|
63 / 46 / 11
Регистрация: 27.12.2017
Сообщений: 1,484
|
|||||||||||
Оценка кода28.01.2020, 22:43. Показов 7201. Ответов 123
Метки нет (Все метки)
Здравствуйте, прошу вас всех оценить мой код , по возможности дать советы что так , а что не так и как это исправить либо в каком направлении смотреть , это моя первая попытка создать что-то не ради забавы , а чтобы использовать это в реальной жизни. Сразу скажу что еще не все доделал что хотел бы. Это декодер asn1.der , данные передаются в decode() в виде BLOB конвертированного в массив знаков.
header Кликните здесь для просмотра всего текста
cpp Кликните здесь для просмотра всего текста
0
|
|||||||||||
| 28.01.2020, 22:43 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
123
Оценка кода
|
|
63 / 46 / 11
Регистрация: 27.12.2017
Сообщений: 1,484
|
||
| 30.04.2020, 13:10 [ТС] | ||
|
hoggy, как включить
Добавлено через 56 секунд Вот эти флаги для компилятора vs есть? Оценка кода Добавлено через 5 минут Нашел в Configuration Properties > C/C++ > General Warning Level и там указал Enable all warnings , но не работает, всеравно 0 warnings
0
|
||
|
8973 / 4319 / 960
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 9,760
|
|||||||||||||
| 30.04.2020, 16:58 | |||||||||||||
|
можно включить вообще все ворнинги: https://rextester.com/ZLM41635
много букав
в большинстве случаев достаточно юзать шаблон: ключик /W4 совместно с ключиком /WX/W4 - максимальный уровень адекватных предупреждений/WX - интерпретировать предупреждения как ошибкитак же, лучше сразу задать режим совместимости компилятора со стандартном языка: /Za - отключает расширения от компилятора /permissive- - следовать букве стандартаесть ещё кучка отдельных правил, например, запретить делать нелегальный каст, которые в ручную каждый раз задавать не нужно. за ними проследит /permissive-и есть ещё отдельный список ключей различных "чеккеров". например отслеживание ошибок связанных с переполнением буфферов но лично я подобные настройки оставляю просто по дефолту. я делаю так: 1. если проект виндузятный, тогда выставляю /W4 /WX 2. если проект кросс-платформенный, тогда: /W4 /WX /Za /permissive- далее, нужно просто запускать сборку на всех компиляторах, для которых заявленна поддержка. а потом я просто смотрю: какому компилятору что не нравится. исправляю, и запускаю сборку по новой. получается комплексное решение: качество кода оценивается: 1. по количеству ворнингов от разных компиляторов. (я не пропускаю такой код на review. у нас в компании вообще не должно быть ни одного ворнинга) 2. по количеству глобальных глушилок для ворнингов (обычно я не пропускаю такой код на review) 3. по количеству локальных глушилок для ворнингов (в каких то случаях это действительно может быть обоснованно) (но чаще всего код нуждается в косметической доработке) Добавлено через 1 минуту Кликните здесь для просмотра всего текста
(а, блин... все время забываю: раздел для новичков - этои есть деццкий сад)
телепаты в отпуске.
2
|
|||||||||||||
|
63 / 46 / 11
Регистрация: 27.12.2017
Сообщений: 1,484
|
|
| 30.04.2020, 17:05 [ТС] | |
|
hoggy, спасибо за данные.
Когда писал о Enable all warnings то это и есть //wall Не отображались почему-то пока не включил отображать ворнинги как ошибки и ещё такой вопрос, у меня появилось 290 ворнингов с других файлов которые инклудятся (например с xstring), с ними можно что-то сделать?
0
|
|
|
8973 / 4319 / 960
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 9,760
|
|||||||
| 30.04.2020, 18:21 | |||||||
|
либо включать /Wall, и потом разгребать выхлоп: https://rextester.com/OUJL24031
https://habr.com/ru/company/pv... og/347686/ но он покамест ещё только экспериментальный. поэтому, лично я его не использую.
1
|
|||||||
| 30.04.2020, 18:21 | |
|
оценка кода Оценка стиля кода Оценка кода динамического двумерного массива
Оценка стиля написания кода Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Создание формы заимствованного документа
Maks 03.08.2026
Задача:
Необходимо создать собственную форму заимствованного документа. На форме должен быть реквизит "Покупатель", а также
табличная часть со следующими реквизитами:
- Расчетный счет покупателя. . .
|
Задача предоставления скидок покупателям
Maks 03.08.2026
Задача:
В документе "Продажи" необходимо реализовать функционал предоставления скидок покупателям. Скидка должна автоматически рассчитываться и подставляться в соответствующее поле при выборе. . .
|
Почему SEO не начинается с ключевых слов: что проверить до написания текстов
Neotwalker 01.08.2026
Когда владельцу сайта предлагают заняться SEO, первым шагом часто становится сбор запросов и написание текстов.
Логика кажется понятной:
1. Находим ключевые слова.
2. Добавляем их на. . .
|
Знание — сила: Доктрина интенциональности знаний, углубление в формулу
Hrethgir 01.08.2026
https:/ / www. cyberforum. ru/ blog_attachment. php?attachmentid=11957&stc=1&d=1785567302
Знаменитый афоризм Фрэнсиса Бэкона «Знание — сила» (Scientia potentia est) в массовой культуре принято понимать. . .
|
|
SUNO Ai - Река Без Дна
zorxor 31.07.2026
Автор стихотворения - астрофизик Марина Катыс
Ссылка на сгенерированную музыкальную композицию:
https:/ / suno. com/ song/ 6f6e5464-b290-4650-be6c-44c85f8d8013
Я говорю, что Время- как вода
течет. . .
|
Из невошедшего на форум (диалог с ИИ-гугла)
zorxor 29.07.2026
А вот, что интересно, сказал мне ИИ-гугла:
Этот текст — эмоциональный пост пользователя под ником zorxor на интернет-форуме (вероятно, посвященном мистике, непознанному или альтернативной науке). . . .
|
Был праздник вчера, а я и не знал.
kumehtar 28.07.2026
27. 07. 2026г. Intel Core 2 Duo исполнилось 20 лет
Салют, шампанское, овации!
:drink:
|
Нейтральные знания, чистый код - бла-бла-бла-бла, на самом деле кликбейт и самореклама, плагиат, и вот почему
Hrethgir 27.07.2026
То-есть отклонение такой публикации говорит само за себя, и пусть только возьмут на вооружение после отклонения публикации - это будет чистейшим актом плагиата. Отклонял Хабр.
Дословно, отклонённая. . .
|