Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.80/55: Рейтинг темы: голосов - 55, средняя оценка - 4.80
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891

Максимальная длина строки TMemo/TRichEdit/TIniFile

17.06.2012, 23:46. Показов 11847. Ответов 46
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Ребят, помогите, пожалуйста, понять в чем проблема.

На форме: Memo и Button.

На клик прописано следующее:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
#include <IniFiles.hpp>
AnsiString programpath = ExtractFilePath(Application->ExeName);
TIniFile *FIni;
 
void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender)
{
FIni = new TIniFile(programpath + "\\memo2.ini");
FIni-> WriteString("test", "Memo", Memo1->Text);
}
Т.е. считываем в ini-файл "memo2.ini" содержимое Memo1.

Теперь ввожу в Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.
Т.е. содержимое файла такое:
[test]
Memo=qw'3ий_исимвол'r'5ый_символ'yuiopp. ..и так до 1024 //первая строка
'1025ый_символ''1026ый_символ'asdgjkdsfn ... до 1500 //вторая строка
Почему так - я не пойму. Читал, что максимальный размер строки в TIniFile 2КБ, а здесь получается 1КБ.
Я сначала подумал, что мб это все юникод, т.е. эти 1024 символов на самом деле весят 2048 байт, но нет... Размер самого ini-файла составляет ~1500 байт, т.е. 1 символ = 1 байт.

Начал сетовать на TMemo - мол у него ограничение, заменил на TRichEdit (вроде как там меньше ограничений) - тот же результат.

Не могли бы у себя протестить, пожалуйста?
0
Programming
Эксперт
39485 / 9562 / 3019
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 41,671
Блог
17.06.2012, 23:46
Ответы с готовыми решениями:

Перерисовка руками TRichEdit/TMemo
Во многих компонентах есть методы типа Draw, но ни в Memo, ни в RichEdit подобного нет. Если кто знает как можно перерисовывать...

ANSI в TMemo или TRichEdit
Добрый вечер! Как мне выводить дополнительные символы ANSI. Например. Я введу в TMemo alt+NUM7 и там должно вывестись &quot;○&quot;,...

Координаты курсора в компоненте TMemo/TRichEdit?
Есть ли возможность средствами билдера (версия XE) узнать координаты коретки в компоненте TMemo/TRichEdit? Отсчитывать символами - не...

46
 Аватар для cpp_developer
20124 / 5691 / 417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Записей в блоге: 1
18.06.2012, 01:25
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
The_Immortal, мое сообшение №19 - стандартный билдеровский TRichEdit также выводит 3000 символов в одну строку.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
//---------------------------------------------------------------------------
 
#include <vcl.h>
#pragma hdrstop
#include <IniFiles.hpp>
 
#include "Unit1.h"
//---------------------------------------------------------------------------
#pragma package(smart_init)
#pragma resource "*.dfm"
TForm1 *Form1;
 
AnsiString programpath = ExtractFilePath(Application->ExeName);
 
AnsiString str = "Теперь ввожу в Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю"
"в получившийся ini-файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая"
"из оставшейся части от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь"
"ввожу в Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в"
"получившийся ini-файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из"
"оставшейся части от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь"
"ввожу в Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в"
"получившийся ini-файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из"
"оставшейся части от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь"
"ввожу в Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в"
"получившийся ini-файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из"
"оставшейся части от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь"
"ввожу в Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в"
"получившийся ini-файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из"
"оставшейся части от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь"
"ввожу в Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в"
"получившийся ini-файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из"
"оставшейся части от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь"
"ввожу в Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон.Теперь ввожу в"
"Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся"
"ini-файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся"
"части от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1"
"строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-"
"файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части"
"от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон.";
 
TIniFile *FIni;
//---------------------------------------------------------------------------
__fastcall TForm1::TForm1(TComponent* Owner)
  : TForm(Owner)
{
  Memo1->Lines->Clear();
  Memo1->WordWrap = false;
  Memo1->Lines->Append(str);
//
  RichEdit1->Lines->Clear();
  RichEdit1->WordWrap = false;
  RichEdit1->Lines->Append(str);
  RichEdit1->ScrollBars = ssBoth;
}
//---------------------------------------------------------------------------
void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender)
{
  FIni = new TIniFile(programpath + "\\memo2.ini");
  FIni-> WriteString("test", "Memo", Memo1->Text);
  int i = str.Length();
  ShowMessage("Длина строки: "+IntToStr(i));
}
//---------------------------------------------------------------------------
На картинке: вверху - мемо, внизу - ричэдит.
Миниатюры
Максимальная длина строки TMemo/TRichEdit/TIniFile  
0
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
18.06.2012, 01:34  [ТС]
LK, не в этом вопрос был Я про фактическое расположение строк в ini-файле имел в виду.

В общем, через
C++
1
2
FIni = new TIniFile(programpath + "\\memo2.ini");
Memo1->Text = FIni->ReadString("test", "Memo", "Пусто..."); //считывает только !одну! строку
видно, что строка не разбивается, т.к. в Memo1 приходит больше, чем одна строка (которую можно видеть через обычный блокнот, просматривая содержимое memo2.ini). Т.е. блокнот - это корявое представление действительности, что ли...

И кстати, считывает ровно 2КБ - 2048 символов (хоть в TMemo, хоть в TRichEdit).


nick42,

Так что
Цитата Сообщение от nick42 Посмотреть сообщение
Но реально убедился, что считываются массивы и в 4000 символов
Я в этом не убедился
0
 Аватар для cpp_developer
20124 / 5691 / 417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Записей в блоге: 1
18.06.2012, 01:37
Цитата Сообщение от The_Immortal Посмотреть сообщение
Или как раз-таки UltraEdit отражает реальное положение дел?
да, я так понимаю, и UltraEdit , и стандартный билдеровский TRichEdit отражают реальное положение дел .
1
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
18.06.2012, 01:38
Т.е. блокнот - это корявое представление действительности, что ли...
Угу.. юзай Notepad++ или накрайняк открывай в Word-e
1
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
18.06.2012, 01:40  [ТС]
LK, а не могли бы через пожалуйста, еще вот это проверить?

В общем, через

C++
1
2
FIni = new TIniFile(programpath + "\\memo2.ini");
Memo1->Text = FIni->ReadString("test", "Memo", "Пусто..."); //считывает только !одну! строку
видно, что строка не разбивается, т.к. в Memo1 приходит больше, чем одна строка (которую можно видеть через обычный блокнот, просматривая содержимое memo2.ini). Т.е. блокнот - это корявое представление действительности, что ли...

И кстати, считывает ровно 2КБ - 2048 символов (хоть в TMemo, хоть в TRichEdit).
Что-то это нонсенс... Записываем больше 2КБ на самом деле, а вот считываем максимум 2КБ? Ну это я имею в виду TIniFile уже.

Дело в том, что nick42 говорил обратное:
Цитата Сообщение от nick42 Посмотреть сообщение
В каком-то хэлпе мне попадалось, что размер строки в ини-файле ограничен 1024 смв. Но реально убедился, что считываются массивы и в 4000 символов. А вот записывается, видимо, все же не больше 1к.
0
 Аватар для cpp_developer
20124 / 5691 / 417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Записей в блоге: 1
18.06.2012, 01:49
Цитата Сообщение от The_Immortal Посмотреть сообщение
И кстати, считывает ровно 2КБ - 2048 символов (хоть в TMemo, хоть в TRichEdit).
нет, не так:


C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender)
{
  FIni = new TIniFile(programpath + "\\memo2.ini");
  FIni->WriteString("test", "Memo", Memo1->Text);
  int i = str.Length();
//  ShowMessage("Длина строки: "+IntToStr(i));
//  AnsiString restr = RichEdit1->Text;
  RichEdit1->Lines->LoadFromFile(programpath + "\\memo2.ini");
  int j = RichEdit1->Lines->Strings[1].Length();
  ShowMessage("Длина строки из ричєдит: "+IntToStr(j));
}
0
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
18.06.2012, 01:51  [ТС]
LK, та не, я имел в виду через TIniFile, а не напрямую с файла.

Цитата Сообщение от The_Immortal Посмотреть сообщение
Ну это я имею в виду TIniFile уже.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
__fastcall TForm1::TForm1(TComponent* Owner)
  : TForm(Owner)
{
  RichEdit1->Lines->Clear();
  RichEdit1->WordWrap = false;
  RichEdit1->ScrollBars = ssBoth;
}
 
void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender)
{
  FIni = new TIniFile(programpath + "\\memo2.ini");
  RichEdit1->Text = FIni->ReadString("test", "Memo", "Пусто...");
  int j = RichEdit1->Lines->Strings[0].Length();
  ShowMessage("Длина строки из ричєдит: "+IntToStr(j));
}
0
 Аватар для cpp_developer
20124 / 5691 / 417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Записей в блоге: 1
18.06.2012, 02:09
хм... длинную строку в ини пишет, но читает не всю
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender)
{
  FIni = new TIniFile(programpath + "\\memo2.ini");
  FIni->WriteString("test", "Memo", Memo1->Text);
  int i = str.Length();
//  ShowMessage("Длина строки: "+IntToStr(i));
  AnsiString inistr = FIni->ReadString("test", "Memo", Memo1->Text);;
//  RichEdit1->Lines->Append(inistr);
  RichEdit1->Lines->LoadFromFile(programpath + "\\memo2.ini");
  int j = RichEdit1->Lines->Strings[1].Length();
  int k = inistr.Length();
  ShowMessage("Длина строки из ини: "+IntToStr(k)+"\n"+
              "Длина строки из ричєдит: "+IntToStr(j));
}
1
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
18.06.2012, 02:14  [ТС]
LK, т.е. похоже что на TIniFile на считывание есть ограничение в 2КБ?
Кстати, а 2КБ ли или все-таки 2048 символов и неважно каких - Ansi/Unicode? Как это мона проверить? Т.е. как пересохранить содержимое memo2.ini в Юникод?
0
 Аватар для cpp_developer
20124 / 5691 / 417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Записей в блоге: 1
18.06.2012, 02:20
на длину строки, сам файл - 64 кб
1
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
18.06.2012, 02:28  [ТС]
LK,

Цитата Сообщение от LK Посмотреть сообщение
на длину строки
Ну да, я это и имел в виду.
Кстати, а почему 2047, а не 2048 символов?

Цитата Сообщение от LK Посмотреть сообщение
сам файл - 64 кб
Да ладно? Почему? Сам файл вроде и больше может быть. По крайнем мере у меня Win7 X64 - такого не наблюдается.
0
 Аватар для cpp_developer
20124 / 5691 / 417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Записей в блоге: 1
18.06.2012, 02:31
Извратиться можно, использовав StringList, который также имеет Name=Value.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
//---------------------------------------------------------------------------
 
#include <vcl.h>
#pragma hdrstop
#include <IniFiles.hpp>
 
#include "Unit1.h"
//---------------------------------------------------------------------------
#pragma package(smart_init)
#pragma resource "*.dfm"
TForm1 *Form1;
 
AnsiString programpath = ExtractFilePath(Application->ExeName);
 
AnsiString str = "Теперь ввожу в Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю"
"в получившийся ini-файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая"
"из оставшейся части от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь"
"ввожу в Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в"
"получившийся ini-файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из"
"оставшейся части от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь"
"ввожу в Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в"
"получившийся ini-файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из"
"оставшейся части от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь"
"ввожу в Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в"
"получившийся ini-файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из"
"оставшейся части от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь"
"ввожу в Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в"
"получившийся ini-файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из"
"оставшейся части от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь"
"ввожу в Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в"
"получившийся ini-файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из"
"оставшейся части от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь"
"ввожу в Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон.Теперь ввожу в"
"Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся"
"ini-файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся"
"части от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1"
"строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-"
"файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части"
"от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон.";
 
TIniFile *FIni;
TStringList *list = new TStringList;
//---------------------------------------------------------------------------
__fastcall TForm1::TForm1(TComponent* Owner)
  : TForm(Owner)
{
  Memo1->Lines->Clear();
  Memo1->WordWrap = false;
  Memo1->Lines->Append(str);
//
  RichEdit1->Lines->Clear();
  RichEdit1->WordWrap = false;
//  RichEdit1->Lines->Append(str);
 RichEdit1->ScrollBars = ssBoth;
 list->LoadFromFile(programpath + "\\memo2.ini");
}
//---------------------------------------------------------------------------
void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender)
{
  FIni = new TIniFile(programpath + "\\memo2.ini");
  FIni->WriteString("test", "Memo", Memo1->Text);
  int i = str.Length();
//  ShowMessage("Длина строки: "+IntToStr(i));
  UnicodeString ustr;
  UnicodeSetLength(ustr,4000);
  ustr = FIni->ReadString(L"test", L"Memo", Memo1->Text);
  RichEdit1->Lines->Append(list->Strings[1]);
//  RichEdit1->Lines->Append(FIni->ReadString(L"test", L"Memo", Memo1->Text));
//  RichEdit1->Lines->LoadFromFile(programpath + "\\memo2.ini");
  int j = RichEdit1->Lines->Strings[0].Length();
  int k = ustr.Length();
  ShowMessage("Длина строки из ини: "+IntToStr(k)+"\n"+
              "Длина строки из ричєдит: "+IntToStr(j));
}
//---------------------------------------------------------------------------
void __fastcall TForm1::FormClose(TObject *Sender, TCloseAction &Action)
{
  delete list;
}
Миниатюры
Максимальная длина строки TMemo/TRichEdit/TIniFile  
0
 Аватар для cpp_developer
20124 / 5691 / 417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Записей в блоге: 1
18.06.2012, 02:33
Цитата Сообщение от The_Immortal Посмотреть сообщение
Кстати, а почему 2047, а не 2048 символов?
0-терминатор, видимо
0
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
18.06.2012, 02:40  [ТС]
LK,


Цитата Сообщение от LK Посмотреть сообщение
Извратиться можно, использовав StringList, который также имеет Name=Value.
- это вы насчет:
Цитата Сообщение от The_Immortal Посмотреть сообщение
Кстати, а 2КБ ли или все-таки 2048 символов и неважно каких - Ansi/Unicode? Как это мона проверить? Т.е. как пересохранить содержимое memo2.ini в Юникод?
?

Цитата Сообщение от LK Посмотреть сообщение
0-терминатор, видимо
Да, точно.


Цитата Сообщение от The_Immortal Посмотреть сообщение
Да ладно? Почему? Сам файл вроде и больше может быть. По крайнем мере у меня Win7 X64 - такого не наблюдается.
А с этим что?

Добавлено через 5 минут
Да, Вы правы... При разовой записи - 64 КБ максимум Потом-то добавлять можно - файл будет расти... Но при разовой записи - только 64 КБ.
0
 Аватар для cpp_developer
20124 / 5691 / 417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Записей в блоге: 1
18.06.2012, 02:41
пересохранить содержимое memo2.ini в Юникод?
C++
1
2
3
FIni = new TIniFile(programpath + "\\memo2.ini");
UnicodeString umemostr = Memo1->Text;
FIni->WriteString("test", "Memo", umemostr);
0
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
18.06.2012, 02:43  [ТС]
LK, ну вот это, похоже, уже никак не обойти? Кстати, это ограничение также к TIniFile относится, так?
Потому как я запись делал с TRichEdit.

Или стоп... Это у TRichEdit просто есть максимум на общее кол-во символов похоже... А TMemo нету
0
 Аватар для cpp_developer
20124 / 5691 / 417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Записей в блоге: 1
18.06.2012, 02:52
я не понял, что не обойти?
0
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
18.06.2012, 02:57  [ТС]
LK, да уже ничего

Я просто рассуждаю над общим ограничением. Как-то интересно получается...

В TRichEdit больше 66546 символов вставить не удалось, а вот в TMemo удалось аж 532386 символов - это нормально?

Имею в виду не одну строку, а в общем.
0
 Аватар для cpp_developer
20124 / 5691 / 417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Записей в блоге: 1
18.06.2012, 03:03
RichEdit Максимальный размер текста? - ограничение только в размере системной памяти, а вот со строкой в РЭ тоже не все просто.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
152
153
154
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
171
172
173
174
175
176
177
178
179
180
181
182
183
184
185
186
187
188
189
190
191
192
193
194
195
196
197
198
199
200
201
202
203
204
205
206
207
208
209
210
211
212
213
214
215
216
217
218
219
220
221
222
223
224
225
226
227
228
229
230
231
232
233
234
235
236
237
238
239
240
241
242
243
244
245
246
247
248
249
250
251
252
//---------------------------------------------------------------------------
 
#include <vcl.h>
#pragma hdrstop
#include <IniFiles.hpp>
 
#include "Unit1.h"
//---------------------------------------------------------------------------
#pragma package(smart_init)
#pragma resource "*.dfm"
TForm1 *Form1;
 
AnsiString programpath = ExtractFilePath(Application->ExeName);
 
UnicodeString str = "Теперь ввожу в Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю"
"в получившийся ini-файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая"
"из оставшейся части от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь"
"ввожу в Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в"
"получившийся ini-файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из"
"оставшейся части от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь"
"ввожу в Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в"
"получившийся ini-файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из"
"оставшейся части от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь"
"ввожу в Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в"
"получившийся ini-файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из"
"оставшейся части от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь"
"ввожу в Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в"
"получившийся ini-файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из"
"оставшейся части от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь"
"ввожу в Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в"
"получившийся ini-файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из"
"оставшейся части от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь"
"ввожу в Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон.Теперь ввожу в"
"Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся"
"ini-файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся"
"части от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1"
"строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-"
"файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части"
"от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон.";
 
TIniFile *FIni;
TStringList *list = new TStringList;
UnicodeString umemostr;
//---------------------------------------------------------------------------
__fastcall TForm1::TForm1(TComponent* Owner)
  : TForm(Owner)
{
  FIni = new TIniFile(programpath + "\\memo2.ini");
  umemostr = Memo1->Text;
  FIni->WriteString("test", "Memo", str);
//
  Memo1->Lines->Clear();
  Memo1->WordWrap = false;
  Memo1->Lines->Append(str);
//
  RichEdit1->Lines->Clear();
  RichEdit1->WordWrap = false;
  RichEdit1->Lines->Append(str);
 RichEdit1->ScrollBars = ssBoth;
 list->LoadFromFile(programpath + "\\memo2.ini");
 
}
//---------------------------------------------------------------------------
void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender)
{
  RichEdit1->Lines->Clear();
  int i = str.Length();
//  ShowMessage("Длина строки: "+IntToStr(i));
  UnicodeString ustr;
  UnicodeSetLength(ustr,4000);
  ustr = FIni->ReadString(L"test", L"Memo", umemostr);
  RichEdit1->Lines->Append(list->Strings[1]);
//  RichEdit1->Lines->Append(FIni->ReadString(L"test", L"Memo", Memo1->Text));
//  RichEdit1->Lines->LoadFromFile(programpath + "\\memo2.ini");
  int j1 = RichEdit1->Lines->Strings[0].Length();
  int j2 = RichEdit1->Lines->Strings[1].Length();
  int j3 = RichEdit1->Lines->Strings[2].Length();
  int j4 = RichEdit1->Lines->Strings[3].Length();
  int j5 = RichEdit1->Lines->Strings[4].Length();
  int j6 = RichEdit1->Lines->Strings[5].Length();
  int k = ustr.Length();
  ShowMessage("Длина строки из ини: "+IntToStr(k)+"\n"+
              "Длина 1 строки из ричєдит: "+IntToStr(j1)+"\n"+
              "Длина 2 строки из ричєдит: "+IntToStr(j2)+"\n"+
              "Длина 3 строки из ричєдит: "+IntToStr(j3)+"\n"+
              "Длина 4 строки из ричєдит: "+IntToStr(j4)+"\n"+
              "Длина 5 строки из ричєдит: "+IntToStr(j5)+"\n"+
              "Длина 6 строки из ричєдит: "+IntToStr(j6)+"\n"+
              "Длина строки str: "+IntToStr(i));
}
//---------------------------------------------------------------------------
void __fastcall TForm1::FormClose(TObject *Sender, TCloseAction &Action)
{
  delete list;
}
//---------------------------------------------------------------------------
Миниатюры
Максимальная длина строки TMemo/TRichEdit/TIniFile  
1
 Аватар для cpp_developer
20124 / 5691 / 417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Записей в блоге: 1
18.06.2012, 03:05
The_Immortal, начнем с конца - для чего вам хранить строки из мемы в ини ?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
inter-admin
Эксперт
29715 / 6470 / 2152
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 28,500
Блог
18.06.2012, 03:05

Удаление строки из TIniFile
Написал программу, которая представляет из себя базу данных студентов. ...

Максимальная длина пакета TcpClient
Столкнулся с проблемой. При отправке с сервера пакета более чем 511 символов он делится на 2,3,4 и более частей... Проверил с программой...

Максимальная длина слова в Edit1
Подобное уже было, но мне нужно с условиями. Использовать только LeftStr RightStr MidStr(если нужно) Pos(&quot;&quot;) Используя ...

Максимальная ширина и длина формы
У меня такая проблема, мне нужно при click расширить форму допустим до 1000, но почему то максимальное допустимое 912, хотя установил в...

TMemo разноцветный строки
Возможно ли использовать компонент TMemo, чтобы в него заносить строки, и в зависимости от смысловой нагрузки того или иного сообщения, их...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
40
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
сукцессия 12. краткий список проверок модели перед запуском.
anaschu 27.06.2026
Скрытые отказы в моделях систем динамики (SD-models) экологических систем: два случая из практики Контекст Разбирался прототип модели систем динамики (SD-модели) микоризной сукцессии: пять. . .
Сукцессия 11. Проверка орудий перед войной: разработка через тестирование
anaschu 27.06.2026
Как не дать модели соврать самой себе: проверки для симуляции микоризной сукцессии Введение Когда вы строите математическую модель живой системы — грибов, растений, почвы — главная опасность. . .
10 сукцессия. Питон код войны грибов и растений
anaschu 27.06.2026
import numpy as np class PlantAgent: def __init__(self, name, strategy, initial_biomass): self. name = name self. strategy = strategy # "greedy" (широколиственные) или. . .
сукцессия 9. Математика подлости: как растения предали грибных друзей
anaschu 27.06.2026
Статья 2. Глобальная фосфорная война: эволюционно-экономические механизмы распределения биомов Земли Введение: Экологический рынок как игра с нулевой суммой Традиционная экология долгое время. . .
сукцессия 8. Как я спорил с ИИ, которые - агенты растений и ненавистники грибов!
anaschu 27.06.2026
Статья 1. Хроники грибного восстания: как Сократов диалог разрушил академические догмы ИИ Введение: Синдром «цифрового учебника» Современные большие языковые модели (LLM) обладают колоссальным. . .
Главный вопрос моделирования сукцессии
anaschu 27.06.2026
главный вопрос. Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор. И ее масса максимальна из всех. А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу. То почему не возникло их симбиоза? Это. . .
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне. Это уже новая модель, модель сукцессии грибной. потоки фосфора, азота. Углерода. 5 видов организмов. Я даже. . .
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru