посмотреть, откроется ли вторая группа, после того, как наберётся нужное количество очков в предыдущей) 4). отсутствие unit тестов. MainWindow.xaml
1
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
|
2 / 2 / 5
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 129
|
|||||||
| 22.11.2016, 05:37 [ТС] | |||||||
|
Pro100Tom, у меня просто слов нет что бы выразить свою благодарность
![]() вариант суперский! ![]() ![]() но никогда раньше не писал в WPF, нужно будет набраться опыта в освоение, надеюсь вашего примера мне будет достаточно) за твой труд у меня теперь нет другого выхода как только вникнуть в твой вариант и довести все до конца. Пару вопросов конечно осталось, возможно ли будет сделать текстовый вывод талантов нажатых элементов? как в адресной строке калькулятора по ссылке которой я давал, под WF решение есть и работает выводит в текстбокс, но оно очень сомнительное:
Добавлено через 4 минуты
0
|
|||||||
|
154 / 31 / 11
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 397
|
|||||||
| 22.11.2016, 13:01 | |||||||
|
Если работаешь с web, то значания талантов нужно хранить в базе данных. А потом написать логику визуализации выбранных талантов на страничке калькулятора.
Добавлено через 2 минуты
Но такое по-моему только на WPF возможно, если не ошибаюсь. На WF нету такого. Хотя может и добавили. В общем, мой тебе совет, абстрагируйся от forms. Вся эта фигня эволюционирует. WPF лучше, хоть и заморочиться кое-где иногда надо. Но документация есть в изобилии. Добавлено через 7 минут Но для web ASP подходит лучше. Но я в нём дуб дубом. Там жесть. Но есть классненькие удобные плюшки: html и C# в одном файле, cshtml.
1
|
|||||||
|
2 / 2 / 5
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 129
|
|||
| 22.11.2016, 14:24 [ТС] | |||
|
Добавлено через 1 минуту
0
|
|||
| 22.11.2016, 14:24 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
10
Найти все суммы n слагаемых массива a Написать программу вычисления суммы n слагаемых Нахождение суммы, включая в нее первые k слагаемых Написать программу нахождения суммы первых k слагаемых
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
||||
|
Новый CodeBlocs. Версия 25.03
palva 04.01.2026
Оказывается, недавно вышла новая версия CodeBlocks за номером 25. 03. Когда-то давно я возился с только что вышедшей тогда версией 20. 03. С тех пор я давно снёс всё с компьютера и забыл. Теперь. . .
|
Модель микоризы: классовый агентный подход
anaschu 02.01.2026
Раньше это было два гриба и бактерия. Теперь три гриба, растение.
И на уровне агентов добавится между грибами или бактериями взаимодействий.
До того я пробовал подход через многомерные массивы,. . .
|
Учёным и волонтёрам проекта «Einstein@home» удалось обнаружить четыре гамма-лучевых пульсара в джете Млечного Пути
Programma_Boinc 01.01.2026
Учёным и волонтёрам проекта «Einstein@home» удалось обнаружить четыре гамма-лучевых пульсара в джете Млечного Пути
Сочетание глобально распределённой вычислительной мощности и инновационных. . .
|
Советы по крайней бережливости. Внимание, это ОЧЕНЬ длинный пост.
Programma_Boinc 28.12.2025
Советы по крайней бережливости. Внимание, это ОЧЕНЬ длинный пост.
Налог на собак: https:/ / **********/ gallery/ V06K53e
Финансовый отчет в Excel: https:/ / **********/ gallery/ bKBkQFf
Пост отсюда. . .
|
Кто-нибудь знает, где можно бесплатно получить настольный компьютер или ноутбук? США.
Programma_Boinc 26.12.2025
Нашел на реддите интересную статью под названием Anyone know where to get a free Desktop or Laptop?
Ниже её машинный перевод.
После долгих разбирательств я наконец-то вернула себе. . .
|
|
Thinkpad X220 Tablet — это лучший бюджетный ноутбук для учёбы, точка.
Programma_Boinc 23.12.2025
Рецензия / Мнение/ Перевод
Нашел на реддите интересную статью под названием The Thinkpad X220 Tablet is the best budget school laptop period . Ниже её машинный перевод.
Thinkpad X220 Tablet —. . .
|
PhpStorm 2025.3: WSL Terminal всегда стартует в ~
and_y87 14.12.2025
PhpStorm 2025. 3: WSL Terminal всегда стартует в ~ (home), игнорируя директорию проекта
Симптом:
После обновления до PhpStorm 2025. 3 встроенный терминал WSL открывается в домашней директории. . .
|
Как объединить две одинаковые БД Access с разными данными
VikBal 11.12.2025
Помогите пожалуйста !! Как объединить 2 одинаковые БД Access с разными данными.
|
Новый ноутбук
volvo 07.12.2025
Всем привет.
По скидке в "черную пятницу" взял себе новый ноутбук Lenovo ThinkBook 16 G7 на Амазоне:
Ryzen 5 7533HS
64 Gb DDR5
1Tb NVMe
16" Full HD Display
Win11 Pro
|
Музыка, написанная Искусственным Интеллектом
volvo 04.12.2025
Всем привет. Некоторое время назад меня заинтересовало, что уже умеет ИИ в плане написания музыки для песен, и, собственно, исполнения этих самых песен. Стихов у нас много, уже вышли 4 книги, еще 3. . .
|