Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ATmega AVR У всех ли тупит FTBB, если МК использует MOSI/MISO/SCK? https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2087637.html
МК ATtiny2313. Весь порт В, включая выводы MOSI, MISO, SCK (PB5..PB7) настроен на выход (DDRB = 0xFF) и туда выведен ноль (PORTB = 0x00). Результат - программатор FTBB (FT232R BytBang, дихальтовская версия с кнопками) не может прошить этот контроллер. Более того, иногда при нажатии кнопки PROG, активирующий RS-триггер и включающий буфер 74HC244, этот триггер сразу возвращается обратно (сразу...
ATmega AVR Отсчет разных промежутков времени на 1 таймере
Здравствуйте. Есть один 16-разрядный таймер/счетчик. Нужно на нем обеспечить отсчет разных промежутков времени. Если бы они шли друг за другом - проблем бы не возникало - но они могут пересекаться. Т.е. одновременно нужно считать 2 времени (1 минут и 15 минут). Т.к. таймеров в AVR не так уж и много - наверняка кто-то из вас уже сталкивался с такой задачей. Подскажите пожалуйста алгоритм...
ATmega AVR AtMEGA 16 - Запуск АЦП от таймера/счётчика1 по совпадению B https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2087635.html
Необходимо запускать АЦП по совпадению В таймера 1, никак не получается сделать. Частота работы: 16MHz Код программы на С в CVAVR: #include <delay.h> #include <MEGA16.h> void main(void) { DDRD.4=1; //готовим порты для шим выходов таймера 1
ATmega AVR Ваше мнение, и помощь. Доброго времени. Въелась в голову идея создать автономный источник питания на базе генератора. Алгоритм простой нету света. Завелся генератор. Есть света заглох генератор. Это если в кратце. Вопрос в следующем! Я выложу схемку (что навоял). И алгоитм работы, а Вы люди опытные дайте заключение. И да я в программировании новичок помогите с кодом. Ну так только сильно не ругать!!! СПС. ... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2087634.html
Радиомодуль RFM22B + AtMEGA8A Помогите пожалуйста! ATmega AVR
Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Сделал приемник и передатчик на основе RFM22B-868S1 + AtMiko8 A. Код сделал (а точнее переделал с ДЕМО кода с офсайта), платы приемника и передатчика собраны, чего только не перепробовал не работает... Возможно конечно проблема может быть даже в антенне, но хотелось бы пройтись с самого кода. Выкладываю свой код TX+RX.rar + ДЕМО коды на PIC микрухи...
ATmega AVR ATMEGA 162 16AU 1027H Парни здравствуйте! А можно ли считать ATMEGA 162 16AU 1027H без потери данных. Я в этом деле полный 0, но очень надо. Может посоветуете к кому обратиться буду очень благодарен. https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2087632.html
ATmega AVR ATMega128 + ADM2483BRWZ = Ничего не слыша по RS485 https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2087631.html
Много изучал в гугле, но ничего не нашел :( Суть просто отправляю пока на комп через преобразователь на RS232 байты. Мега отправляет, во всяком случае функцию отправки выполняла, ставил индикацию перед выполнением send() и после. Но на комп ничего не пришло. Кварц стоит 12 мгц, включено удвоение для ассинхронного режима, из формулы рассчета скорости (UBRR=1249) сейчас установлено 1200бит\с...
ATmega AVR алгоритм(ы) Си для AVR--буферизация.
Задача. 1)Есть две кнопки--A и B(опрос обычный--БИТИЗ ДЕЛАЙ!! БИТИЗ!! :))) 2)При нажатии должны вызываются процедуры соответственно C и D. 3)Для выполнения процедур необходимо время. 4)нажатие кнопок --произвольно. 5)метод --FIFO. Итак необходини буферизация нажатия кнопок для выполнения последовательности процедур. Кто как реализовал бы эту задачу?
ATmega AVR ATmega16 проблема с передачей данных по UART https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2087629.html
Хочу настроить связь ATmega16 и обычного компьютера, через UART. Для работы с UART использовал микросхему MAX232 и COM-порт компьютера (контакты 2, 3 и 5), от MAX232 на ATmega16 идёт два провода на контакт 14 (Rx) и 15 (Tx) ну и земля конечно общая. 1. Так вот передача символа или числа с МК на обычный компьютер в общем работает ! только почему то я написал вот такую строку в МК. UBRRL=51;...
ATmega AVR Atmega162 и USBAsp(AVRDopper) Доброе время суток. Понадобилось мне залить прошивку в ATMiko162 (DIP40). В наличии есть USBAsp с прошивкой от AVRDopper, который определяется как STK500. Программатор проверенный, работал на тиньках и Atmegaх с 8 по 16. Шью прошивку, отваливается со словами STK500 error leaving programming mode (Загорается зеленая лампочка и все). Фьюзы читает, локбиты тоже. При чтении флеш такая же... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2087628.html
Проблема с дисплеем MT-10T7 ATmega AVR
В общем надыбал я при помощи хорошего человека, 5 дисплеев типа MT-10T7, и потребовалось сделать термометр с широким температурным диапазоном (чтоб в районе 100 градусов показывал) и решил я его там применить. Развёл, стравил, спаял, прошил и вот такая хрень: <Изображение удалено> Разумеется, прежде чем собирать, дисплей был протестирован на PinBoard: <Изображение удалено>
ATmega AVR Дисплей DataVision ничего не выводит Доброго времени суток! Дисплей DataVision DV-16210 на KS0066, МК ATmega16 на 16 МГц. Библиотеку использую DiHalta. Инициализацию дисплей проходит (исправил в библиотеке). Но на экран ничего не выводится. Вот инициализация (четко
0 / 0 / 0
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 880
19.08.2011, 22:47 0

Реквестирую программатор для ATMega16A-AU - ATmega AVR - Ответ 11315559

19.08.2011, 22:47. Показов 12026. Ответов 12
Метки (Все метки)

Ответ

А не проще ли вывести 5 ножек для программатора, как делают все нормальные люди?
RESIT, MISO, MOSI, SCK, GND. Сначала паяй, потом прошивай. Делов-то.

Вернуться к обсуждению:
Реквестирую программатор для ATMega16A-AU ATmega AVR
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
19.08.2011, 22:47
Готовые ответы и решения:

Реквестирую хабраэфект
В общем я запилил сайт для прослушивания онлайн радио, в первую очередь на телике, так ка там нет...

Atmega16a
Я новичок, собрал на макетных платах схему где с компа по USB проводу поступают сигналы на...

ATMega16 vs ATMega16A
Доброго времени суток, возможно данную тему необходимо отнести в форум &quot;Детские вопросы:)&quot; Как я...

Часы на ATMega16A
Всем здравствуйте! Учусь азам: ATMiko16A-PU, Atmel AVR Assembler, 4 digits 7-seg tid ОА....

Atmega16A, АЦП
Доброго времени суток! Изучаю по-техонечку AVR-ы и вот добрался в сваем кантралере до модуля АЦП....

12
19.08.2011, 22:47
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
19.08.2011, 22:47
Помогаю со студенческими работами здесь

Atmega16A не шьется
Здравствуйте Что то не шьется Atmega16A через AVR USB программатор на FT232RL хотя его собрат в...

Хрень с ATMega16a
Имеется ATMiko16a с внешним кварцем на 16МГц. При задании фьюзом внешнего кварца выходит частота не...

Программатор для PIC16F84-04/P
Нужен програматор для pic16f84-04/p . Интернет перерыл схем навалом, но ни одна из не гарантирует...

Программатор для LPC11U14F
Здравствуйте, подскажите, какой программатор можно использовать для прошивки микроконтроллера...

Программатор для ST7
На днях обнаружил несколько ST7 и решил сделать простой программатор, т.к. ради прошивки нескольких...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru