|
10 / 10 / 5
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 99
|
||||||
Не могу найти ошибку. Запись/чтение из файла06.10.2013, 00:45. Показов 4178. Ответов 22
Метки нет (Все метки)
Простите за довольно таки большой код, но обратиться больше некуда. Урезать не получилось, постараюсь на словах дать общую концепцию:
Есть абстрактный базовый класс Person и два его наследника: Student и Laborer. Также есть класс Database, который хранит в себе эти объекты с помощью контейнера std::list<Person const *>. Вот пример кода, работающий без ошибок: Student s1; - создать объект s1.askData(); - запросить данные у пользователя Laborer l1; - создать объект l1.askData(); - запросить данные у пользователя Database db; - создать базу объектов db.add(&s1); - добавить s1 в базу db.add(&l1); - добавить l1 в базу db.printList(); - вывести все данные всех объектов из базы Так же в базу можно добавлять объекты сразу, без предварительного создания объектов: Объект определяется количеством аргументов db.add("Martin", 311017); - добавляет в базу объект Student с именем Martin и ID 311017 db.add("Klark", "4943334325", "14B"); - добавляет в базу объект Laborer с именем Klark, номером телефона и бюро. Вы наверное спросите себя, зачем я это все здесь пишу, если все работает? Проблема в том, что надо реализовать сохранение всей базы db в файл и считывание из этого файла. Код мною уже написан, но не работает. Метод сохраняющий базу называется void Database::saveToFile(); Для считывания есть метод void Database::readFromFile(); Собственно ошибка кроется где-то в них. Файл создается и информация вроде как сохраняется, но вот считать не получается. Прошу помочь разобраться. Полный код программы:
0
|
||||||
| 06.10.2013, 00:45 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
22
НЕ могу найти ошибку.Чтение из файла Работа с файлами: запись, добавление, чтение (найти ошибку в коде) Тип запись. не могу найти ошибку |
|
10 / 10 / 5
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 99
|
||
| 06.10.2013, 19:41 [ТС] | ||
|
0
|
||
|
5500 / 4895 / 831
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 13,587
|
||
| 06.10.2013, 20:33 | ||
|
Не по теме: В чем вы правы - так это в том, что я действительно плохой программист. Прошу прощения, mingv компилирует этот код (там не требуется, в данном случае, отдельного подключения <string>, как в студии).
0
|
||
|
5500 / 4895 / 831
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 13,587
|
||
| 06.10.2013, 22:18 | ||
|
То есть, кривизна в коде есть и может проявляться, при определённых обстоятельствах. Запись и чтение объектов разных классов в один файл Запись и чтение объектов разных классов в один файл Запись и извлечение данных в несколько запусков программы
0
|
||
| 06.10.2013, 22:18 | |
|
Не могу найти ошибку: процедура считывает только последнюю запись в файле Чтение файла, чтение названия папки где находится файл, запись данных на PHP
Запись и чтение *.txt файла - запись частичная Чтение и запись из файла, проверка файла на пустоту Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Доктрина интенционального знания - Доктрина для портала "Срез".
Hrethgir 25.07.2026
Может найдётся кто захочет оценить доктрину. . . Написания правил участия для меня роскошь, требующая лимита времени, поэтому все сообщения не прошедшие модерацию будут видны только участникам портала,. . .
|
сукцессия 44. Решил подать на припринт в межународные сервисы препринтов. Но нужно одобрение от ученых
anaschu 25.07.2026
Английский вариант. Пока кто то не одобрит мою личность, мне не получиться это опубликовать на препринте. Но заявку на публикацию статьи я сегодня подам.
|
сукцессия 43. Вторая научная статья за месяц- прайминг и гатгил
anaschu 25.07.2026
две стороны одной монеты
|
Более приземисто - Эстафету хвоста в .cdl (деревья эстафеты в сад).
Hrethgir 24.07.2026
В будущем, после написания блока инверсии обхода дерева (эстафеты хвоста), я планирую вернуться к нашему прошлому разговору о том, обладают ли знания целеполаганием. Тогда я пришел к выводу, что. . .
|
|
Вот представьте что вам дали бессмертие.
kumehtar 24.07.2026
Вот представьте что вам дали бессмертие, ничего более не меняя. Вообще ничего, только бессмертие в нынешнем виде. Рады были бы? Что бы вы тут делали всё это время?
Никакой пенсии. Никакого нового. . .
|
сукцессия 41
anaschu 24.07.2026
Численная верификация бифуркации в агентной модели лесной сукцессии: от одного параметра к ансамблю
Автор: пользователь @Shumilov_AS | Раздел: Прикладная математика / Численные методы
Кратко. . .
|
сукцессия 40. Ансамблевая кластерная параметризаци, часть 1.
anaschu 24.07.2026
Пр# Сопровождение научной статьи ИИ-ассистентом: подготовка публикации и калибровка агентно-ориентированной модели сукцессии микоризных систем
**Полевые заметки о двухнедельной совместной работе**. . .
|
Теория всего 12. ВГК на планете в стратегической игре "терра"
anaschu 21.07.2026
### Главные семантические изменения и дешифровка новой физики
1. **`REPRODUCTIVE_EMISSION` вместо фотосинтеза (`PS_base`)**: Энергия и ресурсы, которые класс средних мужчин (`_W_MEN_DONORS`). . .
|