Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Объединить два множества! Народ такая вещь дано два множества надо их объединить в одно соответственно без повторов. Есть код задачи, но он слегка не правильный. Он работает только с однозначными числами. Что изменить, чтобы работал со всеми. #include <iostream> using namespace std; int k=0; void addSet(); /*-------------класс Множество-----------*/ class Set { private: https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread716800.html Точность числа с плавающей точкой C++
У типа float числа одинарной точности с плавающей запятой обеспечивают относительную точность 7-8 десятичных цифр. Внимание, вопрос! Объясните, пожалуйста, когда точность 7, а когда 8 цифр. P.S. Примеры приветствуются)
C++ В чём ошибка? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread716797.html
#include "stdafx.h" #include "allclass.h" #include <vector> #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) {
C++ Курсовая по ООП https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread716751.html
Одна тема - одно задание. Потрудитесь!
Сортировка строк по алфавиту C++
вот есть допустим такой код.. и мне нужно отсортировать каждый введенный title по алфавиту. Это можно сделать после того как закончишь ввод не обязательно прям во время ввода. язык с++ естественно и желательно ненадо использовать очень сложные алгоритмы я только пол года учу с++. В общем буду рад любой помощи. struct book { char title; char author; }; int main() { int cnt_book = 0;
C++ Вычислить сумму конечного отрезка ряда Помогите, плиз, как написать программу с помощью функций??? (в С++) Дано натуральное число N. Вычислить сумму конечного отрезка ряда: https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread716728.html
C++ Указатели: посчитать количество вхождений подстроки в строку https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread716725.html
Не могу дописать программу. Заранее извените, ещё не умею вставлять код программы... Выделить код и на панели, где вводите текст, ткнуть на соответствующий язык. вот она #include "delLast.h" #include <iostream> #include <string> using namespace std; int main () { char tmp ;
C++ Посчитать количество минимальных элементов целочисленного массива
Посчитать количество минимальных элементов целочисленного массива А Помогите, спасибо заранее.
C++ Среди элементов строки убрать те которые находятся внутри скобок Среди эллементов строки убрать те которые находятся внутри скобок . Н емогу понять как решить . https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread716714.html C++ Вычисление объема произвольного тела методом Монте-Карло https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread716707.html
Всем доброго время суток. Написать программу для вычисления методом Монте-Карло объема V тела, ограниченного поверхностями: z = {x}^{2} + {y}^{2}, y = {x}^{2}, y = 1 и z = 0. Сравнить с точным значением V = \frac{88}{105}. Насколько я правильно понял z = {x}^{2} + {y}^{2} - это конус, y = {x}^{2} - парабола, y = 1 - прямая, проходящая через точку 1 и параллельная оси OX и z = 0 - это...
C++ Найти минимум, сумму
1. Given a real numbers x, y, z. Calculate: min ( x + y, y + z ,z + x ) 2. Find the sum of 1/2+1/3+1/4+⋯+1/(n+1)Официальный язык форума - русский. Переведите условие задачи, и помните: один вопрос - одна тема. Добавлено через 5 минут С учетом действительных чисел х, у, г. Рассчитать: мин (х + у, у + z, z + х) Найти сумму 1/2+1/3+1/4+⋯+1/(n+1)
C++ Посчитать количество минимальных элементов массива https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread716693.html
Посчитать количество минимальных элементов целочисленного массива А.
Комп_Оратор)
Эксперт по математике/физике
8950 / 4704 / 629
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 13,999
Записей в блоге: 16
03.12.2012, 22:57 0

Объявление константы и массива в классе - C++ - Ответ 3797666

03.12.2012, 22:57. Показов 10205. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от zabludshiy Посмотреть сообщение
Сложноватый пример для меня, как начинающего А если не константой, то с помощью чего? И чтобы видимость значения размера была доступна во всем файле MyClass.cpp?
Почему не константой? Что бы при необходимости менять размер массива. Но я написал вариант с константным полем, поскольку, похоже у Вас задание такое.
Область видимости полей класса, - его методы. Вам же нужно, чтобы им было доступным поле RANGE_VERH? Оно и так доступно. Должно ли оно быть константным? Вообще нет. Но если задание такое, то пусть будет константным, повторяю, а вот если Вы сделаете его ещё и статическим, то это поле перестанет быть полем экземпляра (у каждого своё), а станет принадлежать всему типу (одно общее на всех). В задании, как оно Вами сформулировано в первом посте, нет требования делать его статическим. Да и не логично это, так как тогда все массивы будут одного размера. Об этом я и сказал. Так как показано в примере, - поле создается, инициализируется и не может быть изменено после этого. То есть это константа, но своя у каждого экземпляра класса.

Добавлено через 14 минут
Вот для массива целого типа, тоже самое.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
#include <iostream>
using namespace std;
class MyClass {
    const int RANGE_VERH;
    int* pArr;
 void init(int* externArr){
     try{
pArr= new int[RANGE_VERH];
     }
     catch(...){
cout<<"Ошибка выделения памяти"<< endl;
system("PAUSE");
exit(1);
     }
     if(externArr){
for(int i=0; i<RANGE_VERH; ++i) pArr[i]=externArr[i];
     }else{
for(int i=0; i<RANGE_VERH; ++i) pArr[i]=0;
     }
    }
public:
    explicit MyClass():RANGE_VERH(3){init(0);}
    MyClass(int _sz):RANGE_VERH(_sz){init(0);}
    MyClass(int _sz, int* extArr):RANGE_VERH(_sz){init(extArr);}
MyClass(const MyClass &refToOrig):RANGE_VERH(refToOrig.getSz()){
init(refToOrig.getMyArr());
}
int getSz()const{return RANGE_VERH;};
int* getMyArr()const{return pArr;}
~MyClass(){delete [] pArr;};
void showMyArr() const {
for(int i=0; i<RANGE_VERH; ++i) cout<<pArr[i]<<" "<<endl;
cout<<endl;
 }
int& operator[](int ind) const {
if(ind>=0&&ind<RANGE_VERH){
return pArr[ind];
}else{
cout<<"Недопустимый индекс "<<ind<<" при размере "<<RANGE_VERH;
cout << endl;
system("PAUSE");
exit(1);
}
}
};
int main() {
setlocale(0, "rus");
int siz=5;
int Ar[]={-1, 2, 0, 4, 6};
cout<<"init by Array\n";
MyClass varMyClbyArr(siz,Ar);
varMyClbyArr.showMyArr();
MyClass varMyCl(siz);
cout<<"explicit init by zeroes\n";
varMyCl.showMyArr();
cout<<"init by cycle\n";
for (int i=0; i<siz; i++)varMyCl[i]=i*i;
varMyCl.showMyArr();
MyClass copyOfvarMyCl=varMyCl;
cout<<"init by copy\n";
copyOfvarMyCl.showMyArr();
varMyCl[10]=10;
cout << endl;
system("PAUSE");
return 0;
}


Вернуться к обсуждению:
Объявление константы и массива в классе C++
1
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
03.12.2012, 22:57
Готовые ответы и решения:

Объявление константы в классе
Мне надо сделать класс в отдельном файле, я не использую main и не могу инициализировать константу...

Объявление двумерного массива в классе
Здравствуйте. Мне нужно создать поле в классе, выраженное двумерным массивом. Я делаю так: class...

Объявление многомерн. ассоциат. массива в классе
Есть у меня такой класс: class SelectList{ public $items = array(); public $type = '';...

Объявление константы
Доброго времени суток! Возникла проблема при объявлении константы. Таким образом если объявить...

4
03.12.2012, 22:57
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
03.12.2012, 22:57
Помогаю со студенческими работами здесь

Объявление константы в заголовочном файле
Как объявить константу и массив в заголовочном файле? Map.h #pragma once #include...

Что вернет такое объявление константы?
Пытаюсь разобрать чужой код (пример работы с графическим планшетом) и не понимаю (в силу своего...

Объявление константы опеределнного типа с заранее заданными параметрами
Здравствуйте. Есть класс, определяющий параметры отображения ячейки в StringGrid TCellStyle =...

константы в классе
вот пример кода const NAME=&quot;name&quot;; const SITE=&quot;mysite&quot;; class my { function f1() { ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru