|
7 / 7 / 4
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 178
|
||||||
Подсчитать число отрицательных элементов матрицы в отмеченых строках05.10.2012, 21:24. Показов 916. Ответов 2
Метки нет (Все метки)
Всем привет, в очередной раз обращаюсь к вам, как сделать не знаю,может кто толковый подскажет что нужно дописать
Смысл задачи генерируется последовательность от 1 до 6 скажем,потом если последнее число 6 генерируется квадратная матрица порядка 6, если предположим в последовательность от 1 до 6, третий элемент положителен тогда в третий строке сгенировавшейся матрицы мы должны подсчитать кол-во отрицательных элементов и вывести на экран,соответственно если положительные элементы 2 и 4 то во второй и четвёртой строке+вывести на экран либо порядковый номер положительного элемента,либо номер строки в которой будем считать кол-во отрицательных элементов.Уже написал код на генерацию последовательностей и матрицы,а как дальше не знаю.
0
|
||||||
| 05.10.2012, 21:24 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
2
Подсчитать количество отрицательных элементов в строках матрицы Подсчитать сумму элементов в тех строках матрицы, где нет отрицательных элементов Подсчитать число отрицательных элементов матрицы, расположенных в отмеченных строках |
|
19 / 19 / 13
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 48
|
|||||||||||
| 05.10.2012, 21:56 | |||||||||||
1
|
|||||||||||
|
7 / 7 / 4
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 178
|
||||||
| 06.10.2012, 01:22 [ТС] | ||||||
|
wtf?, всё верно,только нужно что бы подсчитывала и выводила только кол-во отрицательных элементов в данной строке,вместо суммы.
Добавлено через 10 минут конечный код для данной задачи
0
|
||||||
| 06.10.2012, 01:22 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
3
Подсчитать кол-во отрицательных элементов матрицы, расположенных в отмеченных строках
Подсчитать количество отрицательных элементов в строках матрицы, которые содержат хотя бы один нулевой элемент Подсчитать число отрицательных элементов матрицы Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Реализация движения на Box2D v3 - трение и коллизии с повёрнутыми стенами
8Observer8 20.02.2026
Содержание блога
Box2D позволяет легко создать главного героя, который не проходит сквозь стены и перемещается с заданным трением о препятствия, которые можно располагать под углом, как верхнее. . .
|
Конвертировать закладки radiotray-ng в m3u-плейлист
damix 19.02.2026
Это можно сделать скриптом для PowerShell. Использование
. \СonvertRadiotrayToM3U. ps1 <path_to_bookmarks. json>
Рядом с файлом bookmarks. json появится файл bookmarks. m3u с результатом.
# Check if. . .
|
Семь CDC на одном интерфейсе: 5 U[S]ARTов, 1 CAN и 1 SSI
Eddy_Em 18.02.2026
Постепенно допиливаю свою "многоинтерфейсную плату". Выглядит вот так:
https:/ / www. cyberforum. ru/ blog_attachment. php?attachmentid=11617&stc=1&d=1771445347
Основана на STM32F303RBT6.
На борту пять. . .
|
Камера Toupcam IUA500KMA
Eddy_Em 12.02.2026
Т. к. у всяких "хикроботов" слишком уж мелкий пиксель, для подсмотра в ESPriF они вообще плохо годятся: уже 14 величину можно рассмотреть еле-еле лишь на экспозициях под 3 секунды (а то и больше),. . .
|
|
И ясному Солнцу
zbw 12.02.2026
И ясному Солнцу,
и светлой Луне.
В мире
покоя нет
и люди
не могут жить в тишине.
А жить им немного лет.
|
«Знание-Сила»
zbw 12.02.2026
«Знание-Сила»
«Время-Деньги»
«Деньги -Пуля»
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Подключение Box2D v3, физика и отрисовка коллайдеров
8Observer8 12.02.2026
Содержание блога
Box2D - это библиотека для 2D физики для анимаций и игр. С её помощью можно определять были ли коллизии между конкретными объектами и вызывать обработчики событий столкновения. . . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Загрузка PNG с прозрачным фоном с помощью SDL_LoadPNG (без SDL3_image)
8Observer8 11.02.2026
Содержание блога
Библиотека SDL3 содержит встроенные инструменты для базовой работы с изображениями - без использования библиотеки SDL3_image. Пошагово создадим проект для загрузки изображения. . .
|