Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.87/79: Рейтинг темы: голосов - 79, средняя оценка - 4.87
20 / 20 / 4
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,240
Записей в блоге: 2

Чтение Xml файла

18.06.2012, 18:31. Показов 16719. Ответов 57
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Добрый день, решил освоить взаимодействие C++ с Xml файлами. Появился вопрос, есть ли стандартная библиотека в VS 2008, или надо подкачивать типа Tinyxml?
Если есть, то расскажите как ей пользоваться. Если же нет, то как Тини подключить, примеры для него есть, а подключать не пойму как.
Спасибо за ответы.
0
Programming
Эксперт
39485 / 9562 / 3019
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 41,671
Блог
18.06.2012, 18:31
Ответы с готовыми решениями:

Чтение XML файла
Пытаюсь извлечь данные из XML файла,но вылетает ошбка,код вроде правильный(в силу своей простоты) #include "tinyxml.h" ...

Чтение даты и данных из XML файла
Всем ДД! Есть xml-файл: (тут приведу кусок xml, т.к. файл большой. но там однотипные события ) Код C++ <?xml...

Возможно ли чтение XML файла с C++ без использования сторонних библиотек?
Если нет, то какие библиотеки лучше?

57
 Аватар для tomaticus
51 / 51 / 5
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 503
19.06.2012, 19:26
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Костяныч, C:\Program Files\Microsoft SDKs\Windows\v7.0A\Lib
1
20 / 20 / 4
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,240
Записей в блоге: 2
19.06.2012, 19:33  [ТС]
tomaticus, а в проекте также подключить и прописать в коде?
0
 Аватар для tomaticus
51 / 51 / 5
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 503
19.06.2012, 19:39
В коде достаточно этого :
C++
1
2
#include <tinystr.h>
#include <tinyxml.h>
+ в линковщике указать tinyxml.lib
0
20 / 20 / 4
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,240
Записей в блоге: 2
19.06.2012, 19:44  [ТС]
аааааа, что такое линковщик?))))
0
 Аватар для tomaticus
51 / 51 / 5
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 503
19.06.2012, 19:45
У вас Visaul Studio?
0
20 / 20 / 4
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,240
Записей в блоге: 2
19.06.2012, 19:49  [ТС]
да вижуал
0
 Аватар для tomaticus
51 / 51 / 5
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 503
19.06.2012, 19:50
Alt + F7 -> Компоновщик -> Ввод.
Дополнительные зависимости, туда добавить tinyxml.dll
1
20 / 20 / 4
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,240
Записей в блоге: 2
19.06.2012, 20:04  [ТС]
дак lib или dll?

Добавлено через 2 минуты
Я даже не думал, что настройка такая нудная((( В C# кажется ничего не надо подключать
0
 Аватар для tomaticus
51 / 51 / 5
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 503
19.06.2012, 20:10
kernel32.lib;user32.lib;gdi32.lib;winspo ol.lib;comdlg32.lib;advapi32.lib;shell32 .lib;ole32.lib;oleaut32.lib;uuid.lib;odb c32.lib;odbccp32.lib;tinyxml.lib;%(AdditionalDependencies)

Добавлено через 4 минуты
Скопируйте и вставьте.

Добавлено через 20 секунд
Уж если и это для вас сложно, то извините, В программировании легко не будет.
1
20 / 20 / 4
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,240
Записей в блоге: 2
19.06.2012, 20:11  [ТС]
мой файл к ним не добавляется(
0
 Аватар для tomaticus
51 / 51 / 5
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 503
19.06.2012, 21:37
Костяныч, скачай проект.
1
556 / 510 / 25
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 2,359
Записей в блоге: 1
20.06.2012, 00:02
Цитата Сообщение от Костяныч Посмотреть сообщение
novi4ok, DOM это что, еще одна библиотека?
Лучше исходник рабочий скиньте, понятней будит
похоже, нужно научиться держать папароску...
0
 Аватар для insolent
829 / 353 / 64
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,204
20.06.2012, 13:20
[b]Костяныч,[b] коль используешь MSVS, почему бы не воспользоваться msxml
0
 Аватар для tomaticus
51 / 51 / 5
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 503
29.06.2012, 13:02
insolent, он не всегда удобен, и тяжел. имхо.
0
 Аватар для insolent
829 / 353 / 64
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,204
30.06.2012, 23:00
tomaticus, не буду спорить, с другими не работал, но msxml полностью позволил мне решить мою проблему.
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 15
29.01.2014, 14:18
Всем привет))
Вот хочу научиться считывать (работать) с xml файлами в С++. Использую VS 2010 в Windows7.
Ознакомился с предыдущими постами. Ошибок компилятор не выдает при компиляции моего кода,
но при отладке выскакивает ошибка когда пытаюсь вывести в консоль содержимое тега с помощью cout.
Вот мой код, сделал на основе предыдущих примеров
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#include <iostream>
#include "tinyxml.h"
#include "tinystr.h"
 
#pragma comment (lib,"tinyxml.lib")
 
using namespace std;
 
 
int main()
{
//Открываем XML-файл:
    TiXmlDocument *file=new TiXmlDocument("test.xml");
    if(!file->LoadFile())
    {
        cout <<"file->LoadFile ERROR"<<endl;
        return 0;
    }
    else
    {
        cout << "file " << file->Value() << " is loaded!" << endl;
    }
    TiXmlElement *xml=0;
    xml=file->FirstChildElement(0);   //я тут и конкретно название тега ставил вместо 0
                                                   //но ошибка все равно есть
    cout <<xml->GetText()<<endl;   // в этой строке  ERROR
        system ("pause");
        return 0;
}
И подскажите ссылку на описание полного функционала tinyxml, а то догадываться что делают эти функции как то неинтересно))
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 6
29.01.2014, 15:20
Не уверен что описание ещё актуально, но вот этим пользовался сам, когда смотрел её.

http://www.grinninglizard.com/... index.html
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 4
06.08.2016, 14:38
вопрос, а к значению атрибута как обратиться, я не понял, с тегами вроде ясненько все.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
inter-admin
Эксперт
29715 / 6470 / 2152
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 28,500
Блог
06.08.2016, 14:38

Чтение XML файла, без использования встроенных средств работы с XML
Разработать программу на любом из перечисленных языков программирования c#. Программа должна читать XML-файл. Разбирать элементы не...

Чтение из XML-файла
Как средствами 1С 8.3 считать из XML файла узел со вложенными узлами? Вот код из 1С 7.7: ...

Чтение xml файла
Доброго дня всем. Когда загоняю xml в базу MySql иногда обрезаются строки. Например если есть строка где написано &quot;Петя...

Чтение XML файла
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему у меня получается пустое значение поля id (переменная f)? &lt;?xml...

Чтение Xml - Файла
Читаю ХML: Код ( (Unknown Language)): Пока Чтение.Прочитать() Цикл Сообщить(Чтение.Имя); Если НЕ Входит(Чтение.Имя,...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
58
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026 Рисунки внутри приложенного ворд файла. Что за. . .
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования? Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная. Где разрыв . . .
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно» Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
26. мед мат модель.Какие типы конфликтов функциональных требований можно рассчитать через ДЕС-моделирование (СМО) в AnyLogic?
anaschu 22.06.2026
Что ДЕС/ СМО умеет считать напрямую: Конфликты за ресурсы (очереди, узкие места). Несколько типов агентов (повара, учителя, рабочие, пациенты) претендуют на один ресурс (лифт, вход, коридор,. . .
25 модель здравосохранения и функциональных требований к пищеблоку: конфликты функциональных требований.
anaschu 22.06.2026
Есть ли данные о том, какие функциональные/ эксплуатационные требования или их сочетания труднее всего учитывать при проектировании зданий? Да, такие данные есть, и они хорошо описаны и в российской,. . .
Remote Connection Manager
DevAlt 21.06.2026
Написал для себя небольшую прилагу: https:/ / github. com/ altbodhi/ ReConMan По итогу пришел к мысли, что DU не дружат с существующими технологиями. От сериализации до отображения в реляционную. . .
Администрация Хабра удаляет новые энрегоэфективные алгоритмы, которые не западной школы кода, и вовсе никак не сгенерировавны.
Hrethgir 20.06.2026
Делается это, как замечено, при правках - при объявлении концептуальных отличий в алгоримах. Делается это, по линейке событий - после дополнения публикации основными отличиями от основных западных. . .
Процесс ориентированная диалектика (не новость - просто системное обновление, философия).
Hrethgir 20.06.2026
Однажды один участник в своём блоге, на этом форуме, сделал запись "О языках замолвите слово". Понимая, что язык - важная вещь, я решил хорошо подумать, прежде чем сказать, и сказал то, что вы видите. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru