Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.94/16: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 4.94
Я Фоюмчанин ? дааааа)
 Аватар для ivan.-94
213 / 204 / 23
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1,424
Записей в блоге: 12

Как задать в качестве Parent desktop?

02.06.2012, 21:08. Показов 3409. Ответов 34
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Всем доброго времени суток)
У меня такая проблемка: мне нужно как-то на некоторое время вывеси на экран текст, так что бы он патом сам исчез.
Я пробывал рисовать на Desctope но само не пропадёт.
И думал создавать компонент TLabel, но как мне свойству Parent задать Dectop?
Помоги пожалуйсто.
0
cpp_developer
Эксперт
20123 / 5690 / 1417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Блог
02.06.2012, 21:08
Ответы с готовыми решениями:

Как задать имя подпрограммы в качестве формального параметра
Не могу реализовать переопределение имени подпрограммы. Программа должна обращаться к соответствующей подпрограмме в зависимости от...

Как задать рисунок из файла в качестве фона в ContentPlaceHolder masterpage
Добрый вечер! создал masterpage и хотел бы в качестве фона НА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ БЛОК поставить рисунок из файла. Поменять фон в блоке я могу, а...

Вызов $parent.$parent.Mymethod() из двух ng-repeat соотвено в ng-mouseenter
Привет, есть два ng-repeat <div ng-repeat='a in aa'> <div ng-repeat='b in bb'> <div...

34
Я Фоюмчанин ? дааааа)
 Аватар для ivan.-94
213 / 204 / 23
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1,424
Записей в блоге: 12
04.06.2012, 02:54  [ТС]
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Цитата Сообщение от LK Посмотреть сообщение
что-нибудь плохое задумали?
Как сказать) для студентов спасение, а так это очень плохо.
Вы знакомы с системой moodle?
Это тестирующая система.
Вот задумка мая такая:
Запускаем прогу как svchost.exe скрытую полностью
при копировании чегото в буфер обмена она ищет в базе если находит на некоторое время выдаёт на экран ответ.
Всё что остаёться сделать это найти вопросы и ответы и составить базу.

А с программой пака беда((

Добавлено через 8 минут
Всё это пробывал кроме
C
1
2
3
4
5
void __fastcall TForm1::FormCreate(TObject *Sender)
{
ShowWindow(Application->Handle,SW_HIDE);
Application->ShowMainForm = false;
}
но этот код скрывает всё обсалютно(
0
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
04.06.2012, 02:59
C++
1
 SetWindowLongPtr(RichEdit->Handle, GWL_EXSTYLE, WS_EX_TOOLWINDOW)
0
 Аватар для cpp_developer
20124 / 5691 / 417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Записей в блоге: 1
04.06.2012, 03:08
Просто так...
Написание служб Windows NT/2000
Сервис
0
Я Фоюмчанин ? дааааа)
 Аватар для ivan.-94
213 / 204 / 23
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1,424
Записей в блоге: 12
04.06.2012, 03:11  [ТС]
Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
C++
1
 SetWindowLongPtr(RichEdit->Handle, GWL_EXSTYLE, WS_EX_TOOLWINDOW)
Не скрывает у меня почему то(
А у вас работает?
0
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
04.06.2012, 03:15
Как сказать) для студентов спасение, а так это очень плохо.
Вы знакомы с системой moodle?
Это тестирующая система.
Вот задумка мая такая:
Запускаем прогу как svchost.exe скрытую полностью
при копировании чегото в буфер обмена она ищет в базе если находит на некоторое время выдаёт на экран ответ.
Всё что остаёться сделать это найти вопросы и ответы и составить базу.
Только не понятно зачем вам лепить надпись на рабочий стол?
Почему не использовать хук на клавиатуру,при нажатии на оперделенные клавиши программа будет просто показывать свое окно.
0
Я Фоюмчанин ? дааааа)
 Аватар для ivan.-94
213 / 204 / 23
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1,424
Записей в блоге: 12
04.06.2012, 03:17  [ТС]
Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
Только не понятно зачем вам лепить надпись на рабочий стол?
Почему не использовать хук на клавиатуру,при нажатии на оперделенные клавиши программа будет просто показывать свое окно.
Понимаете окно заметнее чем какаято надпись в угалку.
Представим что рядом препод каторый незаметит надпись но окошко сразу брасается в глаза, пускай даже если маленькое((
0
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
04.06.2012, 03:21
Так сделайте маленькое окошко, без рамок и кнопок.( BorderStyle= bsNone ).
Можно еще и полупрозрачность установить или например что бы форма была видна если курсор мыши строго в определенном углу экрана если нет окно прячится
0
Я Фоюмчанин ? дааааа)
 Аватар для ivan.-94
213 / 204 / 23
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1,424
Записей в блоге: 12
04.06.2012, 03:37  [ТС]
Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
Так сделайте маленькое окошко, без рамок и кнопок.( BorderStyle= bsNone )
Я пробывал так создать форму, но проблема в том что форма по ширине не может быть меньше чем 132
Но так же я создавал на форме компонент TLabel.
TLabel потаму что он овтамотически регулирует ширину в зависимости от Caption.
И с формой выглядик как то нерационально должен же быть какой то друго выход.

Добавлено через 5 минут
Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
Так сделайте маленькое окошко, без рамок и кнопок.( BorderStyle= bsNone ).
Можно еще и полупрозрачность установить или например что бы форма была видна если курсор мыши строго в определенном углу экрана если нет окно прячится
Забавно а примерчик можно?)О_о
0
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
04.06.2012, 03:47
Ну не сегодня...(когда загружусь с винды)
0
Я Фоюмчанин ? дааааа)
 Аватар для ivan.-94
213 / 204 / 23
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1,424
Записей в блоге: 12
04.06.2012, 03:54  [ТС]
Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
Ну не сегодня...(когда загружусь с винды)
Ну я и не спешу) мне завтро на пары так что я спать) может какая мысль присниться
0
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
04.06.2012, 12:03
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
//---------------------------------------------------------------------------
void __fastcall TForm1::FormCreate(TObject *Sender)
{
Left= Screen->Width - Width;
Top = Screen->Height - Height;
 
BorderStyle= bsNone;
 
AlphaBlend=true;
AlphaBlendValue=50;
}
//---------------------------------------------------------------------------
void __fastcall TForm1::SpeedButton1Click(TObject *Sender)
{
Close();
}
//---------------------------------------------------------------------------
void __fastcall TForm1::RichEdit1MouseMove(TObject *Sender, TShiftState Shift, int X,
          int Y)
{
AlphaBlendValue=255;
}
//---------------------------------------------------------------------------
void __fastcall TForm1::RichEdit1MouseLeave(TObject *Sender)
{
AlphaBlendValue=50;
}
//---------------------------------------------------------------------------
Вложения
Тип файла: rar 15.rar (282.0 Кб, 4 просмотров)
1
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
04.06.2012, 12:26
Еще добавить надо
C++
1
2
3
4
5
6
void __fastcall TForm1::FormPaint(TObject *Sender)
{
Application->MainFormOnTaskBar = false;
ShowWindow(Application->Handle,SW_HIDE);
}
//---------------------------------------------------------------------------
Как убрать таксбар
1
Я Фоюмчанин ? дааааа)
 Аватар для ivan.-94
213 / 204 / 23
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1,424
Записей в блоге: 12
04.06.2012, 14:08  [ТС]
Ссупер . Только как сделать что бы это окошко пастаянно было поверх всех окон?
И окошко то всё равно большое(
0
 Аватар для BRcr
4043 / 2333 / 292
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 5,066
Записей в блоге: 10
04.06.2012, 14:17
C++
1
FormStyle = fsStayOnTop;
1
04.06.2012, 14:33
 Комментарий модератора 
Други мои, вы все дальше и дальше от вопроса "Как задать в качестве Parent desktop?" . Не надо делать из темы свалку.
Предупреждение: все не относящиеся к теме вопросы будут удалены, как оффтоп.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
raxper
Эксперт
30234 / 6612 / 1498
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 21,154
Блог
04.06.2012, 14:33

Задать в качестве родителя виджет нарисованный в Designer
Дамы и господа. Ступор напал в простой задаче. Есть форма с scrollarea. На нем рисую групбокс который должен служить шаблоном....

Не даёт задать переменную в качестве параметра процедуры
Проблема такая. 1. Определил в отдельном модуле тип: Type TConfig YFrst As Long Ybeg As Long Yend As...

Не получается задать картинку в качестве фонового изображения блока
Подскажите почему я не могу задать картинку в качестве фона блока .block-1 {text-align: center; background-image:url(img/abs.jpg)...

В качестве исходного текста задать арифметическое выражение, записанное на Паскале
Помогите решить задачу. В качестве исходного текста задать арифметическое выражение, записанное на Паскале. Проверить, соблюдается ли...

У меня есть строка "C:\Dan\Bas\image\win7\desktop\1.jpg" как мне сделать так чтобы выводилось начиная от "desktop\1.jpg"?
У меня есть строка "C:\Dan\Bas\image\win7\desktop\1.jpg" как мне сделать так чтобы выводилось начиная от "desktop\1.jpg"? У...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
35
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом) Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
сукцессия 3
anaschu 25.06.2026
Примерный план работ по модели
сукцессия 2
anaschu 25.06.2026
параметризировочная калибровочная таблица будущей модели
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026 Рисунки внутри приложенного ворд файла. Что за. . .
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования? Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная. Где разрыв . . .
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно» Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
26. мед мат модель.Какие типы конфликтов функциональных требований можно рассчитать через ДЕС-моделирование (СМО) в AnyLogic?
anaschu 22.06.2026
Что ДЕС/ СМО умеет считать напрямую: Конфликты за ресурсы (очереди, узкие места). Несколько типов агентов (повара, учителя, рабочие, пациенты) претендуют на один ресурс (лифт, вход, коридор,. . .
25 модель здравосохранения и функциональных требований к пищеблоку: конфликты функциональных требований.
anaschu 22.06.2026
Есть ли данные о том, какие функциональные/ эксплуатационные требования или их сочетания труднее всего учитывать при проектировании зданий? Да, такие данные есть, и они хорошо описаны и в российской,. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru