|
188 / 120 / 4
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,320
|
|
Конвертер алгоритмов c++ Builder в delphi и обратно30.04.2011, 18:25. Показов 37976. Ответов 198
Метки нет (Все метки)
Проект конвертирования алгоритмов. Всем добры вечер, предлогаю к обсуждению такой интересный проект "Конвертер алгоритмов" c языка c++ builder в delphi и наоборот. Тема поднималась много раз и альтернативных конвертеров не существует а т что есть полная лажа. Я бы хотел предложить сдесь на странчке обсудить такой проектик. И если может у когота будет желание поучаствовать в его реализации. Я неплохо знаю delphi в этом языке помогу. Иметься статья:Автокнопка. Перевод кода исходника на delphi в С++ Builder
0
|
|
| 30.04.2011, 18:25 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
198
создать программу конвертер c .mp3 в .wav и обратно ПОМОГИТ! Уже целый год пишем конвертер с с++ билдера на дельфи и обратно |
|
72 / 72 / 5
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 492
|
||||||
| 06.06.2011, 06:53 | ||||||
|
Дело продвигается, кантора пишет, скоро выложу третью улучшиную версию.
![]() Теперь нужна помощь форума с паскалевскими циклами. Для начала перевести правильно нижний код на С++
0
|
||||||
|
72 / 72 / 5
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 492
|
|||||
| 06.06.2011, 11:10 | |||||
|
Nouko,
и вообще внимательно читайте предыдущее выложенное по форуму
![]() И вопрос откуда в паскале в этом цикле показывает что здесь вот это сравнение <, и t переменная? t < И второй вопрос Trunc Buildere не используется, что вместо него?
0
|
|||||
|
|
|
| 06.06.2011, 17:57 | |
|
если речь идет об удалении пробелов, то Trim , TrimLeft и TrimRight .
0
|
|
|
72 / 72 / 5
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 492
|
|
| 06.06.2011, 18:43 | |
|
LK, Речь идет о Trunc - http://c2p.ru/c/trunc.html
Наверно я думаю что Trunc в C++ не нужен, компилятор производит преобразование автоматически. Остается вопрос откуда в паскале в этом цикле берется, что здесь вот это сравнение <, и t переменная? Смотрите выше по тексту.
0
|
|
|
|
|
| 06.06.2011, 18:49 | |
|
int i = double d; и не будет дробной части
0
|
|
|
188 / 120 / 4
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,320
|
|
| 06.06.2011, 20:01 [ТС] | |
|
шаг в цикле for delphi - можно задать таким способом
For i:=0 to Maximum do if i mod step = 0 then begin end;
0
|
|
|
|
|||||||||||
| 06.06.2011, 20:17 | |||||||||||
|
а зачем здесь шаг. если можно просто написать
по ходу... и все же достичь полной автоматизации, имхо, не удастся, поєтому нужна "ручная работа" , и здесь я бі думал над тем, как сделать что-нибудь похожее на окошко, которое появляется в Билдере при нажатии CTRL+SPACE , или вот как на скрине от уважаемого Maluda вот в этой теме - Работа с динамически созданными объекта на PageControl, пост №12.
0
|
|||||||||||
|
72 / 72 / 5
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 492
|
||||||||||||
| 06.06.2011, 20:50 | ||||||||||||
|
Здесь в действительности дело не в шаге и не
В С++ for ( в DELPHI for уже без скопки В С++ i в DELPHI i В С++ = в DELPHI := В С++ 0 в DELPHI 0 В С++ ; t < в DELPHI to вот сдесь у меня и загвоздка? Откуда t и Почему < В С++ в DELPHI Trunc( В С++ ( в DELPHI ( В С++ BufSize в DELPHI BufSize В С++ / в DELPHI / В С++ 2 в DELPHI 2 В С++ ) в DELPHI ) В С++ в DELPHI ) В С++ - в DELPHI - В С++ 1 в DELPHI 1 В С++ ; i++ ) { в DELPHI do
0
|
||||||||||||
|
|
||
| 06.06.2011, 21:13 | ||
1
|
||
|
Прогер
|
|
| 06.06.2011, 21:25 | |
|
LK,
У вы мне сегодня инет отключается к сажелению, и послезавтра включается, я сегодня попытаюс сделать маленкий пример в "offline" у себя и покажу послезавтра
0
|
|
|
|
|
| 06.06.2011, 21:31 | |
|
Programmer., дерзай
0
|
|
|
188 / 120 / 4
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,320
|
||
| 06.06.2011, 21:45 [ТС] | ||
|
тут задача встала по удалению лишник пробелов из текста ну короче решил сделать многопоточное приложение (жалко у компа столько ядер а в одном потоке работать ...нее) вобщем надо эти 8 потоков синхронизировать. У меня переодически обрщение к компоненту richedit он быстре ечем мемо ну вот тут как синхронизировать 8 потоков ? случайно не кто не знает процедура Synchronize глюк дает или неправильно пишу? помогите с синхронизацией...
0
|
||
|
72 / 72 / 5
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 492
|
||||||
| 06.06.2011, 23:34 | ||||||
|
Выкладываю 3-вариант доработанный, пож. по тестите
0
|
||||||
|
188 / 120 / 4
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,320
|
|
| 06.06.2011, 23:48 [ТС] | |
незапустилась - не найден bpl60
0
|
|
|
72 / 72 / 5
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 492
|
|
| 07.06.2011, 00:40 | |
|
на компьютерах, на которых не установлен билдер, есть такое.
Мои извинения. Я исправился.
0
|
|
|
Прогер
|
|
| 07.06.2011, 11:53 | |
|
Garic_,
n971030, LK, Вот я начал писать прог но у меня малункий вопрос: как осушествляется пойск в движке или в в движке который загружается в мемо, или в движке который загружается TStringList?
0
|
|
|
72 / 72 / 5
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 492
|
|||||||
| 07.06.2011, 16:16 | |||||||
|
Programmer.,
RichEdit1- он слева ввожу код делфи RichEdit3 - он справа, загружаю движок из *.txt (в нем в каждой строке, код слева делфи пробел и справа код builderC++) RichEdit2 - он посередине, выводится переведенная информация А поиск осуществляется в движке, благодаря пробелу, сначала поиск i_RichEdit3 = по строкам, потом J_RichEdit3 = в строке. или сбросить код? Добавлено через 59 минут RichEdit1 - пробел разделяет слова, которые надо искать. К примеру for i := 0 to Trunc( ( BufSize / 2 ) - 1 ) do здесь 15 слов(значений), А for i:=0 to Trunc((BufSize/2)-1) do а здесь 5 слов(значений). А в RichEdit3 благодаря пробелу осуществляется замена, а не поиск. В коде поиск делаю так
1
|
|||||||
|
Прогер
|
|
| 07.06.2011, 16:42 | |
|
0
|
|
|
72 / 72 / 5
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 492
|
|
| 07.06.2011, 17:45 | |
|
Programmer., С экономлю ваше время, лучше его использовать на улучшении программы
0
|
|
| 07.06.2011, 17:45 | |
|
Delphi конвертер Перевод кода из Delphi в C++ Builder / C++ Builder конвертер величин на delphi Delphi: Конвертер WAV в PCM Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
сукцессия 14. Обновленная схема модели
anaschu 28.06.2026
ГЛОБАЛЬНАЯ ОПИСАТЕЛЬНАЯ СПЕЦИФИКАЦИЯ ЭКОСИСТЕМНОЙ МОДЕЛИ «SOIL CHEMISTRY & MYCORRHIZA 2. 0»
https:/ / ibb. co/ NnkGpfMd
Представленная интегрированная схема описывает непрерывную нелинейную. . .
|
сукцессия 13. Питон модель трехзонного мицелия, пока что в основном арбускулярного
anaschu 28.06.2026
## Разработка агентной модели микоризной сукцессии: от выявления артефактов к созданию комплексной системы
### Аннотация
Представлено исследование по разработке агентной модели микоризной. . .
|
сукцессия 12. краткий список проверок модели перед запуском.
anaschu 27.06.2026
Скрытые отказы в моделях систем динамики (SD-models) экологических систем: два случая из практики
Контекст
Разбирался прототип модели систем динамики (SD-модели) микоризной сукцессии: пять. . .
|
Сукцессия 11. Проверка орудий перед войной: разработка через тестирование
anaschu 27.06.2026
Как не дать модели соврать самой себе: проверки для симуляции микоризной сукцессии
Введение
Когда вы строите математическую модель живой системы — грибов, растений, почвы — главная опасность. . .
|
|
10 сукцессия. Питон код войны грибов и растений
anaschu 27.06.2026
import numpy as np
class PlantAgent:
def __init__(self, name, strategy, initial_biomass):
self. name = name
self. strategy = strategy # "greedy" (широколиственные) или. . .
|
сукцессия 9. Математика подлости: как растения предали грибных друзей
anaschu 27.06.2026
Статья 2. Глобальная фосфорная война: эволюционно-экономические механизмы распределения биомов Земли
Введение: Экологический рынок как игра с нулевой суммой
Традиционная экология долгое время. . .
|
сукцессия 8. Как я спорил с ИИ, которые - агенты растений и ненавистники грибов!
anaschu 27.06.2026
Статья 1. Хроники грибного восстания: как Сократов диалог разрушил академические догмы ИИ
Введение: Синдром «цифрового учебника»
Современные большие языковые модели (LLM) обладают колоссальным. . .
|
Главный вопрос моделирования сукцессии
anaschu 27.06.2026
главный вопрос.
Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор. И ее масса максимальна из всех.
А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу.
То почему не возникло их симбиоза? Это. . .
|