Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.80/55: Рейтинг темы: голосов - 55, средняя оценка - 4.80
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891

Максимальная длина строки TMemo/TRichEdit/TIniFile

17.06.2012, 23:46. Показов 11844. Ответов 46
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Ребят, помогите, пожалуйста, понять в чем проблема.

На форме: Memo и Button.

На клик прописано следующее:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
#include <IniFiles.hpp>
AnsiString programpath = ExtractFilePath(Application->ExeName);
TIniFile *FIni;
 
void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender)
{
FIni = new TIniFile(programpath + "\\memo2.ini");
FIni-> WriteString("test", "Memo", Memo1->Text);
}
Т.е. считываем в ini-файл "memo2.ini" содержимое Memo1.

Теперь ввожу в Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.
Т.е. содержимое файла такое:
[test]
Memo=qw'3ий_исимвол'r'5ый_символ'yuiopp. ..и так до 1024 //первая строка
'1025ый_символ''1026ый_символ'asdgjkdsfn ... до 1500 //вторая строка
Почему так - я не пойму. Читал, что максимальный размер строки в TIniFile 2КБ, а здесь получается 1КБ.
Я сначала подумал, что мб это все юникод, т.е. эти 1024 символов на самом деле весят 2048 байт, но нет... Размер самого ini-файла составляет ~1500 байт, т.е. 1 символ = 1 байт.

Начал сетовать на TMemo - мол у него ограничение, заменил на TRichEdit (вроде как там меньше ограничений) - тот же результат.

Не могли бы у себя протестить, пожалуйста?
0
Programming
Эксперт
39485 / 9562 / 3019
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 41,671
Блог
17.06.2012, 23:46
Ответы с готовыми решениями:

Перерисовка руками TRichEdit/TMemo
Во многих компонентах есть методы типа Draw, но ни в Memo, ни в RichEdit подобного нет. Если кто знает как можно перерисовывать...

ANSI в TMemo или TRichEdit
Добрый вечер! Как мне выводить дополнительные символы ANSI. Например. Я введу в TMemo alt+NUM7 и там должно вывестись &quot;○&quot;,...

Координаты курсора в компоненте TMemo/TRichEdit?
Есть ли возможность средствами билдера (версия XE) узнать координаты коретки в компоненте TMemo/TRichEdit? Отсчитывать символами - не...

46
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
18.06.2012, 03:46  [ТС]
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Цитата Сообщение от LK Посмотреть сообщение
начнем с конца - для чего вам хранить строки из мемы в ини ?
Да на самом деле я пока еще не знаю, вот просто решил изучить данный вопрос




nick42,

Цитата Сообщение от nick42 Посмотреть сообщение
В каком-то хэлпе мне попадалось, что размер строки в ини-файле ограничен 1024 смв. Но реально убедился, что считываются массивы и в 4000 символов. А вот записывается, видимо, все же не больше 1к.
В общем, такс... Резюмирую насчет максимальной длины строки при работе с классом TIniFile.

Согласно экспериментам, то считывание (ReadString) через TIniFile имеет ограничение в 2048 символов. А вот что самое интересное, то запись (WriteString) через TIniFile фиг пойми какое ограничение имеет... Мне удалось записать строчку в 500 тысяч символов...

Напоминаю, речь идет про одну строку. Экспериментировал через TMemo.

LK, огромнейшее спасибо за участие
0
 Аватар для cpp_developer
20124 / 5691 / 417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Записей в блоге: 1
18.06.2012, 03:56
The_Immortal, все оказалось довольно просто:



C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
152
153
154
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
171
172
173
174
175
176
177
178
179
180
181
182
183
184
185
186
187
188
189
190
191
192
193
194
195
196
197
198
199
200
201
202
203
204
205
206
207
208
209
210
211
212
213
214
215
216
217
218
219
220
221
222
223
224
225
226
227
228
229
230
231
232
233
234
235
236
237
238
239
240
241
242
243
244
245
246
247
248
249
250
251
252
//---------------------------------------------------------------------------
 
#include <vcl.h>
#pragma hdrstop
#include <IniFiles.hpp>
 
#include "Unit1.h"
//---------------------------------------------------------------------------
#pragma package(smart_init)
#pragma resource "*.dfm"
TForm1 *Form1;
 
UnicodeString str = "Теперь ввожу в Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю"
"в получившийся ini-файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая"
"из оставшейся части от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь"
"ввожу в Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в"
"получившийся ini-файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из"
"оставшейся части от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь"
"ввожу в Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в"
"получившийся ini-файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из"
"оставшейся части от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь"
"ввожу в Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в"
"получившийся ini-файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из"
"оставшейся части от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь"
"ввожу в Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в"
"получившийся ini-файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из"
"оставшейся части от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь"
"ввожу в Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в"
"получившийся ini-файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из"
"оставшейся части от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь"
"ввожу в Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон.Теперь ввожу в"
"Memo1 строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся"
"ini-файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся"
"части от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1"
"строку длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-"
"файл. А там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части"
"от 1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"там 2 строчки: одна состоит из 1024 символов, а вторая из оставшейся части от"
"1500. Т.е. при достижении 1 КБ строчка переносится.Теперь ввожу в Memo1 строку"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон. Заглядываю в получившийся ini-файл. А"
"длиной около 1500 символов, жму на баттон.";
 
//TStringList *list = new TStringList;
//UnicodeString umemostr;
AnsiString programpath = ExtractFilePath(Application->ExeName)+"memo2.ini";
TIniFile *FIni = new TIniFile(programpath);
//---------------------------------------------------------------------------
__fastcall TForm1::TForm1(TComponent* Owner)
: TForm(Owner)
{
//TIniFile *FIni = new TIniFile("memo2.ini");
//umemostr = Memo1->Text;
FIni->WriteString("test", "Memo", str);
//
//Memo1->Lines->Clear();
//Memo1->WordWrap = false;
//Memo1->Lines->Append(str);
//
RichEdit1->Lines->Clear();
RichEdit1->WordWrap = false;
//RichEdit1->Lines->Append(str);
RichEdit1->ScrollBars = ssBoth;
}
//---------------------------------------------------------------------------
void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender)
{
TMemIniFile *MIni = new TMemIniFile(programpath);
//list->LoadFromFile(programpath);
RichEdit1->Lines->Clear();
//int i = str.Length();
//ShowMessage("Длина строки: "+IntToStr(i));
//UnicodeString ustr;
//UnicodeSetLength(ustr,4000);
//ustr = FIni->ReadString(L"test", L"Memo", umemostr);
//RichEdit1->Lines->Append(list->Strings[1]);
RichEdit1->Lines->Append(MIni->ReadString(L"test", L"Memo", str));
//RichEdit1->Lines->LoadFromFile(programpath);
int j1 = RichEdit1->Lines->Strings[0].Length();
int j2 = RichEdit1->Lines->Strings[1].Length();
int j3 = RichEdit1->Lines->Strings[2].Length();
int j4 = RichEdit1->Lines->Strings[3].Length();
int j5 = RichEdit1->Lines->Strings[4].Length();
int j6 = RichEdit1->Lines->Strings[5].Length();
//int k = ustr.Length();
ShowMessage(//"Длина строки из ини: "+IntToStr(k)+"\n"+
"Длина 1 строки из ричєдит: "+IntToStr(j1)+"\n"+
"Длина 2 строки из ричєдит: "+IntToStr(j2)+"\n"+
"Длина 3 строки из ричєдит: "+IntToStr(j3)+"\n"+
"Длина 4 строки из ричєдит: "+IntToStr(j4)+"\n"+
"Длина 5 строки из ричєдит: "+IntToStr(j5)+"\n"+
"Длина 6 строки из ричєдит: "+IntToStr(j6)); // +"\n"+
//"Длина строки str: "+IntToStr(i));
}
//---------------------------------------------------------------------------
void __fastcall TForm1::FormClose(TObject *Sender, TCloseAction &Action)
{
//DeleteFile(programpath);
//delete list;
}
//---------------------------------------------------------------------------
Грузит всю строку из ИНИ в РичЭдит, то, что строки в ссобщении по 4096 б - это визуальное разбиение строки в РичЭдит - какие-то его ограничения - но строка из ИНИ грузится полностью:



т.е., так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender)
{
  TMemIniFile *MIni = new TMemIniFile(programpath);
  RichEdit1->Lines->Clear();
  int i = str.Length();
  RichEdit1->Lines->Append(MIni->ReadString(L"test", L"Memo", str));
  int j1 = RichEdit1->Lines->Strings[0].Length();
  int j2 = RichEdit1->Lines->Strings[1].Length();
  int j3 = RichEdit1->Lines->Strings[2].Length();
  int j4 = RichEdit1->Lines->Strings[3].Length();
  int j5 = RichEdit1->Lines->Strings[4].Length();
  int j6 = RichEdit1->Lines->Strings[5].Length();
  ShowMessage(//"Длина строки из ини: "+IntToStr(k)+"\n"+
              "Длина 1 строки из ричєдит: "+IntToStr(j1)+"\n"+
              "Длина 2 строки из ричєдит: "+IntToStr(j2)+"\n"+
              "Длина 3 строки из ричєдит: "+IntToStr(j3)+"\n"+
              "Длина 4 строки из ричєдит: "+IntToStr(j4)+"\n"+
              "Длина 5 строки из ричєдит: "+IntToStr(j5)+"\n"+
              "Длина 6 строки из ричєдит: "+IntToStr(j6)+"\n"+
              "Длина строки str: "+IntToStr(i));
}
И с использованием Write/Read Binary.

Вложения
Тип файла: zip The_Immortal.zip (643.7 Кб, 207 просмотров)
2
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
18.06.2012, 13:36  [ТС]
LK, ага... Но насколько я понимаю снятие на ограничение относительно считывания строки применительно лишь к TMemIniFile, но не к TIniFile - правильно?

Цитата Сообщение от LK Посмотреть сообщение
по 4096 б - это визуальное разбиение строки в РичЭдит - какие-то его ограничения
Странно... Зачем он так делает?

И обратите внимание, что по факту там (в первых строках РичЭдита) никак не 4096 символов (скопировал первую строку из РичЭдита в редактор)... А что-то около 4465. А вот почему Length() возвращает 4096 - не понимаю... Или это в байтах? Так а как тогда 4465 символов соотносятся с 4096 байтами?

Добавлено через 18 минут
С TMemo там все четко - 1024 длина и 1024 по факту. А вот с TRichEdit не понятно что-то...
0
 Аватар для cpp_developer
20124 / 5691 / 417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Записей в блоге: 1
18.06.2012, 14:54
TMemIniFile и TIniFile - одно и то же, примите как данность и не заморачивайтесь, просто одно создает файл на диске, а другое позволяет оперировать с большими объемами чего-то там. И не буду я ни на что обращать внимание, не я этот ричэдит придумал, хотя в одной из строк мемы тоже оказалось 1025 то ли байт, то ли символов ...
0
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
18.06.2012, 15:22  [ТС]
LK,
Цитата Сообщение от LK Посмотреть сообщение
хотя в одной из строк мемы тоже оказалось 1025
Ну там -+1 не страшно А вот что с РичЭдитом-то? Ну давайте разберемся... Пжалуйста.
Начнем с того, что Length() возвращает число символов в строке или число байт (размер строки)?

Цитата Сообщение от The_Immortal Посмотреть сообщение
по факту там (в первых строках РичЭдита) никак не 4096 символов (скопировал первую строку из РичЭдита в редактор)... А что-то около 4465.
Ну нифига вот это не ясно. Вообще не за что зацепиться

Добавлено через 15 минут
А, я разобрался. Это с бинарной читалкой. Т.е. Length() в данном случае возвращает длину бинарной строки (исходной, которая в файле - она равна 4096 символам), а на выходе получается уже преобразованная строка - ее длина разумеется будет больше
Только получается, что все-таки визуально на одной строке РичЭдит может поместиться больше 4096 символов

Добавлено через 6 минут
Цитата Сообщение от The_Immortal Посмотреть сообщение
Т.е. Length() в данном случае возвращает длину бинарной строки (исходной, которая в файле - она равна 4096 символам)
Бр-р... А почему? Длина же должна возвращаться от уже отображаемого текста в RichEdit-е... Или нет? Чет я не допендриваю...

Что возвращает Length()???
0
 Аватар для cpp_developer
20124 / 5691 / 417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Записей в блоге: 1
18.06.2012, 15:32
Где-то выше уже было, что мутит со всем этим система, поскольку клас TString должен спокойно поиметь все 64 кб.
0
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
18.06.2012, 15:41  [ТС]
LK,
Цитата Сообщение от LK Посмотреть сообщение
что мутит со всем этим система
Как-то нелогично она мутит-то в случае с RichEdit... О_о
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
inter-admin
Эксперт
29715 / 6470 / 2152
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 28,500
Блог
18.06.2012, 15:41

Удаление строки из TIniFile
Написал программу, которая представляет из себя базу данных студентов. ...

Максимальная длина пакета TcpClient
Столкнулся с проблемой. При отправке с сервера пакета более чем 511 символов он делится на 2,3,4 и более частей... Проверил с программой...

Максимальная длина слова в Edit1
Подобное уже было, но мне нужно с условиями. Использовать только LeftStr RightStr MidStr(если нужно) Pos(&quot;&quot;) Используя ...

Максимальная ширина и длина формы
У меня такая проблема, мне нужно при click расширить форму допустим до 1000, но почему то максимальное допустимое 912, хотя установил в...

TMemo разноцветный строки
Возможно ли использовать компонент TMemo, чтобы в него заносить строки, и в зависимости от смысловой нагрузки того или иного сообщения, их...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
47
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
сукцессия 12. краткий список проверок модели перед запуском.
anaschu 27.06.2026
Скрытые отказы в моделях систем динамики (SD-models) экологических систем: два случая из практики Контекст Разбирался прототип модели систем динамики (SD-модели) микоризной сукцессии: пять. . .
Сукцессия 11. Проверка орудий перед войной: разработка через тестирование
anaschu 27.06.2026
Как не дать модели соврать самой себе: проверки для симуляции микоризной сукцессии Введение Когда вы строите математическую модель живой системы — грибов, растений, почвы — главная опасность. . .
10 сукцессия. Питон код войны грибов и растений
anaschu 27.06.2026
import numpy as np class PlantAgent: def __init__(self, name, strategy, initial_biomass): self. name = name self. strategy = strategy # "greedy" (широколиственные) или. . .
сукцессия 9. Математика подлости: как растения предали грибных друзей
anaschu 27.06.2026
Статья 2. Глобальная фосфорная война: эволюционно-экономические механизмы распределения биомов Земли Введение: Экологический рынок как игра с нулевой суммой Традиционная экология долгое время. . .
сукцессия 8. Как я спорил с ИИ, которые - агенты растений и ненавистники грибов!
anaschu 27.06.2026
Статья 1. Хроники грибного восстания: как Сократов диалог разрушил академические догмы ИИ Введение: Синдром «цифрового учебника» Современные большие языковые модели (LLM) обладают колоссальным. . .
Главный вопрос моделирования сукцессии
anaschu 27.06.2026
главный вопрос. Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор. И ее масса максимальна из всех. А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу. То почему не возникло их симбиоза? Это. . .
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне. Это уже новая модель, модель сукцессии грибной. потоки фосфора, азота. Углерода. 5 видов организмов. Я даже. . .
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru