|
0 / 0 / 0
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 24
|
|
Загрузка и обработка нескольких изображений06.06.2012, 14:13. Показов 4567. Ответов 34
Метки нет (Все метки)
Добрый день. Имеется необходимость загрузить серию изображений(одного размера) для статистической обработки. То есть, загружается вся последовательность целиком, но в форму выводится, например, только первый кадр, на нем выделяется рабочая область(например: хотим посчитать количество черных пикселей на всех кадрах) далее производится некий расчет, и результат выводится в виде графика распределения/гистограммы. Расчетный модуль уже готов, но приспособлен он только для работы с единственным изображением, а не целой серией. Подскажите, пожалуйста, как реализовать загрузку множества изображений(10 например)в память, и распространить рабочую область(прямоугольник) с первого кадра, на остальные 9. Спасибо.
0
|
|
| 06.06.2012, 14:13 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
34
Загрузка нескольких изображений в память Обработка изображений Обработка изображений |
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 24
|
||||||
| 17.06.2012, 12:34 [ТС] | ||||||
|
image1[] и image2[] генерируются динамически, по мере загрузки изображений.
0
|
||||||
|
Практикантроп
4841 / 2726 / 534
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 5,798
|
||||||
| 17.06.2012, 14:03 | ||||||
|
битмап желательно инициализировать предварительно. Хотя бы так...__
0
|
||||||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 24
|
|||||||
| 17.06.2012, 16:00 [ТС] | |||||||
|
[QUOTE=BRcr;3175857]Покажи, как объявлены image1 и image2.
Нет здесь никакого копирования. Есть создание двух независимых наборов TImage.[/QUOTE
0
|
|||||||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 24
|
|||||||||||||||||||||
| 18.06.2012, 13:47 [ТС] | |||||||||||||||||||||
|
Пардон, не заметил. =)
Хм, упорно отказывается выполнять CopyRect для:
0
|
|||||||||||||||||||||
|
Практикантроп
4841 / 2726 / 534
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 5,798
|
||||||
| 18.06.2012, 13:50 | ||||||
|
Размеры Image и Image->Picture->Bitmap в общем случае разные. То, что у вас 100 пкс, наводит на подозрение, что для битмапа установились дефолтовые значения высоты и ширины (105 пкс).
П.С. Когда-то я делал подобное копирование, и все прекрасно работало. Вот строчка из рабочей программы (для "размышления"):
0
|
||||||
|
|
||||||
| 18.06.2012, 14:31 | ||||||
![]() Такие издевательства над указателями на объекты vcl как минимум вызовут утечку памяти, как максимум - access violation при удалении.
0
|
||||||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 24
|
|
| 19.06.2012, 17:13 [ТС] | |
|
Ладно уж, с этими неприятностями разобрался. Теперь еще хуже: как подсчитать число элементов, загруженных в массив типа TImage?
0
|
|
|
|
|||||||
| 19.06.2012, 17:58 | |||||||
|
Не по теме: Ждем нагоняй за лишний вопрос в теме.:)
0
|
|||||||
|
Практикантроп
4841 / 2726 / 534
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 5,798
|
||
| 19.06.2012, 18:16 | ||
|
1
|
||
|
|
||
| 19.06.2012, 18:24 | ||
Склонен согласиться, но лишь частично. Когда название темы четко отражает суть проблемы в ней, поиском пользоваться во сто крат проще и приятнее. Да и на этом утверждении тут можно столько вопросов увязать, что тема превратится в FAQ по графической части билдера.
0
|
||
|
Практикантроп
4841 / 2726 / 534
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 5,798
|
|
| 19.06.2012, 18:29 | |
|
Ну, не спорю: правильное название темы - это мечта, и не только модераторов. Но ведь не всегда тема, заявленная с правильным, ёмким названием, становится хрестоматийным материалом - хоть в брошюру её "Программирование - это очень просто!". Чаще бывает наоборот: много "воды", невнятных рассуждений, иногда просто ошибочных советов. Ничего не поделать, - форум есть форум, и можно лишь стремиться к тому, чтоб его уровень непрерывно рос.
0
|
|
| 19.06.2012, 18:34 | |
|
Не по теме: Верно... только вот именно в этом-то контексте и приобретают свое значение модерация и правила форума - делают мечту ближе, а уровень форума выше... хоть и пинками, хоть и постфактум.:rofl:
1
|
|
| 19.06.2012, 18:34 | |
|
Загрузка jpg изображений из dll Обработка .bmp изображений OpenCV/C++ обработка изображений Загрузка изображений через Indy + немного оптимизации Обработка изображений - стандартные эффекты фотошопа Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне.
Это уже новая модель, модель сукцессии грибной.
потоки фосфора, азота. Углерода.
5 видов организмов.
Я даже. . .
|
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ
Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
|
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем
Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026
. . .
|
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки
План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом)
Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
|
|
сукцессия 3
anaschu 25.06.2026
Примерный план работ по модели
|
сукцессия 2
anaschu 25.06.2026
параметризировочная калибровочная таблица будущей модели
|
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание:
как одно здание порождает конфликты требований,
которые никто не планировал
Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026
Рисунки внутри приложенного ворд файла.
Что за. . .
|
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования?
Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная.
Где разрыв
. . .
|