|
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
|
|||||||
Максимальная длина строки TMemo/TRichEdit/TIniFile17.06.2012, 23:46. Показов 11847. Ответов 46
Метки нет (Все метки)
Ребят, помогите, пожалуйста, понять в чем проблема.
На форме: Memo и Button. На клик прописано следующее:
Теперь ввожу в Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится. Т.е. содержимое файла такое:
Я сначала подумал, что мб это все юникод, т.е. эти 1024 символов на самом деле весят 2048 байт, но нет... Размер самого ini-файла составляет ~1500 байт, т.е. 1 символ = 1 байт. Начал сетовать на TMemo - мол у него ограничение, заменил на TRichEdit (вроде как там меньше ограничений) - тот же результат. Не могли бы у себя протестить, пожалуйста?
0
|
|||||||
| 17.06.2012, 23:46 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
46
Перерисовка руками TRichEdit/TMemo ANSI в TMemo или TRichEdit
|
|
|
||||||
| 18.06.2012, 01:25 | ||||||
|
The_Immortal, мое сообшение №19 - стандартный билдеровский TRichEdit также выводит 3000 символов в одну строку.
0
|
||||||
|
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
|
|||||||
| 18.06.2012, 01:34 [ТС] | |||||||
|
LK, не в этом вопрос был
Я про фактическое расположение строк в ini-файле имел в виду.В общем, через
![]() И кстати, считывает ровно 2КБ - 2048 символов (хоть в TMemo, хоть в TRichEdit). nick42, Так что
0
|
|||||||
|
|
||
| 18.06.2012, 01:37 | ||
.
1
|
||
|
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
|
|||
| 18.06.2012, 01:40 [ТС] | |||
|
LK, а не могли бы через пожалуйста, еще вот это проверить?
Дело в том, что nick42 говорил обратное:
0
|
|||
|
|
|||||||
| 18.06.2012, 01:49 | |||||||
0
|
|||||||
|
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
|
|||||||
| 18.06.2012, 01:51 [ТС] | |||||||
|
LK, та не, я имел в виду через TIniFile, а не напрямую с файла.
0
|
|||||||
|
|
||||||
| 18.06.2012, 02:09 | ||||||
|
хм... длинную строку в ини пишет, но читает не всю
1
|
||||||
|
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
|
|
| 18.06.2012, 02:14 [ТС] | |
|
LK, т.е. похоже что на TIniFile на считывание есть ограничение в 2КБ?
Кстати, а 2КБ ли или все-таки 2048 символов и неважно каких - Ansi/Unicode? Как это мона проверить? Т.е. как пересохранить содержимое memo2.ini в Юникод?
0
|
|
|
|
|
| 18.06.2012, 02:20 | |
|
на длину строки, сам файл - 64 кб
1
|
|
|
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
|
|||
| 18.06.2012, 02:28 [ТС] | |||
|
LK,
Кстати, а почему 2047, а не 2048 символов? ![]()
0
|
|||
|
|
||||||
| 18.06.2012, 02:31 | ||||||
|
Извратиться можно, использовав StringList, который также имеет Name=Value.
0
|
||||||
|
|
|
| 18.06.2012, 02:33 | |
|
0
|
|
|
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
|
|||||
| 18.06.2012, 02:40 [ТС] | |||||
|
LK,
![]() Добавлено через 5 минут Да, Вы правы... При разовой записи - 64 КБ максимум Потом-то добавлять можно - файл будет расти... Но при разовой записи - только 64 КБ.
0
|
|||||
|
|
|||||||
| 18.06.2012, 02:41 | |||||||
0
|
|||||||
|
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
|
|
| 18.06.2012, 02:43 [ТС] | |
|
LK, ну вот это, похоже, уже никак не обойти? Кстати, это ограничение также к TIniFile относится, так?
Потому как я запись делал с TRichEdit. Или стоп... Это у TRichEdit просто есть максимум на общее кол-во символов похоже... А TMemo нету
0
|
|
|
|
|
| 18.06.2012, 02:52 | |
|
я не понял, что не обойти?
0
|
|
|
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
|
|
| 18.06.2012, 02:57 [ТС] | |
|
LK, да уже ничего
![]() Я просто рассуждаю над общим ограничением. Как-то интересно получается... В TRichEdit больше 66546 символов вставить не удалось, а вот в TMemo удалось аж 532386 символов - это нормально? ![]() Имею в виду не одну строку, а в общем.
0
|
|
|
|
||||||
| 18.06.2012, 03:03 | ||||||
|
RichEdit Максимальный размер текста? - ограничение только в размере системной памяти, а вот со строкой в РЭ тоже не все просто.
1
|
||||||
|
|
|
| 18.06.2012, 03:05 | |
|
The_Immortal, начнем с конца - для чего вам хранить строки из мемы в ини ?
0
|
|
| 18.06.2012, 03:05 | |
|
Удаление строки из TIniFile Максимальная длина пакета TcpClient Максимальная длина слова в Edit1 Максимальная ширина и длина формы TMemo разноцветный строки Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
сукцессия 12. краткий список проверок модели перед запуском.
anaschu 27.06.2026
Скрытые отказы в моделях систем динамики (SD-models) экологических систем: два случая из практики
Контекст
Разбирался прототип модели систем динамики (SD-модели) микоризной сукцессии: пять. . .
|
Сукцессия 11. Проверка орудий перед войной: разработка через тестирование
anaschu 27.06.2026
Как не дать модели соврать самой себе: проверки для симуляции микоризной сукцессии
Введение
Когда вы строите математическую модель живой системы — грибов, растений, почвы — главная опасность. . .
|
10 сукцессия. Питон код войны грибов и растений
anaschu 27.06.2026
import numpy as np
class PlantAgent:
def __init__(self, name, strategy, initial_biomass):
self. name = name
self. strategy = strategy # "greedy" (широколиственные) или. . .
|
сукцессия 9. Математика подлости: как растения предали грибных друзей
anaschu 27.06.2026
Статья 2. Глобальная фосфорная война: эволюционно-экономические механизмы распределения биомов Земли
Введение: Экологический рынок как игра с нулевой суммой
Традиционная экология долгое время. . .
|
|
сукцессия 8. Как я спорил с ИИ, которые - агенты растений и ненавистники грибов!
anaschu 27.06.2026
Статья 1. Хроники грибного восстания: как Сократов диалог разрушил академические догмы ИИ
Введение: Синдром «цифрового учебника»
Современные большие языковые модели (LLM) обладают колоссальным. . .
|
Главный вопрос моделирования сукцессии
anaschu 27.06.2026
главный вопрос.
Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор. И ее масса максимальна из всех.
А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу.
То почему не возникло их симбиоза? Это. . .
|
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне.
Это уже новая модель, модель сукцессии грибной.
потоки фосфора, азота. Углерода.
5 видов организмов.
Я даже. . .
|
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ
Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
|