|
30 / 8 / 2
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 615
|
|||||||||||
Реализация шаблонного метода с переменным числом параметров04.08.2016, 10:15. Показов 2589. Ответов 2
Метки нет (Все метки)
Добрый день!
Не могу придумать, как реализовать метод, позволяющий принимать переменное кол-во аргументов. Чтобы понять что именно требуется, ниже приведен код с комментариями:
Проблема в том, что количество параметов шаблона должно быть переменным. Может быть как тут в примере, а может быть и 7 и 10. Следовательно, можно ли как-нибудь используя шаблоны с переменным числом параметров записать эту мою функцию на общий случай? Чтобы одна автоматически делала на этапе компиляции конкатенацию названий полей (они ведь известны на этапе компиляции), и автоматически передавала кастованный результат запроса в колбек. Конкатенацию строк на этапе компиляции мне вроде понятно как делать - можно взять за основу примеры с вычислением суммы чисел или факториала. А вот с костованием и передачей результата в функцию обратного вызова я не представляю как делать... Прошу помочь! Заранее спасибо. PS Не смотря на то, что код тут написан на Qt, к самому Qt вопрос отношения не имеет (тут мог быть boost например). Просьба оставить тему в разделе по C++, спасибо. Добавлено через 7 минут При написании кастинга результата ошибся, нужно было так:
Кастование в нужный тип происходит в методе value<...>.
0
|
|||||||||||
| 04.08.2016, 10:15 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
2
Функция с переменным числом параметров, как узнать кличество переданных параметров? |
|
495 / 209 / 70
Регистрация: 27.05.2016
Сообщений: 557
|
||||||
| 04.08.2016, 10:41 | ||||||
Сообщение было отмечено [progeR] как решение
Решение
В голову пришли 2 варианта:
0
|
||||||
|
19497 / 10102 / 2461
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 17,808
|
||||||
| 04.08.2016, 11:46 | ||||||
|
[progeR],
Вот такой демопримерчик. Т.к. мне лень было воссоздавать твое окружение, то написал небольшие заглушки, чтобы это можно было запустить. Разберешься что убрать отсюда, а что добавить, надеюсь: Кликните здесь для просмотра всего текста
1
|
||||||
| 04.08.2016, 11:46 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
3
В функция с переменным числом параметров.
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Обработчик клика мыши в браузере ПК и касания экрана в браузере на мобильном устройстве
8Observer8 02.02.2026
Содержание блога
Для начала пошагово создадим рабочий пример для подготовки к экспериментам в браузере ПК и в браузере мобильного устройства. Потом напишем обработчик клика мыши и обработчик. . .
|
Философия технологии
iceja 01.02.2026
На мой взгляд у человека в технических проектах остается роль генерального директора. Все остальное нейронки делают уже лучше человека. Они не могут нести предпринимательские риски, не могут. . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Вывод текста со шрифтом TTF с помощью SDL3_ttf
8Observer8 01.02.2026
Содержание блога
В этой пошаговой инструкции создадим с нуля веб-приложение, которое выводит текст в окне браузера. Запустим на Android на локальном сервере. Загрузим Release на бесплатный. . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Сборка C/C++ проекта из консоли
8Observer8 30.01.2026
Содержание блога
Если вы откроете примеры для начинающих на официальном репозитории SDL3 в папке: examples, то вы увидите, что все примеры используют следующие четыре обязательные функции, а. . .
|
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Установка Emscripten SDK (emsdk) и CMake для сборки C и C++ приложений в Wasm
8Observer8 30.01.2026
Содержание блога
Для того чтобы скачать Emscripten SDK (emsdk) необходимо сначало скачать и уставить Git: Install for Windows. Следуйте стандартной процедуре установки Git через установщик. . . .
|
SDL3 для Android: Подключение Box2D v3, физика и отрисовка коллайдеров
8Observer8 29.01.2026
Содержание блога
Box2D - это библиотека для 2D физики для анимаций и игр. С её помощью можно определять были ли коллизии между конкретными объектами. Версия v3 была полностью переписана на Си, в. . .
|
Инструменты COM: Сохранение данный из VARIANT в файл и загрузка из файла в VARIANT
bedvit 28.01.2026
Сохранение базовых типов COM и массивов (одномерных или двухмерных) любой вложенности (деревья) в файл, с возможностью выбора алгоритмов сжатия и шифрования.
Часть библиотеки BedvitCOM
Использованы. . .
|
SDL3 для Android: Загрузка PNG с альфа-каналом с помощью SDL_LoadPNG (без SDL3_image)
8Observer8 28.01.2026
Содержание блога
SDL3 имеет собственные средства для загрузки и отображения PNG-файлов с альфа-каналом и базовой работы с ними. В этой инструкции используется функция SDL_LoadPNG(), которая. . .
|