|
2 / 2 / 0
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 77
|
|
Использование ссылок и обычных имен переменных08.07.2017, 23:26. Показов 6049. Ответов 82
Метки нет (Все метки)
Добрый вечер, у меня такой вопрос. Может быть он покажется довольно неинтересным вам, но мне просто надо понять кое-что.
Ссылка - это дополнительное имя для объекта. Имя объекта ссылается на его адрес. Я правильно понимаю, что когда мы обращаемся к имени ссылки сначала мы получаем ее адрес, на который ссылается ссылка (содержащийся в оригинальном имени переменной), а далее значение? А имя переменной также ссылается на некую область памяти, только вот при обращении к ней, мы сразу получаем конкретно значение? Спасибо.
0
|
|
| 08.07.2017, 23:26 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
82
Использование имен предопределенных объектов в качестве имен переменных Использование переменных вместо имен таблицы и полей в SQL-запросах Использование длинных имен переменных увеличивает вес файла с программой? |
|
Комп_Оратор)
|
|
| 19.07.2017, 13:31 | |
|
daun-autist, а прятаться-то зачем? Боязнь ссылок-указателей, обычно, излечима. В этой теме, в частности нет ни одного утверждения о том, что ссылка, это указатель или наоборот. Но паранойя есть.
Сказано, не более, чем сказано у B.S. Для особо понятливых B.S. здесь это не bulll shit а аббревиатура имени и фамилии. Не перепутайте снова. Отписываюсь.
0
|
|
|
Неэпический
|
|||
| 19.07.2017, 14:16 | |||
|
И вообще делает не то. ![]() Мой код держит живым временный объект, а не статический, который и так будет жить всю программу (почти). ![]() GbaLog-, это вообще не то и не о том.
0
|
|||
|
Комп_Оратор)
|
||||
| 20.07.2017, 00:54 | ||||
:= подошло бы, для синтаксического отражения. А доступ к объекту на запись, - простым =. И был бы вменяемый тип.
0
|
||||
|
Неэпический
|
||||
| 20.07.2017, 05:50 | ||||
|
А вот продлите время жизни временного объекта с помощью указателя. Вы же заявили что можно. Вперед. - Давайте сделаем автомобиль. - Мы всё сделали. - Но это же молоток. - Но он показывает, что если хочется что-то хитро выдумать, то это не проблема. В общем, гоните Вы, простите за мой французский. ![]() Ваш код вообще не о том. Диалог выше как раз о Вашем коде.
0
|
||||
|
2784 / 1937 / 570
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 5,602
|
||
| 20.07.2017, 06:52 | ||
|
Ну серьезно, того же эффекта можно достигнуть просто убрав амперсанд.
2
|
||
|
Любитель чаепитий
|
|||||||
| 20.07.2017, 07:43 | |||||||
0
|
|||||||
|
Комп_Оратор)
|
||||||||
| 20.07.2017, 08:20 | ||||||||
|
А ведь B.S. печётся не только о безопасности (невозможность создать не инициализированную ссылку). Он просит не передавать не констнантных ссылок в функции. Передавайте указатели, говорит он. Тут всё дело в читаемости и сайд эффекте. Изменение по ссылке, это сайд-эффект, а в месте вызова указатель показывает, что он может изменить значение "своего" объекта. А ссылка ведь вызывается не на ссылке (у-упс!), она вызывается на типе значения... и никто не знает получит функция копию или под капотом (то чего не бывает) Причём, передавать большие объекты , - векторы например, следовательно нужно либо по константным ссылкам, либо по указателям. Класс! Но не слушаются его. Почему-то. Передают по обычным. А вот фича с продлением жизни временного объекта, как сайд-эффект это просто необходимая вещь. Тут читаемость побоку. Я рад, что кроме данной возможности аргументов нет. Массивы ссылок, и ссылки как полноценный тип с раздельным объявлением и инициализацией остаются как и "глупость" без ответа. Боремся с инакомыслием? Не удивительно. Добавлено через 5 минут char. Вы правильно поняли как связан мой ответ для указателей на данное заявление Croessmah, Правда оно катит только для char*, но было бы весело, если бы любой константный указатель можно было бы инициализировать константой (времени компиляции, конечно) данного типа. Всего-то делов, - всем статическую память и дело в шляпе. Молотки и автомобили будут неотличимы.
0
|
||||||||
|
Заблокирован
|
|||
| 20.07.2017, 10:01 | |||
std::string сдыхает после окончания вычисления строки 10.Продление жизни — это когда временный объект, создаваемый при вычислении выражения, не уничтожается по окончании вычисления выражения (достижении точки с запятой), а продолжает жить дальше. Типичный пример — возвращаемый из функции по значению объект, привязываемый к ссылке. Или привязка prvalue к ссылке ( const int& ri = 5;).Добавлено через 1 минуту
1
|
|||
|
Комп_Оратор)
|
|||||||
| 20.07.2017, 11:06 | |||||||
0
|
|||||||
|
Заблокирован
|
|
| 20.07.2017, 11:15 | |
|
IGPIGP, я понял, что ты имел в виду. Без const работает только в MSVC, это нестандартное расширение.
0
|
|
|
Неэпический
|
|||||||
| 20.07.2017, 15:43 | |||||||
|
Renji, а если нет конструктора копирования?
![]() GbaLog-, в Вашем примере нет того, о чем мы говорим. IGPIGP, в Вашем примере нет того, о чем Вам пишут. Вы какую-то дичь пишите, выдавая свои фантазии за истину. Уже признали что указатели не могут всего что могут ссылки, хотя до этого практически лбом бились, доказывая обратное. ![]() Идем дальше и тоже с временным объектом. Возьмите адрес временного объекта без proxy-функции. Например,
IGPIGP, это именно расширение. Присваивание строкового литерала указателю не на константу запрещен стандартом уже давно.
const char[7], и это не тоже самое, что const char[].
0
|
|||||||
|
2784 / 1937 / 570
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 5,602
|
|
| 20.07.2017, 16:52 | |
|
0
|
|
|
Неэпический
|
|
| 20.07.2017, 16:58 | |
|
Renji, конструктор копий может быть просто закрыт, а не удален. Для внешнего кода конструктор копирования использовать нельзя - недоступен, но для самого класса и друзей - пожалуйста.
0
|
|
|
2784 / 1937 / 570
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 5,602
|
||
| 20.07.2017, 17:03 | ||
|
0
|
||
|
Неэпический
|
||||||
| 20.07.2017, 17:20 | ||||||
|
Renji,
0
|
||||||
|
2784 / 1937 / 570
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 5,602
|
||
| 20.07.2017, 17:42 | ||
|
0
|
||
|
Неэпический
|
|
| 20.07.2017, 17:53 | |
|
Renji, это пример. Можно и от константности избавиться без проблем.
![]() И так всё с телефона пишу, задолбали уже своим примером. ![]() Ну не могу я рассписать всё, не удобно это. Каждое смещение курсора - боль. Нужно помогать человекам, стараться додумать. В своём проекте использую в ряде случаев. Увижу в чужом коде, покажу. Я ж не могу весь код, который когда-либо видел, помнить наизусть.
0
|
|
|
Комп_Оратор)
|
||||
| 20.07.2017, 19:58 | ||||
|
0
|
||||
|
Неэпический
|
|||||||
| 20.07.2017, 22:39 | |||||||
![]() Простецкие различия:
Не по теме: Кстати, в C++17 описано не два, а три контекста с продлением жизни.
0
|
|||||||
| 20.07.2017, 22:39 | |
|
Удалить из имен обычных файлов (regular file) все цифры Чем ссылки тега nav отличаются от обычных ссылок на странице? Инициализация обычных статических переменных Отличие обычных переменных и глобальных
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Доктрина интенционального знания - Доктрина для портала "Срез".
Hrethgir 25.07.2026
Может найдётся кто захочет оценить доктрину. . . Написания правил участия для меня роскошь, требующая лимита времени, поэтому все сообщения не прошедшие модерацию будут видны только участникам портала,. . .
|
сукцессия 44. Решил подать на припринт в межународные сервисы препринтов. Но нужно одобрение от ученых
anaschu 25.07.2026
Английский вариант. Пока кто то не одобрит мою личность, мне не получиться это опубликовать на препринте. Но заявку на публикацию статьи я сегодня подам.
|
сукцессия 43. Вторая научная статья за месяц- прайминг и гатгил
anaschu 25.07.2026
две стороны одной монеты
|
Более приземисто - Эстафету хвоста в .cdl (деревья эстафеты в сад).
Hrethgir 24.07.2026
В будущем, после написания блока инверсии обхода дерева (эстафеты хвоста), я планирую вернуться к нашему прошлому разговору о том, обладают ли знания целеполаганием. Тогда я пришел к выводу, что. . .
|
|
Вот представьте что вам дали бессмертие.
kumehtar 24.07.2026
Вот представьте что вам дали бессмертие, ничего более не меняя. Вообще ничего, только бессмертие в нынешнем виде. Рады были бы? Что бы вы тут делали всё это время?
Никакой пенсии. Никакого нового. . .
|
сукцессия 41
anaschu 24.07.2026
Численная верификация бифуркации в агентной модели лесной сукцессии: от одного параметра к ансамблю
Автор: пользователь @Shumilov_AS | Раздел: Прикладная математика / Численные методы
Кратко. . .
|
сукцессия 40. Ансамблевая кластерная параметризаци, часть 1.
anaschu 24.07.2026
Пр# Сопровождение научной статьи ИИ-ассистентом: подготовка публикации и калибровка агентно-ориентированной модели сукцессии микоризных систем
**Полевые заметки о двухнедельной совместной работе**. . .
|
Теория всего 12. ВГК на планете в стратегической игре "терра"
anaschu 21.07.2026
### Главные семантические изменения и дешифровка новой физики
1. **`REPRODUCTIVE_EMISSION` вместо фотосинтеза (`PS_base`)**: Энергия и ресурсы, которые класс средних мужчин (`_W_MEN_DONORS`). . .
|