|
4 / 4 / 0
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 43
|
|
Парсер файла, не могу разобраться что взять за разделитель05.12.2013, 04:45. Показов 3575. Ответов 23
Метки нет (Все метки)
Доброго времени суток. Имеется файл (см. вложение), Кодировка 866, файл без расширения. Его структура такова:
1 строка - название учреждения, она роли не играет, можно не заморачиваться 2 строка: "О" в начале строки - тип записи (у всех одинаково, не паримся), затем без пробела идет СНИЛС в виде ххх-ххх-ххх хх, затем сразу 038013 - код региона/района, опять без пробелов Фамилия, затем через пробел Имя, отчетство, пол, дата рождения и т.д. и т.п. Не суть важно что там за данные, проблема в том, что я не могу сообразить как мне из этого файла в БД запихать данные, как из парсировать? Был бы разделитель типа О;СНИЛС;ФИО;ПОЛ;ДАТАРОЖДЕНИЯ; вопросов бы не было. Плюс инфа об одном человеке хранится не в одной строке, а может храниться в двух-трех. Короче я в тупике, на вас вся надежда))
0
|
|
| 05.12.2013, 04:45 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
23
Не могу выбрать подходящий парсер для файла 'FileTest' Задали работу, не могу разобраться. Используется делфи 10, не могу разобраться, как это сделать не могу разобраться что не работает |
|
267 / 257 / 43
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 506
|
|
| 11.12.2013, 12:25 | |
|
Psilon, тоже вариант.
Только нахождение совпадения в строках без серии будет происходить раза в полтора дольше.
1
|
|
|
4 / 4 / 0
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 43
|
||||||
| 12.12.2013, 04:21 [ТС] | ||||||
|
Lasur, Psilon, все, строку распарсил, огромное спасибо за помощь) Идем далее. Есть какой-нибудь ловкий способ запихать полученный результат на sql сервер в базу. Потому как получилось около 40 переменных, и писать запрос типа
0
|
||||||
|
158 / 187 / 48
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 978
|
|
| 12.12.2013, 06:28 | |
|
SqlCommand содержит коллекцию параметров, подготовь свои переменные, а потом например так: command.Parameters.AddWithValue("@MyVari able", v); особенно это касается value types, ссылки можно в строку
0
|
|
| 12.12.2013, 06:28 | |
|
не могу разобраться что за исключение Не могу разобраться что с слайдером Не могу разобраться что за \0 в цикле Что то с компьютером не могу разобраться Не могу разобраться что произошло Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Запустил конкурс "тем и промптов для текстовых квестов созданных почти чисто ИИ"
Adler 06.10.2026
Всем привет!
За последние три-четыре дня я создал более 16 текстовых квестовых игр используя преимущественно по одному запросу к ИИ на игру. Мне так понравилось смотреть все ветки/ сцены во всех. . .
|
ИИ не может найти нужный язык в списке
Supersumestria 05.10.2026
Я ему даю вот такое изображение и прошу найти и подчеркнуть немецкий язык.
Возвращает он вот это:
https:/ / i. **********/ vqBWLe2. png
Нужную строчку в 3й колонке просто выдумал. .
Это. . .
|
Новая последняя моя музыка в SUNO
zorxor 05.10.2026
Здравствуйте, дорогие мои друзья! С большой радостью я хотел бы представить вам свою новую последнею музыку, которую сгенерировала мне по моей просьбе нейросеть SUNO. С уважением, zorxor.
Это. . .
|
Программный домашний кинотеатр
russiannick 27.09.2026
Сподобился на программный домашний кинотеатр. В качестве ЯВУ по традиции выбрал js.
В помощники взял Яндекс-Алису.
Было создано три зала на разные интересы.
исторические и ретро
сериал Хичкок. . .
|
|
Беседа с ИИ о программистах, недопускающих к созданию и правке кода генеративные ИИ и причины этого
zorxor 21.09.2026
Раньше я радовался или получал некоторые эмоции, пусть небольшие, но всё же, от самого процесса написания кода, рекомпиляции и запуска, видя постепенное развитие программы и прочее. А теперь лень. . .
|
Мобильное приложение ColorStep
pavlinmavlin 17.09.2026
Реализовал приложение Красный, Зеленый, Синий в Unity3d + c#.
Название изменил на ColorStep.
Приложение прошло модерацию и теперь доступно для скачивания. Делал его сам, шаг за шагом — и вот,. . .
|
Запрет дублирования строк в табличной части
Maks 13.09.2026
Реализация из решения ниже выполнена на нетиповом справочнике "Нормы ТО" с табличной часть "Виды ТО", разработанного в КА2, со следующими реквизитами:
- ВидТО (СправочникСсылка. ВидыТО);
- ВидГСМ. . .
|
Скрипты Tampermonkey для CyberForum, ChatGPT, Claude и пр.
Jin X 06.09.2026
Скрипты Tampermonkey для CyberForum, ChatGPT, Claude и пр.
Работая с форумом и нейросетями в браузере часто хочется что-то подкорректировать или добавить какого-то функционала.
Ниже прикреплён. . .
|