|
0 / 0 / 0
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 17
|
|
SpeedButton - включить при выделении мышкой12.03.2013, 21:47. Показов 2590. Ответов 4
Метки нет (Все метки)
Помогите, у меня примерное 200 кнопок SpeedButton, которые при нажатии мышью становятся включёнными, как сделать что б их включать можно было спомощью выделение мышкой. Сколько выделил , те и нажались.?
0
|
|
| 12.03.2013, 21:47 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
4
Проверка выполнения условия при нажатии кнопки SpeedButton
|
|
Практикантроп
4841 / 2726 / 534
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 5,798
|
|||||||
| 12.03.2013, 22:46 | |||||||
![]() Со своей стороны могу предложить такой вариант__
0
|
|||||||
|
|
|
| 12.03.2013, 23:11 | |
|
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 17
|
|
| 12.03.2013, 23:16 [ТС] | |
|
не, это не задание, это я хочу сам прогу написать очень нужную для меня, вот там для удобства надо так выделять кнопки.
то что вы написали, выж знаете уже что я разобраться не могу в этих сложных надписях)) я запустил этот код, у меня просто обышто тварится, после знака "=" новерное чтото вписывать нужно?)) нет я не представляю как можно это сделать спомощью CheckBox или RadioButton. Только не отправляйте меня читать сложную литературу о С++, для меня эта мука..
0
|
|
|
Практикантроп
4841 / 2726 / 534
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 5,798
|
||
| 12.03.2013, 23:51 | ||
..ну так вы меня не бойтесь, - я литературы вообще не читал. После знака '=' можно ставить \ (бэкслэш; признак переноса на след. строку) или ничего не ставить... - Билдер понимает такие разрывы строк. А код поясняю: всем кнопкам на форме (путем выделения) присваивается в качестве обработчика OnMouseDown (или OnMouseUp) вот то, что я написал. А выполняет "оно" следующее: если нажимали правую кнопку мыши, то у соотв. кнопки меняется GroupIndex, - увеличивается на 4000 (надеюсь, число компонентов на форме меньше этого числа?). А если была нажата левая кнопка, то в цикле по всем компонентам выбираются те, у которых GroupIndex больше 4000. Код в принципе неверный и дан для примера. Неверный потому, что насильно присваивается компоненту не его класс; это я писал в пробном приложении, где кроме спидбатонов нет других компонентов.
0
|
||
| 12.03.2013, 23:51 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
5
Прокрутка memo вверх и вниз при выделении нажатой мышкой Написать макрос, который при выделении матрицы мышкой меняет местами столбцы, содержащие max и min элементы Mathcad 3.0 как в этой версии включить набор клавиш мышкой ?
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Автоматическое создание документа при проведении другого документа
Maks 29.03.2026
Реализация из решения ниже выполнена на нетиповых документах, разработанных в конфигурации КА2.
Есть нетиповой документ "ЗаявкаНаРемонтСпецтехники" и нетиповой документ "ПланированиеСпецтехники".
В. . .
|
Настройка движения справочника по регистру сведений
Maks 29.03.2026
Решение ниже реализовано на примере нетипового справочника "ТарифыМобильнойСвязи" разработанного в конфигурации КА2, с целью учета корпоративной мобильной связи в коммерческом предприятии.
. . .
|
Автозаполнение реквизита при выборе элемента справочника
Maks 27.03.2026
Программный код из решения ниже на примере нетипового документа "ЗаявкаНаРемонтСпецтехники" разработанного в конфигурации КА2.
При выборе "Спецтехники" (Тип Справочник. Спецтехника), заполняется. . .
|
Сумматор с применением элементов трёх состояний.
Hrethgir 26.03.2026
Тут.
https:/ / fips. ru/ EGD/ ab3c85c8-836d-4866-871b-c2f0c5d77fbc
Первый документ красиво выглядит, но без схемы.
Это конечно не даёт никаких плюсов автору, но тем не менее. . . всё может быть. . .
|
|
Автозаполнение реквизитов при создании документа
Maks 26.03.2026
Программный код из решения ниже размещается в модуле объекта документа, в процедуре "ПриСозданииНаСервере".
Алгоритм проверки заполнения реализован для исключения перезаписи значения реквизита,. . .
|
Команды формы и диалоговое окно
Maks 26.03.2026
1. Команда формы "ЗаполнитьЗапчасти".
Программный код из решения ниже на примере нетипового документа "ЗаявкаНаРемонтСпецтехники" разработанного в конфигурации КА2.
В качестве источника данных. . .
|
Кому нужен AOT?
DevAlt 26.03.2026
Решил сделать простой ланчер
Написал заготовку:
dotnet new console --aot -o UrlHandler
var items = args. Split(":");
var tag = items;
var id = items;
var executable = args;. . .
|
Отправка уведомления на почту при создании или изменении элементов справочника
Maks 24.03.2026
Программная отправка письма электронной почты на примере типового справочника "Склады" в конфигурации БП3.
Перед реализацией необходимо выполнить настройку системной учетной записи электронной. . .
|